Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Ingeborga сказал:

Мы не пойдём, пока симптомов нет. А если будут у человека все симптомы, придёт врач и скажет что простуда. Хотите анализ? Платно. Я вам не даю показаний на анализ. (Зачем статистику портить).

И такое может быть. У меня сын учился,их застраховали за их деньги "добровольно". А ходил грипп. И вот он заболел. Температура,головная боль невыносимая,он не ел, не пил, в бессознательном состоянии. Врач пришла, руками развела,написала ОРВИ. Я спросила,: а почему не грипп. Она сказала, что анализ не делают,поэтому ОРВИ. Будет хуже вызывайте врача. А ему уже хуже.А у нас тогда какая-то больница с дежурным врачом работала. Я туда позвонила, а там тетенька доброжелательная, подсказала как облегчить боль. После этого ему получше стало. Но колбасило все каникулы. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Genka сказал:

Elle, а почему ты думаешь, что пожилые носятся просто так, от нефига делать? Вот у меня мама, например, недавно нарушила «сидение дома»:

 

Генка, твоя мама в РФ - это всё я ещё могу понять. Но, у нас-то другая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, ему , Борьке, одно оправдание - наверное, он верил в то, что говорил. Все могут ошибаться. 

Мне сегодня женщина из Израиля написала, нормальная неглупая, вроде,  женщина, образование высшее, родилась и выросла в Питере, на ММ познакомились, что она не верит в вирус, что , мол, это все блеф, чтоб подорвать экономику. Из знакомых никто ведь  не болеет. Все это выдумки. Ну умирают, и от гриппа умирают и от онкологии. Даже слушать не хочет ничего. 

Думаю, это просто такая психологическая самозащита  у некоторых людей. 

К статье , ссылка Тайван почему врач пишет , что он не знает выживет ли пациентка? Ведь у нее легкие в труху. Как можно выжить с такими легкими? Как это - врач сомневается? 

Не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля пришла и ушла. Нет чтобы сказать,как они там.

3 минуты назад, Агата сказал:

Ина, ему , Борьке, одно оправдание - наверное, он верил в то, что говорил. Все могут ошибаться. 

Мне сегодня женщина из Израиля написала, нормальная неглупая, вроде,  женщина, образование высшее, родилась и выросла в Питере, на ММ познакомились, что она не верит в вирус, что , мол, это все блеф, чтоб подорвать экономику. Из знакомых никто ведь  не болеет. Все это выдумки. Ну умирают, и от гриппа умирают и от онкологии. Даже слушать не хочет ничего. 

Думаю, это просто такая психологическая самозащита  у некоторых людей. 

К статье , ссылка Тайван почему врач пишет , что он не знает выживет ли пациентка? Ведь у нее легкие в труху. Как можно выжить с такими легкими? Как это - врач сомневается? 

Не понятно. 

Борис, не врач и не должен говорить от себя,как он думает. А он думал, что умрут и умрут.Поэтому не закарантинились,не развернули госпитали. Сейчас он поди так  не думает. А людям как после этого?

 

Врач так сказал "в труху", что болезнь поражает оба легкого. Даже при выздоровлении, легкие фиброзные. Они будут страдать всю оставшуюся жизнь.При таких легких,надо потом не болеть,а это трудно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elle сказал:

 

Кто они?

Ты и твои соотечественники. Ну хоть немножко снизилось количество заболевших?

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ingeborga сказал:

Идиот? Не знаю, может и идиот, но я с ним не знакома что бы утверждать это, однако, вряд ли идиот был бы там где он ( я имею в виду не больничную палату).

 

Он идиот не в плане его умственных способностей, а из-за своих дебильных идей.

 

2 минуты назад, ТайВан сказал:

Ты и твои соотечественники. Ну хоть немножко снизилось количество заболевших?

 

Говорят, что замедлили распространение. Из моих личных знакомых пока никто не болеет т-т-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Elle сказал:

 

Он идиот не в плане его умственных способностей, а из-за своих дебильных идей.

А до него тетенька была. Тоже танцевала.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ТайВан сказал:

А до него тетенька была. Тоже танцевала.((

 

Но, она была не до такой степени, как он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elle сказал:

 

 

 

 

Говорят, что замедлили распространение. Из моих личных знакомых пока никто не болеет т-т-т.

т -т-т

1 минуту назад, Elle сказал:

 

Но, она была не до такой степени, как он.

Но не Тэтчер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Elle сказал:

 

Генка, твоя мама в РФ - это всё я ещё могу понять. Но, у нас-то другая ситуация.

И у нас еще и по парам якобы в магазин вдвоем если у нас при администрация города тефон позвонил. И тебе все доставят на дом никуда идте не надо все закрыто только по интернет о телефон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ТайВан сказал:

А до него тетенька была. Тоже танцевала.((

 

6 минут назад, Elle сказал:

 

Но, она была не до такой степени, как он.

А я пропустила, не знаю о чем вы..

 

5 минут назад, ТайВан сказал:

т -т-т

ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nyny сказал:

И у нас еще и по парам якобы в магазин вдвоем если у нас при администрация города тефон позвонил. И тебе все доставят на дом никуда идте не надо все закрыто только по интернет о телефон

 

И у нас волонтеры есть. Но многие не хотят, хотят сами в магазин идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ТайВан сказал:

Но не Тэтчер!

 

Тэтчер была единственной и неповторимой.

 

5 минут назад, nyny сказал:

И у нас еще и по парам якобы в магазин вдвоем если у нас при администрация города тефон позвонил. И тебе все доставят на дом никуда идте не надо все закрыто только по интернет о телефон

 

И у нас также. Прямо все старики как сиамские близнецы - неразлучны. А всем же рекомендуют закупаться и тд по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ingeborga сказал:

 

А я пропустила, не знаю о чем вы..

 

 

До Бориса тетенька была-танцорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ingeborga сказал:

А я пропустила, не знаю о чем вы..

 

Про его предшественницу. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мэй,_Тереза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elle сказал:

 

 

 

 

 Прямо все старики как сиамские близнецы - неразлучны. 

Ой мы со своим тоже!)) Сто лет вместе не гуляли, а теперь вечером на прогулку. В магазин не ходим вместе,а гуляем вместе. По улицам, где нет пешеходов. В масках, в перчатках.Без прогулок ,вообще, невозможно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Elle said:

 

 

 

 

Говорят, что замедлили распространение. Из моих личных знакомых пока никто не болеет т-т-т.

Элле, пишут, что у вас начали применять для тяжёлых пациентов Remdesivir.

Если увидишь, что будут писать об этом, поделись пжл с нами.

Пишут, что в Италии оштафовали бабульку, которая шла в магазин 11ый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ina сказал:

Элле, пишут, что у вас начали применять для тяжёлых пациентов Remdesivir.

Если увидишь, что будут писать об этом, поделись пжл с нами.

 

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ina сказал:

 

Пишут, что в Италии оштафовали бабульку, которая шла в магазин 11ый раз.

Может у ней склероз!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

 

Да. То же сегодня рассказали. Наверное по материалам этой статьи.

Вообще укладывается а аутоиммунную теорию.

Пришла инопланетная, в смысле межвидовая зараза и иммунитет не знает как на нее реагировать... Начинает крушить то, что рядом.

Убивает носителя.

А это, кстати, эволюционный механизм.

Если в одном племени или в одной деревне все помрут, то до других зараза не дойдет.

 

Деревни сейчас великоваты...

И самолеты летают быстро.

 

Как бороться?

Рассредоточить население по деревням. Паспорта отобрать. 

 

Если надо в другую деревню - к барину бить челом, чтобы продал. Или невесту выкупил.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всей этой ситуации увеличения количества заболевших настораживают китайцы.

Тут в мск они были здоровыми, а в китай прилетели больными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вышла в город, в магазин и в аптеку. Надо сказать , людей достаточно много на улицах, но сегодня и погодка отличная весенняя,многие в масках, но многие и без них. Масок , перчаток, парацетамола нету ни в одной аптеке уже давно. Я вчера сходила в гости , разжилась там маской :pleasantry:. Подруге на работе выдали немножко. Кстати сказать, вероятно что я ее заразила все таки , ещё до моего больничного и всей этой самоизоляции. Она тоже отболела с похожими симптомами. Ее свекровь, фельдшер, сказала что скорее всего это был свиной грипп . В общем я тоже склонилась к версии , что это не корона вирус и успокоилась))

Но расслабляться все же не стоит, у нас традиционно много приезжих и гастарбайтеров, и наша мужская часть населения ездит на заработки в другие регионы, ну и местная бизнес элита любит съездить отдохнуть в турции и прочие италии по горящим путевкам. Народ у нас разделился на два лагеря, на тех которые не верят в этот вирус и считают его прикрытием государственных грязных делишек, и тех кто наоборот близок к истерии и видит заразу везде. Сильная агрессия в сторону приехавших на дачи сейчас из Москвы и Питера. Ну и традиционно некоторая часть населения , которые беззаботно лечат все водкой :drinks1:

 

Я решила все таки вернуться к моей гречней диете , жалко бросать, сдвиги в лучшую сторону уже были) . Если можно ткните меня носом, где мне написать историю своей болезни:). С телефона навигация крайне  неудобная у меня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Fire сказал:

 Если можно ткните меня носом, где мне написать историю своей болезни:). С телефона навигация крайне  неудобная у меня

http://psoranet.org/forum/45-дневники-участников-форума/

Это раздел "Дневники участников форума". Откроете там свою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...