Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Elle сказал:

 

А жаль.:)

Ну журналюги узнают!))

 В Челябинской обл. мужчина вернулся с отдыха,заболел. В результате потенциальных контактов 484 чел.

Сколько еще должно умереть, чтобы поняли, что надо посидеть дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Ну журналюги узнают!))

 

Это да.

 

У нас ужесточили карантин и наконец ввели его по всей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ТайВан сказал:

Эль, а что там за история, что Германия и Франция отказали Италии в помощи?

 

Это неправда. Германия послала помощь в Италию. Про Францию не знаю, но тоже наверняка неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ариша сказал:

в магазин ограничила доступ))

 

И это грамотное решение! :rolleyes:

 

Тебе нужны медицинские перчатки из латекса. У нас в магазинах кассиры в таких сидят. Попробуй в поликлинике у медсестер, которые уколы делают,  десяток одолжить. Или в конторе по приему анализов типа инвитро.

 

10 часов назад, Elle сказал:

 

Германия уже берёт заболевших из Франции, так как у них самих не хватает мест.

 

Оказывается, если вовремя протестировать, диагностировать и начать лечить вовремя, то и лекарства подходят и смертность низкая. Германия провела офигенное количество тестов.

 

Элле, тебе делали тест?

 

9 часов назад, Ingeborga сказал:

Везде советуют надевать маски, но ведь они знают что их негде взять..

 

Почему негде:

 

Вот эти совсем озверели, если не сказать матом:

 

Ссылка

 

Причем это слабый класс защиты.

 

Я брал высокий класс защиты у этих.

https://rrk-msk.ru/catalog/respiratory/meditsinskiy_respirator_spiro_213/

Месяца полтлора назад были дешевле но не слишком.

Оптом они тоже есть по 59 рублей от 200 шт.

 

Комфортно носить. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Разговаривал со знакомым из нью-йорка . Он работал водителем на медперевозке больных. Сказали нафиг не нужен до конца лета, теперь любых больных будут возить только скорые. (Это сильно дороже для страховых и больных, но сейчас деньги не в счет). Сказали что до конца лета может быть свободен с пособием в 500 долларов в неделю. Его супруга - программист в банке - на удаленку на неопределенное время.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Львёнок сказал:

 

Почему негде:

 

Вот эти совсем озверели, если не сказать матом:

 

Ссылка

 

Причем это слабый класс защиты.

 

Я брал высокий класс защиты у этих.

https://rrk-msk.ru/catalog/respiratory/meditsinskiy_respirator_spiro_213/

Месяца полтлора назад были дешевле но не слишком.

Оптом они тоже есть по 59 рублей от 200 шт.

 

Комфортно носить. 

Много фейков, на работе пытались купить(((

 

Спасибо за ссылки, глянем.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете, а у нас реагенты закончились. Сегодня послали военный самолёт, привезти хоть 5000.

Заказанные придут только в пятницу, если опять чего не произойдёт.

Вот придурки :angry: Самолёты непрерывно везут туристов с заразой со всего мира, а тестов нет.

Эту неделю выходить в город реально страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Genka said:

 

 Именно из за такого узкопрофессионального подхода и наступила полная задница в Италии и некоторых других европейских странах, где вирусологи всех успокоили: фигня, не страшнее гриппа. Главная ударная сила этого вируса- это его скрытное распространение, инкубационный период без симптомов и поэтому он заражает такое количество людей, с которым никакая система здравоохранения не в силах справиться, потому что она даже чисто теоретически не должна быть рассчитана на ситуацию, когда большинство населения- больные. Но даже если все заболеют в лёгкой форме, то при таких масштабах неминуемо встанет производство, транспорт итд. Я уж не говорю о том, что заболеют и сами врачи, и такие вирусологи, которые кроме самого вируса не видят социальных последствий подобной эпидемии. Вот такие <censored> »специалисты» и едут отдохнуть куда не следовало бы,, а возвращаясь молчат об этом, пока их самих не прихватит. 

 

Геныч, автор говорит

а) это не чума

б) призывает к карантину "Поэтому карантинные мероприятия оправданы. Кто из нас при выборе между походом в бар вечером и смертью даже незнакомого пожилого человека, в цепочке передачи вируса которому мы можем невольно оказаться, выберет поход в бар?"

в) Почему "карантинные мероприятия оправданы"? Чтобы принизить кривую заболеваемости во времени, т.е. ее с помощью карантина. Если бабушки и дедушки будут болеть по очереди ( а похоже все переболеют), то хватит мед. персонала и оборудования, чтобы их спасти. И если все переболеют даже в легкой форме не сразу ( потому что соблюдали карантин!), то производство не встанет.

г) не паниковать, не запираться "в бункере", покупая 144 рулона бумаги и продукты.

В общем, я не вижу в статье призыва промолчать о вирусе, "пока их самих не прихватит". 

 

Геныч, знаешь, что забавно? Вокруг меня кое-кто говорит "Ты, что сидишь на карантине? Боишься?". Замучалась объяснять, что карантин подразумевает оградить других не перенося потенциальный вирус с одного места на другой. При чем здесь "боишься"? При чем здесь паника? Разумное социальное поведение. Пример несоблюдения карантина : моя дочь заболела ветрянкой в 19 лет, потому что двоюродная сестра, проболев ветрянкой всего 7 дней, прибежала без спросу и обняла ее. Не соблюдая прописанного карантина. Я уже здорова, с оптимизмом свойственным молодости или глупости, заявила она.

 

Короче, ребята, соблюдайте карантин. Не для себя. Для других. Впрочем и для тоже Возможно вирус ослабеет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Представляете, а у нас реагенты закончились. Сегодня послали военный самолёт, привезти хоть 5000.

 

 

Почему то вспомнился анекдот про ад и ведра.

 



 

После смерти русский и американец попали в ад.
Дьявол спрашивает их :
- В какои ад пойдёте, в русский или в американский?
- А какая разница?
- В американском надо съедать каждыи день по ведру говна, а в русском по два.
Американец выбрал американский, а русский подумал: "Всю жизнь в России прожил, чего уж менять?"
Через месяц встречаются. Русский спрашивает:
- Ну как у вас?
- Прекрасно, съел с утра ведро говна и целый день свободен. А у вас?
- А как всегда: то говна не завезли, то вёдер на всех не хватает.

 

Но это,конечно, истерика.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, это здорово, что вы сидите дома! 

Я, когда ты об этом написала, представляла как вы дома устраиваете пижамные вечеринки. Ты же знаешь, что это? В школах детям устраивают. Когда все в школу приходят в пижамах. :)

И вы все вместе-  это супер! У меня всегда кого-то нет и я счастлива, когда собираемся вместе, получается редко. А ведь всегда бежим куда-то и некогда побыть вместе. 

У нас в городе по- прежнему не заявлено ни одного случая, поэтому дочку, ей 17, отпускаю вечером к подружкам. Не знаю как удержать, говорю, принесешь вирус , я умру. Не действует. Пока случаев в городе нет, не воюю, а там видно будет , война будет. 

Если бы не ремонт, тоже бы никуда не выходила. Но не могу это отменить. Не соберу потом мастеров, через три месяца должна освободить свое жилье.

Делаю все и думаю, заболею, умру, кто переезжать будет? 

Но иначе я умру от стресса, что меня выселят на улицу новые жильцы! Вот такой дурацкий расклад! 

 

Львенок, ты даже не ответил про новую прическу! Отвлекись уже от вируса хоть на минутку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая такая прическа?

Я - (с гордостью в голосе) лысый!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыла сказать Деду и Генке спасибо за поддержку! 

Генка, тест не ходила сдавать, не нашла времени, стараюсь не паниковать. 

Хотя что я вру? За сына боюсь жутко! У него еще химия в организме, наверное. Хоть бы не заболел! 

У меня истерика перемежается с приливами жуткой деятельности или , наоборот, цепенею, типа все безнадежно.

Анализирую, все потому что я не могу держать происходящее под контролем! Жесть, короче. 

2 часа назад, Львёнок сказал:

Какая такая прическа?

Я - (с гордостью в голосе) лысый!

Впервые? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, из Жданова (Донбасс) . У нас закрыли все торговые центры и прочее , прочее...в маршрутках проезд не более 10 человек. В продуктовых магазинах типа АТБ все есть, народу мало. Экипажи пароходов в город не выпускают только погрузка и выгрузка. Людей в городе реально стало мало.

 

Паники нет, но все как-то "напряжены". Пластмассовые(менты) ездят по городу и в рупор говорят, что б без надобности не выходили из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элли, а Меркел заболела короновирусом до посещения магазина или после :). Похоже до! И заразила еще кого-нибудь. 

p.s.пардон, fake news, заболел ее доктор :)

 

Агата, истерики ослабляют организм. Найти способ переключаться, обычно помогает физ. нагрузка. Я серъезно! Побегай там походи не меньше часа. Кстати сидеть дома морально нелегко. Первые дни еще ничего, а потом .. надо найти свои новые ритуалы. К плюсам я отношу чистка Уайтовых конюшен :), всякого барахла накопилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14 минут назад, Igmar сказал:

Паники нет, но все как-то "напряжены". Пластмассовые(менты) ездят по городу и в рупор говорят, что б без надобности не выходили из дома.

 

И на какой срок?

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати!

А чем все занимаются на карантине? (будете заниматься если...)

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Igmar сказал:

В аптеках антисептиков и марлевых повязок, респираторов - нет.

 

3 минуты назад, Львёнок сказал:

 

 

И на какой срок?

 

официально пока до 3 апреля , но слухи носятся что продлят  до 17 апреля , и кое где проскакивает что продлят еще до 1 мая((

4 минуты назад, Львёнок сказал:

Кстати!

А чем все занимаются на карантине? (будете заниматься если...)

Можно пару партий в шахматы разыграть) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузины по своему борются или профилактику делают. Теперь надо ждать статистику из Грузии и сравнивать с другими странами.  https://youtu.be/Q-uk2SBJFIk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

Кстати!

А чем все занимаются на карантине? (будете заниматься если...)

Буду читать, смотреть кино, вещи упаковывать, тоже ревизией займусь, волосы на ногах пинцетом буду выщипывать, вот времени займет! Красотой - маски всякие, зарядку. Буду торты печь может...

 

А где Оксик? Не пишет ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,  у нас будет хуже всех, заробiтчане приехали из Европы, их никто не проверял - так и разьехались по стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, konstantin сказал:

Грузины по своему борются или профилактику делают. Теперь надо ждать статистику из Грузии и сравнивать с другими странами.  https://youtu.be/Q-uk2SBJFIk

Тоже думала про церковь, наверное молятся за всех нас...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Агата сказал:

Тоже думала про церковь, наверное молятся за всех нас...

 

Грузинская церковь образовалась на 700 лет раньше(крестили ориентировочно в 320г), чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...