Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

50 минут назад, help сказал:

Наши "новости" со ссылкой на РИА Новости сообщили, что в России уже созданы созданы три препарата от этого типа вируса и один уже прошел :blink: все стадии клинических испытаний.  

Да уж но это журналисты 

У нас тоже в некоторых новостях проскакивает подобные новости

Как ты сказал Европа ввела жесткие нормы клинических испытаний 

И вчера я спросила фармацевта он как раз по контролю 

Он сказал никто не даст  и не допустит сальтар протоколы тестирования 

Так что если и найдут то это  к массовом применения ждать срок не назвал но типа   больше года 

В пока используют только разрешенные препараты которые применялись при других заболеваниях но даже и эти не всем применяют 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню,первые высказывания наших телеврачей, что ,мол, будет искаться вакцина где-то пол-года уйдет, потом, она будет проходить испытания, а там вирус пойдет на спад и вакцина нужна не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лилия сказал:

Спасибо! В том то и дело , на работе меня считают спортсменкой, комсомолкой и т.д. На больничном крайне редко бываю. ☺ Надеюсь на лучшее, иначе никак.

 

А соврать, что встречалась со знакомым вернувшимся из Италии и заболевшем? Поэтому типа хочу самоизолироваться. Тут, правда, могут попросить взять за свой счёт, что, конечно, нежелательно. Ну и это, конечно, даст отсрочку на пару недель, но за пару недель вся эта хрень точно не закончится и смысл тогда? Выйти с карантина в самый пик? 

Можно продолжать быть спортсменкой и комсомолкой, но найти маски или респираторы; носить в кармане флакон с дезинфицирующей жидкостью и пользоваться ей- учтите, она начинает действовать не сразу, а через минуту- полторы. Двери открывать через салфетку; одежду в которой были на работе и на улице- сразу в стирку; верхнюю- проветривать и просушивать на солнце. Что ещё придумать? Сослаться на беременность. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2020 в 22:26, help сказал:

Чисто утилитарная проблема. Вот скоро Пасха, должен в Храме Гроба Господня сойти Благодатный огонь, а там закрыто. И потом, самолёты-то не летают, рейсов в расписании аэропорта осталось очень немного, частные тоже обрубили почти полностью как его по свету развозить будут?

Я думаю, будет всё как обычно: Храм откроют, огонь сойдёт. Развозить самолётами огонь по странам - это совсем необязательная опция, ставшая модной лишь в прошлом веке.
Да и закрыли Храм всего на неделю (пока на неделю, незнай, что там дальше полиция с представителями церквей решит); 1-2 апреля как раз неделя кончается. Закрытие никак не связано с коронавирусом; закрыли из-за конфликта духовенства и городских властей.
Конфликты и временные закрытия там нечасты, но и не редкость; но на праздники всегда договаривались.

 

28.03.2020 в 21:34, nyny сказал:

Вон мне вчера видео с субтитрами прислали и спрашивает правда или нет

Видео с парада в Москве 9мая 75 лет победы

Путин с трибуны поздравния 

А субтитры  мы закрываем на карантин наступают тяжелые времена но вы наша надежда и мы победим а перед ним зеленые человечки стоят))

Вот так и рождаются слухи

видео удаленно из сети за ложь 

Дааа, чего только не сочинят :67280270:.
Конечно, правда - до юбилея больше месяца, но парад мы уже провели, ибо без парадов жить не можем.

 

11 часов назад, Genka сказал:

А действовать не слегка... ну представь себе, что закрыли бы границы и прекратили бы авиаперелеты с Европой на месяц раньше. Сколько крику и вою бы поднялось о возвращении «совка» и прочей херне типа свободы и демократии!  И самое интересное, борцы за права продолжали бы орать и после эпидемии, даже если бы подобные меры помогли бы снизить количество заболевших в 10- 1000 раз: «А ни хрена бы и так не было! Все запреты было лишние!»

А сейчас-то кто мешает? Власть всегда существовала только для того, чтоб её ругали. Неважно за что - была бы власть, а за что ругать, всегда найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ТайВан сказал:

Ну, вот, у нас первая  заболевшая. Говорят привезла из Доминиканы.

 

 

 

Это как она умудрилась? На сегодня во всей Доминикане 11 заболевших, первый случай зарегистрирован 21 марта. Хотя если летела с пересадками, то где- то на транзите- это запросто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Genka сказал:

 

Это как она умудрилась? На сегодня во всей Доминикане 11 заболевших, первый случай зарегистрирован 21 марта. Хотя если летела с пересадками, то где- то на транзите- это запросто. 

Ну, рейс на который всех собирали. Самое неприятное, что она нарушала режим,ходила в магазин. А живет она в доме напротив , где мои внуки живут.((

Так опять же говорят, что не всех вывезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ! И смех и грех как говорится. Начихаю на них на всех, выгонят сами домой.☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лилия сказал:

Спасибо всем ! И смех и грех как говорится. Начихаю на них на всех, выгонят сами домой.☺

И тебе спасибо. Здесь правда ответа не найдешь. Попробуй с  врачом договориться, опять же ,если врач адекватный. Не болей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Лилия сказал:

Спасибо всем ! И смех и грех как говорится. Начихаю на них на всех, выгонят сами домой.☺

 

Вообще да, вариант. Прийти на работу и начать чихать, кашлять и говорит: "да пустяки, простыла в Куршавеле на склонах". Сами отправят в карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тут ничего не поделаешь... сам был такой же раздолбай. То есто я и сейчас раздолбай, но уже с своим собственным. опытом. Пусть хоть не забудет руки помыть как прийдет туда и особенно домой. И в гостях нос не чешет- неприлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас продолжение истории возвращения. Она приехала, муж пошел на работу. Сослуживцы в шоке. Полиция в некотором шоке,тоже не хочется заразиться. При чем она подписала постановление  о карантине. Ждем еще министра соцзащиты, начальника инспекций, тоже где-то болтаются. Может они хоть вернутся здоровыми. 

Сколько лет отроку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэдушка, словесно пинать бесполезно - если в таком возрасте нет мозгов, то свои не впихнёшь.

А действием пинать чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое "словесно", давно пора было физически напинать, ногами, больно-прибольно. Ибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, RedMen said:

Закрытие никак не связано с коронавирусом

 

Связано. За малым исключением закрыты все "общественные" заведения, включая синагоги, мечети, церкви. Впервые с Шестидневной войны закрыта для посещений Стена Плача, закрыта для посещений Храмовая Гора. Толпа овер десять человек получает люлей от полиции и штрафы от муниципальных инспекторов после пары вежливых просьб разойтись. Старый Город Иерусалима практически полностью блокирован для всех, кроме тех, кто там живет.

 

3 hours ago, RedMen said:

Да и закрыли Храм всего на неделю (пока на неделю, незнай, что там дальше полиция с представителями церквей решит); 1-2 апреля как раз неделя кончается.

 

На эти дни планируется начало введения тотального карантина по всей стране, если картина не улучшится или хотя бы не стабилизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по русскоязычной прессе, в т.ч. зарубежной, сужу. Писали, что первоначально закрыли из-за конфликта духовенства с городскими властями - ничего не путаю, м.б. я даты перепутал?
Как будет при тотальном карантине, предсказать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с завтрашнего дня вводится режим всеобщей самоизоляции, всех призывают сидеть дома. Пока с 31 марта по 5 апреля. Разрешено ходить в ближайший магазин/аптеку/поликлинику, выгулять питомцев поближе к дому, вынести мусор; и подобные неотложные дела.
Заболевших у нас в городе нет. В карантине сидят 40 человек, две недели назад их было почти 600 человек - все приехавшие из-за рубежа, туристы-отдыхающие-командировочные.
По области 3 (трое) заболевших, по официальным данным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, RedMen said:

Я по русскоязычной прессе, в т.ч. зарубежной, сужу.

 

26 марта - https://cursorinfo.co.il/all-news/israel/v-ierusalime-zakryli-hram-groba-gospodnya/

Оригинал - https://www.reuters.com/article/us-health-coronavirus-jerusalem-church/jerusalems-church-of-the-holy-sepulchre-closes-amid-coronavirus-fears-idUSKBN21C2NZ?il=0

 

1 hour ago, RedMen said:

напинать, ногами, больно-прибольно. Ибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, help сказал:

Ну, значит, я ошибся. Извините, товарищи, за дезинформацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидю на работе.Заправку закрыли,окно закрыли,деньги передают в лоток,который туда сюда двигается. Перчатки,салфетки, хлорка-начальство все предоставило,заботиться-молодцы))

Звоню подружке на Лукойл,там масок не дали,магазин и заправка у них через двери и не закроешь как у нас.Перчаток привезли мало,не хватит надолго.Вообще у них ощущение,что пофиг до работников(ну это со слов подружки).Народу стало вполовину меньше,выручка упала вполовину,значит народ все же сидит дома.

Сегодня пришло понимание проблемы,люди идут в масках и это как правило молодёжь.

Да и на Лукойле не хватает работников,работают за двоих,не идёт туда народ-работа тяжёлая.Платят мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Позвольте, жители страны,
В часы душевного мученья
Поздравить вас из заточенья
С великим праздником весны!"...

"

Увы, ребята, это не Пушкин, меня нагло обманули :). Но стилизация замечательная.

 

У нас тоже все резко вверх, хотя с Европой пока не сравнится. 

Не болейте и не заболейте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...