Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Агата тут интересовалась, как в других странах поддреживают народ на время карантина.

Людям гарантировано 80% от их заработка. Это оплатит государство, через работодателя.

Три месяца можно не платить аренду, но потом в течении года вернуть.

С 28 февраля увольнять никого нельзя. Одну подругу моей дочки уволили, через 3-4 дня позвонили, извинились и позвали обратно.

Из Англии уехали те, кто работал по временным контрактам, нелегально или работодатель нарушил закон, а они не знали куда пожаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Сначала расскажу коротенько что и как у нас, а потом почитаю форум.

Погоды стоят великолепные. Уже рекомендовано не гулять. Пенсы 65+ обязаны сидеть по домам.

В магазинах всё есть.В аптеках что-то есть, чего-то нет...

Дочь училась эту неделю на дистанционке. Мне понравилось.

Сколько продлится - неизвестно. Режим ужесточается с каждм днём. Чему верить и кому верить -непонятно. Верю в Бога и Пасху Православную. Думаю о вечном и мою руки. Всем здоровья!

Изменено пользователем Catia
орфография хромает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Здоровья и спокойствия!

Вечером зайду.

1 час назад, Ina сказал:

А смысл?  Церкви и костёлы везде закрыты.

 

У нас открыты.

Огонь сойдёт, в Пасху откроют двери. Огонь развезут. Так или иначе, но в Москве огонь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

А смысл?  Церкви и костёлы везде закрыты

 

У нас только один решительный руководитель нашелся. В карелии запретил посещение храмов, что ему аукнется, ибо хорошими делами...

 

РПЦ ничего не рекомендует и полностью отстранилась. Храмы открыты.

Сама идея, что храмы могут быть разносчиками заразы, видимо,  кощунственна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Агата тут интересовалась, как в других странах поддреживают народ на время карантина.

Людям гарантировано 80% от их заработка. Это оплатит государство, через работодателя.

Три месяца можно не платить аренду, но потом в течении года вернуть.

С 28 февраля увольнять никого нельзя. Одну подругу моей дочки уволили, через 3-4 дня позвонили, извинились и позвали обратно.

Из Англии уехали те, кто работал по временным контрактам, нелегально или работодатель нарушил закон, а они не знали куда пожаловаться.

Извини, без обид. Может работать будет некому вскоре ,вон как косит, а они всех разгонят.Нелепо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По разному поддерживают.

В америке знакомому (с рядовой профессией водителя гарантировали 70% его заработка до конца лета. Правда в конкретных цифрах. Может у кого то получится больше или меньше 70%).

У нас что-то обещают.

 

Статор! Та спрашивал как платить будут в нерабочие выходные?

Лови!

 

30023059_m.png

 

И далее приписка, что работаем как обычно.

 

Это не фейк, это реальное внутрикорпоративное письмо! Москва!

 

Я потом туда позвоню и узнаю, сколько на это повелось и вышло на работу. А те, кто не выйдут могут получить нулевую премию, а это существенная часть зарплаты!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Catia сказал:

 Пенсы 65+ обязаны сидеть по домам.

Здравствуйте! Стесняюсь спросить: а вы полупенс ? Нет, я не против, но другие могут обидеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, help сказал:

 

Полётов нет, границы закрыты, Лужкова нет, как развозить-то?

 

А что запасы детонирующих шнуров закончились что ли?

Размотал и в любую точку света.

Заодно достоверно скорость взрыва дш выясним. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не пошел. Но это только учитывая мою текущую ситуацию. А если бы год назад, когда жрать было нечего и я только устроился на работу - то пошел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже реально другая ситуация.  Тут не до жиру, быть бы живу. Многие говорят,что потом выйдут, а работы нет. Многие сейчас пытаются продать оборудование.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, ТайВан said:

Извини, без обид. Может работать будет некому вскоре ,вон как косит, а они всех разгонят.Нелепо.

 

Нет, сейчас им как раз было бы выгодно, чтоб эмигрантов побольше уехало. Потом опять понаедут.

Но там другое отношение к человеку, в принципе.

Иногда даже до смешного. У дочки как-то украли телефон, вырвали из рук.

Она обратилась в полицию, нужна была справка для страховки.
Так её там пытались к психологу послать, типа у неё стресс. А она еле радость сдерживала, что новый телефон получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ina сказал:

Агата тут интересовалась, как в других странах поддреживают народ на время карантина.

 

А наши так привыкли, что никто не поможет, что даже и не интересуются особо насчет поддержки. 

У знакомой сын с моря приходит скоро, она  не знает, куда его в изрляцию отправить. А оказыаается у самоуправлений договоры есть с частниками, с теми кто жилье в аренду сдает. Не знаю , правда, платно это  или нет.

Она мне написала, что в Литве за отели на карантин надо платить. Это так? Или государство частично оплачивает?

Эта семья все в Литве делает - покупки и лечится. Нам до Паланги 50 км, до Клайпеды 100.

И все-таки в Литве чуть дешевле многие услуги. Народ так утверждает.

А я все делаю дома, не люблю лишние волнения- дорога и все чужое. :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ina сказал:

Нет, сейчас им как раз было бы выгодно, чтоб эмигрантов побольше уехало. Потом опять понаедут.

Но там другое отношение к человеку, в принципе.

Иногда даже до смешного. У дочки как-то украли телефон, вырвали из рук.

Она обратилась в полицию, нужна была справка для страховки.
Так её там пытались к психологу послать, типа у неё стресс. А она еле радость сдерживала, что новый телефон получит.

Ой, не верю я в капитализм с человеческим лицом.Но хорошо,что девочка телефон получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, оказывается Литва на первом месте по количеству мест в палатах интенсивной терапии в Европе.

А это очень важно! 

На втором Германия.

Так что не боись! Вас спасут.

На улице плюс 13, солнышко, прямо не верится, что ужас рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Агата сказал:

 

Она мне написала, что в Литве за отели на карантин надо платить. Это так? Или государство частично оплачивает?

 

 

 

 

У нас отвели отели которые для легких  больных у которых нет условий дома соблюдать  например родителями живет. 

Или отели длямед персонала чтоб они заразу домой не пренесли

Отели сами предложили свои отели 

Но они предоставили только отель и персонал отеля не работает только персонал механики о техники остались в отелях но они не пересекаются с больными так как им из номеров запрет не перемещения по отелю 

  все обслуживание и питание уборка стирка и дезинфекции и это на государстве

Ничего платить не надо

35 минут назад, Агата сказал:

Ина, оказывается Литва на первом месте по количеству мест в палатах интенсивной терапии в Европе.

А это очень важно! 

На втором Германия.

Так что не боись! Вас спасут.

На улице плюс 13, солнышко, прямо не верится, что ужас рядом..

espana-es-el-quinto-pais-con-menos-camas

Вот график по местам интенсивной терапии по странам ЕС

На100000 человек то есть к примеру в Испании 297,9 кроватей на сто тысяч человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Агата said:

Она мне написала, что в Литве за отели на карантин надо платить. Это так? Или государство частично оплачивает?

 

 

 

 

Не знаю точно. Тех, кого принудительно расселили, им точно не надо и кормят бесплатно.

Думаю, есть разные варианты. С доплатой и без.

1 hour ago, ТайВан said:

Ой, не верю я в капитализм с человеческим лицом.Но хорошо,что девочка телефон получит.

Там не та стадия капителизма, по сравнению с нами. А ты думаешь чего туда все так рвутся.

Я дочке давно говорю, оформляй английское гражданство. Если что, Англия своим реально помогает.

История с телефоном была уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в некоторых больницах

Тяжелым больным начали пробовать давать по рекомендации ОМС 

hidroxicloroquina и  Azitromicina

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ina сказал:

Не знаю точно. Тех, кого принудительно расселили, им точно не надо и кормят бесплатно.

Думаю, есть разные варианты. С доплатой и без.

Там не та стадия капителизма, по сравнению с нами. А ты думаешь чего туда все так рвутся.

Я дочке давно говорю, оформляй английское гражданство. Если что, Англия своим реально помогает.

История с телефоном была уже давно.

Ну да,особенно англичанам,что застряли в Испании. Знаешь, очень хорошо,что у девочки твоей все там сложилось. Дай ей Бог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас объявили, что тем, кому больше 60 лет, везут в Вильнюсскую центральную больницу, где самая большая и крутая реанимация.

Лёгких во временно организованные больницы.

В Литве около 900 аппаратов иск. дыхания, ещё 400 везут.

В пятницу сделали 1500 тестов и выявили 24 случая. По моему это немного.

Всего у нас 380, большинство молодые и лёгкие. Может обойдётся ТТТ, надеюсь.

Умерших 6 человек, они заразились в больнице. Одному 94 года.

Пятеро из маленького городка из отделения хосписа. Туда врач занесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...