Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Это не насморк, а заложенность какая-то странная.

Если это лёгкая корона, то и ладно. Вот как это узнать ...

Тот мужчина недавно вернулся из поездки и то, его не сразу на тест послали. Только после того, как в их копании человек сделал тест и результат был положительный.

22 minutes ago, Ingeborga said:

Ина, может легко переносите?

 

У меня горло болело на прошлой неделе, потом перестало. Последние пару-тройку дней озноб какой-то. Решила померить температуру - 35,5. Думала что градусник сломался. Пошла и купила новый. 35,5. Сама не пойму, уже интересно, измеряю и утоом, и вечером, и днём. Один только раз поднялась температура до 35,8.

Что это значит?

 

Еще говорят - если есть насморк, то короны нет. 

У меня тоже так было пару лет назад, потом прошло само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ina сказал:

Примерно 18 числа у меня начался небольшой кашель, он и сейчас ешё не до конца пришёл. Временами чуть першило горло.

Временами чуть голова ватная. И очень странно заложен нос, ничего не течёт, а дышать трудно. Три вечера температура 37.

Сейчас лучше, но что-то есть ещё. У Объекта тоже что-то есть, но симптомы ещё более слабые.

Я про корону вообще не думала. Сегодня статья. Молодой мужчина, вернулся откуда-то, симптомы как у меня. Не сразу, но добился провеки.

Корона есть. Вот я теперь и думаю ...:67280270:

Я сама никуда не ездила в этом году. Но контактировала с вернувшимися из Италии и Вены. С последними 17 числа. Они все здоровы.

Ина симптомы которые добавили похожи температуры может не быть

Это заложенность носа сухой кашель

Изменение вкуса запаха диареа головокружение  боли мускулов суставов давление повышается 

 

Еще выяснили у нас что 30 процентов умирают от сепсиса развивается быстро от двух до пяти дней  не вскрывали  и сразу не обратили на эту проблему у больных

 

Ина если хочешь дам ссылку с новыми симптомами го она на испанском

https://www.google.com/amp/s/amp.20minutos.es/noticia/4197143/0/sintomas-coronavirus-covid-19-oms/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyny, у нас примерно то же самое, всех уговаривают сидеть дома, продовольственные магазины работают, большие хозмаги тоже, ажиотаж вроде спал (говорят), я особого и не видел, может, оттого, что живу в деревне на окраине. Несколько посещённых за последнюю неделю суперов не показали тотального отсутствия какого-либо товара, как и толп покупателей. Скорее, даже меньше стало. Говорят, что сейчас расхватывают курей и яйца. Не заметил, вроде есть и курьё по частям и яйца. Какие-то магазины дрючат и продавцов и покупателей, на каждом углу и на входе гель, на главной кассе "у Гали" коробки с перчатками, продавцы даже спрашивают, дать ли перчатки. Сами продавцы в масках и в перчатках. На входе охранник температуру меряет, могут ограничивать число входящих (официльно 100 человек на супермаркет). Но есть и раздолбайские отделения, там всё пофигу, нет ничего персонал без масок и без перчаток, "теми же руками" и деньги берут, и продукты через сканер тащат.

Понравилось в этом плане, как сделано в нескольких магазинах в Японии, больше пока нигде не видел. Кассир к деньгам не прикасается вообще. Берет твою корзинку ставит рядом пустую, перекладывает покупки из одной в другую, проводя через сканер, и отдает тебе вторую корзину с уже сосчитанным товаром. А ты стоишь дурень-дурнем, и ждешь, когда с тебя денег попросят. А их не просят. И ждут тебя. Потом понимают, что ты дубино неотёсанное, и показывают на автомат за спиной кассира. Шаг к нему - там светится финальная цифра и три дырки - для карты, для банкнот, и для мелочи. Запихиваешь, что есть, он же выплёвывает чек и сдачу, бери и отваливай, до денег никто не дотрагивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я со своим псориазом уже давно привык, что далеко не каждый кассир возьмёт из моих рук деньги :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мелкие магазины начали дрючит и закрывать 

Только что спустилась в супермаркет

На улице только троих встретла 

Как зомби город в супермаркет купила йогурт и салат  поболтала с кассиром они хоть защищены у людей обида на правительство за бездействие также она высказалась за футболистов переживают что потеряли лигу о некорые клубы им зарплаты сокращать думают 

В стране черти что а они футбол да некорые футболисты жертвуют о помогают 

Люди не вируса бояться а то что потом будет обиженны что дотянули до такого и понимают что для того чтоб не заразились старики и дать время 

Это мне касир рассказала просто в супермаркет был пустой только четыре покупателя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elle сказал:

У нас почему-то пропали везде яйца, все раскупили. Вот не понимаю, зачем людям столько яиц?:67280270:

Пасха близко )

Сегодняшнего похода  супер   полки полные все есть  но вот полки  с пивом дешего пустые не врали в газетах что Испания рекорд по продажам пива а может это результат что привычки в барах посидеть пиво выпить а щас быры закрыты вот и скупили 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, nyny said:

 

Еще выяснили у нас что 30 процентов умирают от сепсиса развивается быстро от двух до пяти дней  не вскрывали  и сразу не обратили на эту проблему у больных

 

 

Няня, умеешь ты успокоить :D

В общем я чувствую себя нормально, ну почти.

Мне интересно, сделать бы хоть этот быстрый тест, посмотреть, как там глобулины.

Но у нас нет платных.

Сегодня была ещё одна статья. Тоже мужчина с положительным результатом. Симптомы вообще другие.

Фигня какая-то.

 

А в жизни у нас, как и везде. Понемногу всё ужесточают.

Ходим прогуляться раз в день и больше никуда. Продуктов я много купила. На 30 удалось доставку заказать.

Думаю нам до конца апреля хватит. Фруктов только на улице где-нибудь купить придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ina сказал:

В общем я чувствую себя нормально, ну почти.

Если чуть похуже станет - вызывай сразу врачей.

 

 

2 часа назад, Ina сказал:

У меня тоже так было пару лет назад, потом прошло само.

А что это было?

 

И у меня это давно, я вспомнила, что этот градусник давно лежал "на выброс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ina сказал:

Няня, умеешь ты успокоить :D

В общем я чувствую себя нормально, ну почти.

Мне интересно, сделать бы хоть этот быстрый тест, посмотреть, как там глобулины.

Но у нас нет платных.

Сегодня была ещё одна статья. Тоже мужчина с положительным результатом. Симптомы вообще другие.

Фигня какая-то.

 

А в жизни у нас, как и везде. Понемногу всё ужесточают.

Ходим прогуляться раз в день и больше никуда. Продуктов я много купила. На 30 удалось доставку заказать.

Думаю нам до конца апреля хватит. Фруктов только на улице где-нибудь купить придётся.

Извини)) переживаю будьте осторожны 

 

Это у нас все поют прозвали неофициально гимном она у нас на каждом углу 

выдержу 

 

У нас тоже нет быстрого теста 

Быстрый тест показывает увеличения антител но это при любом заболевании организм борется 

 

 

Кому интересно это перевод песни 

Когда я проиграю все партии,
когда буду засыпать в одиночестве
когда передо мной закроются все выходы,
и ночь не оставит меня в покое,
когда мне будет страшно от тишины
когда будет трудно удержаться на ногах,
когда появятся воспоминания
и прижмут меня к стене,

я все выдержу с высоко поднятой головой,
я стану железным, чтобы закалить кожу.
И, хотя ветры жизни дуют очень сильно,
я как тростник, который сгибается,
но всегда продолжает стоять на ногах.
Я выстою, чтобы продолжать жить дальше,
я выдержу удары и никогда не сдамся,
и, хотя мои мечты разбились на куски,
я выдержу, я выдержу.

Когда мир потеряет свою тайну,
когда я стану сам себе врагом,
когда меня сдавит тоска,
и не допустит даже мой голос,
когда мне будет грозить безумие,
когда на моих деньгах будет поставлен крест,
когда черт предъявит мне счет
или, если порой мне будет не хватать тебя,

Я все выдержу с высоко поднятой головой,
я стану железным, чтобы закалить кожу.
И, хотя ветры жизни дуют очень сильно,
я как тростник, который сгибается,
но всегда продолжает стоять на ногах.
Я выстою, чтобы продолжать жить дальше,
я выдержу удары и никогда не сдамся,
и, хотя мои мечты разбились на куски,
я выдержу, я выдержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эпидемия ускоряется:

 

до 100 тыс. зараженных прошло 67 дней

до 200 тыс. 11 дней

до 300 тыс. 4 дня 

до 400 тыс. 1 день

 

Дальше, что? когда будет 1 млн.

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Ingeborga said:

Если чуть похуже станет - вызывай сразу врачей.

 

 

А что это было?

 

И у меня это давно, я вспомнила, что этот градусник давно лежал "на выброс".

Наоборот, становится лучше, я уже погулять выхожу.

 

Я не знаю, что было. Тоже думала градусник испортился.

Накануне была высокая температура. А на завтра пониженная.

Дня 3 такая была. А потом всё прошло и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется чтоб другие страны учли ошибки Италии и Испании 

Меня щас пугает наша статистика на первом месте зараженных мёд работников это вот от  нехватки защитного материала

Кто лечить будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elle сказал:

У нас почему-то пропали везде яйца, все раскупили. Вот не понимаю, зачем людям столько яиц?:67280270:

К Пасхе готовятся? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nyny сказал:

Пасха близко )

 

Может быть и из-за Пасхи.

 

15 минут назад, Carcagnosso сказал:

К Пасхе готовятся? )

 

Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ddSat сказал:

Львенок если на мове не разумеешь, выбери: Настройк

 

А чего сразу Львёнок то?

8 часов назад, ТайВан сказал:

них кривая зараженности вовсе была и не кривая, а очень даже прямая.

 

У них был один нулевой  (самый первый) больной.

 

А в европу приперлось множество "нулевых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Индии ссобщают:

«Владимир Путин сбросил 800 тигров и львов по всей стране, чтобы заставить людей оставаться дома», - написал в воскресенье пользователь Twitter Насир Чиниоти в своем твиттере, который всем понравился и был распространен десятки тысяч раз. В твиттере есть фотография Путина и еще одного льва, стоящего ночью на стоянке."

Забавно, как слухи выдают национальные особенности автора. Почему тигры? Не волки, не медведи, например. Потому что в Индии 2300 тигров ( в России около 500, но не важно). Им тигр привычен. А медведь нет.

Если бы Австралийцы создавали слух, сказали бы "сбросили " 800 крокодилов.

Канадцы сказали бы 800 медведей..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

Ина, может легко переносите?

 

У меня горло болело на прошлой неделе, потом перестало. Последние пару-тройку дней озноб какой-то. Решила померить температуру - 35,5. Думала что градусник сломался. Пошла и купила новый. 35,5. Сама не пойму, уже интересно, измеряю и утоом, и вечером, и днём. Один только раз поднялась температура до 35,8.

Что это значит?

 

Еще говорят - если есть насморк, то короны нет. 

 

 

Вирус. Но не корона. У меня несколько раз была "простуда" с пониженной температурой. Простуда проходила температура возвращалась к норме. Вирусы научились обманывать иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта

Как там у ваших соседей

В то у нас в новостях передают что в штатах рост заболевших и OMS бьют тревогу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Уайта сказал:

Владимир Путин сбросил 800 тигров и львов по всей стране,

 

Этот может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nyny,   Плохо :( у соседей! 

Начну с того, то 2-3 недели назад 30% заболевших были канадцы, посетившие Америку. В этот момент Трамп еще отрицал короновирус. И  почти не тесторивали. Сказать, что к нам занесли.. скорее да, чем нет. Хотя остальные 70% были занесены из разных стран: Китай, Иран. Позже Италия.

Сейчас у нас только community case, т.е. не туристы, а заражение от носителя вируса. И сразу полезла статистика вверх.

 

Наш милый пушистый премьер Трюдо не захотел сразу закрыть границу. Закрыли неделю назад, теперь только грузовики и срочные "обоснованные" деловые поездки разрешают. Трамп пообещал тестирование, вливает кучу денег, обещает все на свете. Но проблема психологическая. Если "пушистые" канадцы послушно сели дома, и цифры здесь ползут вверх быстро, но терпимо, то американцев хрен с два посадишь. У них ментальность другая! Они первым делом закупили оружие ( очередь у оружейных магазинов) для защиты. Кстати, канадцы первым делом закупили марихуану и продукты :)).  В больших городах американцы дома сидеть не будут. "Зуб даю". Так что там будет черти что, страшно сказать. В деревнях и удаленных городах будет спокойно, там негде кучковаться. Дома стоят на участках не меньше акра. Я не представляю как американца заставить сесть дома! В NY думаю будет неспокойно ( типа грабеж). Население там сильно разделено по богатству и бедности. Сейчас штат закрыли. Моя подруга v NY работает в IBM, у нее там лабаратория, где требуется ее присутствие, удаленка невозможна. Так у нее есть стравка, что ей можно ездить туда. Ее проверяют на дорогах. К счастью она живет в 100 км от NY, так что она не сильно беспокоится о волнениях. Но об этом думает. 

Другой штат Калифорния, тоже закрыт. Там наши близкие друзья, тоже опасаются волнений, не паникуют, но думают об этом. Так что не очень там сейчас хорошо. Я почти уверена до 100 тыс у них добежит за неск. дней, к понедельнику, скорее всего.

 

p.s. Посмотрила статистику.. пока писала ответ у них еще 1 тыс подтверждена. Так что 100 тыс будет раньше понедельника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Львёнок сказал:

У меня несколько раз была "простуда" с пониженной температурой. Простуда проходила температура возвращалась к норме. Вирусы научились обманывать иммунитет.

У меня кроме озноба нет никаких симптомов. Простуды нет и давно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта

У нас еще пишут что многие не могут оплатить так не у всех страховки и лечение приблизительно 35000доларов

У нас раньше вывезли детей по обмену так как страховки не оплачивали лечение так как это объявили пандемией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Уайта сказал:

Так у нее есть стравка, что ей можно ездить туда. Ее проверяют на дорогах. 

Как всё серьёзно. А пешеходов тоже проверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильмы про зомбикалипсис внезапно стали пророчествами?

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...