Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Львёнок сказал:

 

Был сегодня в аптеке. 

 

Масок нет. 

Антисептиков нет. Есть очень дорогой мирамистин. 

Спиртовых салфеток нет. (спирт у нас уже давно не продается) 

Парацетамол почти весь выгребли. Остались самые дорогие экземпляры для напитков с наименьшей дозировкой. 

Мне в аптеке сказали позвонить семейному и взять рецепт на спирт, потому что дезинфекторов нет.

Может это и у вас возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агата сказал:

Мне в аптеке сказали позвонить семейному и взять рецепт на спирт, потому что дезинфекторов нет.

Может это и у вас возможно?

 

Спирт еыне частным лицам не продается.

Это безакцизный дешевый товар.

Мне тут предлагали два литра спирта пищевого за 2000 руб.

Не взял. Решил что не надо иметь в доме столько легкогорючей жидкости.

Жалею немного. Телефон после улицы протирать нечем... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила водку. 

Мирамистин тоже купила, не такой уж и дорогой..

Хлоргексидин взяла, на работе им руки протирала.

Гель для рук (малюсенький пузырёк) взяла в Спаре за 300 руб. Мородёры.

Протирала им руки в электричке.

Не понимаю, ведь беру этот пузырёк грязными руками, протираю, а потом беру грязный телефон, протираю, но на пузырьке ведь грязь остаётся.. Я не знаю как всё это делать.. Захожу домой, мою руки, начинаю всё протирать, но это просто невозможно всё протереть, тем более что вирус может к пыли прикрепиться и летать.

Полы каждый день мыть, стирать постоянно... Это да, но можно не успеть, глотнуть пылинку.

Вобщем страшно страшно, не так за себя, как за родных.

Если ты умрёшь, то больше ничего не почувствуешь, а если.. 

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вьюга сказал:

Из новостей:

Власти Сингапура аннулировали паспорт местного жителя, который нарушил карантинные предписания. Об этом пишет газета Straits Times.

У мужика подозрительное имя.) И какой-то русский авось да небось проскальзывает.

 

В Сингапуре много китайцев христиан, естественно при рождении они получают христианские имена, иногда двойные- как 

это часто бывает в той же Англии, поэтому Виктор Илья- это не Виктор Ильич. Фамилия у него пишется  Goh. Забрав у него паспорт, его сделали «невыездным», и когда ему дадут новый никто теперь не скажет- могут рассматривать очень долго, а потом отказать, а потом ещё очень долго рассматривать аппеляцию и опять не дать. Но случится это теперь не раньше чем через пол года, потому что сейчас он отсидит двухнедельный карантин, заплатит 10000 штраф, а потом на 6 месяцев сядет на нары подумать. Хотя, говорят, тут даже нар нет, дают матрасик и бетонный пол.  

А чувак мотался в Индонезию скорее всего потому что у него там бизнес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Купила водку. 

Мирамистин тоже купила, не такой уж и дорогой..

Хлоргексидин взяла, на работе им руки протирала.

Гель для рук (малюсенький пузырёк) взяла в Спаре за 300 руб. Мородёры.

Протирала им руки в электричке.

Не понимаю, ведь беру этот пузырёк грязными руками, протираю, а потом беру грязный телефон, протираю, но на пузырьке ведь грязь остаётся.. Я не знаю как всё это делать.. Захожу домой, мою руки, начинаю всё протирать, но это просто невозможно всё протереть, тем более что вирус может к пыли прикрепиться и летать.

Полы каждый день мыть, стирать постоянно... Это да, но можно не успеть, глотнуть пылинку.

Вобщем страшно страшно, не так за себя, как за родных.

Если ты умрёшь, то больше ничего не почувствуешь, а если.. 

Предполагают, что ты будешь в перчатках обработала поверхности, сняла правильно и в пакет.А в метро надо перчатки теперь одевать.Водку внутрь из одноразового стаканчика, стаканчик утилизировать и на работу.))

Мне ,кажется, что это все для нас , а бомонд, по ходу и не знал, что такая фигня надвигается.

У нас масок нет, но говорят,что ,типа, можно самим из марли соорудить. Теперь в аптеке висит,что марли тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, nyny said:

Так же щас в Мадриде кровь просят переболевших сдавать Толи хотят что в штатах  плазмы но там тоже побочки есть о еще что-то придумали 

 

У нас сейчас проскочила информация, что плазму выздоровевших (с антителами) хотят пробовать переливать тяжелым больным. FDA вроде разрешила, наш МинЗдрав на него ориентируется при разрешениях. Предполагается, что такая "пассивная вакцина" в какой-то мере поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только Испания вернули Китаю тест и маски

И Голландия тоже вернула маски 

Так как с дефектом фильтр пропускает и непрелегают плотно

 

Правительство Китая оправдывалось что Испания купила через посредника а посредник у фабрике без лицензии 

Да деньги вернули щас купили на следующей неделе должны начат поставки странно что помощь от частников которые закупают доходит быстрее 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, help сказал:

 

У нас сейчас проскочила информация, что плазму выздоровевших (с антителами) хотят пробовать переливать тяжелым больным. FDA вроде разрешила, наш МинЗдрав на него ориентируется при разрешениях. Предполагается, что такая "пассивная вакцина" в какой-то мере поможет.

У нас тоже была эта информация но там что FDA с оговоркой дала разрешении

Думаю что и наши решили рискнуть

У нас щас все методы пытаются пробовать в разных больницах и университеты и лаборатории 

Авось поможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас проблемы были с китайскими тестами , неправдивыми оказались.

Я тоже совершенно не понимаю последовательности что за чем протирать. 

Вышла из машины, пошла в магазин , там трогала вещи, расплатилась карточкой, может до меня в аппарате была карточка с вирусом и он там остался, теперь значит на моей, но я должна положить ее в кошелек, чтобы взять покупки. Даже если я в перчатках вирус может оказаться на пакетах. В общем , отчаялась понять, просто на всякий случай почаще протираю все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Агата сказал:

расплатилась карточкой, может до меня в аппарате была карточка с вирусом и он там остался

 

А ты не пробовала платить бесконтактно? Я уже давно в магазинах расплачиваюсь только бесконтактно, ещё до вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сложно все продумать заранее.

Сегодня я отдал пару тысяч родственику...

Взял новый  пакет, открыл кошелек положил деньги в пакет...

Дальше я должен был пойти помыть руки.

Сложить пакет.

И сунуть его в карман.

Ясно дело, что я об этом подумал, когда сворачивал пакет грязными руками...

Наверное есть четкая последовательность действий, выполняя которую можно снизить риск.

 

Уже слышал рекомендации брать только упакованные товары. И по приходу домой ополаскивать все в воде.

А всяких рассыпных яблок - сухофруктов избегать. Мало ли кто на них посмотрел. Ой, кашлянул.

 

 

Самое сложное - не трогать лицо руками.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты, сумку, всё протираю, но ведь берёшь карту одной рукой, протираешь второй.. а, в общем я не знаю, мне кажется это бесполезно, если в тканях держится вирус долго, пуховичёк утром снова надевать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Genka said:

Эта китайская методика, её там начали применять ещё в середине февраля, кажется. 

 

Есть одна большая проблема. Если даже что-то и насколько-то эффективно, то пока местная регуляция, на которой "сидит" МинЗдрав, не даст разрешения, оно не может использоваться. А разрешение на применение препарата/аппарата/методики (в особенности инвазивной) - это фантастическая головная  боль. Естественно, всё решаемо и преодолимо, но количество документов и условий для начала процесса регистрации очень и очень велико. Европа, к тому же" перешла как раз в этом году на новые, чрезвычайно жёсткие требования, даже более жёсткие, чем  FDA, и теперь они "попали". Нужно или "особое временное чрезвычайное фигзнаеткакое" разрешение регулятора либо это процесс на месяцы (железо) или многие месяцы (лекарство/вакцина). У Минздрава в любой стране тоже есть право "отклониться от регулятора" в супермегасрочнокритическом случае, но желающих поставить автограф под таким разрешением немного. Страховая медицина и родственники через суды потом оставят без штанов такой минздрав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Львёнок сказал:

Самое сложное - не трогать лицо руками.

А волосы? И волосы тоже наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все банально. Никто не хочет чтобы его решение привело к чьей то смерти. А орава адвокатов подтверждает правильность такого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас холодно. В маске, в очках,заходишь в магазин- ничего не видно,очки запотели, маска влажная ( а как известно, что она уже не будет полезна). Хлеб лежит на полке, только из печи,но все равно.Хлеб самим печь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 minutes ago, Львёнок said:

Все банально. Никто не хочет чтобы его решение привело к чьей то смерти. А орава адвокатов подтверждает правильность такого желания.

 

Если у страны свой собственный регулятор (напр. в Корее это KFDA, в Китае - CFDA), то  есть простор для маневра, его можно "убедительно попросить" на уровне правительства. Но то, что прокатило по местному разрешению, не может экспортироваться. Например - тесты на вирус в Корее. Их наштамповали овердофига и своих почти всех проверили, но купить у них эти тесты нельзя, они под местным сертификатом, ни FDA ни европейского на них нет, соотв-но и импортировать их нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. По сути это измерительный прибор. Если он не прошел проверку и не получил бумагу соответствующую то де юре его показания не могут быть приняты во внимание и не могут служить основой для принятия каких либо решений.

Даже если все уверенны, что де факто он дает верные показания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Львёнок said:

Самое сложное - не трогать лицо руками.

 

Да ваще не проблема, вот решение, после второй попытки и не захочется.

 

f46379fe35eba6dc959b5d475bbd60a6?AccessK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта что? 

Эта для чего? 

Для меня? 

Увольте! 

 

Блин. Так хорошо дремал, так на улице по громкоговорителю: "Просим вмех ограничить пребывание..." 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Львёнок сказал:

 

Блин. Так хорошо дремал, так на улице по громкоговорителю: "Просим вмех ограничить пребывание..." 

Вот и у нас постоянно ездит и не одна  

Улицы пустые 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...