Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, Allegra сказал:

Агата, это моя личная коллекция.img20140329211247_1977.gif

Просто скопируй себе адреса и пользуйся.img20140714231853_1885.gif

Ты вредничаешь, да?!

Какие адреса?! Где мне их взять?!

5.4.2020 в 15:17, Уайта сказал:

.

В мегаполисе и в условно "открытых средах" все же есть эффект сдерживания - когда часть людей просто гасит распространение своим собственным иммунитетом, перенося его коротко и в легкой форме и быстро переставая быть разносчиком.

 

Я вот это имела ввиду.

Хотя вот сейчас думаю, как это они быстро перестают быть разносчиками, если пишут, что после выздоровления ты еще можешь быть разносчиком около десяти дней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ТайВан сказал:

Прямо уже зараженных?

Да, заведующая инфекционки официально объявила о двух подтвержденных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Агата сказал:

Ты вредничаешь, да?!

Какие адреса?! Где мне их взять?!

Агата, солнц, ну какие вредности? Чтобы скопировать адрес изображения (а смайлик тоже изображение), наводишь на него курсор, жмёшь правую клавишу, выскочит меню, там выберешь "копировать адрес изображения". Можешь в ворд его вставить, чтобы сохранить себе навсегда.

А в сети моих коллекций нет в свободном доступе, мои папки скрыты на всех ресурсах.

Чтобы совсем уж не флудить - сына вызвали на несколько дней на работу. Так что какая там к чёрту самоизоляция! Все шастаем на улицу, а сын еще и за город ездит.

Изменено пользователем Allegra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тереза сказал:

Да, заведующая инфекционки официально объявила о двух подтвержденных случаях.

А они на какой предмет к вам приехали? Скрываться от вируса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта! Ты меня рассмешила!

Меня перчатки морально не тормозят. :D

И я руки перепутаю сто пунктов! 

Полчаса назад подружка позвонила и сказала, что по первому и по второму российскому врачи , какие-то там профессора, она фамилий не запомнила и доктор Мясников, говорят , маски носить только больным или врачам, остальным не надо. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ТайВан сказал:

А они на какой предмет к вам приехали? Скрываться от вируса?

Вернулись домой, работали в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он уже переобулся и маски носить он сказал. А вместе с ним Малышева и иже с ним.

Только что, Тереза сказал:

Вернулись домой, работали в Москве.

Аааа. Да, там же разогнали. А еще же не всех вывезли, будут вывозить еще с других стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллегра, я же пошутила!:D

Ворд я не знаю, мне это не нужно для работы. 

Что мне показали ,  когда пришла на работу, то и умею.

Иногда думаю, как я вообще выживаю в этом техническом мире...

Спасибо, теперь буду знать, как копировать адрес изображения.:)

 

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ТайВан сказал:

Напишу в Саратов-порадую!((

Он еще в Белоруссии побывал так как Россия не дала разрга приземление он с  Белоруссии машине в Россию передали что добрался обещает вовремя вернуться и если надо все штрафы оплатить 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nyny сказал:

Он еще в Белоруссии побывал так как Россия не дала разрга приземление он с  Белоруссии машине в Россию передали что добрался обещает вовремя вернуться и если надо все штрафы оплатить 

 

В Белоруссии у меня знакомых нет!))

С Благовещеньем Пресвятой Богородицы. Мира вам и добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

img20140714231853_1885.gifimg20140329211247_1977.gif

1 hour ago, Агата said:

Ты вредничаешь, да?!

 

 

 

Не вредничает.

У нас начали тесты выпускать. Теперь наверное всех протестируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ina сказал:

 

У нас начали тесты выпускать. Теперь наверное всех протестируют.

Какие вы молодцы, соседи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Агата said:

массовый иммунитет к вирусу.

 

Нет никакого "массового иммунитета", бросьте всякий бред читать. :angry:

Маску - НАДЕВАТЬ ВСЮДУ, ГДЕ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК В ПРЕДЕЛАХ МЕНЕЕ ТРЕХ-ЧЕТЫРЕХ МЕТРОВ ИЛИ ЕСТЬ РИСК ЕМУ ВНЕЗАПНО ПОЯВИТЬСЯ. 

 

3 hours ago, Агата said:

подружка позвонила и сказала, что по первому и по второму российскому врачи , какие-то там профессора, она фамилий не запомнила и доктор Мясников, говорят , маски носить только больным или врачам, остальным не надо. 

 

В опу всех теледокторов, валенки для отбросить в сторону ваши личные, а не Малышевой, правила написаны уже не одной сотней жизней. Маску носить. Перчатки надевать. Нос, губы, глаза, уши и прочие интимные места немытыми или необработанными антисептиком руками не ковырять. Точка. Это просто. Это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, konstantin said:

  Что за ажиотаж по поводу препарата "Плаквенил"? Применительно к коронавирусу.

 

Фейк-ньюс. На сегодняшний день нет ни одного однозначно подтвержденно действующего на этот вирус препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с четырёх часов завтрашнего дня до утра пятницы закрывается вся страна, все бизнесы, магазины, транспорт, включая перемещения между городами и внутри городов, и выход из дома на расстояние более ста метров. С вечера среды на протяжении суток (праздник) вообще запрещено выходить из дома по любому поводу, кроме супермегасрочноважного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, help сказал:

 

Нет никакого "массового иммунитета", бросьте всякий бред читать. :angry:

Маску - НАДЕВАТЬ ВСЮДУ, ГДЕ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК В ПРЕДЕЛАХ МЕНЕЕ ТРЕХ-ЧЕТЫРЕХ МЕТРОВ ИЛИ ЕСТЬ РИСК ЕМУ ВНЕЗАПНО ПОЯВИТЬСЯ. 

 

 

В опу всех теледокторов, валенки для отбросить в сторону ваши личные, а не Малышевой, правила написаны уже не одной сотней жизней. Маску носить. Перчатки надевать. Нос, губы, глаза, уши и прочие интимные места немытыми или необработанными антисептиком руками не ковырять. Точка. Это просто. Это работает.

Еще 16.03.2020 ты был другого мнения. " маски здоровым без надобности" - твои слова, Хелп.( не могу с телефона процитировать почему- то).

Поэтому, никто точно не знает, где бред, где не бред. 

Но никто не будет спорить, что лицо трогать не надо. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

 

Нет никакого "массового иммунитета", бросьте всякий бред читать. :angry:

Маску - НАДЕВАТЬ ВСЮДУ, ГДЕ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК В ПРЕДЕЛАХ МЕНЕЕ ТРЕХ-ЧЕТЫРЕХ МЕТРОВ ИЛИ ЕСТЬ РИСК ЕМУ ВНЕЗАПНО ПОЯВИТЬСЯ. 

 

 

В опу всех теледокторов, валенки для отбросить в сторону ваши личные, а не Малышевой, правила написаны уже не одной сотней жизней. Маску носить. Перчатки надевать. Нос, губы, глаза, уши и прочие интимные места немытыми или необработанными антисептиком руками не ковырять. Точка. Это просто. Это работает.

У нас еще рекомендуют полоскать рот желательно есть ополаскиватель для рта  с антисептиком и нос промывать и глаза физ раствором  поромыть  Это если вы по необходимости выходили на улицу

 

 

Вот думаю что так некоторые врачи продолжают утверждать что маски незачем носить в почему сами носят если они не больны 

 может нехватка масок на всех не хватит 

Нехочется думать что все так плохо 

У меня родственники в России и сестра в больнице работает да маски по счету 

Надеюсь все обойдется и не будет такого как у нас  в Испании

 

У кого есть возможность тем более кому не надо бежать на работу сидите дома все дела потом можно сделать 

 

Моя сестра чуть раньше положила маму к себе в больницу, но два дня назад ее забрала  так как есть возможность заражения

так как в госпитале подготавливается отделение для больных с вирусом 

 

она ей продуктов закупила как мать сказала на два месяца хватит  и строго запретила выходить и никаким соседям дверь не открывать 

если что понадобится звонить и она привезет и у двери оставит Моя мать настроенная серьёзно и не думает никуда выходить все общение по телефону 

Сестра вывозила мать в маске и минимум общения даже в дом не зашла.  

  

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пы.сы 

У нас думают ввести обязательное ношение масок даже штрафы обещают

единственное вопрос если врачам нехватает где на всех найдут пообещали что найдут с завтрашнего дня  на почте выдывать будут но пока только транспортным компаниям и службам обеспечения 

Надеюсь правда

так же с карантина если все будет хорошо начнем в мае выходить 

Но по группам риска  и регионам пока думают как будет происходить в мае начнутся послабления

Также щас уже говорят что нужен не тес на определение вируса

а на присутствие антител чтоб выпускать в первую очередь кто переболел так ка правительство признает что в стране намного больше переболевших или больных приблизительно по расчетам около 7000000 не всем делали тест

так ка официальные данные это кому сделали тест 

А хотят щас знать сколько переболевших  чтобы подготовится к осени если вирус вернется

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Агата said:

Еще 16.03.2020 ты был другого мнения. " маски здоровым без надобности" - твои слова, Хелп.( не могу с телефона процитировать почему- то).

 

Да, совершенно верно, и я говорил, почему. По первичным описаниям было похоже на что-то грипповирусоподобное, а при гриппе здоровым маски малоэффективны. Потом всё более и более подробностей про свойства и заражабельность появилось, из Китая-то мало что вменяемого было. Каждый день про эту дрянь появляется маленький кусочек информации, которая постепенно складывается в картинку, действие, пути распространения, пути защиты, риски и пр. Поэтому и меняется все, в том числе и рекомендации, а кое-что меняется очень быстро. Например, китайцы анализируют свою статистику (остальным пока не до этого) и постепенно обнародуют свои выводы, появляются статьи с исследованиями. Например, из свежего, вчерашнего их телезаседалова с врачами других стран:

- Пациентам в тяжелом состоянии использование ИВЛ не увеличивает кардинально выживаемость. У "тяжелых" смертность достигает 70-80% при стопроцентном использовании ИВЛ

- Никакие из используемых препаратов или их "коктейлей" не могут быть однозначно рекомендованы массово, поскольку ни теоретически ни практически их действие однозначно не подтверждено. Процент "помогло" для каждого такого средства или набора гораздо меньше, чем "не помогло". В каждой стране (и даже в разных больницах одной страны, и даже для разных больных в одной больнице) выбирается "эмпирически" его схема лечения с применением каких-то препаратов или их наборов или без специфических "противовирусных" средств

- Китайцы рекомендуют применять антикоагулянты (от аспирина до гепарина), они говорят, что очень большая опасность тромбов

И на закуску, ответ организма на вирус сходен с псориазом (и другими аутоиммунными заболеваниями), одна из причин поражения организма - собственная иммунная гиперреакция, называемая "цитокиновый шторм", организм "стреляет себе в ногу". И часть разрабатываемых препаратов... тадаммм, МАБы (моноклональные антитела), специфические для гиперактивных цитокинов (ничего знакомого не напоминает?) 

 

40 minutes ago, nyny said:

Также щас уже говорят что нужен не тест на определение вируса, а на присутствие антител, чтобы выпускать в первую очередь, кто переболел, так как правительство признает что в стране намного больше переболевших.

 

Тут тоже неоднозначная штука. И тоже картина меняется. Сначала считалось, что, как и при других подобных инфекциях, у переболевшего в крови есть антитела к этому вирусу. Потом обнаружились несколько человек, "заболевших вторично". Списали на хреновые и недостоверные тесты, показавшие, что они "выздоровели" в первый раз. Но буквально вчера обнаружили уже десятки (в Корее, кажется) "повторно зараженных" и призадумались, многовато получается. То есть тест сначала подтвердил вирус, через какое-то время подтвердил его отсутствие, а ещё через какое-то время - снова присутствие вируса. Так пока и не решили, или тесты недостаточно чувствительные (перестают определять вирус в малом титре и пациент переходит в категорию "выздоровевших", хотя вирус ещё присутствует), или вирус может маскироваться, на некоторое время затихая и пребывая в минимальных количествах, или антитела не появляются в достаточном количестве и это действительно вторичное заражение тем же вирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже повторные заражения есть  

Также есть и вроде на поправку пошел пациэнт  и раз резко ухудшение до смерти 

Понятно что еще не до конца изучен вирус  как у нас говорят учимся на ходу 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, help сказал:

Маску - НАДЕВАТЬ ВСЮДУ

 

3 часа назад, Агата сказал:

Еще 16.03.2020 ты был другого мнения. " маски здоровым без надобности"

Тихо-тихо-тихо! Не надо громко истерить на форуме :)

Полностью поддерживаю тезиc help'а от 16.03.2020 "маски здоровым без надобности". Но носить буду! Очень хорошо разъяснил наш министр здравосохранения М.Мурашко. Он сказал, что "здоровый" на самом деле может быть нездоровым, а недообследованым, в половине случаев в мире заболевание проходит бессимптомно вообще, так же внешне "здоровый" в инкубационный период от 4 до 10 дней уже заразившийся, латентно может распространять вирус не подозревая того. Поэтому маски носить нужно, что бы "здоровые" не заразили здоровых!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Тереза сказал:

вот и у нас появились первые зараженные. Привезли из Москвы.

 

Я так прикинул: они это специально сделали. 

Из Москвы уехал 700 тыс автомобилей. Это минимум 2 млн человек. 

Зачем? А в других городах есть койки свободные в отделениях интенсивной терапии. Пусть сами туда приедут, чем вывозить на медпоездах, как во Франции. 

8 часов назад, Тереза сказал:

 

А ты считаешь когда он появился, если в Китае всё началось с прошлого года?

 

Тереза. Чел из Новгородской области. 

В начале марта во всей России было три десятка зараженных. 

Чел ни с кем не контактировал.

Откуда вирус? 

От него никто не заразился.

Где шлейф из заболевших? 

 

Так что надо разбираться. Воспалений которые не берут антибиотики уйма. От дырки в заднице до вросшего ногтя. 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Тереза сказал:

Вернулись домой, работали в Москве.

Уровень ненависти к москалям в РФ вырос на несколько пунктов и даже вышел на официальный региональный уровень. Некоторые главы регионов сказали "Не пущать к нам москалей" ну а некоторые если и пущать то на карантин 14 дней.

 

К нас так одного ковид положительного, бессимптомного, с ментами в  наручниках в изолятор положили и еще и охраника приставили, что бы не сбежал.

8 часов назад, Тереза сказал:

Я не ношу перчатки, считаю, что лучше лишний раз протереть или помыть руки. Маску тоже не надеваю, ношу с собой на случай если увижу патруль, чтобы не прицепились.

Мать, ну ты и дура! Нахрен кому нужны твои помытые руки или твое здоровье, кроме тебя и твоих близких? Ты потенциальная убийца казачьей цивилизации...

Ходишь там в своей столице выделяешь в выдыхаемой паровоздушной смеси полчища короновирусов и довольна - спряталась от патруля.Здоровья тебе и легко переболеть короновирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ddSat сказал:

Но носить буду! Очень хорошо разъяснил наш министр здравосохранения М.Мурашко. Он сказал, что "здоровый" на самом деле может быть нездоровым, а недообследованым, в половине случаев в мире заболевание проходит бессимптомно вообще, так же внешне "здоровый" в инкубационный период от 4 до 10 дней уже заразившийся, латентно может распространять вирус не подозревая того. Поэтому маски носить нужно, что бы "здоровые" не заразили здоровых!

С понедельника вернулись на работу. Частный бизнес. Ему законы и указы не писаны. Вчера весь день сидела в офисе в маске. Поняла, что в моём случае это дело бесполезное и только раздражает коллег. Они почему-то относятся к этому моему "бзику" с подозрением и неприязнью. В принципе, расстояние между столами позволяет находиться в кабинете без маски, когда приходят люди, что нечасто , если с улицы - они в масках, если начальница из соседнего кабинета,  она без маски и тут меньше полутора метров, но в этом случае не маску, а скафандр лучше и непрозрачный... Неделя отсутствия подчиненных на работе скверно сказалась на ее настроении.

В итоге, сегодня маску сняла. Лежит рядом наготове.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...