Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

9 minutes ago, RedMen said:

Заболел вместе с женой, оба госпитализированы. Говорят, он в тяжёлой форме.

Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Уайта сказал:

 

А где ты читаешь количество по странам? У меня Италия, увы, 74 +тыс , Америка 69+

Но безусловно обгонит, не сегодня так завтра :(

Уайта, можно тут смотреть - https://www.worldometers.info/coronavirus/

Всё хотела спросить, что у тебя с работой? Или у вас удалёнку совсем не практикуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ingeborga сказал:

доме всё идеально, ни соринки, ни хлама ненужного.. и вообще.

 

Не.

Ну это ваще удар ниже пояса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Агата said:

Так может там им выплатят что-то, наши определенным категориям выплачивают.

Или их за границей увольняют на время эпидемии? 

Или это чисто психология - дома и стены берегут? 

 

Агата, ты это брось.

Они тоже чьи-то дети. Они потеряли работу, никто им ничего платить не будет.

За жильё нечем платить, накоплений нет, страховки нет. Что им делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Stator сказал:

Львенок, вам работодатель будет платить за простой?

 

А куда он денется? Ему же приказано.

 

Но!

А) система низкого оклада и различных надбавок для итр в строительстве сложилась достаточно давно.

Это позволяет легко уволить человека перестав ему платить все кроме оклада. Или платить ему чистый оклад... ну, скажем, в случае незапланированных выходных

 

Б) масса людей работает на сдельной оплате. Механизм мне точно не известен, но даже если все по белому, то значит берут на минималку, и доплачивают до сдельной той же премией.

И в строительстве таких людей дофига.

И как оно будет не знает вообще никто.

 

В) те кто "на сделке", таксисты, например, пострадают более других

 

 

 

 

Вот это понравилось:

 

В метро Москвы около 63 тысяч пенсионеров пытались проехать  по недавно заблокированным социальным картам. 

 

 

Есть мнение, что ехали на работу...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Elle сказал:

 

Нет, я хожу не хмуро, а очень даже позитивно.:)

 

У границы Элле позитивно
Ходит вдоль и даже поперёк -
Оттого её оперативно
Часовые садят под замок.
 

- Посиди немножко и подумай:
Карантин введён по всей стране -
Так сказал ей часовой угрюмо, -
Только ты гуляешь при луне.
 

И сидела - песня в том порука
Элле долго в тишине ночной.
Часовые - три угрюмых друга
Охраняли Элле за стеной.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так:

1( поймать всех покемонов

2( дочитать декамерон (как раз в тему, полное сопереживание

3( может быть взяться за анну каренину!

 

На 20летнюю пыль на шкафах под потолками опять времени не хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ina сказал:

Агата, ты это брось.

Они тоже чьи-то дети. Они потеряли работу, никто им ничего платить не будет.

За жильё нечем платить, накоплений нет, страховки нет. Что им делать?

Конечно, возвращаться.

Я  понять пыталась почему.

Мне казалось, что там, где они работали уж точно лучше чем у нас, и о них позаботятся, может пособия получат нормальные. И медицины уровень выше в странах побогаче Латвии, например.

Завтра из Германии к нам самолет прилетит, я бы не полетела из Германии, лучше бы там осталась! 

Мне кажется, там надежней. Но если не на что жить, то конечно.

А еще я думала, что может люди в панике возвращаются. Я бы не поехала домой, зная, что могу привезти вирус , нет, если бы у меня , конечно, были деньги на хлеб.

Вот о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Elle сказал:

Только я гуляю при солнце и через границу не перехожу.

Это потомушта часовые тебя уму-разуму научили, мы всёёёё знаем :tongue:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Vinogradinka said:

Уайта, можно тут смотреть - https://www.worldometers.info/coronavirus/

Всё хотела спросить, что у тебя с работой? Или у вас удалёнку совсем не практикуют?

 

Спасибо, эту ссылку тоже смотрю. Но она, кажется, раз в сутки обновляется? Честно, я не следила.

У нас все, кто может работают из дома. Моя работа сократилась еще в прошлом году до 10 дней в месяц, а то и меньше. Было и пару месяцев совсем без заказов. Сейчас вообще нет работы, это маленькая компания,  выживет или нет, я не знаю. А мы живем на з/п мужа. Но у меня был еще другой источник дохода ( airbnb), тоже требовал времени. Но и это тоже прикрылось в связи с вирусом.  Поэтому первый раз в жизни я свободна! Я не скучаю :), радуюсь жизни!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, Агата said:

А еще я думала, что может люди в панике возвращаются. Я бы не поехала домой, зная, что могу привезти вирус , нет, если бы у меня , конечно, были деньги на хлеб.

Вот о чем я.

У нас можно попросить место для изоляции на 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Агата, ты это брось.

Они тоже чьи-то дети. Они потеряли работу, никто им ничего платить не будет.

За жильё нечем платить, накоплений нет, страховки нет. Что им делать?

Не знаю как у вас, а у нас местные возмущаются, что тем, кто возвращается из-за границы положены бесплатные тесты. Обычно на работу куда наши ехали ? Германия, Англия, Дания, Швеция, Норвегия. Зарабатывали там побольше наших. 

А теперь местное нищее население должно им тесты оплачивать , ну как бы так получается. 

Вот такие настроения в народе. 

Что есть то есть.

И тех понять можно и других.

4 минуты назад, Ina сказал:

У нас можно попросить место для изоляции на 2 недели.

А где? Какие-то общежития?  Больницы? 

Я не знаю как с этим в Латвии, с местами для изоляции, не слышала ничего. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отель.

Да, у нас примерно то же самое.

Возвращаются те, кто не устроился удачно там.

Много просто бандюков. Они уже криминальную обстановку ухудшили.

Но они граждане Литвы и их нельзя просто бросить за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они не только зарабатывали у многих семьи они присылали деньги семьи и семья тратила  когда ты покупаешь в магазине в товаре есть процент который отчисляеся государству  не помню как он называется подоходный налог пусть поправит 

Обычно кто едет  на заработки это один и семья дома о детей с родителями 

 

Куба раньше как раз за счет выжива то тот кто перебрался в штата но денги  они стали родственникам в кубу 

Много таких кто работает тут но шлет деньги в свои страна в страну выигрывает то что родственники тратят деньги и с продажи товара идет налог 

А то что они куда-то уехали из своих стран  значит дома нет работы и сидеть получат пособие либо поехать на заработки в другую страну 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати  те кто из стран ЕС у нас же система мед страхования и без разницы с какой страны да лечить будут бесплатно но счет серавно потом выставят из которой он страныЕС

Не буду расписывать какое разрешение для работы и в каких случаях уже местная страховка положена зависит на каких условиях устроились  стране 

Может работали нелегально и страховка не положено 

 

Так что без разницы 

У нас так англичане  и до выхода из ЕС  Поиежали в отпуск нв море повести но на самом деле для лечения у нас двух зайцев поймать

всегда не любила летом к  врачам обращаться очереди в поликлинике или специалистам  

 

К примеру Ина приедет в Испанию в отпуск.  обратится к государственному не частному врачу да при регистрации в поликлинике у нее возмут данные потом оплачивать будет ее страна 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Няня, не поняла, какой резон англичанам в Испании лечиться, если счет все равно им в Англии выставят?

Или просто чтоб дома по врачам не ходить, а в Испании совместить полезное с приятным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто поищите информацию в интернете и поймёте уровень гос медицины  в маленьких городах Англии  а к нам из провинций Англии деревень  едут дешевый туризм

Меня всегда веселит вывеска при регистрации в одной нашей поликлинике говорим на кастейяно или валенсиано с собой приводить переводчика при чем написано на английском врачи знают многие английский но просто врачи устали 

 

Счет выставляется государству то есть оплачивает государство если они по гос страховки

Если они по частной страховки хотят то страховой компании но это в частной клинике

А государственной да оплачивает государство но это касается только граждан ЕС

Да ккак  англичане вышли из ЕС

То теперь будут обязаны ездить по ЕС с частной страховкой и бесплатно не смогут лечится

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Львёнок said:

Не.

Ну это ваще удар ниже пояса!

 

Ниже пояса... По заднице штоль? Ну, надо, наверное, иногда...

 

4 hours ago, Агата said:

Русские из Америки улетают, например, к нам везут наших  отовсюду. Пересидели бы на месте, все меньше заразы бы разнесли по миру. 

 

Надо на какие-то шиши "пересиживать", а откуда они у гастарбайтеров, если место работы заморозилось или закрылось? Есть рабочие визы, которые под конкретное место даются, нет конторы - 30 дней найти новую или вали домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Уайта сказал:

как тебя угораздило? Может просто простуда?  Продуло в помещении, при кондиционере сидел? 

Кстати, когда ты общался с приехавшими из Америки, сколько дней прошло?

Давай уж.. не болей, пиши.

 

Да кроме коронавируса есть и другие, они ж тоже ходют, бродют. Где- то подцепил, хотя мы с женой в последнее время только на работу и домой. Последние две недели регулярно общался с приехавшими из США- они вернулись как раз за два дня до ввода режима самоизоляции для них. То есть даже если бы они и сами решили пару недель выдержать дома, то начальство со своей бумажной тупостью их бы не поняло: «указ с 15, а вы приехали 13, почему не являетесь? Прогул!» Я их видел накануне, они ребята серьезные, после приезда ходили в масках на всякий случай. Они и сейчас прекрасно себя чувствуют, но поскольку молодые- эта зараза может у некоторых проходит и бессимптомно. У нас два последних кластера очага заражения это детский сад и школа. Когда начали проверять детей, оказалось, что у многих уже вируса нет, а антитела есть, то есть они переболели абсолютно незаметно, но вот весь взрослый персонал теперь в госпитале. 

Мне после выписанной микстуры вроде полегчало. Раньше в подобном случае врач дал бы больничный на один день, типа не хера сачковать, зато сейчас сразу пятерик. :)

Рентген при коронавирусе- первое дело, симптомчики типа температуры и кашля при этой заразе часто начинают появляться когда половина легких уже поражена, поэтому на фотке сразу видно есть там какая- то лажа или нет. Полный тест, как я уже говорил делается 48 часов, за это время клиент может и копыта отбросить- такие тоже были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Львёнок сказал:

В метро Москвы около 63 тысяч пенсионеров пытались проехать  по недавно заблокированным социальным картам. 

Есть мнение, что ехали на работу...

 

Ну это понятно, у московского градоначальства понятия, что у каждого пенсионера есть ещё и орава холуев, как у них самих и вот эти холуи как раз и сбегают в магазин, в аптеку. В поликлинику отвезёт  личный шофёр, какие проблемы? И вообще все магазины расположены в «зоне шаговой доступности». А то что многим пенсионерам легче проехать одну остановку до этого магазина, чем отмерять его доступность шагами в голову градоначальству, конечно, не пришло. Не во что приходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Пришла смска- тест на COVID-19 у меня отрицательный. Но я у них под колпаком и в случае ухудшения, немедленно к ним 

взад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...