Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Oxic сказал:

Сообразили на троих по коньячку

По бутылке коньяка на каждого? Ну вы даете :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа исследователей из больницы Вольфсон и НИИ Вейцмана, основываясь на одном из признаков заражения этим вирусом (изменение вкуса и обоняния) открыли сайт, на котором можно отслеживать дневное изменение обоняния, используя пять запахов, имеющихся дома из пяти групп, при "подозрительном" уровне изменения по сравнению с "базовым", пользователь предупреждается, что ему стоит провериться - https://smelltracker.org/ (доступно пока на английском, немецком, иврите, арабском, шведском, французском, но там минимум текста, нужна регистрация). Выбор запахов внутри группы достаточно обширный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elle сказал:

 

Да уж, шестой ребёнок у него будет от очередной бабы. Тот ещё ходок. :67280270:

:thumbup:

Очаровашка!

Женщины же соглашаются!

Почему?

 

(Говорят, что у нее легкие симптомы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ddSat сказал:

От же сплетницы... то им бегающие бабки не нравятся, то Джонсон не туда свой пэнис запихал без барьерной контрацепции...

:idontno:

 

Потому что, нас всех призывают сидеть дома "ради пожилых людей", а самим пожилым людям на это пофиг, носятся везде как сайгаки.

 

20 минут назад, ТайВан сказал:

А того, кто подсматривает,как называют?))

 

Вуайерист. :wink:

 

3 минуты назад, Львёнок сказал:

Женщины же соглашаются!

Почему?

 

Тоже этого не понимаю, он же страшный, как не знаю, кто и идиот ещё редкостный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Ариша said:

Хелп,не говорит ли это о том,что биуколы наши,от псориаза, могут сдержать и эту заразу(короновирус)?

 

Именно эти - нет, они специфически "запилены" на другие цитокины, но, насколько я понял из писанины, одно из направлений - именно такое, подавление определенного цитокина (ов), так что группа препаратов та же самая ('-МАБ'ы) и те же люди над ними и работают.

 

3 hours ago, ТайВан said:

А почему тогда говорят, что аутоиммунники в зоне риска? Я извиняюсь, я не очень в теме понимаю,но мне это важно, сами понимаете.

 

А почему они должны быть в зоне риска? Логически как-то не очень одно к другому притягивается. Вот если произошло заражение и в тяжелом случае начинается лечение цитостатиками или какой подобной хренью, то да, поди знай куда стрельнёт. Но это и без псориаза с тем же риском, поскольку идеально здоровых нет. "Пациент скончался от высокоэффективного лечения". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, help сказал:

Группа исследователей из больницы Вольфсон и НИИ Вейцмана, основываясь на одном из признаков заражения этим вирусом (изменение вкуса и обоняния) открыли сайт, на котором можно отслеживать дневное изменение обоняния, используя пять запахов, имеющихся дома из пяти групп, при "подозрительном" уровне изменения по сравнению с "базовым", пользователь предупреждается, что ему стоит провериться - https://smelltracker.org/ (доступно пока на английском, немецком, иврите, арабском, шведском, французском, но там минимум текста, нужна регистрация). Выбор запахов внутри группы достаточно обширный.

Я довольно тяжело в этом году переболела, как я думаю, гриппом, хотя и прививалась еще в сентябре или октябре. Болела в конце февраля-начале марта. Температура высокая неск.дней 38,5-38,9, для меня это много, у меня такое редко бывает. Ломило суставы, просто невероятно. И плюс к этому у меня пропадал вкус/обоняние настолько, что мне неприятно было есть, я не чувствовала вкуса того, что ем. Такое тоже со мной не бывает обычно при орви и гриппе. Но! Кашля не было совсем. Был жуткий насморк, была попытка развиться гаймориту, но не допустила и обошлась без антибиотиков.

Так вот могу ли я по этим признакам посчитать, что это был ковид-19? и стало быть у меня есть иммунитет?

 

30 минут назад, Stator сказал:

По бутылке коньяка на каждого? Ну вы даете :) .

Неее ну зачем так-то... мы ж на работе, мы ж понимаем... Одну на всех. Чекушечку.:baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, help сказал:

 

 

 

 

А почему они должны быть в зоне риска? Логически как-то не очень одно к другому притягивается. Вот если произошло заражение и в тяжелом случае начинается лечение цитостатиками или какой подобной хренью, то да, поди знай куда стрельнёт. Но это и без псориаза с тем же риском, поскольку идеально здоровых нет. "Пациент скончался от высокоэффективного лечения". 

Ну предупредили, что если вы имеете аутоимунные заболевания и т.д. Понятно, что от них , а не от вируса.))

1 минуту назад, Oxic сказал:

 

Так вот могу ли я по этим признакам посчитать, что это был ковид-19? и стало быть у меня есть иммунитет?

 

Неее ну зачем так-то... мы ж на работе, мы ж понимаем... Одну на всех. Чекушечку.:baby:

Да. Можешь. Только анализ делать не надо.))

Сколько в чекушечку входило? Литра 1,5?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксик, мне кажется, это был он. Значит у тебя всё позади!

 

Почему НПВС и кортикостероиды опасны - потому что они угнетают иммунную систему. Без надобности лучше не принимать. Но если надо, то надо. Если без них плохо.

Я так понимаю.

Вот думаю, статины чё-нить угнетают? Пить-не пить?

На самом деле я про них забыла и с нового года не пью.. Это потому что алкоголь нельзя совмещать с лечением, а я... ну, это.. иногда.

А сейчас вдруг вспомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ыыы... у нас в одном городишке "активисты" устроили демонстрацию "против карантина". Местные жители (!) им наваляли и разогнали, даже полиции не понадобилось. :)

 

10 minutes ago, Ingeborga said:

Вот думаю, статины чё-нить угнетают? Пить-не пить?

На самом деле я про них забыла и с нового года не пью.. Это потому что алкоголь нельзя совмещать с лечением, а я... ну, это.. иногда.

 

Не думаю, что прям в таких дозах, что пересечётся, но если совсем не хочется совмещать, то за день до и сутки после пьянки дегустации можно не принимать. Статины в "профилактических" целях не то, что критично в перерыве и день, и пять. У них кумулятивное действие, так что короткий перерыв не повлияет на общий эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с аптеке позвонили к ним маски сегодня придут,  самолет пришел вчера 

спросили записать меня в список на маски я спросила цену 

Цена простой  от двух до трех евро и ffp3  от 8-9 евро  записалась в список

Я хоть не вылазию из дома да и если введут обязательно ношение в магазин хоть иногда придётся выйти

И  в больницу ехать в конце месяца если не перенесут  но в мае по любому ехать на укол в соседней городок я уже боюсь этой поездки. Больница переполнена она к нам в город перебрасывает больных и за 80 км так как рядом  уже все щас все забиты надеюсь что к концу месяца получше будет, но серавно нехочется рисковать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Oxic said:

Так вот могу ли я по этим признакам посчитать, что это был ковид-19? и стало быть у меня есть иммунитет?

 

Нет, конечно.Просто там решили отследить один из нескольких признаков раннего заражения и на основе (скорее всего) статистики и какого-то количества исследований запилили эту штуку, как "предупреждалку". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ingeborga сказал:

Вот думаю, статины чё-нить угнетают?

Угнетают жир в крови который откладываются на стенках сосудов если его не угнетать. Статины надо или пить не забывая или забить на них и пить водку. А так что хочу попью, хочу забуду... плохо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, nyny said:

Цена простой  от двух до трех евро и ffp3  от 8-9 евро  записалась в список

 

У нас сейчас почти во всех супермаркетах на кассе 3 за 3 доллара примерно, обычные. За цену торговые сети договорились, чтобы везде была одинаковая. Пишут, что завозят в достаточном количестве. Перчатки и антисептик на входе в супермаркеты халявные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, ТайВан сказал:

Если поголовно, то точно "утка". 

Незнай, пока вот так:

>> Вся медпомощь по-прежнему осуществляется по полису обязательного медицинского страхования. Для тех, кто не успел завершить оформление или переоформление этого документа, мы продлеваем сроки действия выданных временных свидетельств.

>> По программе ОМС будет оплачиваться и проведение лабораторных исследований на коронавирус.

Мишустин на очередном заседании по борьбе. Вполне официальная стенограмма.
http://government.ru/news/39387/

 

Ну и в СМИ:
>> В России тестирование на коронавирус начнет оплачиваться из Фонда обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, передает «Интерфакс».

https://lenta.ru/news/2020/04/06/oms_test/

 

>> В России проведение анализа на COVID-19 будет включено в программу обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e8afd3a9a794762d6a28475?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, help сказал:

 Местные жители (!) им наваляли и разогнали

Так вам под эту дудку можно арабам навалять. У нас так президент, премьер-министр, госдума с советом федерации под шумиху законы хреначат со страшной силой, в мирное время такой производительности у них не было. Типа короновирус все спишет, а когда электорат очухается уже поздно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, help сказал:

 

У нас сейчас почти во всех супермаркетах на кассе 3 за 3 доллара примерно, обычные. За цену торговые сети договорились, чтобы везде была одинаковая. Пишут, что завозят в достаточном количестве. Перчатки и антисептик на входе в супермаркеты халявные.

Цена тоже везде будет одинаковая в аптеках здесь цена в аптеках централизованна они не могут завышать у нас цена на пачке лекарства написана также  в рецепте от врача полная  цена лекарства и цена что я должна заплатить 

 

Только кремы, шампуни или косметика да всякие лекарства типа аспирина комерчиские на них да они могут поставить свою цену 

 

В магазинах масок нет

Но перчатки и антисептик на входе всем в обязательном порядке на халяву

Даже маленькие лавочки немогут открыть если перчатки на входе не выдают это обязательно у нас пакистанцы в своих магазинчиках по первой пытались продавать маски  но полиция оштрафовали и изымали маски так как могут  продавать любые но не медицинские 

медицинские они в аптеках только

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, ddSat said:

Угнетают жир в крови который откладываются на стенках сосудов если его не угнетать. Статины надо или пить не забывая или забить на них и пить водку. А так что хочу попью, хочу забуду... плохо это.

 

Ага. На самом деле того, что можно "пропить курсом" в обширном списке фармакологии не так и много. Того, что надо пить годами, а то и многими-многими годами гораздо больше. Чудес-то не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Львёнок сказал:

Тереза. Чел из Новгородской области. 

В начале марта во всей России было три десятка зараженных. 

Чел ни с кем не контактировал.

Откуда вирус? 

От него никто не заразился.

Где шлейф из заболевших? 

 

Отсутствие информации не означает, что ничего такого не было. Я тоже болела в феврале, но чем? Может это этот ковид и был?

 

8 часов назад, ddSat сказал:

Мать, ну ты и дура! Нахрен кому нужны твои помытые руки или твое здоровье, кроме тебя и твоих близких? Ты потенциальная убийца казачьей цивилизации...

 

Сам дурак! Помытые руки - лучшая профилактика.

 

Наш зараженный оказался работником завода и был в Мск в командировке. Сарафанное радио сообщило его Фио и место работы. На прошлой неделе завод не работал, а с сегодняшнего дня работает. Возле проходной утром толпа народа и никакой полутораметровой дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, RedMen сказал:

 

Незнай, пока вот так:

>> Вся медпомощь по-прежнему осуществляется по полису обязательного медицинского страхования. Для тех, кто не успел завершить оформление или переоформление этого документа, мы продлеваем сроки действия выданных временных свидетельств.

>> По программе ОМС будет оплачиваться и проведение лабораторных исследований на коронавирус.

Мишустин на очередном заседании по борьбе. Вполне официальная стенограмма.
http://government.ru/news/39387/

 

Ну и в СМИ:
>> В России тестирование на коронавирус начнет оплачиваться из Фонда обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, передает «Интерфакс».

https://lenta.ru/news/2020/04/06/oms_test/

 

>> В России проведение анализа на COVID-19 будет включено в программу обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e8afd3a9a794762d6a28475?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

Может я как-то по другому читаю. Но понимаю так,то что он сказал, пока не утвердят не будет. Включат в программу ОМС,значит, что он ,естественно, не был включен туда до этого.И тестирование будет оплачиваться из ОМС тем,кто в этом будет нуждаться по показаниям врачей. Всем точно не будет. 

16 минут назад, Тереза сказал:

 

Отсутствие информации не означает, что ничего такого не было. Я тоже болела в феврале, но чем? Может это этот ковид и был?

 

 

Сам дурак! Помытые руки - лучшая профилактика.

 

Наш зараженный оказался работником завода и был в Мск в командировке. Сарафанное радио сообщило его Фио и место работы. На прошлой неделе завод не работал, а с сегодняшнего дня работает. Возле проходной утром толпа народа и никакой полутораметровой дистанции.

Дистанцию никто не соблюдает, все бессмертные.

Я ,может, некультурно поступила в магазине, но в очереди в кассу выставила руку в сторону приближавшейся женщины. Она сразу остановилась. Дома сидела и переживала.

Пыталась понять...эх...не скажу,что пыталась понять.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас призывают население на поля кто хочет на сбор урожая даже материальную помощь или  пособие не отменят 

Лишь бы спасти урожай так что щас кто хочет хоть чуть заработать может на сбор урожая работать  если рядом с городом по привинциям не пресекать. Только недалеко от города  и соблюдать дистанцию при сборе  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nyny сказал:

У нас призывают население на поля кто хочет на сбор урожая даже материальную помощь или  пособие не отменят 

Лишь бы спасти урожай так что щас кто хочет хоть чуть заработать может на сбор урожая работать  если рядом с городом по привинциям не пресекать. Только недалеко от города  и соблюдать дистанцию при сборе  

 

А у вас что поспело? Клубника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Тереза сказал:

Сам дурак!

Да я это и не отрицаю. :) Но посмотри на Китайский опыт, они все в масках и у них за вчера ни одного погибшего  от короны и практически все новые заражения - завозные из вне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТайВан сказал:

А у вас что поспело? Клубника?

У нас нисперо клубника черешня агуакате манго скоро абрикосы начнут 

Клубника у   нас отходит а на севере как раз пик. спаржа начинается так же малина и еживика пошла на севере в теплицах 

Альмирия посмотри карту по спутнику вся в белом покрыта это теплицы на километры вокруг там вобще завал овощи, сезонные работники с восточной Европы уехали из за вируса а своих рук нехватает

Поэтому и дали разрешение лишь бы спаси да и чтоб цены на овощи не поднялись да и на экспорт надо же что-то продавать)) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...