Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Igmar сказал:

Грузинская церковь образовалась на 700 лет раньше(крестили ориентировочно в 320г), чем у нас.

И? Они более сознательные? :) Сильнее верят или молитвы крепче? Не поняла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Агата сказал:

И? Они более сознательные? :) Сильнее верят или молитвы крепче? Не поняла..

Да нет конечно, они этим очень гордятся (кичатся), типа мы еще были язычниками , а они уже верили во Христа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Igmar сказал:

Да нет конечно, они этим очень гордятся (кичатся), типа мы еще были язычниками , а они уже верили во Христа.

Понятно.

 

Вот, попалось: 

17:33, 22 марта 2020
Патриарх Кирилл утвердил тексты специальной утренней молитвы и прошения против коронавируса
Как сообщается на сайте Московского патриархата, впервые молитвы прочли сегодня за Патриаршим богослужением. Теперь их будут читать во всех храмах РПЦ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , отменили службу с прихожанами, будет только батюшка и помощники везти службу и больше никого. Все остальные дома в это же время будут молиться, зачтется.

4 минуты назад, Агата сказал:

Понятно.

 

Вот, попалось: 

17:33, 22 марта 2020
Патриарх Кирилл утвердил тексты специальной утренней молитвы и прошения против коронавируса
Как сообщается на сайте Московского патриархата, впервые молитвы прочли сегодня за Патриаршим богослужением. Теперь их будут читать во всех храмах РПЦ.

 

 

Это токо в РПЦ и УПЦ  МП, в ППЦ КП и в остальных конфессиях  этого нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Igmar сказал:

 

Это токо в РПЦ и УПЦ  МП, в ППЦ КП и в остальных конфессиях  этого нет(((

Переведи. 

 

Ладно, три разгадала, а ППЦ КП -это что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русская православная церковь, Украинская православная церковь московского патриархата и поместная православная церковь киевского патриархата, бывшая УПЦ КП

Кстати, не в тему конечно,  но попалась под руку книга , весьма и весьма занятная : Аре Ваерланда "В котле болезней". Сегодня начал читать .

"......в конце Первой мировой войны Дания показала удивительный пример успешной борьбы с гриппом-испанкой. Причём таким простым средством, что трудно не восхититься — биолог-диссидент, назначенный правительством комиссаром по продовольствию, запретил печь белый хлеб, а велел печь только грубый чёрный хлеб с добавкой в виде отрубей. Всё дело в том, что белый хлеб — это денатурализированный продукт, в котором отсутствуют важные для здоровья человека вещества. В результате он отрицательно сказывается на обороноспособности человека — его иммунитете. Nota bene! Ни один нынешний медицинский авторитет не попытался противопоставить коронавирусу чёрный хлеб как сделал тот датский комиссар! Комиссара звали Хиндхеде...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Elle сказал:

 

Нет, люди к этому относятся с пониманием, они же наши соседи. Из соседнего региона.

 

У нас передали Не только Франции и еще двух стран соседей 

1 час назад, Львёнок сказал:

Кстати!

А чем все занимаются на карантине? (будете заниматься если...)

К примеру у нас вокруг стола бегают  один 61 км пробежал) ген уборка по второму кругу дома поют с окон, кулинария новые рецепты

можно чему-нибудь научиться новому либо сделать то до чего времени не было в в карантине есть

Концерты артистов юмортстов таже тренеры из гимназий  упражнения , учителя уроки дают священники службы для верующих еще полно всего  в соц сетях  щас там все жизнь  мы на втором месте после Германии и на четвертом по миру за время карантина по трафику вышли 

можно в добровольцы записаться и помогатьно там не всех берут  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Уайта сказал:

чистка Уайтовых конюшен

Фото конюшен - в студию!

До и после.

 

1 час назад, Igmar сказал:

Можно пару партий в шахматы разыграть) 

Любишь шахматы? Присоединяйся: http://psoranet.org/topic/7536-о-спорте-ii/?do=findComment&comment=93913645 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 28000 зараженных 3500 медицинских работников у нас учащихся на последнем году щас начали привлекать также в некоторых городах отели для мед работников если они не хотят дома жить чтоб семью не заразить

Также щас отели для легких больных если дома не позволяют условия и чтоб не заразить 

В Франции опробовали лекарство cloroquina

75'/,  показали излечение за 6 дней щас будут проводиться пробы в Испании и Германии 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Агата сказал:

А где Оксик? Не пишет ничего. 

Я здесь. Незримо. Жива. Не пишу, только читаю.

Писать особо нечего, у нас спокойно, продукты есть, Народ ходит по улицам, вчера +14 было, завтра -2 обещают... Всё как всегда. Ну разве что...

В городе закрыли все театры и музеи до 15 апреля. У меня билеты на 31 марта. на 1 марта билеты уже пропали - я болела, и тут отмена. Но это пустяки. Пусть.

Напрягает легкомысленное отношение к происходящему. Никто у нас не беспокоится о самоизоляции, о карантине. Вчера прилетели из азиатских стран, сегодня уже на работе. Правда, в пятницу по предприятию вышел приказ запрещающий это, ну там и другие меры по контролю за состоянием здоровья сослуживцев - температуру измерять, на удалёнку при необходимости. Наконец-то, если честно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Stator сказал:

У нас в городе кинотеатры закрыли до 12 апреля.

Так это рекомендация МинЗапретКультуры для всех субъектов РФ. https://www.mkrf.ru/press/news/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у белорусов тоже. С вертолета ...

Ссылка

 

А у нас тоже

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Igmar сказал:

Всем привет, из Жданова (Донбасс) . У нас закрыли все торговые центры и прочее , прочее...в маршрутках проезд не более 10 человек. В продуктовых магазинах типа АТБ все есть, народу мало. Экипажи пароходов в город не выпускают только погрузка и выгрузка. Людей в городе реально стало мало.

 

Паники нет, но все как-то "напряжены". Пластмассовые(менты) ездят по городу и в рупор говорят, что б без надобности не выходили из дома.

Может, из Мариуполя?

В супермаркетах действительно ажиотажа не наблюдается. Вот только вчера вечером прошёл слух, что их тоже будут закрывать, оставят работающими только маленькие продуктовые магазины. Схожу сегодня проверю. Но если это так, ажиотажа не избежать - в маленьких магазинах и выбор меньше, и самих продуктов тоже, да и самих магазинчиков мало, их хорошо потеснили супермаркеты в своё время.

Не пойму, закрыты ли парикмахерские, тоже надо узнать. Скоро придётся без шапки ходить. И мир увидит ещё один ужас - меня не стриженную и не крашенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Львёнок сказал:

Так у белорусов тоже. С вертолета ...

 

 

А у нас тоже

 

 

У нас передали Лукашенко сказал водка и баня для борьбы с вирусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Igmar said:

Мне кажется,  у нас будет хуже всех, заробiтчане приехали из Европы, их никто не проверял - так и разьехались по стране.

У нас тоже вернулись туристы и эмигранты, привезли заразу и разнесли по всей стране.

Люди очень злятся, особенно на туристов. Уже месяц назад было ясно - никуда ехать нельзя.

С эмигрантами сложнее. Кто потерял работу, куда им деваться. Но есть совсем безмозглые, приезжают и заражают родителей.

Тестов не хватает. Им было велено сидеть 14 дней в самоизоляции, но они мерзавцы не сидят.

Среди них есть даже врачи, которые должны были бы понимать. Но ...

Сейчас тесты завезли. Всех прилетевших будут принудительно сажать в карантин прямо с самолёта.

Ну а остальных отлавливать постепенно.

7 hours ago, nyny said:

В Франции опробовали лекарство cloroquina

75'/,  показали излечение за 6 дней щас будут проводиться пробы в Испании и Германии 

 

 

 

 Это хорошая новость! Скорее бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила что в метро много пожилых людей. Час пик, куда они торопятся..

Поняла что уберечься от вируса невозможно, если ездить на работу. Объявили что все пойдут на удалёнку, но людей много, не всем ещё права прописали. Тем более что у меня такой отдел, ежедневно по три человека всё равно будут приезжвть и дежурить.

Участились случаи в Подмосковье. Это понятно, в электричках народу не стало меньше. Впрочем как и в метро в час пик.

 

 

Я бы хотела дома посидеть. Удивляюсь что люди не знают чем занятся, я всегда себя займу.

На удалёнке работы даже больше будет, только что на дорогу не тратить время.

 

Сходила на маникюр, покрытие не стала делать. Не хочу. Девочки, такая лёгкость, ощущение что ногти задышали.

В салоне народа нет, мой мастер пользуется спросом, но у него в субботу было окно, значит опасаются деаушки. И я покрытие не стала делать, маникюр в крайнем сама сделаю себе.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

А у нас тоже

А у вас тоже легализовали марихуану? Бабушки изгоняющие коронавирус явно под кайфом, да еще рекламируют обкуривание

 

А вот вообще ПолныйПЦ

изображение.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ingeborga сказал:

Я бы хотела дома посидеть. Удивляюсь что люди не знают чем занятся, я всегда себя займу.

+1! Аналогично!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Oxic сказал:

+1! Аналогично!  

А я всегда говорила,что дома лучше,чем на работе.))

Собянин выступил: всем кто старше 60 не ходить на работу. До 14 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ТайВан сказал:

А я всегда говорила,что дома лучше,чем на работе.))

Собянин выступил: всем кто старше 60 не ходить на работу. До 14 апреля.

Если денежек много. Да и то не всегда.)) Но месяцок с удовольствием бы. Только не болеть чтоб, а здоровой.

А они и не на работу. Прям старики, ходят с трудом. Я их опасаюсь даже, зачем они идут в метро в час пик..

Даже мысль закралась нехорошая, может хотят звболеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ddSat said:

 

 

А вот вообще ПолныйПЦ

изображение.png

Я тоже была в шоке, когда это увидела.

Может мы что-то не так понимаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Allegra сказал:

Может, из Мариуполя?

В супермаркетах действительно ажиотажа не наблюдается. Вот только вчера вечером прошёл слух, что их тоже будут закрывать, оставят работающими только маленькие продуктовые магазины. Схожу сегодня проверю. Но если это так, ажиотажа не избежать - в маленьких магазинах и выбор меньше, и самих продуктов тоже, да и самих магазинчиков мало, их хорошо потеснили супермаркеты в своё время.

Не пойму, закрыты ли парикмахерские, тоже надо узнать. Скоро придётся без шапки ходить. И мир увидит ещё один ужас - меня не стриженную и не крашенную.

Да ,конечно Мариуполь, но мне больше нравится Балы-Сарай.

Парикмахерские закрыты((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ina сказал:

Я тоже была в шоке, когда это увидела.

Может мы что-то не так понимаем?

Я тоже от этой новости обалдела! До какой же степени цинизма нужно дойти?

Надеюсь, эта "милостьбожья" минует всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...