Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Stator сказал:

До 1 мая сидим.

Не  везде. У нас до 12 апреля губер продлил своим указом, но у нас в регионе повышенная готовность к БП введена с 27 января, так что третий месяц ограничений возможно и дал эффект низкого распространения заболевания.

Мне вот интересно почему в Греции так получилось? В сравнении с миром у них все хорошо. Они раздолбаи не меньше итальянцев, климат примерно такой же, жрут ту же гадость типа оливок... может они более организованные или правители у них более умнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

Поверь, ради вас. Смирись. Берегите себя.

 

Да я только- за. Раньше надо было. Я думаю у нас мандраж хватанул начальство из за того, что последний очаг заражения был в лучшем магазине Сингапура «Мустафа» Лучший он не по понтам, а по ценам и ассортименту. Чего там только нет: от золота хоть в слитках, хоть в побрякушках до самых дешёвых китайских поделок. Но бардак там всегда был жуткий и среди него толпились туристы с Индии, Бангладеш, России и просто сознательные граждане предпочитающие не платить лишку. Также это было место встречи, тусовка всех низкоквалифицированных рабочих. И вот представьте себе, что в этом заведении оказался кто- то с коронавирусом и сейчас оттуда пошёл пока ручеёк заболевших. Я б тоже испугался на месте начальства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ddSat сказал:

 

Мне вот интересно почему в Греции так получилось? В сравнении с миром у них все хорошо. Они раздолбаи не меньше итальянцев, климат примерно такой же, жрут ту же гадость типа оливок... может они более организованные или правители у них более умнее?

Они вовремя карантин ввели 

 

Правда у них щас проблема с резервациями иммигрантов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Genka сказал:

 

Да я только- за. Раньше надо было. Я думаю у нас мандраж хватанул начальство из за того, что последний очаг заражения был в лучшем магазине Сингапура «Мустафа» Лучший он не по понтам, а по ценам и ассортименту. Чего там только нет: от золота хоть в слитках, хоть в побрякушках до самых дешёвых китайских поделок. Но бардак там всегда был жуткий и среди него толпились туристы с Индии, Бангладеш, России и просто сознательные граждане предпочитающие не платить лишку. Также это было место встречи, тусовка всех низкоквалифицированных рабочих. И вот представьте себе, что в этом заведении оказался кто- то с коронавирусом и сейчас оттуда пошёл пока ручеёк заболевших. Я б тоже испугался на месте начальства. 

Мне кажется,что нас тоже это ждет. Ровно два дня было тихо. А теперь машины едут,люди идут.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, help said:

 

В наших новостях проскочило, что Торонто собираются закрыть ещё на 12 недель. 

Да, минимум. Понятно, что будет дольше. Мы так близко от Америки.. Ну в конце июня будет послабление скорее всего. Хотя, если все пойдет хорошо, то и раньше. Но смотря на Европу, видно, что невозможно остановить волну за месяц ( как сейчас говорит Москва, мол до конца апреля) или за 3 ( как сейчас говорят в Торонто). Люди везде люди и ведут себя безответственно, и вирус коварный, и медики нигде не могут справиться. И во всех странах выбирают: молодого спасаем, пожилого не сможем. Т.е. в мирное время спасли бы, а сейчас, выбор, увы. Кстати, читала, что в Новой Зеландии будет программа случайной вероятностью выбирать кого спасать. Ген, знаешь ли что об этом?

 

Еще интерсный эффект. Вот мы просидели ровно 2 недели с момента общения с людьми. Уверенность, что не заболел после 2 недель, это приятное чувство. В принципе мы 3 недели на карантине, но 2 недели назад были в магазине, да в масках, да в перчатках. Но это не 100% защита. Сходишь так в магазин, а потом заново отсчитывай. Уж лучше дома сидеть. 

Кстати, не надо унывать. Все хорошо, справимся :) Новая реальность, учимся жить по новым законам. Ничего страшного, освоили же (даже пожилые ) всякие гаджеты за последние 20 лет. Ну так и освоим гаджет "вирус", надо делать то-то, одевать то-то, дизенфицировать так-то и жить по-новому.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Уайта сказал:

Еще интерсный эффект. Вот мы просидели ровно 2 недели с момента общения с людьми. Уверенность, что не заболел после 2 недель, это приятное чувство. В принципе мы 3 недели на карантине, но 2 недели назад были в магазине, да в масках, да в перчатках. Но это не 100% защита. Сходишь так в магазин, а потом заново отсчитывай. Уж лучше дома сидеть. 

А нас на работу дёргают. Сидишь - успокаиваешься. Вчера съездила на работу, там общение со многими и не известно кто здоров, кто нет. Была одна сотрудница, у которой температура была неделю назад, отпрашивалась отлежаться. Теперь она "здорова" с её слов. Руководству пофиг, главное перед своим руководством отчитаться что асё в порядке.

В дороге опять же.

Про магазин я молчу, это вроде спокойней - близко и редко.

1 час назад, Уайта сказал:

Кстати, не надо унывать. Все хорошо, справимся

Не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, ddSat said:

Мне вот интересно почему в Греции так получилось? В сравнении с миром у них все хорошо. Они раздолбаи не меньше итальянцев

 

Вот почему - https://www.9tv.co.il/item/12392 там правильный чувак в правильное время в правильном месте оказался.

 

1 hour ago, Уайта said:

Вот мы просидели ровно 2 недели с момента общения с людьми.

 

Совсем-совсем без внешних контактов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По онлайнкарте посмотрела, в Италии прибавилось ,и в Испании резко. То ли стали тестировать всех подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, help said:

 

Совсем-совсем без внешних контактов? 

 

Да. Гуляла на улицах ( тут "одноэтажная Америка"), обходили друг друга  ( на мостовую или газон), помахивая ручкой или обмениваясь фразами с улыбкой. 

Продукты привозили, оставили на крыльце. Обработала как могла.

Дочке вчера монитор отвезли. Оставили у двери в здание. Она вышла, поообщались на расстоянии 2,5- 3 m. ( она за нас очень волнуется, ближе не пускает, ну и мы все понимаем).

Все. Больше "контактов" не было.

2 hours ago, Ingeborga said:

 

Не все.

 

Ну, да! Все мы смертны. Это часть жизни, надо ее принять, не бояться и радоваться "сейчас", не думая о "потом". Надо стараться, конечно, отложить сей момент, но и не питать иллюзи или страх.  Есть неплохой психолог, написано легко, типа рассказики. Помогает тем, кто волнуется на эту тему.

Ирвин Ялом "Жизнь без страха смерти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

По онлайнкарте посмотрела, в Италии прибавилось ,и в Испании резко. То ли стали тестировать всех подряд.

Нету у нас тестов пришел но его

Еще тестируются делать тест будут мед персонала больным тол ко тяжело больным не всем. Ну службам полиции 

И данные официальные  они  показывают только кому сделали тест и мертвых в госпитале у которых подтвердили вирус но не тех кто болеет на дому или умер дома их нет в официальных данных им не делают тест а так как все сидим дома и черт знает что вон есть случаи когда пожарники чарез окна лазят так соседи либо социальной службе обращаются или на звонок не отвечают   долго и ничего не знают о находят больных или 

 

у нас по некоторым прогнозам  приблизительно 15'/, населения болеет  посмотрите сколько проживает населения  в Испании 

Наше правительство так сладко поёт что мы на уменьшение пошли да все дома сидят  но что-то они срочно собирают на завтра заседание опять 

Лудше материал закупились о карантин вовремя ввели 

Вот что значит что министр здравоохранения философ и националист из Каталонии

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Уайта сказал:

Ирвин Ялом "Жизнь без страха смерти"

Уайта, это мой любимый писатель, я его очень люблю. И да, ведь знала что есть такая книга у него. Ещё "до" вируса. Подумала тогда что рановато мне это читать и не скачала. 

Теперь самое время, спасибо напомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ina сказал:

Ты на парад собираешься?

 

Не а... 

Я его даже не смотрю. Пацифистом меня назвать сложно. Без армии никуда в современном мире. Ну так, ничего не поделаешь. Но и милитаристом тоже не назовёшь. 

Я считаю, что парады вредны. Моральный дух армии поднимает? Упаси боже. Обществу патриотизма прибавляет? А оно ему надо? Военный это профессия. И не более опасная, и скорее всего даже менее, чем водитель дальнобойщик или, как теперь выяснилось - врач инфекционист. И когда люди готовятся к параду, то они... ээээ тратят время впустую. 

Представь себе: лучшие строительные компании за месяц до дня строителя начинают готовиться к параду. И проходят строем на день строителя по самым главным и красивым площадям наших городов. Причём не только матерные мужики, которые много знают и умеют, но и птушники, студенты! 

Это клево! Все строители да и прочий люд рукоплещет и слезу пускает! 

Но что в этот момент происходит со строкой? 

Вот поэтому я и не смотрю парады! 

Меня это не возбуждает и положительных эмоций тоже никаких. 

12 часов назад, Genka сказал:

Прессуют как хотят

 

Опечатка? Как котят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ingeborga said:

Уайта, это мой любимый писатель, я его очень люблю. И да, ведь знала что есть такая книга у него. Ещё "до" вируса. Подумала тогда что рановато мне это читать и не скачала. 

Теперь самое время, спасибо напомнила.

Да, он неплох :). Особенно в минуты слабости. Надо же, ты читала, здорово!. А я только познакомилась, в начале этого года. Спокойный такой, как и полагается психологу. 

Я стараюсь находить сейчас только позитивные вещи. Легкое кино. Книги "про любовь" :), романы, фантастика хорошо идет, Саймак и всякое. Вино вечером, Еда вкусная. Музыка типа босса нова. Первая неделя самая тяжелая, трудно примириться с ограничениями, особенно с тем, что близких (дочку!!)  и друзей  вживую не видишь.Потом как-то выстраивается жизнь, видио звонки, вместе ужинаем на расстоянии. Вчера играли online,  весело было.

Находим плюсы - например, неспешный завтрак утром ( не бежать на метро).  Ощущение, что отпуск, при том, что все тяжело и почему-то больше работают. (Все отмечают - нагрузка на работе возросла). И тем не менее.. все как-то устаканивается :). 

p.s. шью маски с кармашками для народа.  Пока резинка есть, штук на 25-30 хватит. Тоже спокойная, монотонная работа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Уайта сказал:

Да, он неплох :). Особенно в минуты слабости. Надо же, ты читала, здорово!. А я только познакомилась, в начале этого года. Спокойный такой, как и полагается психологу. 

Люблю спокойных.

Тоже не так давно знакома с ним. Писала здесь в читалке, никто не подхватил, кто-то посмеялся наоборот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ina сказал:

Львёнок, ты вроде писал, что у вас повысили пособие по безработице?

Сколько сейчас?

 

Я, видимо, эмоционально и непонятно выразился. 

Было сообщение, что на период "выходных" местные власти будут доплачивать безработным разницу между пособием и 19 тр. То есть где то есть в сумме безработный чел будет получать 230 долларов по современному курсу. 

В Москве проблема пособия в том, что оно составляет менее 7 процентов от среднемосковской зарплаты. И в два раза меньше московской рядовой пенсии. (цифры приблизительно). 

И реально его хватает на квартплату ( не аренду а именно оплату услуг жкх самой простой квартиры ) и поездить по работодателям. 

Чего есть - непонятно. 

И когда на сложный период его фактически подняли до 19 тысяч я и сказал, что де факто признано, что это не пособие а издевательство. 

(Так что навальный немножко передергивпет. Самым незащищённым гражданам денежек дали чуточку. Да и нельзя давать всем пустые деньги: ровно на столько и вырастут цены.) 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, help сказал:

 

Вот почему - https://www.9tv.co.il/item/12392 там правильный чувак в правильное время в правильном месте оказался.

 

 

Вообще странно. 

 Я посмотрел выборку сообщений по слову "карантин" 

7 февраля дед написал, что вновь приехавших китайцев поселили в "лепрозорий" несмотря на состояние здоровья. 

То есть приняли абсолютно адекватные меры. 

 

7 марта я понял, что на карантин надо сажать всех прилетевших. 

 

13 марта я говорю, что судя по ситуации через неделю будет эпидемия. И "задним умом" говорю, что карантинные меры для всех прилетевших надо было вводить с 25 февраля. 

 

21 марта когда уже 250 заболевших, я говорю, что к концу недели будет выявлена тысяча и объявят всеобщий карантин. 

 

24 марта дед говорит что "не дожидаясь раскачки федералов" один из регионов ввёл карантин. 

 

26 марта ариша пишет, что в ее регионе запретили идти в поликлинику с температурой.

В мск это сделали на несколько раньше. И старикам собянин запретил выходить на неделю дней раньше. 

И нерабочую неделю обьявили в тогда же... 

 

А потом перестали вывозить россиян из загранки, так как  некуда их сажать на карантин.

Аффигеть. Доперло таки! 

 

Я не к тому, что нет пророка в своём отечестве. 

Ну динамика происходящего была совершена очевидна при том, что на вирус я отвлекайся от основных дел, а не думал над этой проблемой. 

Были региональные Руководители, которые принимали правильные решения. 

Но почему они не тиражировались? 

Почему профи инфекционисты молчали? Им это было не очевидно? 

Ну должно же было быть профессиональное обсуждение! 

Что чиновник из министерства понимает ситуацию лучше врача? Да с какой стати если у них одно образование? 

 

По тв все это время вешали: фигня без паники. Всего два случая и те вылечились. 

Я думаю, что ситуацию в больницах спасли "противочумные" комплекты, которые есть в каждой больнице и которые врачи обязаны регулярно надевать и проверять и ходить в них какое то время. 

Но это решение было заложено много лет назад и повезло, что его не похерили во время оптимизации. 

 

Ваще это красота. *

Всё было в руках, чтобы пойти по пути Греции. А пошли по пути Израиля: ой, такой то прилетел такого то числа, на таком самолёте, работал там то, все кто был рядом, бегом домой сидеть ждать врачей. И пошли по этому пути на три недели позже, когда уже было ясно, что в Израиле жопа. 

 

Америка это другой случай.  Тоже проспали, все что могли. Но в Америке людям в голову не может прийти ограничить свободу передвижения. 

 

Греки - молодцы! Нафиг им нужен этот Евросоюз, если там дебилы у власти. 

 

А наш главврач тоже герой! Я заразился вне клиники! 

 

Ясно дело, что если в клинике, то это от непрофессионализа до халатности! 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ddSat
Нелитованые выражения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В общем неземнаая красота. *

 

В каждой профессии бывает "звёздный час", когда человек понимает, что он нужен здесь и сейчас. Что ради этого момента он работал, набирал опыт, терпел рутину профессии. 

И именно он сейчас должен разрулить кризис. И бывает такой звёздный час крайне редко. 

 

Инфеккционисты по всему миру за единичным исключением свой звёздный час проспали и теперь у них часть вторая звёздного часа : пот, кровь и смерть. 

Изменено пользователем ddSat
Не литературное высказывание
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок прекращай истерику, а то на твои два поста -11 жалоб за обесцененную лексику.

 

Няня, ты там не пострадала от птиц?

Цитата

В испанском городе Бенидорм белые голуби атаковали женщину, идущую по улице. Они устремились за ней целой стаей, мешая проходу.  https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2020/04/a_13034473.shtml

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, nyny сказал:

Правда у них щас проблема с резервациями иммигрантов

Слово-то какое - р е з е р в а ц и и.

 

2 часа назад, Львёнок сказал:

Но что в этот момент происходит со строкой? 

А что с ней должно быть? Строка, как и бумага, всё стерпит.

 

11 минут назад, ddSat сказал:

Няня, ты там не пострадала от птиц?

http://psoranet.org/topic/7995-covid-19-поистерим/?do=findComment&comment=93913548

 

PS: у нас на время самоизоляции ограничили продажу спиртного. А заодно насовсем запретили продажу в дни детских/молодёжных праздников.

 

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ddSat сказал:

Львенок прекращай истерику, а то на твои два поста -11 жалоб за обесцененную лексику.

 

 

 

 

Блин, ой, я думал я один такой придурок в два часа ночи не сплю истерю... 

А оказывается нас 12. И дед. Но у него утро. 

 

А ещё я знаю, кто был на странице! Мстя моя будет страшна. 

 

Ты бы знал, сколько я слов исправил. А про это забыл. Нормальное слово.. Оторванное от корня по смыслу. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Уайта сказал:

И во всех странах выбирают: молодого спасаем, пожилого не сможем. Т.е. в мирное время спасли бы, а сейчас, выбор, увы. Кстати, читала, что в Новой Зеландии будет программа случайной вероятностью выбирать кого спасать. Ген, знаешь ли что об этом?

 

Насчёт, кого выбирают для спасения... не знаю, лично при не присутствовал, но могу сказать, что китайцы были сильно возмущены, когда услышали о практике «спасаем молодого» в Европе и Америке. Китайский менталитет: старикам помощь в первую очередь, ведь все мы и существуем на этом свете только благодаря старикам, не было бы их- не было бы нас. Как действительно было в Китае никто, кроме самих врачей не расскажет и кто сделает это правдиво, а кто для хайпа, тоже не разберёшь, но то, что даже высказывать подобную мысль для китайцев неприемлемо- это точно. 

Как будет в Новой Зеландии- не знаю, у сына работы нет, все на карантине, он сидит у себя на холме. Иногда выбирается в город за продуктами. Перед кассирами установили пластиковые экраны, народ в их деревне ходит без масок. Как там в Окленде или Веллингтоне- не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, RedMen said:

Слово-то какое - р е з е р в а ц и и.

 

PS: у нас на время самоизоляции ограничили продажу спиртного. А заодно насовсем запретили продажу в дни детских/молодёжных праздников.

 

 

Это "reservations" :). ( an arrangement whereby something, especially a seat or room, is booked or reserved for a particular person.). Типо забранировнное место под какие-либо нужды. Обычное слово, не несет никаких негативных коннотаций.

 

У нас сократили время продажи спиртного. Магазины теперь "расчерчаны" как в Европе. На асфальте кружочки каждые 2 метра, там стоит покупатель и так далее. 

Но прогноз на мою провинцию ( т.е. область) от 3 тыс до 15 тыс смертей. ( У нас политологи, социологи, вирусологи свободно говорят о ситуации и прогнозах с вирусом). Сейчас только 100. Это сколько же впереди предстоит.. 

Вот поэтому мы и сидим в жестком карантине. 

 

49 minutes ago, Genka said:

Как будет в Новой Зеландии- не знаю, у сына работы нет, все на карантине, он сидит у себя на холме. Иногда выбирается в город за продуктами. Перед кассирами установили пластиковые экраны, народ в их деревне ходит без масок. Как там в Окленде или Веллингтоне- не знаю. 

 

Как насторение у сына и вообще в Н.З.? Там вроде не так все плохо? Да и пространства огромные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я вижу слово "резервация", у меня перед глазами встают завёрнутые в одеяло плачущие индейцы.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...