Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, help сказал:

 

Если я правильно помню, то UVC убивает бактерии и вирусы при облучении 20-30 мин с расстояния 3 метра (это для облучателей для помещений) на уровне 90% при прямом попадании ультрафиолета. Их на всю ночь в советских процедурных и операционных оставляли. Точнее не помню, надо искать конкретные цифры по мощности, но эти все килоджоули на квадратный дюйм мало кому что скажут.

У нас в офисе проводят такое мероприятие. Выгоняют нас на 20 минут и заносят большие лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересное мнение:

 "начали писать про то, что вирус нужно сравнивать с радиацией или ядом - попав под небольшую дозу, ты переболеешь без симптомов или с легкими симптомами. Но если ты все время подвергаешься его воздействию - то болеть ты будешь тем серьезней, чем большей была условная "доза".

То есть не страшно встретиться с больным на секунду в собственном подьезде - гораздо страшней ехать вместе в общественном транспорте или в машине на протяжении часа. Поэтому, например, такая высокая заразность среди врачей и болеют они намного тяжелей и опасней - вместо того, чтобы, казалось, выработать немедленно иммунитет.

Именно поэтому поначалу на севере Италии самые страшные вспышки были в госпиталях. Именно поэтому часто заболевают монастыри или дома престарелых - все, целиком, включая сотрудников.

В мегаполисе и в условно "открытых средах" все же есть эффект сдерживания - когда часть людей просто гасит распространение своим собственным иммунитетом, перенося его коротко и в легкой форме и быстро переставая быть разносчиком.

То есть носить всем поголовно маски и перчатки - уменьшает "дозу" в среднем в среде. Короткие контакты, не более 6 секунд и расстояние в два метра могут стать практически стандартом поведения в условно людных местах."

 

p.s. ссылка https://www.nytimes.com/2020/04/01/opinion/coronavirus-viral-dose.html?fbclid=IwAR0kDXDKdcN8D5DueVK5R0n53B0f3DPzBYfAjC82XcK3MVNDwkvmkDI4L8c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи у нас протесты и питиции пишут так как бастовать не могут

Из за нехватки мед работников

У нас заставили с легкими симптомами возвращаться через 7 дней на работу 

Они понимают что ставят под угрозу пациентов и своих 

Просят чтоб отменили так как за 7 дней не вылечится от вируса и они могут заразить с теми которыми работают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год крысы же. Вот и живём, как крысы - сидим дома, как по норам. Сносим всю еду в норки и там её едим. Увидев человека - прячемся. Ослабевших - съедаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, RedMen сказал:

Год крысы же

Окстись Рэд! Ты же славянский православный христианин, а не узкоглазый азиат. У тебя год Прядущего Мизгиря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Genka said:

А не принять ли нам по чуть-чуть за встречу?

 

ddSat говорит "предПринять", то есть это только прелюдия. :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немножечко подумал и понял.

Дело не в температуре.

Северные страны попали в меньшей степени "под раздачу" не из за низкой температуры, а из за толстой одежды, которую носили при низких температурах.

А на юге одежды меньше. На тело больше попадает пыли всякой. А дальше с тела перетащить в нос - дело нескольких минут.

 

Вот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты еще немножко подумай,сейчас передали , что в Италии заражаются деревни,которые в горах. Как он туда залетел?

В Китае тоже зима была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Львёнок сказал:

Я немножечко подумал и

Это фиаско. В Индии мало одежды и тепло, жесткие карантинные меры ввели совсем недавно. Но на фоне Италии у них всё хорошо.

Соберись и подумай еще...

В Москве и МО сломался итальянский шаблон, то что в основном заражаются пожилые, более половины зараженных до 45 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ddSat сказал:

В Москве и МО сломался итальянский шаблон, то что в основном заражаются пожилые, более половины зараженных до 45 лет.

Вирус помолодел?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто пугают, чтобы молодые не шлялись 

Болели все с самого начала. Старые умирают больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ddSat said:

В Москве и МО сломался итальянский шаблон

 

В Англии сломался английский шаблон "нам фсё пофигу, у нас Святой Патрик, гуляем!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь первым постом здесь). Всем привет! Сегодня целый день читаю эту ветку. 

Сижу дома на самоизоляции, и параллельно на гречневой диете ,т.к. обострение. Диету решила свернуть, вчера ходила в магаз и не нашла там гречки, только в пакетиках, которая мне почему то не заходит . Плюс ещё температура держится. Весь март болела каким то непонятным вирусом, подозревала корону даже, потому что сухой кашель и температура длительное время были.

В поликлинике спросили, не ездила ли куда и не контактировала ли, услышав, что нет, посадили дома на антибиотики и  сказали что в больницу без серьезных поводов сейчас лучше и не соваться. 

Антибиотик я пропила, температура снизилась , но все равно часто поднимается и знобит, где-то идёт воспалительный процесс все ещё.

Подозреваю что с обострением псора мне так легко будет не справиться в этот раз (. Короче сегодня налопалась макарон с кетчупом ,и собираюсь ещё сала с чесночком покушать, и гори оно все огнем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Fire сказал:

поликлинике спросили, не ездила ли куда и не контактировала ли, услышав, что нет, посадили дома на антибиотики и  сказали что в больницу без серьезных поводов сейчас лучше и не соваться. 

 

 

Маловероятно, что в начале марта вы подцепили корону...

И пройти она уже бы должна за пять недель то...

 

Но разбираться то надо.

Заниматься псором при наличии острого заболевания бессмысленно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Львёнок сказал:

 

 

Маловероятно, что в начале марта вы подцепили корону...

И пройти она уже бы должна за пять недель то...

 

Но разбираться то надо.

Заниматься псором при наличии острого заболевания бессмысленно

 

Вот и я надеюсь, что маловероятно. Терапевт обмолвилась, что у нас ещё и свиной грипп гуляет и ротавирусные всякие. У меня племянница (она живёт со мной), в феврале переболела вирусом который тоже не сумели диагностировать, полкласса переболели им, но там кашля не было, а температура и головокружение, и головная боль, просто дома сидели и принимали противовирусное.

Незнаю правильно ли процитировала вас)) первый раз это делаю

 

Не разберусь как правильно цитировать , зато смайлики нашла:67280270::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fire, вы процитировали правильно, только свой ответ вписали в цитату, а не под нее. Но это ничего.:)

Я писала тут, что тоже болею- горло, сейчас лучше, но не совсем.

Так вот , что удивляло в эти дни - головокружение. 

Пока я вам писала, вы уже приписку сделали под цитатой, так что с почином, все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Агата сказал:

только свой ответ вписали в цитату, а не под нее. Но это ничего.

Я поправил.

13 минут назад, Fire сказал:

меня племянница (она живёт со мной), в феврале переболела вирусом который тоже не сумели диагностировать, полкласса переболели им, но там кашля не было, а температура и головокружение, и головная боль, просто дома сидели и принимали противовирусное.

Да наверное это и был короновирус в легкой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда в начале марта в новгородской области коронавирус?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня в телефоне отображается, что Fire свой пост в цитату вписала, а в планшете все нормально - как надо.

Давно замечала, что мой телефон неадекватный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Львёнок сказал:

Заниматься псором при наличии острого заболевания бессмысленно!

Тоже так решила. Сейчас пока нет ни сил ни средств чтобы ходить по врачам. Но придется искать причину температуры все равно потом. 

Львёнок , я на вас учусь цитировать) извините если что:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...