Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Ingeborga сказал:

Очень легкомысленное отношение к происходящему у очень многих.

Просто очень многие осознали, что рано или поздно переболеют "милостью" ну как гриппом или ветрянкой. Если повезет, то переболеют по прогнозам немецких специалистов ~ 80% из них медицинская помощь понадобится ~ 20%  из них 6% потребуется реанимация. Карантинные меры нужны для того, что бы растянуть пик заражения по времени, что бы не получилось как в Италии, когда ни медицина, ни морги не справляются с тяжело заболевшими и умершими. Большая вероятность того, что окажут помощь и пациент выживет.

ingeborga, выдыхай и принимай новую реальность как она есть - без паники. Всё будет хорошо.

 

Ссылка на немецкий ролик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ddSat сказал:

Карантинные меры нужны для того, что бы растянуть пик заражения по времени,

 

Я чего то не понимаю.

Слышу это в ...цатый раз.

 

С чего вы это взяли?

Если ухань посидел на карантине 2 месяца и там нет случаев заражения?

 

Чужой "разовый" вирус. Пришел и уйдет.

Ему дали шанс размножиться и мутировать, но не факт, что это произойдет и он станет "как грипп".

4 часа назад, help сказал:

Честно говоря, тестировать здоровых (ну, или, скажем так, не имеющих симптомов) подряд - малоосмысленная затея.

 

Воз как раз рекомендует тестировать. Чтобы поймать заболевших на ранних стадиях. И уменьшить тем самым распространение.

 

Я удивляюсь, что до сих пор тестирующее вирус приложение для смартфона не написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь понял фото " Герои Ухани?"

Это врач на фото или больная? Но на экране ее телефона больной -  мужчина.

Значит она - врач?

А почему в пижаме? Или у них такая форма? И что за наклейки у нее на лице? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата, наклейки на лице - лейкопластырь закрывающий раны которые натерла защитная очки-маска, это медсестра в пижаме она потому, что после месячной вахты, заслужила отдых, на телефоне больной пациент, потому что фотограф попросил показать.

 

Хорошая новость на фронте борьбы с коронавирусом, ютуб разрешил монетизацию доктору Комаровскому и еще некоторым блогерам которые не просто хайп ловят, а относятся к медицине или новостным каналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

Я чего то не понимаю.

Это обычная математика. Может ты по русски не понимаешь?

Вот толково все с графиками и диаграммами разжевано (Львенок если на мове не разумеешь, выбери: Настройки - Субтитры - Перевод)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ddSat сказал:

 это медсестра в пижаме она потому, что после месячной вахты, заслужила отдых,

Тогда почему в шапочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, help сказал:

 

в самом крайнем аварийном случае можно использовать одну штуку (щас напишу и их тоже расхватают в магазинах :) ). Берется рулон тонких тряпок/полотенец для протирки чего угодно, либо они же по отдельности (не майкрофайбер, а из нетканого материала)

 

Я у нас таких полотенец не видела вообще ни разу. :( Видела на просторах интернета, что типа китайцы делали самопальные маски из влажных салфеток, 3-4 штуки, аналогично прорезать по краям для ушей. Но что-то меня сомнения терзают, будет как и тканевая - ни о чем. В продаже у нас ничего нет, от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата, вот жеж... ты РедМен № 2  :) ...потому что она медсестра, у медперсонала такие головные уборы. Ты бы по ссылке сходила посмотрела которую дал РедМен там есть и другие расцветки "пижам" и отметины от очков и...

И отдых это не в европейском понимании, она с вахты приехала "отдыхать" на свое рабочее место, вирус и остальные заболевания еще никто не отменил, надо работать.

А на вахте они по 12-14 часов пахали, ссали в памперсы, потому что костюм ОЗК одноразовый, пошел поссать - надо новый надеть, а он 300 юаней стоит и его просто так не оденешь, не снимешь. Есть определенная процедура, что бы не заразиться и других не позаражать..

14 минут назад, Vinogradinka сказал:

В продаже у нас ничего нет, от слова совсем.

А в строительном/огородном? Есть укрывной нетканный материал, у нас называется спанбонд или агротекс, погугли в интернете из него делают маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салфетка из микрофибры в два-три слоя.((

 

Ходила на прием к врачу, контрольный. Из нового в нашей поликлиники. Каждые 30 минут выходит санитарка и протирает дверные ручки. Ручки в кабинет врача, должна протирать медсестра. За час ожидания, она ни разу не протерла ручку. Но в находящийся рядом туалет, и врач и медсестра сбегали по 2-3 раза. Вывод: или со страха, или пьют много воды.

Пациентов нет, особенно пожилого возраста. Или они приходят к назначенному времени,наверное.

В магазинах все по прежнему.Хлеб горячий. Овощи, все есть. Цены прежние. Покупателей практически нет.Это ни о чем не говорит. Может просто у людей денег нет.

 За то на улице,хоть и холодно, но очень солнечно.На душе повеселее стало. Ходит много молодежи. Глупые, без шапок, и ,как модно, без носков.

 

 

Ну Дед просветил. Я про памперсы не знала.

4 часа назад, ddSat сказал:

Просто очень многие осознали, что рано или поздно переболеют "милостью" ну как гриппом или ветрянкой. Если повезет, то переболеют по прогнозам немецких специалистов ~ 80% из них медицинская помощь понадобится ~ 20%  из них 6% потребуется реанимация. Карантинные меры нужны для того, что бы растянуть пик заражения по времени, что бы не получилось как в Италии, когда ни медицина, ни морги не справляются с тяжело заболевшими и умершими. Большая вероятность того, что окажут помощь и пациент выживет.

ingeborga, выдыхай и принимай новую реальность как она есть - без паники. Всё будет хорошо.

 

Ссылка на немецкий ролик

А наши тоже знают о заражении по времени?

И мы все обречены переболеть?

Изменено пользователем ТайВан
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ТайВан сказал:

За то на улице,хоть и холодно, но очень солнечно

вы где то рядом со мной живете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, Vinogradinka said:

 

Я у нас таких полотенец не видела вообще ни разу. :( Видела на просторах интернета, что типа китайцы делали самопальные маски из влажных салфеток, 3-4 штуки, аналогично прорезать по краям для ушей. Но что-то меня сомнения терзают, будет как и тканевая - ни о чем. В продаже у нас ничего нет, от слова совсем.

Нужно сшить маску из любой ткани. Она должна иметь несколько слоёв. Сколько, зависит от плотности ткани, чтоб дышать можно было.

Посередине должен быть кармашек, чтоб туда вложить фильтр, к примеру туалетную бумагу.

Чем лучше она будет прилегать к лицу, тем меньше заразы попадёт.

Её надо стирать при 60%.

В инете можно найти много разных идей.

Самое элементарное - маска из бинта или марли, прокладка из ваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

А в строительном/огородном? Есть укрывной нетканный материал, у нас называется спанбонд или агротекс, погугли в интернете из него делают маски.

 

У нас закрыли всё, кроме продуктовых, быт химии и аптек, и метро закрыли. Строительные у нас фиг знает где, на окраине города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Уайта said:

 

 

У нас тоже "путин" не фамилия, а картошка с сыром, блюдо такое, канадское, путин называется.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Путин_(блюдо)

 

Выглядит, честно говоря, не очень. Кстати, как точно перевести на русский 'curd'? Сыр - не сыр, творог - не творог. А как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Vinogradinka сказал:

 

У нас закрыли всё, кроме продуктовых, быт химии и аптек, и метро закрыли. Строительные у нас фиг знает где, на окраине города.

Со стола чем вытираете, вот ее. Это тоже нетканный материал. Хотя, вон у нас врачи сидят без масок, и вроде, их никто не заставляет.

 

 

Хелп, у нас называют:

Курт.Сушеный овечий творог. Хотела написать ,как на вскус, но чтобы не обидеть, то радость еще та! Да еще надо за щекой держать.

Изменено пользователем ТайВан
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Питере все гуляют, машин полно, никто никуда не делся, самоизолировалось очень мало народу. Ну по ТЦ я не хожу, в местах массового скопления не была, но в парке народ гуляет, по общепитам ходит. 

Подавали тут документы на Шенген, так в визовом центре у каждого окошка стоит спрей дезинфиц. и как противоположность этому - сходила в медицинский центр платный на УЗИ. Ужаснулась три раза не меньше.

Сначала попросили заполнить анкету небольшую про свои отношения с коронавирусом, с вопросами типа не сидите ли вы дома, когда в последний раз были на работе, когда в последний раз делали хоть какие-то прививки, нет ли в окружении кашляющих и типа того. Так вот заполняешь анкету на стойке ресепшена, пока я сидела и ждала вызова, народ валом валил, при мне одновременно заполняли по 4 человека эти анкеты перед своими приемами. Ни разу за 15 минут никто из сотрудников не протер эту стойку хоть чем-то дезинфицирующим, и рядом с ручками, которые там стоят для заполнения,  не поставлено никакой бутылочки. Для меня это был нонсенс, учитывая, что это не просто магазин там какой-то или еще что, а медицинский центр.

Второй момент возмущения. В отличие от бесплатной поликлиники, где все надевают бахилы кто где - кто перед кабинетом, кто внизу, разнося на них грязь с  пола, где ходили люди без бахил, в этом мед.центре есть как бы предбанник с урнами для бахил и местом, где их надо брать и даже местом, где их сидя можно надеть. Абсолютно все надевали их там и дальше везде ходили в них. До того момента, пока не пришел какой-то парень.  Он с бахилами в руках, подошел к стойке регистрации, узнал, что ему нужно раздеться в гардеробе и подойти заполнить анкету, так с бахилами и сходил в гардероб, потом вернулся и у стойки их надел. А гардероб там уже за парой кабинетов, если что. Просто убил старания всех, кто надевал бахилы заранее. Я не чистоплюй, но если где-то есть порядок, который все соблюдают, считаю, что можно оглядеться по сторонам и сделать как все.

Третий момент. Какая-то мамаша вместо того, чтобы налить воды своему примерно семилетнему сыну, отправила его к кулеру одного. Стаканчики стояли на кулере перевернутыми стопками. До того момента, как он смог отцепить один стакан для себя, он свернул абсолютно все стопки, уронив их на пол, и просто поставил на место. На пол, по которому 5 минут назад прошел человек, не надевший бахилы. И мама усмехаясь на все это смотрела и не сделала никакого замечания. Занавес! И знаете, что я обо всем этом думаю? Вы меня простите, конечно, но если эти люди заболеют чем-то заразным, мне их не будет жалко. 

20 минут назад, help сказал:

 

Выглядит, честно говоря, не очень. Кстати, как точно перевести на русский 'curd'? Сыр - не сыр, творог - не творог. А как?

десертный крем, а само по себе слово курд тоже есть)

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, chebick сказал:

все надевают бахилы

Вроде как на западе не принято бахилы одевать. Типа это наша чисто российская фенечка.

 

9 минут назад, chebick сказал:

мама усмехаясь на все это смотрела и не сделала никакого замечания.

Это сейчас так модно детей воспитывать (точнее не воспитывать). Нельзя наказывать, можно делать все что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в платных тоже антураж, есть и бахилы и предупреждающие листовки.Но на рецепшене стоят девочки, абсолютно ко всему происходящему равнодушные.Стоят цветы,зв цветами пыль. А уж кулеры,это отдельная песня, даже взрослые так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stator сказал:

Вроде как на западе не принято бахилы одевать. Типа это наша чисто российская фенечка.

так объктивно, например, в моем городе если дождь, то грязища везде, если сухо, то пыль тоже везде

почему то сегодня роспотребнадзор не опубликовал как обычно в 9 утра данные за сутки по выявленным случаям в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stator сказал:

Вроде как на западе не принято бахилы одевать. Типа это наша чисто российская фенечка.

 

У нас асфальт пожиже.))

 

Статор, там твои земляки, говорят ИВЛ  выпускают в срочном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Stator сказал:

Вроде как на западе не принято бахилы одевать. Типа это наша чисто российская фенечка.

Ну есть фенечка  - блюди. Нет бахил в клинике - значит их нет для всех. Если есть, значит они тоже для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...