Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Перезагрузи. Это статор тебя в блуд вводит - он исправил :D

 

 

 

Вот это понравилось

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От нас на частном самолете из Виго сбежал в Саратов Федор Смолов

Он отпрашивался по "семейным обстоятельсвам восемнадцелетие своей невесты " ,но ему не дали разрешение наплевав на разрешение и штрафы которые ему предется выплатить клубу  и за нарушение карантина

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Fire сказал:

 и гори оно все огнем))

 

Ну что ж, вполне соответствует нику Fire :)  Но, в любом случае, не стоит помогать обострению кетчупом и прочими провокаторами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Fire сказал:

и собираюсь ещё сала с чесночком покушать, и гори оно все огнем))

Что бы все горело огнем надо еще перец чили или соус из него, тогда все будет гореть. А пользы то от него куча... организм будет вырабатывать кучу интерферона который заблокирует размножение коронавируса в организме, а так же облегчит обострения псора, да и гречка легче "заходит" с такой приправой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nyny сказал:

От нас на частном самолете из Виго сбежал в Саратов Федор Смолов

Он отпрашивался по "семейным обстоятельсвам восемнадцелетие своей невесты " ,но ему не дали разрешение наплевав на разрешение и штрафы которые ему предется выплатить клубу  и за нарушение карантина

 

Напишу в Саратов-порадую!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ddSat сказал:

Что бы все горело огнем надо еще перец чили или соус из него, тогда все будет гореть. А пользы то от него куча... организм будет вырабатывать кучу интерферона который заблокирует размножение коронавируса в организме, а так же облегчит обострения псора, да и гречка легче "заходит" с такой приправой.

 

 

Что, серьезно?

Был вчера в ашане.

 

Народу много. Парковка занята на треть. Может на четверть.

 

В кассах по два человека.

Работает половина касс. Половина покупателей в масках.

 

Вот. Интересно. В абсолютно пустых парках гулять нельзя а в Ашане можно.

 

Помимо ашана работают аптеки салоны сотовой связи и та да да дам М видео мобайл . Вообще это большая сеть  крупных магазинов по продаже электронной фигни. Но они сделали мини вариант для небольших торговых центров.

Там есть все плоско элктронное. Включая телевизоры.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас карантин не объявлен, а чп.

С пятницы, как я писала уже , оживление повсюду. Сегодня на дорогах тьма машин! Просто тьма, как до чп. Похоже, народ все сам отменил и вышел на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ЧП вроде строже ,чем карантин?При нем и комендантский час могут объявить.У нас ни карантина ,ни ЧП,а у нас самоизоляция...но подкреплённая подзаконными актами.Штрафуют людей за нарушения самоизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня людей намного больше. И на улице, и в транспорте.

В маске ходить для меня еще хуже. Мне не хватает воздуха, душно, я начинаю открывать рот и вдыхать глубоко воздух в лёгкие. Маска сразу влажная становится по моим ощущениям. Если по улице идти спокойно, не спеша гуляя, то может и ничего, но я так не умею. А в транспорте и так душно, а в маске у меня что-то типа клаустрофобии начинается. Подходя к офису уже сняла. Я поняла, мне от неё только хуже. Окружающим всё равно - я не чихаю, не кашляю, ничего не трогаю. В отличии от окружаюших, к сожалению.

 

Здесь всё плохо, хочу проснуться, укусите меня.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Ingeborga said:

 

В маске ходить для меня еще хуже.

 

Когда идёшь по улице, маску снимай. Зачем она тебе? Если не толпа, конечно.

Одевай только в транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ingeborga сказал:

Здесь всё плохо, хочу проснуться

Наоборот, всё хорошо. Пройден информационный болевой порог, люди стали привыкать.

Вот смотри

Снимок.JPG

 

Никакого ковида в топе нет, надо радоваться этому и опасаться смерти от сосудистых заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ingeborga сказал:

Здесь всё плохо, хочу проснуться, укусите меня.

Кусь! black.gif

Ну как?

Мне тоже очень хочется проснуться.

На выходных толпы народу шлялись по пляжу, некоторые чокнутые даже купались (температура воздуха на солнце была градусов 18). И это при том, что карантин у нас ужесточили. А я бы и рада дома посидеть, но то за хлебом надо выскочить, то за ещё какой-то мелочью. Причём этих мелочей в шаговой доступности нет - ни спичек, ни мусорных пакетов, ни стирального порошка. Я это всё с рынка привозила, а теперь рынок закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ina сказал:

Когда идёшь по улице, маску снимай. Зачем она тебе? Если не толпа, конечно.

Одевай только в транспорте.

Ина, не знаю. Грязными руками её снимать-надевать, доставть из сумки, прятать.. 

В транспорте душно. 

Аллегра, составь список, продумай все мелочи, тогда иди.

У меня сердце разболелось, колет. Что брать? Валокордин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, не надо валокордин , от него болит желудок, у меня ) ...возможно какой нибудь чай травяной, успокаивающий и панангин -витамины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миля, привет. Панангин? Гляну. Желудок тоже нежный, и запах противный у этих валокординов. Но я хотела на случай вдруг если ночью случится что, чтоб не отбросить копыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ingeborga сказал:

У меня сердце разболелось, колет. Что брать? Валокордин?

Ингеборга, сделай так. Остальным - не издеваться!

У меня часто сердце колет или давит. Я так делаю обеими руками, и постепенно проходит.

 

img8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

. Желудок тоже нежный, и запах противный у этих валокординов. Но я хотела на случай вдруг если ночью случится что, чтоб не отбросить копыта.

Ничего с желудком от разовой дозы валокордина не случится.

Что с тобой ночью вдруг может случиться? Да еще такого, чтоб отбросить копыта? От такого валокордин точно не поможет! По-любому. 

Не выдумывай! 

А насчет ношения-неношения маски - мнения , как я понимаю, разделились. Только что читала статьи про вирус, в одних пишут - носить, в других - смысла нет.

Но что интересное прочла, не об этом ли Уайта говорила, если честно, я один из ее постов не поняла.

Так вот, читала , что есть два вида этого вируса, один вызывает тяжелое состояние, другой - легкую форму заболевания. Т.к. с тяжелой формой люди изолированы, то те, кто болеет легкой формой переносят вирус, заражают других , те, зараженные,  тоже болеют легко, тем самым все  они формируют массовый иммунитет к вирусу.

 

Аллегра, я не нашла такие смайлики, скажи, где искать.

Правда, добавлять их - гемор, но все равно - хочу, так нравятся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ingeborga сказал:

Миля, привет. Панангин? Гляну. Желудок тоже нежный, и запах противный у этих валокординов. Но я хотела на случай вдруг если ночью случится что, чтоб не отбросить копыта.

Не переживай, до копыт еще далеко, с тебя еще подковы не сняли.)) Медленно вздыхай и выдыхай. Если не садануло в левую лопатку и область сердца, то жить будешь.:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Агата сказал:

Аллегра, я не нашла такие смайлики, скажи, где искать.

Правда, добавлять их - гемор, но все равно - хочу, так нравятся! 

Агата, это моя личная коллекция.img20140329211247_1977.gif

Просто скопируй себе адреса и пользуйся.img20140714231853_1885.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата, я с удовольствием поясню что не понятно. Мы в этой лодке уже четвертую неделю живем. А Дед так вообще с января, все знает :) И Хелпыч дока во всех этих вещах.

Про перчатки : обязательно. Если ты коснешься дверной ручки с вирусом, а потом почешешь нос или глаз, рот, то вероятность заболеть очень высока. Перчатки а) морально тормозят естественное и не заметное для тебя действие. б) лучше если одна рука в перчатке ( всего касается) другая свободная ( нос почесать :) ). Но это мой опыт.

Маски. Сначала все говорили маски не нужны ( все, включая ВОЗ).. Потом все говорили маски нужны особые, а "плохие" не работают. Теперь ВОЗ объявил маски нужны любые. Даже если тряпичная маска остановит вирус на 25% и то хорошо. И теперь еще говорят о накопительном эфекте, типа у врачей при всей защите все равно вирус "накапливается" и поэтому они заболевают. 

У меня своего мнения нет. Я бы носила тряпичную с вкладышем ( или если есть настоящую) в лифте, офисе и транспорте. На улице обходить людей, но если толпа, я бы тоже одела. Так как сижу дома, мне это не надо. 

 

Разговаривала с соседями по улице. Все соблюдают дистанцию 3 м. Все закупились ( как мы) и не ходят в магазин. Раз в неделю дети или заказ на овощи и молочные. Но у меня улица такая.. "пожилая", 70% старше 60 лет. Молодежь уходит из дома и старается жить в центре. Пары с детьми не все могут себе позволить купить дом в нашем районе, они покупают еще дальше от метро и центра.  Мы и соседи покупали здесь дома 20-30 лет назад, тогда жто было возможно, так и образовалась улица "немолодых" соседей.

 

Смайлики около твоей аватарки, когда пишешь ответ. Видишь кнопки? Выбери ту, что со смайликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту прошлого кризиса в 2008 году, я закупила валерьянки и чай успокоительный.

Брат регулярно привозил настойку австрийскую (раз похвалила) он и навез кучу бутылок. Так когда начинается паническая атака, я чашку чая и рюмочку настойки. В прошлый кризис чай и рижский бальзам(тогда клиенты навезли). Как-то и пережила.

Сейчас как-то уже отпустило и обхожусь чаем.

Не надо читать все новости. Всё будет нормально, ну или почти нормально.

Уже Италия и Испания достигли пика и пойдут на спад. Все остальные, это вторая, третья и последущие волны, они не такие сильные.

Я сейчас, конечно, больше не за себя волнуюсь. Англия это третья волна и Лондон город уж больно скученный.

Но дочка вроде как всё осознала и осторожность соблюдает. ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у нас появились первые зараженные. Привезли из Москвы.

Я не ношу перчатки, считаю, что лучше лишний раз протереть или помыть руки. Маску тоже не надеваю, ношу с собой на случай если увижу патруль, чтобы не прицепились. Просто не притрагиваюсь к лицу.

22 часа назад, Львёнок сказал:

Откуда в начале марта в новгородской области коронавирус?

А ты считаешь когда он появился, если в Китае всё началось с прошлого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...