Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Тереза сказал:

Размещу здесь наблюдения врача, заболевшего короной. Может пригодится, хоть и конечно потонет во флуде.

 

Тут истерика.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что минздрав рекомендует для лечения? 

Мне болит горло уже не знаю сколько дней - 8-10, резь в глазах, боли в мышцах-суставах, слабость. Часа два что-нибудь поделаю и хочу лечь. Больше ничего, температуры нет. В начале было легкое  головокружение еще. 

Позвонила семейной, думала, что она меня на тест отправит, но она записала меня на прием, но в тот день мне показалось, что мне лучше, перезвонила, что не приду, назавтра опять стало хуже. На работу уже не хожу, сижу-лежу дома, сил мало. 

И что это? Кажется, что это никогда не кончится. Впереди 4 дня праздников, полежу, не станет лучше, пойду к врачу. 

Может аспирин попить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, help сказал:

 

"от булки хлеба"! И где их только учат...

 

 

Буханка вобще-то.

4 часа назад, Elle сказал:

 

Ой, вот только не надо причислять меня к этому быдлу, неизвестно по каким причинам принятым Германией. Кстати, немцами их здесь никто не считает.

Честно сказать - они ужасны. :67280270:

Я не из Казахстан и казахского не знаю. Говорю на немецком, русском, английском и итальянском.

Элле, а из Оренбургской области тоже "быдло"?

Не ожидала от тебя. Ты меня сейчас быдлом назвала, ведь и моих родственников Германия тоже приняла.

4 часа назад, Elle сказал:

 

Повторюсь, дело даже не в их происхождении, а в менталитете и поведении здесь.

Во всяком случае мы, с нашим менталитетом, не гребём всех под одну гребёнку, и не делим людей на низших и высших. А также мои тётя с дядей и дпугие знакомые хорошо отзывались о людях в Германии, об окружении, что их хорошо приняли.

Быдло. Я вообще это слово не люблю, сама ни к кому не обращу его и удивительно что с твоих губ оно слетает.. Да ещё не конкретно, а за глаза, огульно, ко всем приезжим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ingeborga сказал:

Буханка

 

Буханка черного, батон белого...

 

Бааааа!

Ингеборга!

Немецкий выучила, в смысле вспомнила уже?

Немцы, немцы, кругом одни немцы.

Лично я ожидаю следующим шагом усиление негативного отношения к нерусским, не понимающим целей Великой и могучей. Так что учить самое время.

Не дай бог пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ingeborga сказал:

Не ожидала от тебя. Ты меня сейчас быдлом назвала, ведь и моих родственников Германия тоже приняла.

Быдло. Я вообще это слово не люблю, сама ни к кому не обращу его и удивительно что с твоих губ оно слетает.. Да ещё не конкретно, а за глаза, огульно, ко всем приезжим..

 

Не утрируй, тебя или твоих родственников я не имела в виду.

 

И я всех про всех не говорю, а про бОльшую часть. Есть и нормальные люди, которые выучили язык, интегрировались и реализовались на новом месте, но их, к сожалению, меньшинство.

 

Извини, если правда жизни такова. Если бы ты сама здесь происходящее наблюдала, то согласилась бы со мной и по-другому этих людей не смогла назвать.

 

P.S. Я же ещё здесь, ко всему прочему, в полиции переводчиком работаю. Догадайся сама, кого я при этом чаще всего встречаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ingeborga сказал:

Буханка вобще-то.

Буханка это название полноприводного автомобиля в кузове "вагон" гордость советско-российского производителя.

И название она получила не потому что похожа на хлеб, а потому что мужики в ней бухают (выпивают).

40 минут назад, Агата сказал:

Может аспирин попить? 

Конечно попей, желательно шипучий потому что он прикольный, но не много. Станет легче, кровь пожиже. Лежать лежи, но надо и походить, потому что ноги качают лимфу по организму которая убивает бактерии вирусы. Всё будет хорошо.

15 часов назад, Fire сказал:

А перцовка не подойдёт случаем?

Нет перцовка не подойдет, это просто алкогольный напиток. А перец чили... да ты на индусов посмотри, у них там срач, антисанитария, а они практически не болеют ничем потому что едят острые приправы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Elle сказал:

 

 

P.S. Я же ещё здесь, ко всему прочему, в полиции переводчиком работаю. Догадайся сама, кого я при этом чаще всего встречаю.

 

Турок?

Пьяных в дупель туристов?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Львёнок сказал:

Турок?

Пьяных в дупель туристов?

 

Откуда мне знать турецкий? :bleh:

И туристов пока ни разу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Тереза said:

Так они уже прошли пик, уж четыре месяца барахтаются.

 

Ото ж и разговор, что перебдеть в разумных пределах в данном случае не вредно. Если на этом складе граблей кто-то из предшественников уже станцевал гопака, следующему можно попробовать обойтись самбой на месте.

 

 

1 hour ago, Агата said:

Кажется, что это никогда не кончится. Впереди 4 дня праздников,

 

Шо и у латышей Песах? :blink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elle сказал:

Откуда мне знать турецкий?

"Штирлиц как никогда был близок к провалу" © (17 мгновений весны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ddSat сказал:

"Штирлиц как никогда был близок к провалу" © (17 мгновений весны)

 

Почему к провалу? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что весь мир знает, что основное население Германии составляют турки и арабы-беженцы, фрау Меркель видимо этого хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, ddSat said:

"Герметичный карантин" где то прочитал на израильском сайте для русских.

help, вам там хоть анусы оставили дышать или то же заткнули?

 

Увы, и так не блещущие близостью к реальности наши русскоязычные СМИ последнее время несут просто феерическую дичь. Приходится находить в энторнетах оригинал (выступление фицияльного лица или документ), чтобы понять, за шо базар. Доходит до того, что выступает ПМ, его как бы синхронно переводят по русскоязычному государственному (!) каналу э-э-э... не очень близко к тексту. Причём важные моменты. А потом на основе этого идет всякая болтология и перепечатка в газетах со своими добавлениями. В итоге - "ужас, ад и израиль". Пресса вопит: "У нас катастрофически не хватает ИВЛ, на всюстрану осталось два свободных, все остальные заняты, все умрут нахрен!!!!". МинЗдрав и военные говорят "идите в ж..., у нас достаточно оборудования, задействовано процентов 10% от запаса, и ещё по дороге тыща, и еще пара местных фирм почти запустила в производство по-срочному (одна из них космическовоздухоплавательная, они разработали вообще за неделю, а за вторую на коленях топором три десятка на пробу выстругали и отдали в больницу проверять). И так со всем прочим. Официально со вчерашнего вечера и до утра пятницы закрыто передвижение между городами (в Иерусалиме между районами), вчера в 12 ночи ездило по городу дофига народу, работали большие супермаркеты, пешком на улицах не было никого (кроме меня). Сегодня вечером на сутки закрывается перемещение внутри городов, выходить из дома без надобности запрещено. Продмаги работают сегодня полдня и откроются в пятницу утром, вход туда, кстати, с позавчерась только в масках. С 12 апреля пока неотмененный указ выходить из дома в маске. На сколько времени - не знаю. Пожилым приказано не высовываться из дома вообще, остальным желающим погулять - в одиночку или с тем, с кем живешь в одном помещении, в радиусе 100 м от дома. За эти пределы - только за едой, медициной или ещё чем срочным (тем, кто не работает и не служит сейчас). Но через неделю планируют понемногу снижать ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайфхак для тех, кто хочет встретиться с Элле. Едем в Германию, совершаем какое-нибудь мелкое правонарушение, ну там стекло разбить  или воТку пить в публичном месте, сдаёмся полиции, просим переводчика... Ну вы поняли.
Опционально познакомимся с услугами немецкой пенитенциарной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ddSat сказал:

Потому что весь мир знает, что основное население Германии составляют турки и арабы-беженцы, фрау Меркель видимо этого хотела.

 

Пока ещё всё не настолько плохо.

 

7 минут назад, RedMen сказал:

Лайфхак для тех, кто хочет встретиться с Элле. Едем в Германию, совершаем какое-нибудь мелкое правонарушение, ну там стекло разбить  или воТку пить в публичном месте, сдаёмся полиции, просим переводчика... Ну вы поняли.

 

Без проблем. Только придётся ехать именно мою Бундесземлю и в мой регион. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ingeborga said:

Буханка вобще-то.

 

Это у вас буханка. И в магазине у вас продают куриц. :bleh:

 

1 minute ago, Elle said:

Только придётся ехать именно мою Бундесземлю и в мой регион. 

 

Ну... можно во всех по очереди... рано или поздно попадешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, help сказал:

Ну... можно во всех по очереди... рано или поздно попадешься.

 

Долго придётся так путешествовать. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, RedMen сказал:

Лайфхак для тех, кто хочет встретиться с Элле. Едем в Германию, совершаем какое-нибудь мелкое правонарушение, ну там стекло разбить  или воТку пить в публичном месте, сдаёмся полиции, просим переводчика... Ну вы поняли.
Опционально познакомимся с услугами немецкой пенитенциарной системы.

Неее!. Поехать поеду, даже согласна нарушить, даже не сдаваться полиции, потому что русские-не русские не сдаются, но переводчика попрошу другого. А то она переведет, что мы ....)) А у меня с немецким напряженка.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на днях,  бабушку ограбили, какой -то отморозок, повалил на асфальт и отобрал тележку с продуктами.  ..вчера вечером умерла ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, help сказал:

Это у вас буханка. И в магазине у вас продают куриц. :bleh:

Хелп, завидуйте молча. Да, у нас продают куриц, но это настоящие курицы, без грамма "вырастайки", а вы ешьте кур-атлеток.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...