Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Карел Чапек был одним из моих любимых писателей в молодости, но вот эта книга мне тогда не попалась в руки, а жаль: он оказывается все знал ещё в 1937:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Белая_болезнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал краткое содержание.

Ну и правильно.

Не нужны нации лидеры-сопляки!

Ату его!

 

Вот, что значит недостаток времени. Не было времени объяснить крепостным, ой гражданам, что прекращение войны для их же благоденствия, и, мол, воевать никто и не собирался, а это была демонстрация силы, что бы боялись соседи. Репетиция, так сказать.

 

А то тоже мне, жить ему захотелось! Не объяснил, бунт, объяснил - новая конституция и овация! По человечески с людьми надо, не могут они враз перестроиться! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Львёнок said:

 

Далее поставьте себя на место владельца ресторана:

Продукты выкинуть/вывезти, людей распустить, но зарплату им платить.

Или пусть все работает и еду раздавать. Но возникают дополнительные расходы на доставку и при этом не хилая реклама. Не столько реклама, сколько социальный поступок, который какое то время будет учитываться властями.

 

Эта, безусловно, благотворительность закончится вместе с исчерпанием продуктов на складе. 

 

А теперь вопрос в стиле статей дзена: А как бы вы поступили в такой ситуации?

Пишите в комментах! :D

 

В Лондоне некоторые раздали продукты работникам.

Львёнок, у нас карантин начался с 16 марта. А до этого люди тоже не особо ходили по кафе-ресторанам.

Не думаю, что были стратегические запасы. К тому же они готовят для медиков, пакуют и развозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы!

 

Когда врачи работают по 15 часов вообще непонятно как они и их семьи питаются.

 

Или главврач/директор клиники должен был заключить договор на доставку горячего питания?

Наверное так и происходит.

 

 

А что, серьезно надо вентиляцию заклеивать?

 

Ссыл

 

Хуже не будет, но тогда чаще придется окна открывать для проветривания...

 

В такие моменты очень чувствуешь преимущества проживания не в бетонной коробке, а личном доме...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем доме отдельные трубы на каждую квартиру.

Но я сомневаюсь, что надо их заклеивать, если даже общаяя.

38 minutes ago, Львёнок said:

 

 

Когда врачи работают по 15 часов вообще непонятно как они и их семьи питаются.

 

Или главврач/директор клиники должен был заключить договор на доставку горячего питания?

Наверное так и происходит.

 

 

 

Так в больницах и так есть питание. Но оно слабенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Агата сказал:

 

Посмотрела документы, да, покупатель-  евангелистская лютеранская церковь.

Ты еще в договоре посмотри,что там сказано про форс-мажорные обстоятельства, как они прописаны в договоре, момент ,когда договор-купли продажи считается заключенным, и прописаны ли там сроки в которые ты должна покинуть этот дом, а так же что тебе будет, если ты в эти сроки не покинула. Разговоры в форме "сказал" и "сказала" в судах не учитываются. Поэтому,если хочешь еще побыть в этом доме,начинай переписку, отправляй заказными через почту с описью (ну это ,смотря какой у вас закон.) Типа: Уважаемый,кюре (или кто он там) в связи с тем ,что в нашей стране введен карантин или самоизоляция или еще что там у вас) прошу учесть,что возникли форс-мажорные обстоятельства и т.д. и т.п.Потусторонние силы в виде потусторонних сил не вспоминай!))   Без переписки суд может не признать,что твои права были нарушены.

А вообще,как мне подсказывает чутье, лучше уехать в новый дом, а то ходить по судам отнимет больше времени и нервов.Тем более,что лето не  за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Мск +595 ... Вот ведь ...

 

Не то, что это выходит за рамки моих прогнозов, но все таки всегда надеешься на лучшее...

 

Сижу дома.

Были планы выйти, машину заправить после вчерашнего, но ...

 

Эх, не успел увезти велик на дачу...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю чем бы заняться вечером после работы. Кино и концерт посмотреть не хочется...

 

О! Сделаю себе интимную стртжку - прическу! 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Львёнок сказал:

Далее поставьте себя на место владельца ресторана:

Продукты выкинуть/вывезти, людей распустить, но зарплату им платить.

Или пусть все работает и еду раздавать. Но возникают дополнительные расходы на доставку и при этом не хилая реклама. Не столько реклама, сколько социальный поступок, который какое то время будет учитываться властями.

 

Эта, безусловно, благотворительность закончится вместе с исчерпанием продуктов на складе. 

По новостям показывали, что областные власти компенсируют эти обеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Сделаю себе интимную прическу!

Осторожнее, хрен не отрежь!

 

Блин с этим вирусом надоело мыть руки, уже не руки стали, а какие то обмылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, nyny said:

У нас передали что Россия штатам помощь послали 

А так же немного но и цена нефти поднялась

Штаты за всё это заплатили сами.

Но, так как всё это сейчас дефицит, то это тоже помощь, безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя соседка с дочерью шьют добровольно маски для больниц и вообще просто для того, чтобы раздавали людям, у которых их нет, и меня одарили.:)

 

QfwuJVkl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ina сказал:

Штаты за всё это заплатили сами.

Но, так как всё это сейчас дефицит, то это тоже помощь, безусловно.

Своих в беде не бросаем!))

13 минут назад, Elle сказал:

Моя соседка с дочерью шьют добровольно маски для больниц и вообще просто для того, чтобы раздавали людям, у которых их нет, и меня одарили.

Дай им Бог доброго здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайван, в договоре все указано. Я должна освободить дом за три месяца,  про фарсмажорные обстоятельства и в голову никому не приходило этим летом..

Ред, переписываться ни с кем не буду, мне для этого переводчик нужен, я так хорошо латышский не знаю. Я его уже совсем забыла, почти нигде не пользуюсь. Не до того мне сейчас.

А адрес их - вон у меня за забором, я фотки добавляла. Только начальство непонятно где - в Риге, Екабпилсе? 

И кто там главный-  тоже не знаю.

 

 

Сегодня у нас всего 12 заболевших за сутки!

 

 

 

За прошедшие сутки т.е.

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Агата сказал:

Тайван, в договоре все указано. Я должна освободить дом за три месяца,  про фарсмажорные обстоятельства и в голову никому не приходило этим летом..

Ред, переписываться ни с кем не буду, мне для этого переводчик нужен, я так хорошо латышский не знаю. Я его уже совсем забыла, почти нигде не пользуюсь. Не до того мне сейчас.

А адрес их - вон у меня за забором, я фотки добавляла. Только начальство непонятно где - в Риге, Екабпилсе? 

И кто там главный-  тоже не знаю.

 

 

Сегодня у нас всего 12 заболевших за сутки!

 

 

 

Ну тогда следи за законами. Что они объявили карантин,самоизоляцию... А дальше узнаешь,какой орган выдает заключение о наступлении форсмажорных обстоятельств. Ну и на основании начнешь тяжбу. И зачем тебе начальство их? Адрес должен быть не на заборе , а в строке "Покупатель".)) Лучше,поднапрягись и сделай все к сроку. Дешевле будет. А то еще переводчика нанимать. Это ,наверное,дорого. Да еще сертифицированного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elle сказал:

Моя соседка с дочерью шьют добровольно маски для больниц и вообще просто для того, чтобы раздавали людям, у которых их нет, и меня одарили.:)

Ой, Элле, как твоя аватарка на тебя похожа! Только без маски:)

А я посмотрела ролики с Ютуба, как сделать маски (их там мульён, роликов). Выбрала чего попроще и слепила. ПраХтически подвиг, учитывая как я "люблю" шить и отсутствие швейной машинки. Но если и правда в магазин пускать будут только в маске, то будет во что нарядиться. Фото выкладывать не буду, я старая и не фотогеничная.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инуш, моя дочка вернулась в Торонто, уже давно. Квартира у нее в центре города, т.е. в бывшем самом опасном месте. Сейчас там пусто, но начало было волнительно. Вроде бы ( т т т) уже 2 недели прошло от момента скученности. Она бегает по вечерам после работы (из дома). Присылает портясающие фото города без людей, как и везде, типа апокалипсис. А ведь апрель очень турестический, всегда толпы и своих и туристов. 

 

Мы ее не видели 3 недели, у нас с мужем жесткий карантин. В магазин не ходим, пока хватает запасов. А вчера "русский" магазин ( ктоб мог подумать!) привез заказ домой, утром заказал, днем уже все было. Кефир, молоко, гречка, хлеб и пр. К сожалению, канадцы пока не сумели сделать гешефт на доставке продуктов. 2 моих заказа не смогли доставить/сделать, знакомые тоже жаловались, Ни оперативности, ни удобства. А маленький "русский" магазинчик быстро сообразил, нанял людей для перевозок, людей на телефоны. Сайт, правда, не успел сделать, так, чуть-чуть. Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Allegra сказал:

Ой, Элле, как твоя аватарка на тебя похожа! Только без маски:)

 

Спасибо.:)

 

А у меня швейной машинки нет, а так и сама бы сшила.

 

5 минут назад, Allegra сказал:

Фото выкладывать не буду, я старая и не фотогеничная.

 

Не говори ерунды.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elle сказал:

А у меня швейной машинки нет, а так и сама бы сшила.

 

Не говори ерунды.:)

Дык и у меня нет. Я ручками. А из плотного трикотажа, который не сыплется - и вовсе шить почти не надо. Вырезал и готово.

 

Я ещё нестриженая и некрашеная. Пока грошики скребла - парикмахерские закрылись. Теперь буду ещё и седая ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с парикмахерскими полная опа.:(

 

9 минут назад, Allegra сказал:

Теперь буду ещё и седая ходить.

 

А сама покраситься не можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elle сказал:

А сама покраситься не можешь?

Нимагу.:resent: Ни прибамбасов у меня нет для покраски, и не представляю, как затылок можно красить и не извозюкаться. Я ж не блондиночка, как некоторые:), а брУнеточка... была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя главбухша посмотрела в интернете как саму себя постричь. Теперь только сама и стрижеться. И неплохо.

Аллегра, раз ты сама маску сшила, то , похоже, и с этим справишься. Рискни пока под шапкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибывшие вновь туристов с разных стран поместили в Новосибирске в обсервацию. Некоторые возмутились и попали под закон, их отвезли в суд оштрафовали и вернули в обсервацию на 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...