Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

... и действительно не Пушкин...

Интернет утверждает, что автор - некий поэт из Казахстана с псевдонимом Урри Грим. Опубликовал стих у себя в фейсбуке, кто-то решил, что это Пушкин, и пошло-поехало.

Но стилизация замечательная, согласен.

Урри Грим отнёсся к ситуации с юмором и откликнулся на мистификацию так:

Какой такой, простите, Пушкин?
Что за пройдоха и нахал?
Не тот ли тип, что спирт из кружки
С какой-то нянею бухал?
Я зол, мне до смерти обидно,
Что нас так путает народ.
Как вам, товарищи, не стыдно?
Что за фантазии полёт?
Я потрясён сравненьем вздорным
И повторять уже устал,
Что дед мой вовсе не был чёрным
И звался он не Ганнибал.
Я помню каждое мгновенье
Отца казахские черты,
Своё в Актюбинске ученье
И переезд свой в Алматы.
Я житель этих территорий,
Душой и телом я казах
И у каких-то Лукоморий
Я не держал кота в цепях.
Вам подтвердят мои соседи
И побожится вся семья,
Что автор «Маленьких трагедий»
Или «Дубровского» не я.
Я с Гончаровой не встречался,
На танцах вместе с ней кружа,
И на дуэлях я не дрался
И не стрелял в меня бажа.
Да что там! Даже Ильичёва
Вам подтвердит, что я не лгал,
И про Бориса Годунова
Ни строчки в жизни не слагал.
Над «i» все точки я расставил
И хватит воду здесь толочь!
А то я, самых честных правил,
Могу не в шутку занемочь.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин  3 дня думал что за хрень изображена на картине которая висит у меня в палате

 

20200331_095952.jpg

 

... блин это же часть изображения коронавируса. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

Блин  3 дня думал что за хрень изображена на картине которая висит у меня в палате

 

20200331_095952.jpg

 

... блин это же часть изображения коронавируса. :)

 

Дед, а ты в какой палате? В Новосибе?

5 часов назад, Уайта сказал:

"Позвольте, жители страны,
В часы душевного мученья
Поздравить вас из заточенья
С великим праздником весны!"...

"

Увы, ребята, это не Пушкин, меня нагло обманули :). Но стилизация замечательная.

 

У нас тоже все резко вверх, хотя с Европой пока не сравнится. 

Не болейте и не заболейте.

 

 А я наивная подумала: какая женщина-знает творчество Пушкина! Ну и ладно,что обманули. Стихи то прямо в тему!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ТайВан сказал:

Дед, а ты в какой палате? В Новосибе?

Я в палате № 509, в 200 км от моего города. Новосиб до сентября закрыт, а что бы не пропало все что заложено в квоту, министерство соц. нападения отправило меня на послеоперационную реабилитацию в ЛВУ. Понятно, что через жопу это... :) Это примерно как на третьем месяцу беременности на послеродовое восстановление. :idontno:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

Я в палате № 509, в 200 км от моего города. Новосиб до сентября закрыт, а что бы не пропало все что заложено в квоту, министерство соц. нападения отправило меня на послеоперационную реабилитацию в ЛВУ. Понятно, что через жопу это... :) Это примерно как на третьем месяцу беременности на послеродовое восстановление. :idontno:

 

Ну хоть так,чем никак! Главное,что ты не теряешь духа! "министерство соц. нападения" Точное название. Выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига ж себе какая стильная палата. Первое, что пришло в голову, глядя на картинку - ухо, уши. 

Дед, не скучай там, не болей! 

Дед, у тебя там уйма времени свободного. Пиши тут побольше, поразвлекай нас, чтоб было что читать.

Может какой диспут организуй...

Пофоткай, что у тебя за окном там. 

А ты в пижаме? 

В палате вас сколько человек? В карты на деньги играете? Сестрички симпатичные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, RedMen сказал:

У нас с завтрашнего дня вводится режим всеобщей самоизоляции, всех призывают сидеть дома. Пока с 31 марта по 5 апреля. Разрешено ходить в ближайший магазин/аптеку/поликлинику, выгулять питомцев поближе к дому, вынести мусор; и подобные неотложные дела.
Заболевших у нас в городе нет. В карантине сидят 40 человек, две недели назад их было почти 600 человек - все приехавшие из-за рубежа, туристы-отдыхающие-командировочные.
По области 3 (трое) заболевших, по официальным данным.

 

О!

 

Вот это сделано вовремя!

Достаточно хороший сценарий был бы в обеспечении тотальной изоляции прилетевших потенциалов. Всех.

Что то я там писал про карантине в аэропортах всех прилетевших.

Это вышло бы сильно дешевле чем НСЖ ("национальное сидение на жопе".)

 

 

18 минут назад, Агата сказал:

Нифига ж себе какая стильная палата. Первое, что пришло в голову, глядя на картинку - ухо, уши. 

Дед, не скучай там, не болей! 

Дед, у тебя там уйма времени свободного. Пиши тут побольше, поразвлекай нас, чтоб было что читать.

Может какой диспут организуй...

Пофоткай, что у тебя за окном там. 

А ты в пижаме? 

В палате вас сколько человек? В карты на деньги играете? Сестрички симпатичные? 

 

Ашата, это санаторий.

Я сразу подумал, что больше на гостиницу похоже. Если бы не тумбочка между лампочками

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Агата сказал:

В палате вас сколько человек? ...поразвлекай нас...

Я и жена. Я что клоун? :) Времени нет совсем, тут - завтрак, перекус, второй завтрак, обед, второй перекус, полдник, ужин, паужин... на процедуры ходить некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ddSat сказал:

Блин  3 дня думал что за хрень изображена на картине которая висит у меня в палате

 

20200331_095952.jpg

 

... блин это же часть изображения коронавируса. :)

 

Дед,ты изменяешь своей манере-где твои  сравнения с женским органом?Или истерия всемирная перебила любовь?:bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ddSat сказал:

Я и жена. Я что клоун? :) Времени нет совсем, тут - завтрак, перекус, второй завтрак, обед, второй перекус, полдник, ужин, паужин... на процедуры ходить некогда.

Мы за тебя спокойны, ты под присмотром! Ешь и самое главное к...й.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Италии количество заболевших снижается на 1000 человек в сутки. Неужели они прошли пик :67280270: ТТТ

В Испании пока не пойму, пик или нет пока.

Все остальные пока набирают высоту.

У нас пик прогнозируется на начало мая. Очень многое зависит от сознательности людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ариша сказал:

Дед,ты изменяешь своей манере-

Ариша, как можно сравнивать такую страшную картину с женским половым органом? У женщин между ног - красота.

Замечала, что когда говорят "пи...ц" подразумевают - "Красота! или "Накрылось женским половым органом" переводиться как "Весь мир окунулся в красоту!"

Всемирная истерия не при чем, потому что кому суждено утонуть никогда не умрет от коронавируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ina сказал:

В Италии количество заболевших снижается на 1000 человек в сутки. Неужели они прошли пик :67280270: ТТТ

В Испании пока не пойму, пик или нет пока.

Все остальные пока набирают высоту.

У нас пик прогнозируется на начало мая. Очень многое зависит от сознательности людей.

Держим ручки.Дай Бог,чтобы загасили очаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ddSat сказал:

Ариша, как можно сравнивать такую страшную картину с женским половым органом? У женщин между ног - красота.

Замечала, что когда говорят "пи...ц" подразумевают - "Красота! или "Накрылось женским половым органом" переводиться как "Весь мир окунулся в красоту!"

Всемирная истерия не при чем, потому что кому суждено утонуть никогда не умрет от коронавируса.

Ну не знаю..Роза в росе-по моему это красиво:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ina said:

 

 

3 minutes ago, ddSat said:

Ариша, я не представляю что надо курить, что бы идентифицировать это как "роза в росе"

 

 

Тогда я тоже это курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, лучше расскажи как ваша европейская семья борется с распространением заразы. Юра маску во время ужина снимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

 

 

 

Ашата, это санаторий.

 

Так меня еще никто не называл...

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

Вот это сделано вовремя!

Да нихрена не вовремя! В интернете пишут: за сутки уже 500 заболевших, на самом деле конечно же больше. Идём по нарастающей, как снежный ком. Вот если бы приезжающих тестировали не выходя из транспорта и отпускали при отрицательном результате, тогда был бы хоть какой-то толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, Дед еду принимает одиноко сидя за столиком с одноразовой посуды и 1 метр от соседа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все. Получили московские лаборатории методики и разрешения.

 

Велкам.

 

30058894_m.png

12 минут назад, Тереза сказал:

Да нихрена не вовремя! В интернете пишут: за сутки уже 500 заболевших, на самом деле конечно же больше. Идём по нарастающей, как снежный ком. 

 

Все врут. Не верь. Я тут читал, что карта телеграм канала mash  это полный фейк и их надо закрыть.

 

23 февраля и 8 марта помешали.

 

Чтобы в современном мире человека "заставить и удержать" надо кучу законов придумать.

Но даже их не подготовили.

Реально месяц профукали.

Ну объявили режим.

Ну да вижу. Машин поменьше стало. Но все равно люди куда то толпами едут. Наказания пока нет. Спешно разрабатывают систему пропусков.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ddSat сказал:

Блин  3 дня думал что за хрень изображена на картине которая висит у меня в палате

 

20200331_095952.jpg

 

... блин это же часть изображения коронавируса.

Я конечно курю)но и глаза недавно проверяла:bleh:Роза там увеличенная,лепестки..2  лепесточка тебе на картину достались...и роса!!!или вода ...тоже жидкость)

Спала после суток,поэтому не сразу отреагировала на такое:bleh:

23 минуты назад, Львёнок сказал:

Все. Получили московские лаборатории методики и разрешения.

 

Велкам.

 

30058894_m.png

 

 

Львёнок,это ж как будет осуществляться? Пишут?Если самим туда-то такое начнеться...и ещё перезарязаться. Сделал,вышел,хапнул-толку?

Если выезжать на дом будут? Вариант предпочтительней, но людей не хватит у них(Я так думаю).

Да...а бизнес то какой.. И сомнительный и привлекательный, в нынешней то обстановке. ((((

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ddSat said:

Ina, лучше расскажи как ваша европейская семья борется с распространением заразы. Юра маску во время ужина снимает?

Сидит дома.  У него опять на ногах что-то повылазило и лимфоузел воспалился. Пьёт антибиотик. Ноги мажет кортикостероидом.

А что делать? До врача до окончания войны не добраться.

Я выхожу погулять. В магазин не ходим, заказываем на дом.

Хорошо, у него ещё есть работа, меньше дурные мысли в голову лезут.

А я нервничаю и ни на чём не могу сосредоточиться. Навожу порядок  понемногу.

У нас пик прогнозируют к 1 мая. Как бы не рехнуться? Ну и за дочку очень переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...