Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Отправляюсь сегодня по магазинам. Не только в ближний за хлебом, но и в дальний.img20120822214106_5524.gif

(Угу, я вот не паниковала и туалетной бумагой не запаслась. А есть ли сейчас этот дефицитный товар? И почём?)

Чот самочувствие не очень, а температуру померяла - 36,2.

И только неделя прошла с момента потенциального заражения.

 

ТайВан, Элле классическая Гретхен.:)

Изменено пользователем Allegra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Allegra сказал:

Отправляюсь сегодня по магазинам. Не только в ближний за хлебом, но и в дальний.img20120822214106_5524.gif

(Угу, я вот не паниковала и туалетной бумагой не запаслась. А есть ли сейчас этот дефицитный товар? И почём?)

Чот самочувствие не очень, а температуру померяла - 36,2.

И только неделя прошла с момента потенциального заражения.

 

ТайВан, Элле классическая Гретхен.:)

Ой,ни знаююю!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ТайВан сказал:

Много немцев уехало с Казахстана, с Саратовской области, с Алтайского края. Это про множество.Путем исключения двух случаев,остается казахский!))

 

Ой, вот только не надо причислять меня к этому быдлу, неизвестно по каким причинам принятым Германией. Кстати, немцами их здесь никто не считает.

Честно сказать - они ужасны. :67280270:

Я не из Казахстан и казахского не знаю. Говорю на немецком, русском, английском и итальянском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ТайВан said:

С праздником Песах.

 

Всем приказано пьянствовать дома и не высовывать носа, по гостям не шляться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, help сказал:

Всем приказано пьянствовать дома и не высовывать носа, по гостям не шляться. :)

 

У нас тоже на этой неделе Пасха и тоже это приказали. Но я уверена, обязательно найдутся индивиды, которых куда-нибудь нечистый понесёт. :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякая тварь Божья. Нельзя так.

 

Ваша страна разделяет христианские морали, оказывает помощь своим соотечественникам.

 

Есть такое вспоминание о матери Терезе. На вокзале к ней подошел человек,плохо одетый, от него скверно пахло и попросил милостину. Она подала милостину. А сней находился христианский священник. Он сказал: Как же так ,матушка, вы подали этому человеку милостину, ведь, это его развращает,он пропьет ее или еще что совершит. А она сказала: А ,если это Бог был?

5 минут назад, help сказал:

 

Всем приказано пьянствовать дома и не высовывать носа, по гостям не шляться. :)

Ну хоть это разрешили!)) Достойно встретить праздник!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас, говорят, профессор Дростен, директор института вирусологии в Шарите (он же консультант правительства и один из тех чуваков, благодаря которому Германия заранее подготовилсь к эпидемии), делает получасовые подкасты на тему вируса ежедневно, мож там чего интересного есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ТайВан сказал:

Ваша страна разделяет христианские морали, оказывает помощь своим соотечественникам.

 

Какие они ещё соотечественники, это же смешно. 

Я не против оказания помощи, если бы люди вели себя нормально, а то, что они здесь вытворяют, нормальным назвать никак нельзя. :67280270:

 

1 минуту назад, help сказал:

У вас, говорят, профессор Дростен, директор института вирусологии в Шарите (он же консультант правительства и один из тех чуваков, благодаря которому Германия заранее подготовилсь к эпидемии), делает получасовые подкасты на тему вируса ежедневно, мож там чего интересного есть? 

 

Сейчас посмотрю. Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elle сказал:

 

Какие они ещё соотечественники, это же смешно. 

Я не против оказания помощи, если бы люди вели себя нормально, а то, что они здесь вытворяют, нормальным назвать никак нельзя. :67280270:

А мы одних и тех же людей имеем ввиду? Я говорю,о немцах приехавших на историческую Родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ТайВан сказал:

А мы одних и тех же людей имеем ввиду? Я говорю,о немцах приехавших на историческую Родину.

 

А я имею в виду людей, у которых 300 лет назад были предки из Германии и в настоящее время никакого отношения к ней не имеющих. А так, да, об одних и тех же.

Как говорят им немцы шутя: "У твоего прадеда была немецкая овчарка?". Но, в каждой шутке - есть доля шутки. :)

 

Повторюсь, дело даже не в их происхождении, а в менталитете и поведении здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elle сказал:

 

А я имею в виду людей, у которых 300 лет назад были предки из Германии и в настоящее время никакого отношения к ней не имеющих. А так, да, об одних и тех же.

Как говорят им немцы шутя: "У твоего прадеда была немецкая овчарка?". Но, в каждой шутке - есть есть доля шутки. :)

 

Повторюсь, дело даже не в их происхождении, а в поведении здесь.

   Это в любой стране есть такое: где родился, там и пригодился. Как правило, у кого все сложилось там , где он родился, ему нет нужды уезжать. Все равно есть и хорошие и воспитанные люди среди них, есть и авантюристы.

   Знаешь,я услышала, что ты хотела сказать. Печально.

   Будет о чем поговорить с немцами, которые к нам на лето приезжают.))

   Это ваша страна, я думаю, что вы все там разберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Львёнок сказал:

Ситуация вообще мне напомнила 41. Всех, кто пытался слово сказать, объявляли паникерами, по тв успокаивающие реляции, у нас все хорошо, чтобы "паники не было".

До тех пор пока не пришел он...

Успокаивающие реляции по телевизору в 41-ом? О_о Ты в какой параллельной реальности застрял? О_о

 

3 часа назад, ТайВан сказал:

По показаниям- всем, без показаний, вне очереди- за деньги. Всегда так было. Бесплатная имеет пакет определенных правительством видов помощи и манипуляций. Скепсиса нет, просто давно живу.

А страховая медицина когда-то работала по-другому?
 

3 часа назад, ТайВан сказал:

Что за день. Все мимо. Я не сибирячка.Кстати, здесь говорят "ейный" и "еслиф". Ред, не надо про разговорный, литературный, тут вопрос не в литературе, а воспитании.В Библии этот сюжет описывался.

Какэта "не сибирячка"? Все, кто живёт восточнее Урала - sibiryaki :). Ибо.
А что за сюжет в Библии с противостоянием "ейный" & "еёный", не напомнишь?

 

3 часа назад, ТайВан сказал:

Ред, где та кнопка,чтобы "пожаловаться на РЭДА" нажать ? Ты опять меня в цитаты? Ты и так уже воспитал во мне комплекс.))

Статор, Хелп, прикрутите пожалуйста где-нить на видном месте бальшу-у-ую кнопку "пожаловаться на РЭДА". Есть мнение, что она будет очень популярной :crazy:.

 

3 часа назад, ТайВан сказал:

Так этожжж сейчас всех уже можно жучить: продукты, услуги,жкх-цены то растут. Или без продуктов можно прожить , а без масок нет?))

*испуганно* - Не надо, не надо, Львёнок же опять всех дебилами назовёт. Пожалуй, ещё и ввернёт сгоряча "Только не 37 год!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RedMen сказал:

Успокаивающие реляции по телевизору в 41-ом? О_о Ты в какой параллельной реальности застрял? О_о

 

А страховая медицина когда-то работала по-другому?
 

Какэта "не сибирячка"? Все, кто живёт восточнее Урала - sibiryaki :). Ибо.
А что за сюжет в Библии с противостоянием "ейный" & "еёный", не напомнишь?

 

Статор, Хелп, прикрутите пожалуйста где-нить на видном месте бальшу-у-ую кнопку "пожаловаться на РЭДА". Есть мнение, что она будет очень популярной :crazy:.

 

*испуганно* - Не надо, не надо, Львёнок же опять всех дебилами назовёт. Пожалуй, ещё и ввернёт сгоряча "Только не 37 год!" :)

 Львенок живет давно!))

 

Страховая,не поверишь, не работала вообще! Во временя моей молодости.)) У нас многое было бесплатно!))Ничеее, что нам не доплачивали((. Чтобы мы как-то за свои рублики ...ну, там,что ..хотели. Ноооо! Суровая реальность,нас заставляла идти к спекулянтам и приплачивать за бесплатную медицину.

 

Не знаешь ты нашу жисть!)) Здесь многие не сибиряки. Сюда ссылали , еще со времен царя.)) И мне повезло.))

 

Сюжет простой: не видишь бревно в своем глазу.))

 

Он может. Загрызет! У него по ходу машина времени есть в загашнике.Вот 41 вспомнил!))

 

Да и прикрутите эту кнопку поскорее! Пожалуйста!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ТайВан сказал:

Не знаешь ты нашу жисть!)) Здесь многие не сибиряки. Сюда ссылали , еще со времен царя.)) И мне повезло.))

Ссыльная?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ТайВан сказал:

Не знаешь ты нашу жисть!)) Здесь многие не сибиряки.

Ты правда думаешь, что знаменитая "русская мафия" состоит из русских? :crazy:

(Зафлудили всю тему. Нет бы истерить из-за ковида, как все приличные люди, дак опять как всегда)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Oxic сказал:

Ссыльная?:blink:

Неее, я декабристка. Поехала за мужем и испортила ему ссылку!))

8 минут назад, RedMen сказал:

Ты правда думаешь, что знаменитая "русская мафия" состоит из русских? :crazy:

(Зафлудили всю тему. Нет бы истерить из-за ковида, как все приличные люди, дак опять как всегда)
 

Ты о чем? Я так  думала? Напомни хде? Но на всякий случай (если вдруг кто пишет: Я, правда,так не думаю!))

 

Это последствия расстройства)) Бьемся в истерике.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ТайВан сказал:

Я, правда,так не думаю!

...что совсем не мешает русской мафии прозываться "русской". Русских там днём с огнём не сыщешь, но по месту происхождения - "выходцы из СССР" - всех чохом называют "русской мафией".
То же самое и с sibiryakami (я намеренно пишу латиницей; кто догадался почему, тот молодец) - они сибиряки по месту проживания. Среди них могут быть коренные сибирские народы, понаехавшие китайцы-корейцы, ссыльные украинцы, прибалты, поляки, русские etc  - а все вместе они будут сибиряки. Или sibiryaki :).

 

20 минут назад, ТайВан сказал:

Я так  думала? Напомни хде?

Я не утверждаю, что ты где-то говорила так или думала. Я провожу ассоциативные ряды:

- проживает/проживал в СССР/России - "русский"
- проживает в США - "американец"
- проживает в Сибири -  "сибиряк"
etc etc etc

PS: но не каждый проживающий в Германии - немец. Элле соврать не даст! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истерить щас буду я! Нипадецки!

Решила пройтиться по нескольким магазинам, а ушла после первого, с непечатным текстом в голове.

Мало мне того, что в этом  (запикано) супермаркете всё намного дороже, чем на рынке! Так ещё и эта (запикано) торговля вздула цены, пользуясь этой (запикано) эпидемией!img20120330105648_8119.gif

Гречка подорожала в два раза! Учитывая то, что она и так была недешёвая. Мне её жрать или смотреть на неё?

Какая нахрен краска для волос! Налысо всё обрежу к... на... в...

@#%"№%*@#%"№%*!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

Всем приказано пьянствовать дома и не высовывать носа, по гостям не шляться.

"Герметичный карантин" где то прочитал на израильском сайте для русских.

help, вам там хоть анусы оставили дышать или то же заткнули?

 

ТайВан, нетканые материалы в том числе медицинского назначения производятся в Иванове, Елабуге это то что я знаю, еще наверное где то. Некому шить, а в промышленном маштабе не хватает мощностей оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RedMen сказал:

...что совсем не мешает русской мафии прозываться "русской". Русских там днём с огнём не сыщешь, но по месту происхождения - "выходцы из СССР" - всех чохом называют "русской мафией".
То же самое и с sibiryakami (я намеренно пишу латиницей; кто догадался почему, тот молодец) - они сибиряки по месту проживания. Среди них могут быть коренные сибирские народы, понаехавшие китайцы-корейцы, ссыльные украинцы, прибалты, поляки, русские etc  - а все вместе они будут сибиряки. Или sibiryaki :).

 

Я не утверждаю, что ты где-то говорила так или думала. Я провожу ассоциативные ряды:

- проживает/проживал в СССР/России - "русский"
- проживает в США - "американец"
- проживает в Сибири -  "сибиряк"
etc etc etc

PS: но не каждый проживающий в Германии - немец. Элле соврать не даст! :)

Да все понятно, не хочу засерьезничать. В любой стране приехавший будет понаехавшим. И у нас так же. Примеры: не резиновая.

 

    Мы ,когда приехали, меня выдавало произношение. И когда узнавали откуда, сразу начинали: да вы там все голодные, последних ... съели. А уж когда, найдется,что делить, то и вовсе зависть брала. Нам сразу квартиру предоставили . Как вы думаете, им приятно,стоявшим в очередях  по 12 лет, когда понаехавшие получили сразу квартиру.Хорошо, что эти времена закончились,каждый может не ждать 12 лет и купить себе квартиру.

    И в Германии,коренные жители делят на своих и чужих. Даже моя соседка, уехавшая в Германию,тоже начала говорить,а зачем Меркель принимает беженцев,нам же пособия урежут.Как кукушка. Вот так, умные понаехавшие "немцы" , доят умных германцев.Ничего личного.

А sibiryaki это загадошная нация нашей необъятной Родины, проживающая далеко от "Астрахани ,граничащей с Украиной".

 

23 минуты назад, ddSat сказал:

 

 

ТайВан, нетканые материалы в том числе медицинского назначения производятся в Иванове, Елабуге это то что я знаю, еще наверное где то. Некому шить, а в промышленном маштабе не хватает мощностей оборудования.

Мне, что сказали в аптеке, за то и продаю.)) Производится,когда производится.А оно не производится.С чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Allegra сказал:

Гречка подорожала в два раза!

 

  У нас до "Ковида" гречка стоила 25 рублей, потом подняли до 82-х, сейчас лежит во всех магазинах в развалах по 72, никому не нужная. Огурцы свежие 60 - 100 рублей, помидоры от 120, сильно подешевели.

36 минут назад, Allegra сказал:

 (запикано) (запикано) (запикано)

 

  Я тоже люблю запикано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, konstantin сказал:

  У нас до "Ковида" гречка стоила 25 рублей, потом подняли до 82-х, сейчас лежит во всех магазинах в развалах по 72, никому не нужная. Огурцы свежие 60 - 100 рублей, помидоры от 120, сильно подешевели.

Сейчас гречка 50 гривен (если верить онлайн-калькулятору - 140 ваших рублей). Причём не килограмм - у нас любят фасовать в 800 - 900-граммовые упаковки. Огурцов-помидоров не покупаю, не до жиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размещу здесь наблюдения врача, заболевшего короной. Может пригодится, хоть и конечно потонет во флуде.

 

Цитата

На первый день начинается сильная головная боль, которая не купируется лекарствами. Дальше боль ослабевает, но преследует человека постоянно, появляется слабость. Такие симптомы длятся до четвертого дня.
Температура 38 поднимается только на четвертый день. Тогда же и появляется лихорадка, боли в шее и позвоночнике. Среди выраженных симптомов доктор отмечает боли в глазах и очень сильную слабость. Она проявляется до такой степени, что человек лежит в кровати и не может перевернуться с одного бока на другой. На пятый день появляется кашель, и такие симптомы сохраняются до седьмого дня.
На седьмой-восьмой день симптомы стихают. Остается сухой кашель и слабость. С 9 по 14 день симптомы неизменны, как пишет врач, при этом сохраняются боли в мышцах. Только на 15 день появляется заметное улучшение, мокрый кашель. На 16-17 день остается только слабость. Дальше самочувствие пациента уже улучшается: в его легких достаточно кислорода и происходит восстановление организма.
Стоит отметить, что всю симптоматику врач описывал по дням, но при этом он принимал лекарства, рекомендованные Минздравом и проводил лечение. Также медик отметил, что некоторые симптомы появились у него еще до первого дня болезни. Например, слабость он почувствовал еще за три дня, а боль в горле появилась раньше на неделю.

 

23 часа назад, ddSat сказал:

Но посмотри на Китайский опыт, они все в масках и у них за вчера ни одного погибшего  от короны и практически все новые заражения - завозные из вне.

 

Так они уже прошли пик, уж четыре месяца барахтаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...