Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Genka сказал:

P.S. Пришла смска- тест на COVID-19 у меня отрицательный. Но я у них под колпаком и в случае ухудшения, немедленно к ним 

взад. 

Отлично! Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генка, поздравляю! Как наши местные китайцы сейчас желают - "Легко и быстро переболеть коронавирусом и больше никогда не болеть."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Министр  социальной защиты, руководитель  инспекций гостройнадзора и еще чего то там уехали 15 марта отдыхать, теперь проведут в карантине 2 недели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил призыв в Мордокниге:

Для спасения всего человечества требуется всем засесть на диване перед телевизором на пару недель! Выполним с честью эту миссию! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, help сказал:

 

Надо на какие-то шиши "пересиживать", а откуда они у гастарбайтеров, если место работы заморозилось или закрылось? Есть рабочие визы, которые под конкретное место даются, нет конторы - 30 дней найти новую или вали домой.

Так вот с этого надо было и начинать правительствам стран- с  поддержки таких работников. Чтобы они не уезжали. В ЕС около миллиона людей работали не в своих странах.

И этот миллион , ну пусть немного меньше, сдвинулся. 

Если бы их поддержали было бы дешевле и проще остановить коронавирус, как мне кажется.

Но что есть, то есть. ( эх, у меня не спросили!)

Прочитала сегодня - у нас штраф 350 евро зараженному коронавирусом, кто не соблюдает карантин , а если еще и кого-то заразил, то  уголовное дело и 8 лет тюрьмы! 

   Проснулась в 4 , дочка кашляла, долго уснуть не могла, уснула, приснилась фраза " Квентино Тарантино можно гулять с собакой, а нам нет?"  А потом наш Статор с Ларисой Рубальской!

Ладно , последнее можно объяснить, Статора тут вижу, стих Рубальской по WhatsApp'у присылали, но Квентино почему?! Кино два месяца не смотрела! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ina сказал:

И гулять не выходить?

 

Вам предоставлена отдельная квартира- вот там и гуляйте! (Бриллиантовая рука) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот скажите, все эти призывы сидите дома к кому? Кто сидел дома,тот так и сидит. А ездит кто? У нас вот министр ездила, в каком то городе мэр съездила и застряла во Вьетнаме. Говорят премию выписали.Можно понять, другим то не надо. Я не против,чтобы ездили ,но чего переться-то напоследок? Ну итак все было понятно,что сидеть дома пора.

 

 

Да,все они поехали где-то 16 марта. Ну ничегошеньки не было известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Genka сказал:

P.S. Пришла смска- тест на COVID-19 у меня отрицательный. Но я у них под колпаком и в случае ухудшения, немедленно к ним 

взад. 

Ну вот и хорошо обошлось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, ТайВан said:

Ну вот скажите, все эти призывы сидите дома к кому? Кто сидел дома,тот так и сидит. А ездит кто? У нас вот министр ездила, в каком то городе мэр съездила и застряла во Вьетнаме. Говорят премию выписали.Можно понять, другим то не надо. Я не против,чтобы ездили ,но чего переться-то напоследок? Ну итак все было понятно,что сидеть дома пора.

 

 

Да,все они поехали где-то 16 марта. Ну ничегошеньки не было известно.

Таких придурков везде хватает.

Как только в Италии появились первые случаи, было ясно - ехать никуда нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня соседка этажом выше уехала с ребенком отдыхать в Турцию. Скоро должны вернуться. Буду пешком по лестнице ходить, в лифт ни ногой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агата сказал:

Прочитала сегодня - у нас штраф 350 евро зараженному коронавирусом, кто не соблюдает карантин

 

Ха! Как дёшево. У нас за несоблюдение режима штраф 25 000 евро или в тюрьму. И не обязательно быть заражённым. :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ТайВан said:

Я не против,чтобы ездили ,но чего переться-то напоследок?

 

Так уплочено же! Надо отбыть, за сколько уплочено.

 

1 hour ago, Агата said:

Так вот с этого надо было и начинать правительствам стран- с  поддержки таких работников.

 

Если не секрет, чем ценнее для государства гастарбайтеры, чем собственные граждане? Ничем. Налогов с них нет (никакого секрета, что платят им столько, чтобы налоги были возле нуля), потенциала для народного хозяйства никакого (приехал-построил-уехал или приехал-побэбиситтерствовал-уехал или приехал-помидорыпособирал-уехал), а свои мелкосредние бизнесы посыпались - ущерб огромный. Как бы ни цинично это выглядело, для государства гастарбайтеры ничем не ценны. Контрактные специалисты - может быть, но они и не бедствуют в чужих странах.

 

2 hours ago, Genka said:

Получил призыв в Мордокниге:

Для спасения всего человечества требуется всем засесть на диване перед телевизором на пару недель! Выполним с честью эту миссию! 

 

Начни смотреть "Санта-Барбару" с первой серии. Хватит гораздо больше, чем на пару недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Stator said:

У меня соседка этажом выше уехала с ребенком отдыхать в Турцию. Скоро должны вернуться. Буду пешком по лестнице ходить, в лифт ни ногой! :)

 

Боже!  И носит же земля таких идиотов.

Если не будет соблюдать карантин, звоните в полицию.

 

У нас уже объясняют, что лестницы и лифты многоэтажек, это очень опасные места.

Маска, очки и перчатки. Я дотрагиваюсь до дверей и кнопок - только бумажкой.

На лифте пожалуй и правда, лучше не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут 1 апреля собирался ложится на операцию по исправлению носовой перегородки.  Так только что позвонили и сказали, что операция переносится на неопределенный срок. А я уже кучу анализов сдал, КТ, заключение от терапевта получил. Блин, как все не вовремя. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Stator сказал:

Блин, как все не вовремя. :(

 

И не говори. Но, к сожалению, такие вещи никогда не случаются вовремя.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Stator сказал:

Я тут 1 апреля собирался ложится на операцию по исправлению носовой перегородки.  Так только что позвонили и сказали, что операция переносится на неопределенный срок. А я уже кучу анализов сдал, КТ, заключение от терапевта получил. Блин, как все не вовремя. :(

 

Да, мне знакомые врачи сказали, что все плановые операции отменены. Ждут, когда шарахнет по полной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

У меня соседка этажом выше уехала с ребенком отдыхать в Турцию. Скоро должны вернуться. Буду пешком по лестнице ходить, в лифт ни ногой! :)

там тоже огого пошел прирост заболевших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

У меня соседка этажом выше уехала с ребенком отдыхать в Турцию. Скоро должны вернуться. Буду пешком по лестнице ходить, в лифт ни ногой! :)

Она над тобой ?

1 час назад, help сказал:

Так уплочено же! Надо отбыть, за сколько уплочено.

  

Так экономят ,скупердяи! Все по горячим турам рванули. Дочке каждые пол-часа туркомпания названивала: Соглашайтесь,цена фантастическая. Прямо  Бог отвел. Конечно и у нас не тихо,но потерять нервы дожидаясь и отмены рейсов, вообще не айс!

2 часа назад, Ina сказал:

Таких придурков везде хватает.

Как только в Италии появились первые случаи, было ясно - ехать никуда нельзя.

Так у этих придурков есть должности: глава,мэр,министр, руководитель инспекций, инфекционист. Туда можно рвануть,если у тебя здесь все в порядке. А как теперь выясняется,что не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гена, поздравляю! Теперь можно спокойно поболеть денек, быстро выздороветь и валять дурака оставшиеся дни :)

 

 

1 hour ago, Stator said:

У меня соседка этажом выше уехала с ребенком отдыхать в Турцию. Скоро должны вернуться. Буду пешком по лестнице ходить, в лифт ни ногой! :)

 

Не забудь про перила, не схватиться случайно, ну и ручки подьезда и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ответит: в Иране уже половина вылечилась.Нашли таблетку или не сильно заморачивались? Хиджаб одели и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на днях видела пару в супермаркете. Она на поздних сроках беременности. У народа совсем мозгов нет. И это ещё дисциплинированные немцы. Что тогда в других странах творится, даже не хочу представлять. :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Elle сказал:

Я на днях видела пару в супермаркете. Она на поздних сроках беременности. У народа совсем мозгов нет. И это ещё дисциплинированные немцы. Что тогда в других странах творится, даже не хочу представлять. :67280270:

Я ,вообще, думаю,что с людьми что-то не так.Тупо все Дункан Маклауды. Сорят, курят,про пьют (не буду говорить,вдруг полезно:D),ругаются так грязно,отдыхают вообще по свински. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...