Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Elle сказал:

 

А ты не пробовала платить бесконтактно? Я уже давно в магазинах расплачиваюсь только бесконтактно, ещё до вируса.

 А я не знаю как это. Знаю, что карточку можно приложить к экрану, не вводя код, а бесконтактно  не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Агата сказал:

 А я не знаю как это. Знаю, что карточку можно приложить к экрану, не вводя код, а бесконтактно  не знаю...

Установить приложение в телефоне своего банка для оплаты и забыть о карточки

kak-platit-telefonom-instrukciya.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агата сказал:

 А я не знаю как это. Знаю, что карточку можно приложить к экрану, не вводя код, а бесконтактно  не знаю...

 

Либо не прикладывать карточку или установить приложение в телефоне. У меня айфон - через ApplePay, а если Андроид - есть GooglePay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elle сказал:

 

Либо не прикладывать карточку или установить приложение в телефоне. У меня айфон - через ApplePay, а если Андроид - есть GooglePay.

Эль,  не могу зайти на онлайн-карту,по ходу сайт рухнул. Что там у вас? Есть положительные сдвиги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слежу за Италией. Вроде рост стабилизировался. За последние сутки даже чуть уменьшился.

Может они уже на пике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ina сказал:

Слежу за Италией. Вроде рост стабилизировался. За последние сутки даже чуть уменьшился.

Может они уже на пике?

Я уже день не могу зайти. Италия это большой очаг.Потом Испания. Я утром просыпаюсь, вспоминаю про короновирус и настроение улетучивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К глубочайшему сожалению два моих прогноза сбылись.

В начале недели я сказал что к концу недели в мск будет 1000 заболевших.

И ранее говорил, что карантин введут по достижении этой цифры...

 

Получите и распишитесь...

Ох, не зря я собирался дома на три недели зависнуть.

По моим оценкам в мск сейчас от пяти до десяти тысяч заболевших, и девяносто процентов из них подхватили заразу в последнюю неделю...

 

Из мск уехало 700 тыс машин. Это около 2-х миллионов человек. Около 10 % от населения мск.. То есть 500-1000 заболевших.

Растащили заразу по всей округе. 

 

У родственников есть случаи в соседних домах, а магазин у них один на всех. 

Нервничаю.

 

Про месячное (без) действие властей вспоминается фраза лаврова.

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Детфакто признано, что на пособие по безработице не прожить: 

 

6️⃣Безработные с 1 апреля начнут получать региональную компенсацию. Включая все обязательные выплаты по безработице, сумма составит 19 500 рублей. 

 

Ну хоть так. Если квартплату не платить, то люди выйдут хоть на какой то более менее нормальный уровень потребления.

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Elle said:

 

Либо не прикладывать карточку или установить приложение в телефоне. У меня айфон - через ApplePay, а если Андроид - есть GooglePay.

 

У нас несколько раз запускали - не полетело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

Эль,  не могу зайти на онлайн-карту,по ходу сайт рухнул. Что там у вас? Есть положительные сдвиги?

 

Скорее нет.

 

9 минут назад, help сказал:

 

У нас несколько раз запускали - не полетело. 

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, поголовно с NFC телефоны стали не так давно. Во-вторых, надо менять терминалы, а выкидывать на это деньги никто не хочет. В-третьих, нужны договоры с платёжными системами, которые не горят желанием возиться с мелкими клиентами (страна у нас маленькая, чтобы городить инфраструктуру и договариваться с банками разным Эплпеям). В-четвертых, у нас яблоки не слишком распространены, а держать две системы - захочет ли кто-то, неизвестно. Хотя, в автобусах собираются аппараты с камерами ставить, по типу Алипея или Вичата, чтобы через QR-код и аппликацию платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, help сказал:

Во-первых, поголовно с NFC телефоны стали не так давно. Во-вторых, надо менять терминалы, а выкидывать на это деньги никто не хочет. В-третьих, нужны договоры с платёжными системами, которые не горят желанием возиться с мелкими клиентами (страна у нас маленькая, чтобы городить инфраструктуру и договариваться с банками разным Эплпеям). В-четвертых, у нас яблоки не слишком распространены, а держать две системы - захочет ли кто-то, неизвестно. Хотя, в автобусах собираются аппараты с камерами ставить, по типу Алипея или Вичата, чтобы через QR-код и аппликацию платить.

 

Печально это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас работает даже мелкие лавки 

Банки свои приложении сделали но наверное все они как-то между собой привязаны а мой банк вобще каждый раз сокращает офисы

Постепенно переходит на онлайн у меня три разных приложений стоит от моего банка а карточки я не помню когда использовала все через телефон 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ina сказал:

Какой смысл такого карантина ...

Власть: "Не ссыте народ, мы что-то делаем!" :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подмосковье объявиди комендантский час. 

Не знаю везде или в отдельных городах. 

Знакомые прислали видео, ездит машина и объявляет громко.: с 8 вечера и до 5 утра всем сидеть дома. 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! В связи с пандемией хотела бы задать вопрос : насколько это опасно для псориазников? ...Или, может быть, аутоимунщики могут по особому с ним справляться? Или быть менее  восприимчивы (хотелось бы) ? Кто-то может сказать каиет-о факты, обоснования, исследования, аналогии. Спасибо. Татьяна.

Изменено пользователем Таисия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днём ездила машина и в рупор что-то говорили, но я не разобрала что именно, хотя и вышла на балкон. Быстро проехала она.

От мчс была смс, просят оставаться дома.

Я сегодня вышла  вынесла мусор и за продуктами в соседний дом зашла. Людей мало. Но во дворе и детворы немного, на лавочках подростки сидят, и постарше люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Таисия сказал:

Здравствуйте всем! В связи с пандемией хотела бы задать вопрос : насколько это опасно для псориазников? ...Или, может быть, аутоимунщики могут по особому с ним справляться? Или быть менее  восприимчивы (хотелось бы) ? Кто-то может сказать каиет-о факты, обоснования, исследования, аналогии. Спасибо. Татьяна.

 

Аутоимунка это дополнительный фактор риска. Не более и не менее.

 

Не болейте!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Таисия сказал:

Здравствуйте всем! В связи с пандемией хотела бы задать вопрос : насколько это опасно для псориазников? ...Или, может быть, аутоимунщики могут по особому с ним справляться? Или быть менее  восприимчивы (хотелось бы) ? Кто-то может сказать каиет-о факты, обоснования, исследования, аналогии. Спасибо. Татьяна.

Какие исследования если 

Лекарства или  вацину от вируса не нашли  

И вирус быстро распространяется никаких  исследований насчет вируса и псориаза  нет 

 

Тут бы вирус остановить практически все исследования  о лаборатории на поиск лекарства или вакцины направлены против вируса 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Таисия said:

Здравствуйте всем! В связи с пандемией хотела бы задать вопрос : насколько это опасно для псориазников? ...Или, может быть, аутоимунщики могут по особому с ним справляться? Или быть менее  восприимчивы (хотелось бы) ? Кто-то может сказать каиет-о факты, обоснования, исследования, аналогии. Спасибо. Татьяна.

 

Есть  нечто, на немецком, но вроде там кроме обычных гигиенических рекомендаций ничего специфического, нет увеличения риска применяющим препараты системной терапии. (но я понимаю только каждое десятое слово, а Elle три из двух, может что-то вычитает? :) ) - https://www.psobest.de/wp-content/uploads/2020/03/RundschreibenPsoBestPsoNetCoronafinal1.0.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Львёнок сказал:

К глубочайшему сожалению два моих прогноза сбылись.

В начале недели я сказал что к концу недели в мск будет 1000 заболевших.

 

Про месячное (без) действие властей вспоминается фраза лаврова.

 

А ты не каркай, если уж Львёнок. Или поменяй ник на Пифия. 

 

Власти в России действуют пока слегка на опережение, в этом они оказались сообразительнее тех же итальянцев. Другое дело, что реальная ситуация на местах сильно отличается от той, что существует в бумагах чиновничества и вот из за этого может быть задница, когда нахлынет. А действовать не слегка... ну представь себе, что закрыли бы границы и прекратили бы авиаперелеты с Европой на месяц раньше. Сколько крику и вою бы поднялось о возвращении «совка» и прочей херне типа свободы и демократии!  И самое интересное, борцы за права продолжали бы орать и после эпидемии, даже если бы подобные меры помогли бы снизить количество заболевших в 10- 1000 раз: «А ни хрена бы и так не было! Все запреты было лишние!»

А во власти просто не нашлось человека, который не побоялся бы взять на себя ответственность за это и послать на хер всех кричальщиков. Так, вероятно, было и в Китае в самом начале. Побоялись, понадеялись авось пронесёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...