Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

После документов которые у нас всплыли в Испании вернее в Европе 

И нашим не удалось скрыть

И обвеняли  друг друга  Германии иЕвросоюзу досталось 

Сами облажались испанское правильство  только обещали маски идут но выяснили

Что ничего не купили 

Германию обвеняли что они купили маски у Китая что наше правительство заказали 

Но если наши не оплатили заказ при чем тут Германия 

Пришли маски  только  что оплатили вперед  но это компании помощь идет но как писала и наши испанцы которые щас в Китае находится китайцы аплата вперед

Зная итальянское правильство тоже самое как и наше все виноваты кроме их 

Всегда легче найти стрелочника и винить

 

Евросоюз да сделал заказ большой 

Но у нас в новостях передали что его ждать две недели так как в Китае просто все перегружено там очередь по отправке 

Вот только что предали наконец наше правительство купили и оплатили материалы и тесты но раньше апреля непрейдет 

 

Люди понимают и обвиняют правительство что не подготовились не начали заранее закупать 

Просто у Италии и Испании счет не на недели и дни а по часам а правительство надеялись что пронесет  

Но Испания вышла по смертности на первом месте и врачей больных больше чем в других странах так как защиты не хватало

 

И неправда что Европа не помогла Италии заю что и от нас врачи некорые ездили помогать 

Просто если посмотреть то у всех стран Европе практически в одно время распространения вируса началось  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Испания на 2 месте по смертям. Хотя все хреново.. Италия около 6800, Испания около 3500. Кошмар, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар щас хоть с домами престарелых разобрались и под контроль взяли 

 

 

У нас в новостях сказали что Путин попросил оставаться дома чтоб остановить вирус:D испанцев не испугать этим или это он русским которые в Испании живут либо для отдыха вилы имеют и тут по пол года живутт чтоб в Россию не думали ехать:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nyny сказал:

 

 

 

У нас в новостях сказали что Путин попросил оставаться дома чтоб остановить вирус:D испанцев не испугать этим или это он русским которые в Испании живут либо для отдыха вилы имеют и тут по пол года живутт чтоб в Россию не думали ехать:)

 

А они что не русские? О них тоже надо заботиться!)) А завтра мы их точно не ждем. Завтра последний срок вернуться на родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кому верить правительству или 

Знакомому который в ОМС работает  

 

Я у него спросила насчет материала правда ли это  он написал он по своим каналам пытался достать и отправить но правительство Испании не оплачивает

Что-то 

 

Хочется верить что оплатили нашли деньги и пусть с опозданием но пройдет 

О Скорее от ЕС придет

Спасибо хоть помощи которая уже пришла и еще на подходе 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ТайВан сказал:

В инете.В какой то области главврач уехал. Врио губернатора поинтересовался,мол,где он. А он в отпуске. Сказал, что пусть теперь отдыхает безработным. И что ? Тот немало не расстроился, сказал, что пойдет в платную поликлинику работать

Это в нашей,калужской.Он главврач областной больницы,до этого был даже министром здравох.области)

У меня подружка работает в инфекционной больнице ,в реанимации, вчера костюмчик показывала(по фото),как Дед тут демонстрировал. Больной есть один,лежит не у нее-проходит все в лёгкой форме.Их пока ещё не припахали.Сказала по поводу ИВЛ-плоховато все,уточнять не буду... Но на бумаге все хорошо.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бумаге всегда хорошо. Я поиск задала по инфекционным койкам ,информация неоднозначная 1117 коек, а в другом случае говорят, несколько десятков коек. Жителей около 634 т. человек. Уже понятно, что из мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши военные то что они щас помогают дезинфекции и транспортировки грузов и больных 

даже назвали операция  Balmis

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nyny, ты, главное, постарайся успокоится! Не следи за всеми новостями, купи ну пазл, или еще что-нибудь чтобы отвлечься. Я понимаю, это трудно! Но береги себя,  дочке больше не накого опереться, кроме тебя! Держись, моральное здоровье очень и очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nyny сказал:

Наши военные то что они щас помогают дезинфекции и транспортировки грузов и больных 

даже назвали операция  Balmis

 

Няня, если тебе плохо,то ты пиши о чем нибудь другом. Мы уже и так поняли,что у вас капец просто. 

Мы рады просто так поговорить.Главное ,девочки ,чтобы все живы и здоровы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила таблетки валерьянки и 4 сорта успокоительного чая.

Когда совсем паника нападает 50 грамм настойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Уайта сказал:

Nyny, ты, главное, постарайся успокоится! Не следи за всеми новостями, купи ну пазл, или еще что-нибудь чтобы отвлечься. Я понимаю, это трудно! Но береги себя,  дочке больше не накого опереться, кроме тебя! Держись, моральное здоровье очень и очень важно!

Уайта я не слежу  телевизор вобще отключила серевно врут радио с музыкой но и они иногда новости 

Просто страшно смотреть на город который не спит в Испании и пустые улицы

Я  щас столько дома передела до чего руки не дошли и у меня дома соседи настроение поднимут вчера один на гитаре другой пел остальные хлопали это все с окон 

Просто наверное надо и ватсвп отключить друзья и знакомые не дают раньше столько не говорили 

Между собой стараемся не говорить 

Так как некоторые работают в больницах и нехочется им настроение портить 

Здесь щас все объединились

помогают друг другу  пессимизма  нет наоборот оптимизм справимся с потерями но будем жить

Да обида на правительство но люди спросят потом

за стариков переживают

Я с дочкой щас много играем  в парчиз  она наоборот без общения и последний год института и щас решают что делать продлить учебный год   и уже неделю не могут настроить в Валенсии зависла обовзовательная программа учитеоя в Инстаграме о по почте задания дают обещают отремонтировать и они продолжат обучение

 

Первые дни готовила выпечкой занималась  поняла надо остановится и на салаты 

 рыбу куриной грудинку  перешла 

 

  йогой занимаюсь по утрам 

У меня такое настроение все наладится понятно что не будет как раньше  

 

 

Нехочется чтоб другие страны повторили ошибки Испании у некоторых есть время подготовится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, nyny said:

Первые дни готовила выпечкой занималась 

У меня такое настроение все наладится понятно что не будет как раньше  

Нехочется чтоб другие страны повторили ошибки Испании у некоторых есть время подготовится

 

Молодчина!

Я, кстати, тоже испекла тортик ( который не пекла..лет 15?) в первые дни карантина. Выпечка успокаивает. Но пришлось выкинуть половину. Куда нам двоим целый торт. Больше не пеку. Но готовлю каждый день что-нибудь новое, не в смысле рецептов, а в смысле не готовлю много, нет "вчерашней еды". Готовка тоже успокаивает, сидеть дома еще пару месяцев..

А мне кажется, все будет как раньше. Просто пока вирус победят, пару лет пройдет. Победили же оспу, холеру ( в какой-то степени) и прочее. Будут прививки, мир опять откроется дла путешествий, экономика пойдет вверх, все будет хорошо!

 

Другие страны все равно повторяют ошибки! Обидно видеть :(. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас очень много протестированных людей - почти 8 тысяч, выявлено 200 больных.

4 человека больных уже в моем городе, лежат в больнице. В Риге людей  с легкими симптомами коронавируса  отправляют домой лечиться. 

Информации мало.

Оказывается не каждый желающий может пройти платный тест. Знакомый позвонил сегодня, хотел пройти,  ему отказали. У него насморк, кашель, температура 37, 5. Спросили с кем контактировал, сказал, что сын приехал из Дании, спросили как у сына , все хорошо. Ну в таком случае идите домой , лечитесь, вирусов полно других. Он рассердился, хотел в газету идти жаловаться. Но не пошел. Лечится дома  ужасно возмущенный. 

Думаю, не хватает материалов и у нас. 

Информации почти нет, только сводка сколько и где заболело людей за сутки. И это все. Вроде внимательно смотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ТайВан сказал:

 

Дэвушка, откуда вы знаете эту пошлую фразу!))

 

 

Фраза звучит так: "Один раз- не...". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Уайта сказал:

Я, кстати, тоже испекла тортик ( который не пекла..лет 15?) в первые дни карантина. Выпечка успокаивает. Но пришлось выкинуть половину.

ааа, какая жалость! Мне бы прислала :D

У нас карантин продлили до 24 апреля. Масок как не было, так и нет, теперь вот почему-то все таблетки на основе парацетамола расхватали. Ну да, я знаю, что маски от вируса не спасают, но у нас начался сезонный ветер, метёт пыль столбом. Хоть от пыли бы нос-рот закрыть. Позавчера ходила в магазин, так отплеваться не могла - пыль на зубах хрустела.

Жуть, на улицах пусто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Allegra сказал:

ааа, какая жалость! Мне бы прислала :D

У нас карантин продлили до 24 апреля. Масок как не было, так и нет, теперь вот почему-то все таблетки на основе парацетамола расхватали. Ну да, я знаю, что маски от вируса не спасают, но у нас начался сезонный ветер, метёт пыль столбом. Хоть от пыли бы нос-рот закрыть. Позавчера ходила в магазин, так отплеваться не могла - пыль на зубах хрустела.

Жуть, на улицах пусто. 

Начинаются еврейские кучки, поэтому ветер и прохладно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Уайта said:

Но готовлю каждый день что-нибудь новое, не в смысле рецептов, а в смысле не готовлю много, нет "вчерашней еды". Готовка тоже успокаивает, сидеть дома еще пару месяцев..

 

Ну так делись, чем разнообразить стол, чтобы и вкусно, и потом не менять гардероб. :) (а то всякие карантины - работы из дома способствуют, не SARS, так вирус "растижопа" прицепится, с сезонной мутацией "растипузо")

У меня уже фантазия заканчивается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я похудела :). Стала ежедневно 30 мин заниматься растяжкой и всякими упражнениями. Хожу от 30 мин до часа в день. Собираюсь увеличивать продолжительность ходьбы.

А как делиться рационом? У всех тут слюнки потекут, а в холодильнике, наверное, продуктов таких нет, ведь у каждого свое. Потом сейчас я на диете по Пегано не сижу, не то время. Тут бы прокормиться вкусно из того что дома, дабы в магазин не выходить еще месяц. Картошку купила! Обычно ее ем раза два в год. 

Обидно, что наконец-то сообразила как готовить трудную рыбку red snaper, но в морозилке была только одна. Рыбка тем трудна, что всегда сухой выходит. Но.. это не в тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Львёнок сказал:

 

Фраза звучит так: "Один раз- не...". 

А :D я уж было задумалась,где Львенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок, которого за последний год сильно распузило, интенсивно думает что делать.

Во первых про одну неделю он не верит. И называет её уверенно первой.

Второе. Как похудеть дома если постоянно лежишь и холодильник рядом?

Редтснапер у меня в морозилке не водится, больше думать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...