Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, chebick сказал:

Нас никто на эту неделю никуда не отпускает. Мы будем работать. У нас страхование. КАСКО, ОСАГО на машины и на следующей неделе тоже будут у людей заканчиваться, их надо продлевать, как ни крути. Да еще и новый вид бланка осаго появляется ровно с 1 апреля, нужно менять бланки. Поэтому все будем работать. 

Та же хрень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, chebick сказал:

У нас на это все хер кладут)

Аналогично))

Не хочешь,не работай.Потом замучаешься искать работу,учитывая что она у меня непыльная и с графиком удачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Врача на дом»- здесь такой услуги не предусмотрено совсем.

Если сам в состоянии передвигаться- передвигаешься как можешь в ближайшую Emergency любого госпиталя или вызываешь перевозку. 

Если не в состоянии вызывается скорая. Там спросят «в натуре срочно?» и если скажешь «да»- приедут. Но если по приезду обнаружат, что срочности никакой и клиент мог бы и сам пошевелить копытами, то потом выставят нехилый счёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, а я еще какой-то канал смотрела и удивлялась,что схватки начались, женщина садится за руль и едет в госпиталь. Думала,вот женщины какие беспечные.

 Значит,что скоро мы сами поползем в больницу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пошутили 

 

Вчера российские войска пересекли границу между Австрией и Италией 

"То что не что не смог добиться Сталин вирус упростил"

Конечно потом расписано что это с помощью и врачами 

 

Ина Испания тоже запросила помощь OTAN но пока материал 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот,объявили карантин в поликлиники и др.медучреждениях,и написали,если заболели,чтоб не шастали в поликлинику,а вызывали врача на дом.Развесили повсюду объявления на дверях поликлиники.

1 час назад, chebick сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Genka said:

Писать пока получается без труда :)

 

Вроде, при заражении этим вирусом, затруднения ни в том ни другом (это смотря куда ударение поставить) в списке симптомов не присутствуют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ina сказал:

В Италии есть медики НАТО

В Италии есть медики из стран входящих в блок НАТО из Германии например, но они не военные специалисты.

В НАТО "медицинские"  подразделения подобные российским войскам радио-хим-биозащиты есть у Германии и США, но как бы посылать на помощь "медицинские войска" малоцелесообразно, так как у них другие задачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Уайта said:

Обидно, что наконец-то сообразила как готовить трудную рыбку red snaper, но в морозилке была только одна. Рыбка тем трудна, что всегда сухой выходит. Но.. это не в тему. 

 

Это морской окунь который? Я как-то покупал - не впечатлило. Но у меня с рыбой сложные отношения, мало что нравится и, в основном, из чего попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ina сказал:

Геныч, Хелпыч, Уайта и Элле :)

Если вас не сильно затруднит, скиньте мне пожалуйста по паре ссылок на английском из мировых новостей или ваших стран на тему - кто помогает Италии и как. Меня в частности интересует НАТО. В Италии есть медики НАТО. Как они себя повели в этой ситуации?

О помощи РФ, Китая и Кубы всё известно. Знаю США посылают медикаменты. Больше ничего.

 

 

Ну, ты запросила. Откуда в Германии новости на английском.:D Вот кинь в Гугл-переводчик.

 

https://www.tagesschau.de/ausland/corona-hilfen-italien-101.html

 

Цитата

Deutschland beteiligt sich ebenfalls an den Hilfen. Bundesaußenminister Heiko Maas sagte im ZDF-Morgenmagazin, die Bundesregierung habe am Sonntag eine Maschine mit sieben Tonnen Hilfsgütern nach Italien geschickt, insbesondere mit 300 Beatmungsgeräten. Das solle "die wirklich dramatische Situation in der Lombardei" verbessern. Vorher hatte Deutschland bereits Schutzausrüstung geliefert.

 

6 часов назад, Львёнок сказал:

Второе. Как похудеть дома если постоянно лежишь и холодильник рядом?

 

А ты заниматься ходьбой или бегом не пробовал?

 

Я вчера прошла 7 км, сегодня планирую 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, ddSat said:

В Италии есть медики из стран входящих в блок НАТО из Германии например, но они не военные специалисты.

В НАТО "медицинские"  подразделения подобные российским войскам радио-хим-биозащиты есть у Германии и США, но как бы посылать на помощь "медицинские войска" малоцелесообразно, так как у них другие задачи.

 

У нас военных трогают, в основном, в логистических целях - быстро возвести временные строения, подготовить отели для превращения в санатории для зараженных в лёгкой форме, транспорт, связь, доставка еды в дома престарелых и прочие заведения, поддержание порядка и т.д. Военные медики говорят, что им напрямую особо делать нечего, готовят места к возможному "массовому наплыву клиентов", оборудование на случай "если не хватит", и всё такое. А всякие "страшные военные вирусологи"... нет, этого нет, возможно потому, что у нас большинство военных врачей - гражданские "в запасе". То есть они офицеры, которые в армии были врачами, и периодически выдёргиваются "в партизаны", на сборы. Чисто "военных госпиталей" очень мало, они разворачиваются по мере необходимости в полевом варианте. Нет смысла городить структуры со сложным и дорогостоящим оборудованием, которое будет простаивать. Есть, конечно у военных резервы оборудования и материалов, говорят, задействуем, сколько потребуется, всем хватит, не волнуйтесь. Поставками материалов и оборудования "по-срочному" (когда реально надо прямщас, тестами и т.д.) занимается "Мосад" и военные, они говорят, что у них есть свои каналы, не зависящие от запретов, карантинов и дефицитов, и они закупают и доставляют что надо и сколько. По слухам, частично из стран Персидского залива. Представитель МинОбороны прикомандировался к МинЗдраву, чтобы быстро решать вопросы со снабжением.
Говорят, что маски и дезсредства в аптеках и магазинах раскупали за пару часов после открытия, я не знаю, не интересовался, но на автозаправке видел и то и другое, правда раза в 2 дороже обычного, но на заправке всё дороже, естественно. В супермаркете давеча объявляли, что маски можно на кассах купить, кому надо, так что, наверное, есть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ТайВан сказал:

:D 

А ты коренная петербурженка? Откуда такие слова знаешь,девушка?

Я из Хабаровского края)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже военные развернули госпиталя и помогают в превозке больных о грузов дезинфекции и порядка в помощь полиции есть бригада врачей  по инфекционым заболеваниями 

 

 

Хелп как у вас с мусульманами от соблюдают правила

У нас усиление пришлось в Сеута и Милилья вводит они протестовали 

С Африки бегут беженцы  они на лодках доплыть пытаются на канары и юг Испании 

 

Кому интересно вот что мы запросили у НАТО и  всплыло и возмутило людей если запросили 9 марта 

И провели 8 марта протесты в Мадриде потом 14карантин  Статья на испанском но фото списка на английском не знаю получили или нет информации получении не нашла наши скрывают реальные данные по больным всплыло что больничных по причине выдали  140000 чем указывают в сводках если учесть что больничный только нужен тем кто работает а не пенсионерам или не работающим учащимся тоже щас ненужен он так как они на карантине даже если учесть что больничный по уходу за больным серавно не совпадает 

https://www.google.com/amp/s/www.abc.es/espana/abci-espana-pide-ayuda-otan-y-fija-despues-inicio-desastre-202003242141_noticia_amp.html

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ариша сказал:

Аналогично))

Не хочешь,не работай.Потом замучаешься искать работу,учитывая что она у меня непыльная и с графиком удачная.

а в условиях в ближайшем будущем большой безработицы и гибели многих мелких контор малого бизнеса, работу лучше не терять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, nyny said:

Хелп как у вас с мусульманами от соблюдают правила

 

Не очень соблюдают, периодически полиция разгоняет то свадьбу, то ещё какое сборище. Но, в данном случае, "не соблюдаешь - сам дурак", премию Дарвина никто не отменял.

 

1 hour ago, Elle said:

Я вчера прошла 7 км, сегодня планирую 10.

 

Только в противоположную сторону от границы.

Вышел вчера по деревне пройтись часок. Встретил одного человека и три машины. Правда и было 12 часов ночи. Но обычно на улицах дофига народа в это время. Даже нарков на обычных местах не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, help сказал:

Только в противоположную сторону от границы.

 

До границы 20 км.

Хожу скорее параллельно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, help сказал:

 

Не очень соблюдают, периодически полиция разгоняет то свадьбу, то ещё какое сборище. Но, в данном случае, "не соблюдаешь - сам дурак", премию Дарвина никто не отменял.

 

 

 

Они тоже там сборища устраивают

Но пр разгоне еще плюют в полицейских 

У нас  одну ячейку тераристов задержали они распространяли призыв распространить вирус  заразиться и оплевать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генка, будь здоров!!!

Меня моя дочка пугает, позавчера стала чихать и насморк,  горло, вчера как будто и не было ничего, а сегодня проснулась и говорит, что у нее сильная усталость. 

 

Ну как бы после любого вируса усталость, но и вроде это симптом коронавируса. Страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Агата сказал:

Ну как бы после любого вируса усталость, но и вроде это симптом коронавируса. Страшно.

Врача вызвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Я из Хабаровского края)

Срочно исправляйся!)) Я была в Петербурге, еще в СССР. Я реально ходила по пятам за старушками. Мне так нравились из манеры, разговор,как они были элегантно одеты.

49 минут назад, Агата сказал:

Генка, будь здоров!!!

Меня моя дочка пугает, позавчера стала чихать и насморк,  горло, вчера как будто и не было ничего, а сегодня проснулась и говорит, что у нее сильная усталость. 

 

Ну как бы после любого вируса усталость, но и вроде это симптом коронавируса. Страшно.

Озноб,ломота в костях, температура?

1 час назад, Elle сказал:

 

До границы 20 км.

Хожу скорее параллельно.:)

Ага! Стой! Кто идет? Предъявите пропуск!))

 

 

 

 

Сходила в аптеку. Стою,смотрю-написано: " Масок нет. В "Уголке для потребителей" написано, как сшить маску из марли". Будьте здоровы!"

Так приятно,заботятся. Пошла во все аптеки по ходу движения. Масок нет. А это 4 аптеки.

 

А Ингеборга уже, поди, вся в масках!))

1 час назад, nyny сказал:

У

 

А в итоге они все это прислали? Или это должны были прислать те, кто в нем состоит,кроме них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ТайВан сказал:

А Ингеборга уже, поди, вся в масках!))

 На работе дали две одноразовые маски. Положила в стол. Не вижу смысла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ingeborga сказал:

Не вижу смысла..

Не хорошо. Может ты уже носитель вируса и можешь заразить коллег слюняво-сопливым путем, а в маске вся зараза не выйдет наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ddSat сказал:

Не хорошо. Может ты уже носитель вируса и можешь заразить коллег слюняво-сопливым путем, а в маске вся зараза не выйдет наружу.

Вокруг меня половина чихает, все без масок. Да я бы тебе больше сказала, но нельзя. Поэтому думаю что конец будет один.

 

Я хожу с дизенфекцирующим в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...