Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

3 hours ago, Ingeborga said:

Как всё серьёзно. А пешеходов тоже проверяют?

 

Не знаю :). Машины проверяют на трассах,  так как "оградили штат", при входе в здание IBM проверяют ( здание на окраине). А как в центре  NY  не знаю.

В Торонто не проверяют пока. Но тут более -менее сознательные люди. Есть, конечно, неблагополучные районы, как там тоже не могу сказать, в новостях сообщений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Марокко запрет выходить на улицу. Сегодня люди вышли протестовать, такое побоище с полицией устроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ужесточают режим: больше 10 не собираться; все сингапурцы, которые не вняли просьбам и поехали куда- нибудь недавно, по возвращении будут протестированы и если у них найдут коронавирус лечить будут только за наличные, а страховые будут отказывать в возмещении из за нарушений условий договора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Genka сказал:

У нас ужесточают режим: больше 10 не собираться; все сингапурцы, которые не вняли просьбам и поехали куда- нибудь недавно, по возвращении будут протестированы и если у них найдут коронавирус лечить будут только за наличные, а страховые будут отказывать в возмещении из за нарушений условий договора. 

Думаешь -испугаются? У нас вон инфекционистка слетала в Испанию и вышла на работу , студентам читать.Заболела и заразила. Сказали, что нет состава преступления. Я тоже не за драконовские методы,но более ,чем странно... врач-инфекционист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ужесточили, появились первые, которых отправили под тюремное заключения, если штрафы не останавливают, некоторых может это остановит.

Также наконец прибыли  первые самолеты с грузом из Китая   самолеты дозаправку в Алма-Ате делают, и у нас только один аэропорт Сарагоса, потом развозят по стране 

Нашему комунидаду удалось послать второй самолет, наш был первый от индетекса (Зара)  закупила на свои личные деньги и самолеты оплатила, также индетекс шьют в Испании, халаты тоже оплачивать будет  из своих денег, а не компании. Завтра еще ждем самолетов.  Проблема не с закупкой, сейчас, а с доставкой- погрузкой, так как в Китае щас практически все страны закупаются, а пока правительство просит помощь у НАТО для доставки груза, не понимаю у нас что нет своих самолетов и военных, что надо помощь просить

Комудидады пока сами решают проблему. 

Другое не радует: правительство щас все комудидады обязало отправлять свободные распираторы в Мадрид, понимаю необходимо помочь, чтоб меньше людей умерло. 

Щас начали говорить что могут врачей туда отправить.

В средним две а то три недели больной находится под распиратором. 

Каталония щас тоже подходит к критической ситуации, догонять  Мадрид начинает. 

Наш пока на седьмом месте но щас может начаться рост, как раз сроки приходят, у нас в госпитале уже трое под распиратором лежат, это с соседнего городка вчера положили. 

Кстати врачи некоторых больных короновирусом под распиратором начали ложить ртом вниз, на живот, заметели что так быстрее лечение и легче.

Есть случаи внезапных смертей, люди, которые заразились и их отправили лечиться на дому, так как легкая форма  и внезапно резкое ухудшение.

К примеру, так у нас  врач умерла почувствовала симптомы сделали тест, она изолировалась дома и умерла раньше чем пришел  результат теста 48 часов(((

 Есть смерти среди полиции и гвардии, среди них только один 58 лет, остальные меньше 40 лет

 

15 hours ago, ТайВан said:

Думаешь -испугаются? У нас вон инфекционистка слетала в Испанию и вышла на работу , студентам читать.Заболела и заразила. Сказали, что нет состава преступления. Я тоже не за драконовские методы,но более ,чем странно... врач-инфекционист...

 

А вот в таких и опасность, у нас тоже поверели инфекционистам, вирус не опасен от него по проценту меньше людей умирает чем от гриппа.

Это да, но не учли скорость и массовое распространение,, вот и получается что больницы с наплывом не справляются, так как никто не знал что сразу понадобится такое количество мест для больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Elle сказал:

Похоже, заразился один мой знакомый. Быстрый тест показал наличие вируса, завтра будет результат более точного теста.

Эль,тот который приехал?  А вы как там? По карте смотрела, у вас тоже стремительно растет количество заболевших.

 

А увидела. Ну хорошо,что не контактировала.

Изменено пользователем ТайВан
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ссылку прислали Ссылка удалена

 

Изменено пользователем ddSat
Ссылка удалена, п.2.3.17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, nyny сказал:

пока правительство просит помощь у отан для доставки груза не понимаю у нас что нет своих самолетов и военных что надо помощь просить 

Так границы закрыли страны, ваши самолеты уже не могут полететь за грузами. Поэтому и просят. Важно,не то ,что просят,важно,чтобы дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, как в песне.

Лимонадный Джо.

 

Стой! Кто идет?
Предъявите паспорт.
Остановись, живое существо.
В этих местах
Ты бродишь напрасно –
Здесь таким существам
Ходить запрещено,
Ходить запрещено.

Стой! Кто летит?
Предъявите пропуск.
Нужно всякой птице
Документ иметь,
Потому что птицей
Нельзя за границу
Просто так без визы
Самой перелететь,
Самой перелететь.

Припев: Ай-я-яй! Туда нельзя.
Ай-я-яй! Сюда нельзя.
Ай-я-яй! Туда нельзя.
Ай-я-яй! Сюда нельзя.

Стой! Кто ползет?
Запретная зона,
Здесь не разрешается
Черту переползать.
Ползать здесь нехорошо
И даже незаконно.
Я приказываю Вам
Отсюда отползать,
Отсюда отползать.

Стой! Кто плывет?
Не притворяйтесь рыбой.
Здесь даже рыбе
Плыть запрещено.
Здесь запретная вода,
Для вас она закрыта,
И движенье всякое
В ней прекращено,
В ней прекращено.

Припев: Ай-я-яй! Туда нельзя.
Ай-я-яй! Сюда нельзя.
Ай-я-яй! Туда нельзя.
Ай-я-яй! Сюда нельзя.

Стой! Кто живет?
Здесь жить запрещено.
Это Вас касается,
И это не смешно.
В этом месте нужно
Приказы выполнять.
И не надо мне в лицо
Тяжело дышать,
Тяжело дышать.

Припев: Ай-я-яй! Туда нельзя.
Ай-я-яй! Сюда нельзя.
Ай-я-яй! Туда нельзя.
Ай-я-яй! Сюда нельзя.

Туда нельзя,
Сюда нельзя,
Никуда нельзя.

Припев: Ай-я-яй! Туда нельзя.
Ай-я-яй! Сюда нельзя.
Ай-я-яй! Туда нельзя.
Ай-я-яй! Сюда нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолеты летают и могут, как и грузовики с грузом пересекать границы, проблема, что не все компании хотят летать пустыми в обратном направлении.

Поэтому и поиск самолетов, ну и Китай за один день не сможет сделать отправку и погрузку всем странам сразу. 

Поэтому даже наш комунидад закупил материал, но отправили все не сразу, вчера первый самолет, в пятницу второй и на следующей неделе третий. 

Границы закрыты дтя туристов из других стран, но не грузов, и свои граждане могут пересечь границу чтоб вернуться домой, на возврат все страны своих принимают. 

Также мы принимаем самолеты, но не во всех аэропортах, вон ещё не всё вернулись наши туристы, домой  начинают за ними отправлять.

Мой знакомый возвращается на следующей неделе с Азии .

Вопрос в другом - почему просят помощь в отправке груза у альянса если есть свои военные самолеты

Этого не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ТайВан said:

Так границы закрыли страны, ваши самолеты уже не могут полететь за грузами. Поэтому и просят. Важно,не то ,что просят,важно,чтобы дали.

 

ЕС заказал централизованно для всех стран всё необходимое.

Там такие количества, что самолёты грузить не успевают.

Для спецрейсов границы не закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Думаешь -испугаются? 

 

Испугаются или нет- нее знаю, но то что так и будет- точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, nyny сказал:

Вопрос в другом почему просят помощь в отправке груза у альянса если есть свои военные самолеты

Так у Испании нет вместительных тяжелых военно-транспортных самолетов, в основном Хорнеты, Фальконы, да Еврофайтеры которые только разведывать, бомбить и истреблять могут поэтому и просят НАТО грузовики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Ina said:

 

ЕС заказал централизованно для всех стран всё необходимое.

Там такие количества, что самолёты грузить не успевают.

Для спецрейсов границы не закрыты.

ЕС заказал с изишком, передали что всем странам ЕС хватит с избытком..

Просто  еще централизованной поставки от ЕС.

Много других стран закупают, также организации гуманитарные  и частных компании.

 Вот у нас три комунидада отдельно закупились, Мадрид тоже, но они просили правительство организовать отправку. 

Индетекс и наш успели раньше груз доставить просто наш попросил помощи  у Индетекс,

им не привыкать у них там фабрики по всей Азии  они другой компании меркадоне (это сеть супермаркетов у нас) со своими самолетами комбинезоны для защиты персонала отправили. 

Теперь наш комунидад  объяснения давал для правительства чтоб не обижалалось, на нас за это, чтоб больницы были обеспечены пока дойдет доставка от правительства, и это не акт недоверия правительству,  бред политиков, просто у нас еще в политику пытаются играть, когда в стране беда, хотя три  противоположные партии заявили что пока поддержат правильство на время кризиса, но потом спросят и вспомнят все.

Как у нас назвали аэропорты Китая сейчас напоминают Меку  и там сейчас очередь, но хоть не подводят китайцы организовано по графику отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Уайта сказал:

Я не представляю как американца заставить сесть дома!

Напугать так, что бы американец обосрался и сидел дома, т.к. туалетная бумага дефицит.

На самом деле в Нью-Йорке пусто на улицах, общался со знакомым он говорит впервые за 16 лет жизни там, увидел красоту города без людей и бомжей, единственное место где есть движуха Брайтон, но там ясно почему - кто жил в СССР мало чего боится. То же без работы остался - мелкий турбизнес схлопнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

 

ЕС заказал централизованно для всех стран всё необходимое.

Там такие количества, что самолёты грузить не успевают.

Для спецрейсов границы не закрыты.

У кого заказал?

 

 

У Китая? Так они сейчас Италии помогают, там сейчас плохое положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, ddSat said:

Так у Испании нет вместительных тяжелых военно-транспортных самолетов, в основном Хорнеты, Фальконы, да Еврофайтеры которые только разведывать, бомбить и истреблять могут поэтому и просят НАТО грузовики.

Да не знала как это не интересовалась военными Испании.

еэ хотя у нас по городу щас отдыхают зелёные человечки 

Для чего они тут - ну как сказал знакомый, Бенидорм это лицо для туристов и все, что  происходит, сразу по индустрии туризма ударит, это чтоб показать туристам, что город спокоен, что все закрыто и зеленые человечки  для дезинфекции города.

В новостях показывали как они парки и автовокзал дезинфекции подвергли  в городе  и остались типа в помощь полиции и гвардии, но почему так мало только 30 человечков )) у нас места хватит для всех отели откроем для них, вдруг Бенидорм взбунтуется)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ddSat сказал:

Напугать так, что бы американец обосрался и сидел дома, т.к. туалетная бумага дефицит.

На самом деле в Нью-Йорке пусто на улицах, общался со знакомым он говорит впервые за 16 лет жизни там, увидел красоту города без людей и бомжей, единственное место где есть движуха Брайтон, но там ясно почему - кто жил в СССР мало чего боится. То же без работы остался - мелкий турбизнес схлопнулся.

Они вон оружие покупают. По ходу будут отстреливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, ТайВан said:

У кого заказал?

 

 

У Китая? Так они сейчас Италии помогают, там сейчас плохое положение.

Помощь разовая. 

И к нам помощь присылали и само правительство Китая местным китайцам рекомендации давало, чтоб помогали и свои магазины закрыть, они послушали свое правительство и на две недели раньше, чем ввели, закрыли все магазины, потом со своих запасов маски дез.сретсва полиции в помощь отдали.

Закупают в Китае. 

Не будут они себе в убыток бесплатно для всех стран  шить маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, nyny said:

Помощь разовая 

Не будут они себе в убыток бесплатно для всех стран  шить маки

 

 

Вообще то там сейчас врачи из Китая. 

Да и ,если разовая, то это тоже хорошо.Могли бы и не помогать. У них в стране тоже после пандемии положение.

Ну, а как вам это? Землетрясение и угроза цунами.

15 hours ago, nyny said:

 

А вот в таких и опасность у нас тоже поверели инфекционистам вирус не опасен он него по проценту меньше людей умирает чем от гриппа

Это да но не учли скорость и массовое распространение вот и получается что больницы с наплывом не справлются  так как никто не знал что сразу понадобится такое количество мест для бол ных

У нас вчера врач сказал, что от вируса не умирают.Типа заразился короновирусом, а умер,типа, от хронических болячек. 

И не думаю, что всех отправляют в морг,где патологоанатом скажет от чего он умер.

Няня, сейчас смотрю, у вас просто ужас. Брошенные старики, умерли в своих постелях,похоронные бюро отказываются забирать,сами боятся заразиться. Возбуждают уголовные дела. И про ледовый дворец сказали, как ты писала выше. И что у вас растет количество заболевших быстрее ,чем в Италии. Все так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ТайВан сказал:

Они вон оружие покупают. По ходу будут отстреливаться

Прикинь, да а россияне не только будут отстреливаться, но и отбиваться бейсбольными битами. Люди везде одинаковые. Можешь пошукать в интернете на сколько выросли объемы продаж в РФ бейсбольных бит и патронов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ddSat сказал:

Прикинь, да а россияне не только будут отстреливаться, но и отбиваться бейсбольными битами. Люди везде одинаковые. Можешь пошукать в интернете на сколько выросли объемы продаж в РФ бейсбольных бит и патронов.

Дед,  не надо о плохом. Всегда были "люди " "для кого война-мать родна". Вспомним наши 90-е. Не думаю,что количество их уменьшилось. Но хороших по любому больше чем плохих.

Будем считать, что они будут отстреливаться от животных,которые стали заходить в пустые парки населенных пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ленте.ру статья успокаивающая, мне понравилась. Пишут что России пока везёт. Что мы не сидим на головах друг у друга, как в Китае, не так кучкуемся как в Европе. 

Вирус тоже хочет жить, поэтому он перестраивается понемногу. Самый лютый убивал людей, что они не успевали много заразить.

К нам он пришёл с третьей пересадкой (Азия-Европа-Россия). Не такой людоедский уже. 

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ingeborga сказал:

На Ленте,ру статья успркаивающая, мне понравилась. Пишут что России пока везёт. Что мы не сидим на головах друг у друга, как в Китае, не так кучкуемся как в Европе. 

Вирус тоже хочет жить, поэтому он перестраивается понемногу. Самый лютый убивал людей, что они не успевали никого заразить.

К нам он пришёл с третьей пересадкой (Азия-Европа-Россия). Не такой людоедский уже. 

Да)) Нам повезло,потому что у нас нет средств ездить, а то бы счас уже третий круг бы наяривали и вирус бы их не догнал!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...