Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, nyny сказал:

 

Также щас уже говорят что нужен не тес на определение вируса

а на присутствие антител чтоб выпускать в первую очередь кто переболел так ка правительство признает что в стране намного больше переболевших или больных приблизительно по расчетам около 7000000 не всем делали тест

так ка официальные данные это кому сделали тест 

А хотят щас знать сколько переболевших  чтобы подготовится к осени если вирус вернется

 

 

Вот прочитала :"Как утверждают медики, анализы могли казаться отрицательными из-за мутации вируса. Существующие тест-системы определяют РНК вируса, а не антитела в организме, поэтому, если вирус поменял штамм, то тесты могут не распознать его."

Получается, что правы ваши медики. Потому что, если он меняет штамм, то тест на "короновирус" может быть как положительным, так и отрицательным. Но тогда и тест на антитела должен быть на разные штаммы вируса. Замкнутый круг?

У нас сказали,что можно будет сделать тест на короновирус за плату. Так смысл его делать,исходя из множества штаммов?

Держитесь. 

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ddSat сказал:

так же внешне "здоровый" в инкубационный период от 4 до 10 дней уже заразившийся

У нас говорят, что инкубационный период - до 3 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oxic сказал:

 Вчера весь день сидела в офисе в маске. Поняла, что в моём случае это дело бесполезное и только раздражает коллег. Они почему-то относятся к этому моему "бзику" с подозрением и неприязнью. В принципе, расстояние между столами позволяет находиться в кабинете без маски, когда приходят люди, что нечасто , если с улицы - они в масках, если начальница из соседнего кабинета,  она без маски и тут меньше полутора метров, но в этом случае не маску, а скафандр лучше и непрозрачный... Неделя отсутствия подчиненных на работе скверно сказалась на ее настроении.

В итоге, сегодня маску сняла. Лежит рядом наготове.:(

 Это они завидовали, что у тебя есть маска!)) Ты еще автомат рядом положи: если какая-нибудь (сс...) бухгалтер чихнет-пристрелю!)) Все ,как душки ходить будут.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и говори всем, что это калькулятор для окончательных расчётов.
(анекдот из "святых девяностых", никто не забыл?)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nyny сказал:

У нас думают ввести обязательное ношение масок даже штрафы обещают

Вне зависимости от страны введения, штрафы имеют смысл и оправданы тогда, когда есть поголовное и достаточное обеспечение масками всех слоёв населения, желательно в шаговой доступности. С этим пока напряжёнка.
На сколько стандартной маски хватает, на 2 часа, уточните? Значит, работающему человеку нужны в день мин. 5 масок; на производствах, возможно, больше.

 

=====

Краем уха слышал, будто в России тесты на коронавирус будут оплачивать по ОМС. Это утка или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с окна теперь смотрю: утром бабули бегут в магазин (им сказали,что надо утром,пока нет народа), бегут ,как бойцы по пересеченной местности и оглядываются, то ли "не летит,ли, за ней вирус, то ли "нет ли полиции рядом". Так забавно.

5 минут назад, RedMen сказал:

 

 

=====

Краем уха слышал, будто в России тесты на коронавирус будут оплачивать по ОМС. Это утка или...?

Если поголовно, то точно "утка". 

Просто сделать тест,если вдруг отчаялся от неизвестности, то, и то за свой счет. Кто заболел или кто общался.

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ТайВан сказал:

Я с окна теперь смотрю: утром бабули бегут в магазин (им сказали,что надо утром,пока нет народа)


Вот и что этим старикам дома не сидится? У нас тоже они везде лазят. :67280270:

Наши, видимо, тоже так думают и как итог: по утрам толпы народа в супермаркетах. Я теперь туда хожу исключительно после обеда или вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, help сказал:

И на закуску, ответ организма на вирус сходен с псориазом (и другими аутоиммунными заболеваниями), одна из причин поражения организма - собственная иммунная гиперреакция, называемая "цитокиновый шторм", организм "стреляет себе в ногу". И часть разрабатываемых препаратов... тадаммм, МАБы (моноклональные антитела), специфические для гиперактивных цитокинов (ничего знакомого не напоминае

Хелп,не говорит ли это о том,что биуколы наши,от псориаза, могут сдержать и эту заразу(короновирус)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТайВан сказал:

Как утро, потянулись куда то. Возвращаются с пакетами. 

 

Поэтому я и говорю: "если человек сам не хочет, чтобы ему помогли - ему не поможешь". :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elle сказал:

 

Поэтому я и говорю: "если человек сам не хочет, чтобы ему помогли - ему не поможешь". :67280270:

Ну да.

 

Тут опять прочитала, что разрешили переждать вирус на дачах. Ну это точно будет полный... 

4 минуты назад, Ариша сказал:

Хелп,не говорит ли это о том,что биуколы наши,от псориаза, могут сдержать и эту заразу(короновирус)?

А почему тогда говорят, что аутоиммунники в зоне риска? Я извиняюсь, я не очень в теме понимаю,но мне это важно, сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ТайВан сказал:

почему тогда говорят, что аутоиммунники в зоне риска? Я извиняюсь, я не очень в теме понимаю,но мне это важно, сами понимаете.

Вот тоже читала,что вакцины разрабатывают на основе всяких ...мабов,а это все же имунносупрессоры.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ТайВан сказал:

 Это они завидовали, что у тебя есть маска!)) Ты еще автомат рядом положи: если какая-нибудь (сс...) бухгалтер чихнет-пристрелю!)) Все ,как душки ходить будут.))

Нееее. Всё мирно у нас. Все по углам сидят тихохонько. А насчет чихнуть, так я и сама это периодически делаю, не хотелось бы, чтоб меня кто-нить осторожный в расход пустил за это. Я-то как раз о том, что мы, каждый из нас, сами чаще всего не знаем не являемся ли носителем/распространителем этого опасного вируса, вот почему я за маски. Но в реальности это сложно, это воспринимается, что ты либо псих, либо всех воспринимаешь, как заразных, опасаешься.

Короче, решили мы эту проблему. Сообразили на троих по коньячку, стало хорошо, тепло и безопасно. И эмоциональная атмосфЭра благоприятная.

Но! Так ведь и спиться можно, если каждый рабочий день-то...:drinks1:

49 минут назад, ТайВан сказал:

Я с окна теперь смотрю: утром бабули бегут в магазин (им сказали,что надо утром,пока нет народа), бегут ,как бойцы по пересеченной местности и оглядываются, то ли "не летит,ли, за ней вирус, то ли "нет ли полиции рядом". Так забавно.

У нас губернатор объявил часы с 9-00 до 11-00 временем для посещения магазинов лицами старше 65 лет, остальных просили воздержаться от посещения в это время, чтобы обезопасить  людей из группы риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Oxic сказал:

 

Но! Так ведь и спиться можно, если каждый рабочий день-то...:drinks1:

 Это же "здоровья для"! Значит- лечение! А где ты видела, когда от лечения спиваются?:drinks:

15 минут назад, Ариша сказал:

Вот тоже читала,что вакцины разрабатывают на основе всяких ...мабов,а это все же имунносупрессоры.??

Мне уже дома сказали, хватит читать, достали краски, сказали, что рисуй! А вдохновения то нет! ))

13 минут назад, Oxic сказал:

 

У нас губернатор объявил часы с 9-00 до 11-00 временем для посещения магазинов лицами старше 65 лет, остальных просили воздержаться от посещения в это время, чтобы обезопасить  людей из группы риска.

Но они ( пожилые) это понимают буквально. У них смысл жизни появился.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.vesti.ru%2Fdoc.html%3Fid%3D3249701

Я хотела про вакцину вставить,но что там много прилепилось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ТайВан сказал:

Но они ( пожилые) это понимают буквально. У них смысл жизни появился.))

Это точно!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ариша сказал:

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.vesti.ru%2Fdoc.html%3Fid%3D3249701

Я хотела про вакцину вставить,но что там много прилепилось((

Я тоже все этол прочитала. Все равно ждать придется. Быстрого решения не будет. 

 

Наблюдаю,что город не сел на самоизоляцию. Все тихо слилось, что ,мол, кто то может, тот  работает. Машин полно ездит. Дети и народ ходит, все без масок.Контакты зараженных неизвестны. Вспыхнет-обвинят местные власти.  Ну, а те -людей.

 

 

Но охоту запретили,видимо , чтобы гусям вирус не передали.

 

 

И Бабкина заболела. не поклонница ее таланта, но жалко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ариша сказал:

Не,я хотела показать этой ссылкой,что вакцину создают при помощи генной инженерии.

Да, я это все читала.

 

"В Алтайском крае появились новые экспресс-тесты, позволяющие проводить исследование на коронавирус. Время, которое требуется на получение первичного результата, составляет 70 минут. Об этом в ходе брифинга 6 апреля рассказал министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов."

Наверное, увеличится количество больных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, help said:

У нас с четырёх часов завтрашнего дня до утра пятницы закрывается вся страна, все бизнесы, магазины, транспорт, включая перемещения между городами и внутри городов, и выход из дома на расстояние более ста метров. С вечера среды на протяжении суток (праздник) вообще запрещено выходить из дома по любому поводу, кроме супермегасрочноважного.

С наступающими прахдниками!

Наши тоже думают, что делать в выходные, чтоб народ не развёз инфекцию по всей Литве. В подарок родственникам.

Собираются дороги перекывать. По хорошему, надо сделать как у вас.

1 minute ago, Elle said:

Борис Джонсон в интенсивной терапии.

У него ещё и подруга беременная. Но вроде у неё пока ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ina сказал:

У него ещё и подруга беременная. Но вроде у неё пока ничего нет.

 

Да уж, шестой ребёнок у него будет от очередной бабы. Тот ещё ходок. :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От же сплетницы... то им бегающие бабки не нравятся, то Джонсон не туда свой пэнис запихал без барьерной контрацепции...

:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А того, кто подсматривает,как называют?))

У нас в объявлениях:

Познакомлюсь с женщиной, у которой есть собака, в районе 100 метров от 7-й детской поликлиники для серьезных отношений, ну и чтобы иметь официальный повод гулять на улице.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...