Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

06.04.2020 в 04:16, ddSat сказал:

Что бы все горело огнем надо еще перец чили или соус из него, тогда все будет гореть. А пользы то от него куча... организм будет вырабатывать кучу интерферона который заблокирует размножение коронавируса в организме, а так же облегчит обострения псора, да и гречка легче "заходит" с такой приправой.

Слышала про противовоспалительные свойства жгучего перца). Но чё то он на глаза никак мне не попадается сейчас. А перцовка не подойдёт случаем?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ina said:

начали применять для тяжёлых пациентов Remdesivir.

 

По сообщению компании-разработчика сейчас идет набор пациентов и старт третьей стадии клинических испытаний Ремедесвира на COVID19, остальные применения - по отдельному разрешению МинЗдрава соотв. страны на применение в порядке эксперимента. Производитель декларирует, что эксперименты на эффективность и безопасность препарата не закончены и он не отвечает по этим позициям, хотя и готов в срочном порядке по запросу соотв. госструктур здравоохранения и с разрешения регуляторного органа конкретной страны предоставить препарат для экспериментального применения. Такое применение и его результаты будут учитываться в статистике но не будут входить в результаты официальных клинических испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Может у ней склероз!))

:clap_1:

Слушайте, почему вы, русские, говорите"  у  ней" , а не "у нее" ? Почти все! Я скоро поверю, что так и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Агата сказал:

:clap_1:

Слушайте, почему вы, русские, говорите"  у  ней" , а не "у нее" ? Почти все! Я скоро поверю, что так и надо.

 

Я говорю: "у неё". Но я вообще за чистоту языков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ddSat сказал:

У нас так президент, премьер-министр, госдума с советом федерации под шумиху законы хреначат со страшной силой, в мирное время такой производительности у них не было.

Да не говори, совсем с катушек слетели: то детишкам деньги раздают, то запретят торговать товарами медицинского назначения без соответствующей лицензии. Да что там, даже спекулировать медтоварами запретили! - разве можно терпеть такое?
СМИ в истерике колотились: правительство ограничило продажу масок и респираторов, и это в самый разгар эпидемии! Я ржал аки конь.
То ли дело в свободном мире, никакой суеты и спешки: намедни друг Дональн а-ля Шив Палпатин приватизировал в свою пользу целую планету, потому что на неё распространяется юрисдикция США, потому что космос не может быть всеобщим достоянием. Очень своевременный шаг и даже мудрый. Я опять ржал аки конь.

 

6 часов назад, Львёнок сказал:

Болтун то он болтун, но брекзит он провернул изящно...

Уж в чём-чём, а в Брексите он не повинен (в смысле, это не он провернул), да и вся эта история получилась совсем неизящная.

 

9 часов назад, ТайВан сказал:

Поэтому, сейчас все себе диагноз этот поставят.

Я считаю, что всех не обязательно.

Разумеется, не просто "не обязательно", а попросту не нужно. Тогда откуда у тебя нотки скепсиса: мол, раз всем точно не будет, значит, плохая идея?

Я себе не ставлю этот диагноз, ты не ставишь, много кто не ставит даже в одном этом  топике - откуда уверенность, что "все поставят"?
 

4 часа назад, Ina сказал:

Я этого Борьку белобрысого ненавижу  за то, что он долго  про коронавирус говорил, что это ерунда и ничего не предпринимал, скотина.

Теперь его Бог наказал.

Ещё есть один такой придурок Лукашенко.

Ина, мне тебя читать страшно, ты никогда такой не была :wacko:.

 

1 час назад, Агата сказал:

Слушайте, почему вы, русские, говорите"  у  ней" , а не "у нее" ?

Не русские, а sibiryаki :tongue:.

Ладно, я пошутил. Агата, это диалект; у нас (в России) на каждый часовой пояс по нескольку диалектов. У нас (в моей локации) тоже в разговорной речи скажут " у ней" и "еёный", а в литературной -  " у неё".

 

 

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RedMen сказал:

Да что там, даже спекулировать медтоварами запретили! - разве можно терпеть такое?

Если бы ещё законы и запреты у нас работали! Да и для всех одинаково бы!...

Будто до этого спекулировать медтоварами было можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агата сказал:

:clap_1:

Слушайте, почему вы, русские, говорите"  у  ней" , а не "у нее" ? Почти все! Я скоро поверю, что так и надо.

 

Не все.

Агата, есть диалекты. "У ней", "ихний" это не ошибки в прямом смысле. Это варианты разговорного языка. С точки зрения литературного языка это не верно. Не более.

Но суть в том, что здесь мы разговариваем. Письменно.

 

1 час назад, Elle сказал:

 

Я говорю: "у неё". Но я вообще за чистоту языков.

 

Просто там, где ты выучила язык, разговорная и литературная форма совпадали. Что косвенно указывает на столицу.

А прочие не родные языки ты естественно выучила по правилам. Хотя я не верю, что при твоем уровне ты не знаешь и не используешь сленг.

 

Кстати, здесь я позволяю себе эксперименты с языком, которые в реальной жизни невозможны...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ingeborga сказал:

Будто до этого спекулировать медтоварами было можно..

Дак вот и у меня первая мысль была: а что, раньше можно было? Прижучить спекулянтов руки не доходили?
 

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, RedMen сказал:

Дак вот и у меня первая мысль была: а что, раньше можно было? Прижучить спекулянтов руки не доходили?
 

 

Так их давно прижучили: социальные выплаты на трудящихся, ндс, и еще куча разных налогов. Я имею в виду всех, кто торговлей занимается: спекулянты, дерут три шкуры: в астрахани отпускная цена арбуза рупь мож два, а здесь розничная тридцать. Запретить!

 

Вместо того, чтобы завалить аптеки дешевыми масками, они запрещать собрались. Только как и кем?

Дебилы. Этот подход вообще многое говорит о новом правительстве.

Ну не со складов предприятия маски уйдут официально, так со складов больниц неофициально... 

9 часов назад, ТайВан сказал:

. И каждый мужчина должен понимать, что надо больше вкладывать в свою женщину, чтобы жаль было ее потерять.  Это можно сказать сбережение всей жизни.)) 

 

А...

Сколько волка не корми...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я слышала,что маски начнут бесплатно раздавать. А те ,которые должны продавать ,наценка не более 10коп.

У новостях говорили.(Агата ,это опять диалект:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Львёнок сказал:

Вместо того, чтобы завалить аптеки дешевыми масками, они запрещать собрались. Только как и кем?

Дебилы. Этот подход вообще многое говорит о новом правительстве.

То есть им что надо было сделать - разрешить торговлю без лицензии и поощрить спекулянтов, тогда бы ты сказал "Малаца, мне нравицо, дайте две!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем герметично упакованная маска, которя может храниться при любых погодных условиях, на которой указан срок годности, отличается от батона хлеба?

 

А то что они сделали ээээ... маловато я и без тебя знаю.

 

Ситуация вообще мне напомнила 41. Всех, кто пытался слово сказать, объявляли паникерами, по тв успокаивающие реляции, у нас все хорошо, чтобы "паники не было".

До тех пор пока не пришел он...

Президент...

 

Как там он начал? "Братья и сестры"?

Кривая прет вверх, а он задумался (!) не слишком ли длинные выходные...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Агата сказал:

:clap_1:

Слушайте, почему вы, русские, говорите"  у  ней" , а не "у нее" ? Почти все! Я скоро поверю, что так и надо.

 

Я никогда не говорю «у ней», только « у ей» :bleh:

6 часов назад, Elle сказал:

Он идиот не в плане его умственных способностей, а из-за своих дебильных идей.

 

Идеи у него не дебильные, а совершенно правильные в наше время. Сейчас что больше всего ценится? То что называют «хайп», вот все его идеи на это и работают. Дебильное, к сожалению, наше время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Агата сказал:

:clap_1:

Слушайте, почему вы, русские, говорите"  у  ней" , а не "у нее" ? Почти все! Я скоро поверю, что так и надо.

В современном русском языке правильно писать  "у нее".Но я уже не современная. И я вообще-то и не претендую на академическое знание языка, как и не претендую,чтобы другие так же выражались. Для общения мне хватает и их знаний. Если что-то я не принимаю или не понимаю,мне легко задать уточняющий вопрос или промолчать.

А вот вы похоже находитесь на ложном пути шовинизма.

5 часов назад, Львёнок сказал:

 

 

 

А...

Сколько волка не корми...

Был опыт и не справились с задачей!?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RedMen сказал:

 

 

Разумеется, не просто "не обязательно", а попросту не нужно. Тогда откуда у тебя нотки скепсиса: мол, раз всем точно не будет, значит, плохая идея?

Я себе не ставлю этот диагноз, ты не ставишь, много кто не ставит даже в одном этом  топике - откуда уверенность, что "все поставят"?
 

 

 

Не русские, а sibiryаki :tongue:.

Ладно, я пошутил. Агата, это диалект; у нас (в России) на каждый часовой пояс по нескольку диалектов. У нас (в моей локации) тоже в разговорной речи скажут " у ней" и "еёный", а в литературной -  " у неё".

 

 

По показаниям- всем, без показаний, вне очереди- за деньги. Всегда так было. Бесплатная имеет пакет определенных правительством видов помощи и манипуляций. Скепсиса нет, просто давно живу. Идея может и не плохая,но не сейчас,когда другая задача стоит-сдержать."Все поставят"- фигура речи. Думаешь мало паникеров или "всем ставят и я поставлю"?

 

Что за день. Все мимо. Я не сибирячка.Кстати, здесь говорят "ейный" и "еслиф". Ред, не надо про разговорный, литературный, тут вопрос не в литературе, а воспитании.В Библии этот сюжет описывался.

 

Ред, где та кнопка,чтобы "пожаловаться на РЭДА" нажать ? Ты опять меня в цитаты? Ты и так уже воспитал во мне комплекс.))

6 часов назад, RedMen сказал:

Дак вот и у меня первая мысль была: а что, раньше можно было? Прижучить спекулянтов руки не доходили?
 

Дефицит возникает не тогда, когда появляются спекулянты. Всегда были ,есть и будут такие люди.

Дефицит возникает тогда,когда производства переносятся в другие страны. Так и с масками. Нетканный материал поставлял Китай. Нашили бы,но материал в отсутствии.Так же комплектующие к ИВЛ в Китае и Италии.

"Прижучить спекулянтов руки не доходили?" 

Так этожжж сейчас всех уже можно жучить: продукты, услуги,жкх-цены то растут. Или без продуктов можно прожить , а без масок нет?))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Львёнок сказал:

Хотя я не верю, что при твоем уровне ты не знаешь и не используешь сленг.

 

Конечно я использую сленг на всех языках, на которых говорю. Но я делаю это скорее умышленно. :)

 

5 часов назад, Genka сказал:

Дебильное, к сожалению, наше время. 

 

А вот с этим я совершенно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elle сказал:

Конечно я использую сленг на всех языках, на которых говорю.

А на скольких языках ты говоришь?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Львёнок сказал:

Ситуация вообще мне напомнила 41. Всех, кто пытался слово сказать, объявляли паникерами, по тв успокаивающие реляции, у нас все хорошо, чтобы "паники не было".

Кучеряво ты жил в 41! Телевизор.Ты так долго живешь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Allegra сказал:

А на скольких языках ты говоришь?:rolleyes:

 

Довольно хорошо на 4-х. Ещё на двух - так себе, самое необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elle сказал:

 

Довольно хорошо на 4-х. Ещё на двух - так себе, самое необходимое.

Дай угадаю. НЕмецкий, русский, казахский и австрийский?:67280270: Неее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Elle сказал:

 

Довольно хорошо на 4-х. Ещё на двух - так себе, самое необходимое.

Упалумир! Да ты полиглот. Я даже в инглише дуб-дерево.

 

О панике: как только начинаются уговоры "не паниковать", народ сразу понимает, что паниковать уже пора.

(не получается процитировать несколько сообщений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ТайВан сказал:

Дай угадаю. НЕмецкий, русский, казахский и австрийский?:67280270: Неее?

 

Казахский-то мне каким боком? :blink::D

Австрийского языка не существует, в Австрии говорят на немецком. Со своим акцентом конечно.

 

19 минут назад, Allegra сказал:

Упалумир! Да ты полиглот.

 

Не преувеличивай. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elle сказал:

 

 

Австрийского языка не существует, в Австрии говорят на немецком. Со своим акцентом конечно.

 

 

 

С казахским не угадала!)) Но эти три знаешь же?))

Ну, тогда еще два: итальяно и  английский.))

Ладно ,колитесь,гражданочка.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ТайВан сказал:

С казахским не угадала!)) Но эти три знаешь же?))

 

А почему казахский, я разве похожа на казашку?:D

Я австрийский диалект, как и все диалекты немецкого, отдельным языком не считаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elle сказал:

 

 

Я австрийский диалект, как и все диалекты немецкого, отдельным языком не считаю.:)

Много немцев уехало с Казахстана, с Саратовской области, с Алтайского края. Это про множество.Путем исключения двух случаев,остается казахский!))

На кого ты похожа,затрудняюсь сказать. Я ведь немцев и не разглядывала.Но ,наверное, на них.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...