Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Ingeborga сказал:

У них носки короткие просто.

Может быть, но ноги все равно голые.

Одно время девочки с голой талией ходили. Сейчас вроде мода сменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ddSat сказал:

ingeborga, выдыхай и принимай новую реальность как она есть - без паники. Всё будет хорошо.

Спасибо, брат. Как баба с воза, а я кобыла. Мне прям легче стало, серьёзно.

 

Тем более что нас на работе всех застраховали от коронавируса.)) Если умру, то дочь  миллион получит. Выживу - полтинник получу.

 

 

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ТайВан сказал:

Может быть, но ноги все равно голые.

Одно время девочки с голой талией ходили. Сейчас вроде мода сменилась.

У нас кажется эта мода закончилась, но это не точно.

6 минут назад, ТайВан сказал:

50 миллионов? Гдееее страхуют!?!))

Неееет, 50 тыс.руб.

Если б 50 млн, я б в метро поручни облизала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ingeborga сказал:

У нас кажется эта мода закончилась, но это не точно.

Неееет, 50 тыс.руб.

Если б 50 млн, я б в метро поручни облизала.

И потом бы без лекарств назло страховщикам выжила!))

 Мне кажется,это как с гриппом, сделал страховку, а потом врач ставит ОРЗ и ничего не попишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ТайВан сказал:

Мне кажется,это как с гриппом, сделал страховку, а потом врач ставит ОРЗ и ничего не попишешь.

Есть памятка что делать в разных ситуациях, куда обращаться. 

 

Мне больше нравится как бабушка говорила - вот если застрахуешь, то ничего не случится, мы лучше застрахуемся, от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Чем лучше она будет прилегать к лицу, тем меньше заразы попадёт.

Цитата

Цитата

Коронавирус представляет из себя сферическую частицу, размером от 60 до 140 нм с характерными шипами около 9-12 нм. Так что если берёте маску, то обращайте внимание на размер пор. Большинство масок пропускает такие мелкие частицы и рассчитаны на размер частиц выше 1 мкм (это 1000 нм, т.е. в 10 раз больше размера частицы коронавируса ). Тем не менее, есть маски, которые рассчитаны на частицы 0.1 мкм (100 нм). Кстати, учёные рекомендуют всё же надевать маски тем людям, которые предположительно могут быть заражены коронавирусом

 

По идее фильтрующий элемент надо подбирать с отверстием менее 60 нм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ingeborga сказал:

Есть памятка что делать в разных ситуациях, куда обращаться. 

 

Мне больше нравится как бабушка говорила - вот если застрахуешь, то ничего не случится, мы лучше застрахуемся, от греха подальше.

Бабушка точно знает жизнь! У меня тоже всегда так было. Кстати ,детей страховала, так страховку и не получила.))

2 минуты назад, ddSat сказал:

Цитата

 

По идее фильтрующий элемент надо подбирать с отверстием менее 60 нм.

Ну на кухонных салфетках точно не указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ddSat сказал:

Агата, вот жеж... ты РедМен № 2  :) ...потому что она медсестра, у медперсонала такие головные уборы. Ты бы по ссылке сходила посмотрела которую дал РедМен там есть и другие расцветки "пижам" и отметины от очков и...

И отдых это не в европейском понимании, она с вахты приехала "отдыхать" на свое рабочее место, вирус и остальные заболевания еще никто не отменил, надо работать.

 

А, вот как, мне просто было любопытно, почему она в такой одежде.

Ссылку Реда я не заметила вообще, только картинку.

2 часа назад, Ingeborga сказал:

 

 

Тем более что нас на работе всех застраховали от коронавируса.)) Если умру, то дочь  миллион получит. Выживу - полтинник получу.

 

 

Молодцы какие! Надо узнать, что у нас с этим.

Видела ролик, где предлагают в маску женскую тонкую гигиеническую прокладку приклеивать  , и налить  нее эвкалиптовое или т.п. масла. Утверждают, что  никакой вирус не страшен тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Агата сказал:

Видела ролик, где предлагают в маску женскую тонкую гигиеническую прокладку приклеивать  , и налить  нее эвкалиптовое или т.п. масла. Утверждают, что  никакой вирус не страшен тогда. 

Я тогда задохнусь просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже страховки появились от коронавируса в нескольких страховых компаниях. Если условия почитаешь, то становится понятно, что родственникам от твоей смерти мало горя, еще и замучаются выплату получать. Там условий очень много, включая обязательное вскрытие. У нас многим вскрытие делают при коронавирусе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Львёнок said:

 

Я чего то не понимаю.

Слышу это в ...цатый раз.

 

С чего вы это взяли?

Если ухань посидел на карантине 2 месяца и там нет случаев заражения?

 

 

Воз как раз рекомендует тестировать. Чтобы поймать заболевших на ранних стадиях. И уменьшить тем самым распространение.

 

Я удивляюсь, что до сих пор тестирующее вирус приложение для смартфона не написали.

Вирус не уйдет, он будет с нами жить как все вирусы. Вакцину найдут, но это год пока испытания пойдет.

То что мы сейчас на карантине, это чтоб растянуть и выиграть время, чтобвы не было того, что сейчас в Мадриде или Италии - нехватки мест в больница и моргах.

 

Приложения нет, но в Южной Корее есть наподобие карты, где заносят больных и места, где они были последние 10 дней, и все могут сравнить, и если бывал в этом месте, то нужно идти делать тест.

Может,  что-то выявляют на ранних стадиях, и да, они более ответственно относится к карантину, чем у нас. 

 

Правда, у нас ужесточили меры, если без причины на улице, в магазин соседний и с собаками только возле дома, а не гулять. 

 

 

7 hours ago, Ina said:

 

Посередине должен быть кармашек, чтоб туда вложить фильтр, к примеру туалетную бумагу.

 

 

 Женские прокладки на каждый день, а можно памперсы.

Если есть возможность - 3д напечатать 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас магазины подсчитали - Испания не по туалетной бумаге, а по продажам пива увеличилось количество продаж. 

Вот задумалась: почему отстаю, пойти что ли безалкогольное купить или  с лимоном. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агата сказал:

 

Видела ролик, где предлагают в маску женскую тонкую гигиеническую прокладку приклеивать  , и налить  нее эвкалиптовое или т.п. масла. Утверждают, что  никакой вирус не страшен тогда. 

И сдохнуть от аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Львёнок сказал:

 

Я чего то не понимаю.

Слышу это в ...цатый раз.

 

С чего вы это взяли?

Если ухань посидел на карантине 2 месяца и там нет случаев заражения?

 

Чужой "разовый" вирус. Пришел и уйдет.

Ему дали шанс размножиться и мутировать, но не факт, что это произойдет и он станет "как грипп".

 

Воз как раз рекомендует тестировать. Чтобы поймать заболевших на ранних стадиях. И уменьшить тем самым распространение.

 

Я удивляюсь, что до сих пор тестирующее вирус приложение для смартфона не написали.

 

Скорее всего вирус может зайти к китайцам, если кто то к ним приедет из стран, которые теперь борются с вирусом, при чем в область,где не было карантина.

У них кривая зараженности вовсе была и не кривая, а очень даже прямая.

А в странах вспышка произошла ,потому что не закрылись местечково,а когда поползло, то поздно спасаться.У них точно "кривая" на диаграмме  идет в вверх.

 Короновирус был и раньше, но теперь другой, а потом или останется или утихнет. Мне кажется и врачи не знают, какой ответ будет.

 

 

Агате.

Ну да, и так задохнешься, и так задохнешься. Но ничего капать нельзя.

19 минут назад, nyny сказал:

У нас магазины подсчитали Испания не по туалетной бумаги а по продажам пива увеличилось количество продаж 

Вот задумалась почему отстаю пойти что ли безалкогольное купить или  с лимоном 

 

А у вас умирают в Мадриде ли по всей Испании?

Изменено пользователем ТайВан
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, nyny сказал:

У нас магазины подсчитали Испания не по туалетной бумаги а по продажам пива увеличилось количество продаж 

Вот задумалась почему отстаю пойти что ли безалкогольное купить или  с лимоном 

 

А в Америке увеличились продажи оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, ТайВан said:

 

А у вас умирают в Мадриде ли по всей Испании?

 

Везде умирают, просто Мадрид больше, но кто в правительстве виноваты, так как когда прсили карантин для Мадрида, они решили демонстрации провести и протесты, феминистки, потом школы, и работу на дому, но не закрыли Мадрид, вот они и рванули к морю, развели.

Это безответственность и пофигизм.

Мы поэтому сразу закрыли пляжи, чтоб они не так стремились к нам. 

Также  до карантина школы закрыли.

В Мадриде очень тяжелая ситуация.

У нас в комунидаде (округе) Валенсии нет переполненых больниц, и нет проблем, и больницы обеспечены материалом,  проблема Испании что комунидады отвечают за обеспечение, и у нас было время подготовится у нас развернули  палаточные госпиталя на всякий случай, то есть у нас есть пока время для подготовки,  также у нас палаточные гоститаля развернули на парковках при больницах, не отдельно как в Мадриде, это чтоб не разделять медперсонал, а все в одном месте, также это не палаточные а из сборных блоков, и сказали что они остаются на будущие вдруг понадобятся; заранее к больницам энергетики оборудование и генераторы привезли, чтоб не было перебоев если будет нагрузка.

Можно сказать, нам повезло и время еще есть. Для подготовки и учится на ошибках других,  сейчас рассматривают применить как в Мурсии, чтоб персонал престарелых домов оставался там и без выхода, чтоб не перенесли вирус,  надеюсь что Валенсия воспользуется и учтет ошибки других. 

 

Сейчас еще в Каталонии тяжелая ситуация начинается. 

 

Все удивляются в Испании, что у нас в городе при таком наплыве туристов, не было ни,чего  и пока  только один заболевший. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nyny сказал:

Щас еще в Каталонии тяжелая ситуация начинается 

почему вас  так сложно читать?

0WVriqd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Серый сказал:

почему вас  так сложно читать?

Потому что 40 лет в Испании говорит на испанском, а русский только в детстве и он уже давно не родной язык.

Серый, ты уж потерпи или не читай Няню.

... и у нас вообще много не совсем русских, вернее совсем не русских для которых русский язык не родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ddSat сказал:

ты уж потерпи

да я без претензий) просто уточнил, посты от находящихся там мне особенно интересны

Интересно, а Няне так же сложно нас читать?)

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nyny сказал:

 

 

Все удивляются в Испании что у нас в городе при таком наплыве туристов небыло нечего  и пока  только один заболевший 

 

Может потому, что они заехали не заразившимися,а пока у вас отсиживались, у них полыхнуло.

 

 

"Реальной картины не знает никто".

Правильно, ведь всех поголовно не проверят и все поголовно не обратятся в поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Серый said:

почему вас  так сложно читать?

 

 На русском только на форуме и с матерью общение. С русскоязычними, которые тут живут, еще в начале сократила, а потом исключила, только здороваюсь, но не общаюсь, не интересно - сплетни о том кто и как и живет работает, о том, что у кого произошло, но когда кому-то помощь нужна, втихаря посмеются наоборот как кого-то использовать. 

Общаюсь с испанцами и друзья испанцы. 

 

 У меня уже проблема и с разговорным, две недели назад пошла к врачу, моего врача не было и на замену  был русскоговорящий врач,  но и с ней пришлось перейти на кастейяно я не смогла об яснить на русском что меня беспокоит мне легче на кастейяно или валенсианском языке  объяснить. 

Извините, пропускайте мои сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...