Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Уайта сказал:

Сколько в Китае сидели на карантине?

До сих пор сидят, только начали работать потому, что экономика как страны так и отдельно взятой семьи или человека длительного "воздержания" не выдержат. Там такие драконовские меры по безопасности, что фактически карантин и не кончился, только маленькие послабления. Дай Кришна, что бы у нас к сентябрю более-менее устаканилось, о худших других сценариях даже думать пока не охота.

29 минут назад, Агата сказал:

все в порядке

Не все в порядке, признаки простуды есть. А тест "дыхалки" это просто проверка, что у тебя нет тяжелой пневмонии.

Но тем не менее, Ашот ой Агата, китайское пожелание - легко переболеть и получить сильный иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/hl3B4Ql8RtQ

У меня просьба если не сложно зайти на Ютуб и кликнуть под видео 

Это видео официальное и собранные деньги идут напрямую на счет одной организации Каритас в Испании они заниматься продуктами для малоимущих семей также содержат столовые  и приюты щас у них некорые проблемы 

Видео записали артисты дома собрали и договорились с Ютуб о перечислении денег напрямую на счет Каритас чтоб они продолжали свою работу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Агата said:

Львенок, я вчера совсем не волновалась уже, а сегодня конкретно заболела - горло болит и хочется лежать. На работу не поехала, лежу. Что еще делать даже не знаю. Будет хуже , позвоню семейной. Температуры нет. Глотать больно и общее самочувствие плохое.

А про подростков не от страха спросила, может кто что читал про эти случаи, почему так произошло. Странно ведь.

 

Агата, это тебе знак свыше, что не надо по строительным магазинам ходить.

Всегда можно придумать, как отложить на 2-3 месяца.

 

О подростках ничего не знаем, может астма была или ещё что. Что тут думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Genka сказал:

 

Посмотрел, а можно выложить в Мордокнигу?

Да они просят распространить и просят лайкнуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, nyny сказал:

https://youtu.be/hl3B4Ql8RtQ

У меня просьба если не сложно зайти на Ютуб и кликнуть под видео 

 

Лайкнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас запретили шляться по паркам и скверам. Ходить - не больше чем двум человекам рядом, и только в масках, детям до 16 ходить только со взрослым. Кто будет следить за выполнением,  интересно. Медработникам и соцработникам доплаты. Пенсионерам тоже. О безработных - ни слова, нас похоже просто вычеркнули из списка живых.

Карантин до 24 апреля.

Изменено пользователем Allegra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nyny сказал:

Не вот а щас самое главное себя беречь и других 

Дома не бегать по магазинам и тем более строительных подумай после того когда это все пройдет чтоб стимулировать покупателей будут скидки 

 

 

 

 

 

Да я нет от желания по строймагазинам  бегаю! У меня люди работают и я должна свой дом освободить до 1 июля. По договору! 

Я заикнулась, чтоб время мне увеличили будущие хозяева, так даже слушать не стали! Церковь дом купила, не частное лицо. С кем там говорить?! Пока не получилось договориться! 

А в том, другом доме только стены остались, все сломано! Нужны лестницы, окна- все!  Если я сейчас все остановлю, то где буду жить?! 

Это просто невозможно!!!

Я и без вируса в панике была, а теперь вообще психом стану от этих волнений! И если я отпущу мастеров сейчас, я их не соберу! Итак все время кого-то нет! То спина, то со стремянки упал, то еще что.

Нет, мне об этом даже говорить не надо, у меня истерика начинается!

 

 

 

3 часа назад, ddSat сказал:

 

Но тем не менее, Ашот ой Агата, китайское пожелание - легко переболеть и получить сильный иммунитет.

Сам ешь цинк с селеном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заряжаю я сегодня аккумулятор, припирается как бы дворник с метлой и предлагает купить монеты. Большие такие. Больше европейских серебрянных средневековых.

Был послан вежливо, мол в монетах не понимаю.

Дай, говорит, денег, детям есть нечего.

Вот это уже было похоже на правду. Вирус, все по домам сидят, где же клиентов-нумизматов брать?

Залез в кошелек, зацепил многовато, но все равно меньше стоимости бизнес ланча в москве. Одна купюра прилипла, не стал убирать - детям же...

 

Я скажу так. Если на небе аллах, и я к нему попаду, то рай с гуриями мне обеспечен. Чувак очень, очень обещал, что обо мне позаботятся.

Спасибо короне!

 

Агата, вирус - это форсмажор. Пишешь официальное уведомление покупателю, что ставишь в известность, что из за карантина- форсмажора съедешь позже на продолжительность карантина... Мол не можешь найти рабочих для ремонта.

 

В мск эту ситуацию объявили форсмажором сразу.

Это позволяет не платить аренду, может быть даже отсрочить кредит.

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Уайта сказал:

Приятно думать, что карантин всего 2 недели. Долго думала разубеждать или нет?

 

Блин. Когда сказали " на неделю", то я собрался на три.

 

Но посмотрев на кривую вновь заболевших в стиле "одимпиада-80" засомневался сильно-сильно. За три недели не уложимся. За четыре!

 

Тут главное, чтобы не ждать последнего туриста из за бугра.

 

Интересно, а вирус боится солидола? Я пользуясь случаем нырнул в бочку с солидолом, понимая что ни моря ни отпуска летом не будет.

 

Выживает ли вирус в солидоле? - вот в чем вопрос!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок, я в пятницу последний документ с ними у нотариуса подписывала, сказала, что вирус, проблема с мастерами, так они плечами пожали, да наоборот, сейчас все без работы, полно желающих! 

Вот так и поговорили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Агата сказал:

30075252.png

Вот что мне надо купить до пятницы.

 

А по интернету с доставкой?

 

Или дай им денег, пусть сами купят.

4 минуты назад, Агата сказал:

Львенок, я в пятницу последний документ с ними у нотариуса подписывала, сказала, что вирус, проблема с мастерами, так они плечами пожали, да наоборот, сейчас все без работы, полно желающих! 

Вот так и поговорили. 

 

 

Да ты деньги получи, а потом письменное уведомление. В суде потом разберетесь.

 

Церковь против Агаты! Каково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Львёнок said:

Церковь против Агаты! Каково?

 

Не, так не годится, могут и кадилом... того. Но, думаю, что суд посчитает инфлюэнцу форс-мажором и не посодит Агату в долговую яму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга!

 

Тут какие то разговорчики пошли по новостям о продлении нерабочей недели...

 

Ну ладно, дурака валяем, типа работаем, письма пишем пояснения даем, по телефону разговариваем.

 

Но если и дальше так будет, то эти дни в стаж войдут или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок, текущая неделя - дни идут как выходные дни. (Если ваша организация не в списке)

Они оплачиваются. В стаж идут разумеется.

 В стаж идёт всё время, пока у тебя трудовой договор (не гражданско-правовой, а трудовой!). Короче, если оформлен по трудовой книжке, то стаж идет. Пока увольнение не разлучит вас.

 

37 минут назад, Львёнок сказал:

Ну ладно, дурака валяем, типа работаем, письма пишем пояснения даем, по телефону разговариваем.

Я на удалёнке пашу больше чем в офисе. Завтра в офис ехать.. Боязно как-то..

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок, у нас на дом  можно только готовую еду заказать.

Но главное, чтоб они, мастера,  в магазине все купили, а доставка будет машиной из магазина. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nyny сказал:

собранные деньги идут напрямую на счет одной организации Каритас в Испании они заниматься продуктами для малоимущих семей также содержат столовые  и приюты щас у них некорые проблемы 

У нас, когда ввели режим самоизоляции, один из ресторанов (кстати, дорогой и модный) объявил, что будет каждый день бесплатно раздавать обеды малоимущим, до 100 обедов в день, доставка также за счёт ресторана. Надо им позвонить с утра с 9:00 до 12:00, заказать, с 15:00 до 17:00 сотрудники ресторана привезут обед.
Первые дня дня меню было самое обыкновенное: рис, котлета, пюрешка, капуста-помидоры-огурчик, компот. Говорят, что каждый день меню будет разное.

 

 

4 часа назад, Агата сказал:

Я заикнулась, чтоб время мне увеличили будущие хозяева, так даже слушать не стали! Церковь дом купила, не частное лицо. С кем там говорить?! Пока не получилось договориться! 

Минутку, я не совсем догоняю. Ты продала свой дом и новый хозяин требует, чтобы ты освободила его точно в срок?

С кем ты разговаривала, кто слушать не стал? Кому ты продавала дом? - с ними и говорить, с новым собственником.
Наверное, с кем говорить, зависит от церкви - католики, протестанты, православные, кто-то другой? Если католики/православные, то говорить надо с настоятелем прихода, купившим дом. Если невменяемый - в епархию позвонить/написать. Как это у протестантов устроено, я не помню.
И, конечно, полезно вооружиться терпением; разговор со многими воскл. знаками никому не понравится, ни светским, ни церковным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ред, мне даже самой стало любопытно, кому я продала дом, надо документы посмотреть. Церковь лютеранская. Смотреть приходили 9 человек во главе со священником. Он швед, по русски ни слова. На каждую встречу приходили разные люди - их представители. 

Но как-то после ваших советов я перестала волноваться. Действительно, пусть подают в суд, я выиграю. Когда смогу, тогда и съеду. 

Чувствую себя сегодня почти хорошо. Температуры так и не было. 

Думаю, вряд ли это был коронавирус.

Посмотрела документы, да, покупатель-  евангелистская лютеранская церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже очень много бизнесменов и простых людей  помогают государству, кто сколько может.

Помогают литовцы из-за границы. Кто-то закупет оборудование, кто-то защитные средства для больниц.

Сети кафе и ресторанов кормят медиков бесплатно. Кто выпускает напитки, тот везёт напитки, кто-то моющие средства и тд и тп.

Есть специальный телефон для пожилых людей и для тех, кто в самоизоляции. Привезут продукты и лекарства.

Молодёжь добровольно работает на горячих линиях. Почта бесплатно развозит закупленное для больниц.

С перрвых дней очень помогает Союз стрелков (полувоенная организация). Потом и армию подключили.

Всего и не перечислишь. Приятно видеть, что в стране есть настоящие патриоты и неравнодушные люди.

 

Есть и неприятные моменты. Из больниц воруют маски и другие защитные средства. Спекуляция.

Есть фирмы, которые загнули цены, просто дико. Начались грабежи сельских магазинов.

 

Есть у нас организации националистов. Как на демонстрацию, так они первые патриоты. А как трудности, сидят за своим забором как мыши.

Неприятно удивила церковь. Тоже нет никакого участия. Есть, конечно, среди них священники и кзензы, которые всегда помогали своим малоимущим прихожанам. Но централизованно участия нет, а за обряды деньги дерут немалые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата, т.е. ты продала дом незнамо кому? :wacko:
Я думаю, что тебе надо по документам посмотреть адреса собственника (они обязательно должны быть указаны) и позвонить-написать им и рассказать текущую ситуацию и возникшие в связи с форс-мажором затруднения. Если там сидят люди вменяемые - надо попытаться договориться сейчас.
Ведь даже если ты (или они, что тоже не исключено) обратишься в суд, вам будет предложено договориться во внесудебном порядке - т.е. так и так вариант "договориться" остаётся в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ресторанами фишка следующая.

Каждый ресторан с большим объемом реализации имеет большой запас продуктов с жесткими сроками реализации. 

И владельцы - люди ушлые, когда сказали, что на неделю, то они ни капли в это не поверили. 

И продукты стареют, из старых годных продуктов не сделать "тот же вкус".

 

Далее поставьте себя на место владельца ресторана:

Продукты выкинуть/вывезти, людей распустить, но зарплату им платить.

Или пусть все работает и еду раздавать. Но возникают дополнительные расходы на доставку и при этом не хилая реклама. Не столько реклама, сколько социальный поступок, который какое то время будет учитываться властями.

 

Эта, безусловно, благотворительность закончится вместе с исчерпанием продуктов на складе. 

 

А теперь вопрос в стиле статей дзена: А как бы вы поступили в такой ситуации?

Пишите в комментах! :D

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...