Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, nyny сказал:

У нас в некоторых больницах

Тяжелым больным начали пробовать давать по рекомендации ОМС 

hidroxicloroquina и  Azitromicina

 

 

Первый препарат ,говорят, вызывает тяжелую аритмию сердца. Немецкие кардиологи говорят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ina сказал:

У нас объявили, что тем, кому больше 60 лет, везут в Вильнюсскую центральную больницу, где самая большая и крутая реанимация.

 

 

Так как тяжелым больным не только респираторы нужны также требуется насыщение крови 

Но у нас другая причина нехватка персонала  и щас около 900 иммигрантов аккредитацию дипломов провели в срочном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заведующая детской больницей №1 заведующая отделением пульманологии в Ярославле съездила в Австрию, не стала самоизолироваться, а пошла на работу.

 Не перестаю удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ТайВан сказал:

Первый препарат ,говорят, вызывает тяжелую аритмию сердца. Немецкие кардиологи говорят. 

Да но не всем подряд дают 

Щас не только наша страна присоединюсь 

Франция Норвегия еще около 10 стран так как вакцину еще больше года ждать  и решили рискнуть хотя по испытаниям во Франции у 65'/, хороший результат показали   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, nyny сказал:

Да но не всем подряд дают 

Щас не только наша страна присоединюсь 

Франция Норвегия еще около 10 стран так как вакцину еще больше года ждать  и решили рискнуть хотя по испытаниям во Франции у 65'/, хороший результат показали   

 

Хоть бы помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, ты кто? Letonia или Lituania? 

( тогда буду знать, кто я.. :D

 

А черт знает чему верить! Сегодня утром статья попалась, почему в Германии справляются с вирусом, потому что много тестов и мест в палатах с интенсивной терапией, но подчеркнули, что в Литве этих мест больше. Мол по Европе Литва на первом месте, а Германия на втором, там и цыфры были. 

А я сегодня ролик отправила с ситуацией в Италии некоторым знакомым, они мне кажутся по жизни излишне беспечными, так две женщины позвонили и высказали претензию, что я сею панику! Одна при этом объезжала магазины, (уже не первый!)  , в поисках цветов для мамы. Маме за 80 давно! И это нормально?! Что она с цветами может привезти своей маме?! 

Или я ненормальная? Я таким роликам только рада, потому что так и тянет куда-нибудь! Особенно в последние дни - солнечные и теплые. А прочитаю, забоюсь и сижу дома . 

Подружка моя  говорит, что я ее специально пугаю, она не хочет верить , что все так страшно. Вчера весь день по городу гуляла и в автобусах каталась, а у нее проблемы с легкими! 

В строймагазине вчера встречаю мать ( 76) и дочь, гуляют, на мой вопрос " вируса не боитесь? Нет!" 

Вот у нас так...:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 hours ago, ddSat said:

На сердце загогулина, надо распрямить

 

6 hours ago, help said:

А жена знает, как ты её назвал?

 

6 hours ago, ddSat said:

Это не жена, а сосуд.

 

Да понял я, смайлик забыл, сорян. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ТайВан сказал:

 

Хоть бы помогло!

На это надеются хоть при

нормальной ситуации не допустили при таком проценте  к применению 

 

У нас хоть и эпидемия но продолжают другим и пересадку органов делать только уже в самых тяжелых случаях если нет времени ждать

годовалому ребенку пересадку сделали четыря дня назад пока все хорошо

Также делают срочные операции 

Плановые только отменили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Агата said:

Ина, ты кто? Letonia или Lituania? 

( тогда буду знать, кто я.. :D

 

 

 

 

 

Я Lituania.

24 minutes ago, Агата said:

 

 

А я сегодня ролик отправила с ситуацией в Италии некоторым знакомым, они мне кажутся по жизни излишне беспечными, так две женщины позвонили и высказали претензию, что я сею панику! Одна при этом объезжала магазины, (уже не первый!)  , в поисках цветов для мамы. Маме за 80 давно! И это нормально?! Что она с цветами может привезти своей маме?! 

Или я ненормальная? Я таким роликам только рада, потому что так и тянет куда-нибудь! Особенно в последние дни - солнечные и теплые. А прочитаю, забоюсь и сижу дома . 

 

 

 

 Нужно соблюдать карантин. А эти, якобы смелые, они не просто придурки, они могут стать убийцами для кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ina сказал:

Я Lituania.

 Нужно соблюдать карантин. А эти, якобы смелые, они не просто придурки, они могут стать убийцами для кого-то.

У нас кажые выходные повторяется

Знают что контроль на выезд у везд в городах не останавливают штрафы и заключение уже некорые сидят на 4 месяца если не понимают

Так как серавно некорые пытаются выехать из горда на выходные они замедляют движения на выезд из города  грузовикам с продуктами о те кто по работе так как из штрафуют и не впускают

Правда меньше нарушений

Но серавно  :angry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, help сказал:

сорян.

Да за что извиняться то, не понял?

 

Первый из десятидневного антивирусного марафона выходных под лозунгом "сиди дома" прошел примерно так же как в Италии. Народ забил на указ премьера, часть его воспользовавшись теплой погодой на улице повалила дружными компаниями за город жарить шашлыки и водкой дезинфицировать вирус изнутри. Другая часть ринулась по магазинам которые по приказу министра должны быть закрыты кроме продовольственных и аптек. Кому нах нужны такие меры по предотвращению распространения?

Приказ издали, а наказание за исполнение его не предусмотрели. Кстати видел всего троих идиотов в масках в том числе одного в зеркале когда ее поправлял :) Но если Скворцова (министр здравнадзорзапрета) просила носить маски хотя бы для того, что бы не заразить случайно других людей. То почему бы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показывали в Индии едет машина и индиец всех поливает из шланга: и улицу, и людей, и животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ddSat сказал:

Но если Скворцова (министр здравнадзорзапрета) просила носить маски хотя бы для того, что бы не заразить случайно других людей. То почему бы

Как нам на работе выдали по две одноразовые маски.

Пока до меня дошли эти две маски, их голыми руками пересчитывали и переносили человек 10. Последняя из этих человек несла маски (без всяких упаковок, стопкой. Сама без маски) в одной руке, кашляя и прикрывая рот второй рукой, потом этой же рукой раздвла их всем. При этом я знаю, что у неё ребёнок заболел и она его отвезла маме, а сама на работу ходит. В вирусы "не верит". 

И таких "неверящих" 70%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показывали в Индии едет машина и индиец всех поливает из шланга: и улицу, и людей, и животных.

5 минут назад, Ingeborga сказал:

Как нам на работе выдали по две одноразовые маски.

Пока до меня дошли эти две маски, их голыми руками пересчитывали и переносили человек 10. Последняя из этих человек несла маски (без всяких упаковок, стопкой. Сама без маски) в одной руке, кашляя и прикрывая рот второй рукой, потом этой же рукой раздвла их всем. При этом я знаю, что у неё ребёнок заболел и она его отвезла маме, а сама на работу ходит. В вирусы "не верит". 

И таких "неверящих" 70%.

В начале,еще ничего не объявили, в школе заставили детей ходить в масках, я пошла в аптеку, там соответственно очередь за этими масками. Девочка-аптекарь бойко ими торговала,отсчитывала, а руки у ней были черные от краски (чеки красились). Я ей сделала замечание,что она не в перчатках их отсчитывает. У меня такое впечатление, что она даже не поняла-зачем это.

Я маски не стала брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сообщения, что олигархи и миллиардеры попадают в Коммунарку (недавно построенная больница, которую переориентировали под короновирус) . И как их дети капризничают, не хотят есть, что дают. 

 

Частным клиникам, как я понимаю запретили заниматься. 

 

Вот интересно, люди поняли, что в кризиз бежать некуда и надо делать национальную медицину "на уровне" и с запасом. Или один раз будет мало? 

 

От страховой компании пришло письмо, в котором долго и нудно говорилось о том как спасаться, с припиской в конце, что правительство отнесло короновирус к заболеваниям, которыми дмс не занимается, всем спасибо пошли нафиг, если что - звоните в скорую. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Ingeborga said:

Как нам на работе выдали по две одноразовые маски.

Пока до меня дошли эти две маски, их голыми руками пересчитывали и переносили человек 10.

 

Берёшь мокрую тряпку и гладишь через неё утюгом.

Высушиваешь и все дела.

2 minutes ago, Львёнок said:

 

Вот интересно, люди поняли, что в кризиз бежать некуда и надо делать национальную медицину."на уровне" и с запасом. Или один раз будет мало? 

Я думаю, что какие-то выводы будут сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Львёнок сказал:

К нас сообщения что олигархи попадают в коммуналку (недавно построенная больница, которую переориентировали под короновирус. И как их дети капризничают. 

 

Частным кл никам, как я понимаю запретили заниматься. 

 

Вот интересно, люди поняли, что в кризиз бежать некуда и надо делать национальную медицину."на уровне" и с запасом. Или один раз будет мало? 

Ты сам это предложил. Они тут понимаешь сокращали -сокращали. Потом не говори, что это у них тумбочки стоят , как "мерседес".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

Первый из десятидневного антивирусного марафона выходных под лозунгом "сиди дома" прошел примерно так же как в Италии.

 

Я хотел сфотографировать очереди в макдонадьдс... 

Народ гордо стоит плечом к плечу. Точнее вплотную сиськами к спине, включая пареньков из доставки, которые стоит в очереди со всеми. 

 

 

Ещё читал занимательную статью! Ярославский гипер леруа мерлен(строительные материалы) не закрылся, по причине, что у них есть товары первой необходимости. Ну народ туда и рванул материалами закупиться для ремонта. Закрыли принудительно. 

Остаётся только пить. Или книжки читать. 

 

Да я сам то по уважительной причине вышел из дома. (подарок престарелому родственнику подарить. Да, но что делать. Обидится же!). 

 

А я вспомнил! Я ему респираттор отвёз, так что всё ок! 

 

 

Мне почему то кажется, что салонный фильтр должен перехватываеть вирус. 

 

 

А ещё у нас сухопутные границы закрыли, чтобы народ в Беларусь на машинах не ринулся отдыхать. 

 

И где сообщения что иннет бесплатный на эту неделю? У меня трафик заканчивается! 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда?! В Америке так?! Каждые 17 минут умирает человек. У них что, совсем аппаратуры нет? Или чего? Или это неправда...

 

Количество зараженных коронавирусом в США превысило 100 тысяч. По данным Daily Mail, в городе Нью-Йорк зараженные начали умирать каждые 17 минут.

 
   

Доктор общественной больницы Нью-Йорка Стив Кассапидис (Steve Kassapidis) сравнил происходящее в городе с адом. По его словам, медики не успевают принимать зараженных. «Больных привозят, подключают к аппаратам, затем они умирают, и круг повторяется. Пациентов привозят и привозят», — описал Кассапидис.

Врач частной клиники Нью-Йорка Эмад Юссеф (Emad Youssef) рассказал, что американские больницы напоминают военные госпитали. «Пациенты с кислородными масками лежат друг за другом от входной двери вплоть до отделения скорой помощи», — отметил он. Медработники по всему городу жалуются на нехватку средств индивидуальной защиты, таких как медицинские маски и халаты.

Непонятно, больных подключают к аппаратам и они умирают. Почему ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все магазины кроме продовольственных закрыты. Был в Ленте на Уралмаша, народу раза в три меньше, чем обычно в выходной. Кассиры в масках сидят и кассы отгородили оргстеклом выше человеческого роста, чтобы кассира не заразили, видимо. Гречка марки Увелка 130 руб. пачка, хотя вчера в Яблоке видел за 39 руб. за 800 гр. Остального навалом, даже туалетная бумага Зева 2-х слойная 8 штук в упаковке всего за 100 руб. Виски со скидкой очень много разного, в Новый год такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Агата said:


Непонятно, больных подключают к аппаратам и они умирают. Почему ? 

 

Почему непонятно? Все серьезно же. Так оно и есть, организм не справляется. Не у всех, процент смертей низкий, но первые попадают старики, вот они и умирают каждые 17 минут.

Беспечность и отрицания серьезности происходящего это типичная  реакция здоровой психики. Но если подключить немного жизненного опыта ( и мозгов), то можно "услышать" то, о чем кричат те, кто сидят в тонущей медицинской лодке. "Сидите дома!"

Италия вопит 2 недели, но все мимо.. Теперь Америка начала кричать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дома? 

Я два последних дня был в аптеках - лекарства закупал всем. Или даже три? В итоге про себя забыл. И интернет заказ в постомате лежит... 

 

Нет, завтра усидеть дома не получится. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то у нас с завтрашнего дня

Пока на две недели запретили работать закрывают все кроме то что обеспечивает магазины, аптеки, больницы.  сельское хозяйство. 

 

 

А то смотреть толпы в метро Мадриде или Барселоне  собирающихся нв работу 

Все возмущались что тянули с полным закрытием на они ждали что снизится количество заболевших но все расло. 

Закралисьс начала карантина курортные городки, но и в них меньше заболевших а Мадрид работал 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...