Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, ТайВан said:

Вроде выяснили, что БЦЖ помогает в борьбе с вирусом. А в каких странах ее не делали?

Это что?

8 hours ago, Львёнок said:

В подмосковье объявиди комендантский час. 

Не знаю везде или в отдельных городах. 

Знакомые прислали видео, ездит машина и объявляет громко.: с 8 вечера и до 5 утра всем сидеть дома. 

 

Это правильно. У нас тоже надо было бы. Уже сельские магазины начали грабить.

 

Вообще, первые две недели, это репетиция карантина. Народ очень недисциплинирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Genka сказал:

власти просто не нашлось человека, который не побоялся бы взять на себя ответственность за это и послать на хер всех кричальщиков. Так, вероятно, было и в Китае в самом начале. Побоялись, понадеялись авось пронесёт. 

 

А его и не могло найтись. Это мск и ждали решения путина.

 

58 минут назад, Ina сказал:

Это что?

Это правильно. У нас тоже надо было бы. Уже сельские магазины начали грабить.

 

Вообще, первые две недели, это репетиция карантина. Народ очень недисциплинирован.

 

Это оказалось то ли провокацией, то ли продуманной акцией, то ли человеческим фактором.

Якобы, снесло крышу у тех, кто ездил и объявлял.

Виновные будут наказаны.

 

Но общественное мнение подготовлено.

 

 

Что значит первые две?

 

Я рассчитываю всего на три.

Но власти могут пойти по другому пути: переоборудовать за неделю в больницы и вперед вырабатывать коллективный иммунитет

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Это что?

.

Я не помню как переводится,но у нас до сих пор проводится эта вакцинация. В роддоме делают эту  царапку. Она не спасает от туберкулеза,но если человек заразился, то болезнь он переносит легче.Правильно это или нет, я не спорю, во всяком случае так говорили нам мамочкам в те времена. Согласия не спрашивали- делали.. Купать разрешали,когда эта царапка заживет. У меня тоже есть эта царапка. 

Говорят, что врачи добровольцы согласились ее провести на себе. Говорят,что в америке ее не делали. 

26 минут назад, Львёнок сказал:

 

 

Но власти могут пойти по другому пути: переоборудовать за неделю в больницы и вперед вырабатывать коллективный иммунитет

Коллективного иммунитета не будет- это вирус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросили. Возрастные сидите дома. Это точно не из за заботы. А от того,что лекарств нет, вакцины еще нет.

Но возрастные люди имеют тенденцию утром встать и куда то перемещаться. Кто в полуклинику,кто в собес, кто к внукам, кто к детям и т.д.

В мск писали 63 т чел. поехало куда-то. Умножь на цифру контактов (по разным источникам  у всех разные), получается больше человек заразится,потом они придут домой неизвестно, где болтавшихся и подзаразят соседей,родных и т.д. Правильно попросили, что сидите дома,тем самым,возможно, вы спасете жизни ваших близких. Потому что ,если вы заболеете-вы займете койки в больницах молодых. Которым надо жить, чтобы жизнь продолжалась, чтобы внуков вырастить.Сначала, я думала, что я пожила,ничего страшного, если заражусь и умру ,но когда подумала, что правда могу кого то подзаразить или занять чье-то место, то решила я дома сидеть буду. Ну, а там уж,какая судьба меня будет ждать. Всем, кто не разделяет мое мнение: я его никому не навязываю. Тем кто разделяет: говорю,что меры приняты адекватные, не рассчитывали только на круглоголовых,которые кричали, что пусть переболеют. Только когда одни будут болеть,другие уже скончаются и  они точно будут не возрастные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, все благие намерения разбиваются о реальность: вчера говорил с мамой, накануне она вышла в близлежащую аптеку купить лекарства, которые принимает каждый день. Неделю назад их не было и она заказала. Пришла, а заказ не выполнен, лекарств нет. Пришлось сесть на транспорт и ехать в другую за несколько остановок. Пыталась дозвониться в расчетный центр передать показатели за воду итп. Дозвониться нереально. Поехала сама, потому что иначе насчитают как хотят. Начальникам не понять, у них прислуга для этого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генка, Я же не сказала,что запрусь и выходить не буду. Мне же тоже надо что-то есть,ходить в аптеку (будь она не ладна). Просто я не поеду в город. Не поеду и не  подойду к детям.Гуляю одна. Посмотрю,нет никого, быстренько прогуляюсь. Не попрусь по магазинам. Жизненные вещи за меня никто не сделает. Но буду вести себя адекватно. По лекарствам и к врачам с хроническими заболеваниями, у нас сказали, что в случае необходимости,но регламент такой необходимости тоже не понятен. Так что ,если пациент-хроник  все таки умрет, то (грустная шутка) умрет не от вируса. Поэтому и говорю, что это не из за заботы о возрастных.

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ina сказал:

Это что?

Это правильно. У нас тоже надо было бы. Уже сельские магазины начали грабить.

 

Вообще, первые две недели, это репетиция карантина. Народ очень недисциплинирован.

В Италии на юге тоже грабят

И сумки с покупками вырывают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайвань, в том то все и дело, что обычным людям надо иметь возможность выйти из дома, а в Москве вон объявили, что собираются ввести спец. разрешения на выход. Но организуют это, скорее всего, как обычно, и результат будет как всегда. .

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Я новенькая со старыми болячками. И псор и ПА есть. На работе об этом не знают.  А сейчас мне бы вот дома отсидеться, все таки хроники мы, а как сказать не знаю. Пока возможно скрывать, очень хочу оставить диагнозы свои в тайне . Работаю в той сфере, которую по указу не отпустили на самоизоляцию. Как назло еще и обострение после 5 лет спокойствия поперло. Не знаю что и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Genka сказал:

Тайвань, в том то все и дело, что обычным людям надо иметь возможность выйти из дома, а в Москве вон объявили, что собираются ввести спец. разрешения на выход. Но организуют это, скорее всего, как обычно, и результат будет как всегда. .

У нас попроще, Но у нас есть мск и мы!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь бы врачи не сработали не как всегда. А то я уже рассказывала,как с гематурией не могла попасть  к врачу. И очень боюсь бумажных отчетов. Типа , унас развернуто столько то коек. Не за себя. За молодых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stator сказал:

Лилия скажи на работе, что у тебя склонность в ОРВИ и тебе лучше работать удаленно.

Спасибо! В том то и дело , на работе меня считают спортсменкой, комсомолкой и т.д. На больничном крайне редко бываю. ☺ Надеюсь на лучшее, иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь анекдот жизненный. Масок нет, ладно, сделаю из марли, марли нет, ладно сделаю многоразовую, сошью, я ж все умею. Сшила. Пошла в магазин за шнуром резинкой- магазин закрылся. Замкнутый круг! В другой уже не пошла.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Лилия said:

Добрый день всем! Я новенькая со старыми болячками. И псор и ПА есть. На работе об этом не знают.  А сейчас мне бы вот дома отсидеться, все таки хроники мы, а как сказать не знаю. Пока возможно скрывать, очень хочу оставить диагнозы свои в тайне . Работаю в той сфере, которую по указу не отпустили на самоизоляцию. Как назло еще и обострение после 5 лет спокойствия поперло. Не знаю что и делать.

 

Ну, варианта только два, или сказать/взять бумагу от врача, или придумать что-то очень убедительное, чтобы свалить. Прийти к врачу с "температура-кашель-затрудненноедыхание" и напугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лилия сказал:

Спасибо! В том то и дело , на работе меня считают спортсменкой, комсомолкой и т.д. На больничном крайне редко бываю. ☺ Надеюсь на лучшее, иначе никак.

Чооо делать,чооо делать!?! Утром звони на работу и говори: бдительная соседка перекрыла выход,грозится сообщить в роспотребнадзор, что я хожу на работу. Соседка большая кг.220, я ее не сдвину!))

3 минуты назад, help сказал:

Работаю в той сфере, которую по указу не отпустили на самоизоляцию.

"Работаю в той сфере, которую по указу не отпустили на самоизоляцию. "

Это как в песне : "Скованные одной цепью,скованные одной целью". Не поймут ее сотрудники, скажут сбежала.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ТайВан сказал:

Вроде выяснили, что БЦЖ помогает в борьбе с вирусом. А в каких странах ее не делали?

В Испании вроде не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши "новости" со ссылкой на РИА Новости сообщили, что в России уже созданы созданы три препарата от этого типа вируса и один уже прошел :blink: все стадии клинических испытаний.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, help сказал:

Наши "новости" со ссылкой на РИА Новости сообщили, что в России уже созданы созданы три препарата от этого типа вируса и один уже прошел :blink: все стадии клинических испытаний.  

 

Да у нас позитив прет изо всех новостей.

То никому не известный американский врач высоко оценивает применение противомалярийнрго препарата в РФ! Топ 2 новостей.

То сообщают о количестве выздоровевших. Обычно в топе на третьей строке. 

Счет, кажется, уже на третий десяток пошел.

Когда дойдет до сотни - переместится на вторую.

 

Машин на улице - как 1 января.

Соседи сверху так вчера душевно пели. Обычно орут и что-то роняют, когда напьются, а тут на тебе!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, этот позитив гораздо лучше львов и тигров, которых выпустили,чтобы народ по улицам не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...