Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Львёнок сказал:

А наш главврач тоже герой! Я заразился вне клиники!

Если вне клиники во время карантина - вдвойне не профессионал.

Тем более он по здоровью в группе повышенного риска, на внешний взгляд у него ИМТ >35 следовательно ожирение 2 степени и как следствие СД2 со всеми вытекающими. Да еще на лице растительность - рассадник микробов, бактерий, короновирусов и бледных спирохет. Китайские медсестры и врачихи (многие) брились на лысо, что бы не разносить эту заразу, а этот ... д'Артаньян. Да еще и президента чуть не заразил общаясь с ним без защитных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

рассадник микробов, бактерий, короновирусов и бледных спирохет

Кажется, пришла пора опять аватарку менять:

 

large.2051950246_3.jpg.a10a5c21bcf6c32c3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Уайта сказал:

Как насторение у сына и вообще в Н.З.? Там вроде не так все плохо? Да и пространства огромные..

 

Сын говорит, что у него все пока нормально. Хотя работы нет- все на карантине, а поскольку он вольный стрелок сейчас, то соответственно и дохода. Живет пока на то что накопил, но это, к сожалению отодвигает его планы по озеленению: он собирался делать ещё одну лесополосу на участке. С другой стороны там сейчас наступает зима, а посадки он собирался делать весной. Но договариваться, получать бумаги итп. надо как всегда заранее. 

Очаги заражения в основном в больших городах и был один в Вайору, на карте не сразу найдёшь, но если помните, когда едешь по первой дороге, то есть участок как пустыня и рядом две большие горы, недалеко от озера Таупо. Так вот в этой пустыне и в этом местечке у них армейские лагеря. Кто- то туда завёз. 

А в деревне у сына, все пока без масок, но правила вроде стараются соблюдать. Дистанции там и так безопасные: ближайшая соседская ферма в километре и то, это так «близко», потому что они три подряд стоят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nyny сказал:

 

данные официальные  они  показывают только кому сделали тест и мертвых в госпитале у которых подтвердили вирус но не тех кто болеет на дому или умер дома их нет в официальных данных им не делают тест...

 

Наше правительство так сладко поёт что мы на уменьшение пошли да все дома сидят  но что-то они срочно собирают на завтра заседание опять 

 

 

 

Да какая фиг разница?

Заседай не заседай, а есть статистика. Сколько умерло в прошлом году.

Посчитают разницу.

Сделают небольшую поправку процентов пять. Эти умерли не от короновируса, а из за короновируса, так как больницы не смогли оказать помощь.

Может они и видят общее количество смертей, а не смертей от короны.

 

Я б с интересом посмотрел общую статистику  по смертям в прошлые годы и теперешнюю. По регионам.

Сразу стало бы всё понятно.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Няня, когда-то у меня была идея фикс переехать жить в Испанию. И вот я месяц с детьми жила в ВелаХайосе( так вроде пишется?).

В Бенидорм мы ездили погулять, и есть фото, где мои перепуганные маленькие дети кормят голубей, а те сидят у них на головах, плечах, руках! 

Да, голуби там - звери просто! Ничего не боятся!

Недавно узнала, что племянник моей бабушки, ему за 70, около 80 уже,  продал все в Таллине и уехал жить в Аликанте. Уже в этом почтенном возрасте! Года два назад.

Я не сильно удивилась. Я вообще-то в него. Нас в роду только двое таких, кому на месте не сидится. Но связи у меня с ним нет, переживаю как он там сейчас? 

Но меня очень удивило другое, что он выбрал место, которое выбрала я.

Как такое может быть?! Я его видела раз в жизни, когда мне было 7 лет.

Он уже тогда уехал из своей страны и жил в Таллине.

Я выросла и  уехала в Латвию. 

Мистика какая-то во всем этом.

И я так мечтала этим летом его разыскать, а вот ...не получилось.

Он должен выжить и мы должны встретиться! 

Ну ведь так по закону жанра?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ddSat сказал:

Во время карантина -

 

Какой такой карантин? Выходные!

 

А сколько дней то уже прошло как он самого в лифте возил?

 

Тссс... Может поэтому и карантин продлили?

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ddSat сказал:

 

 

Няня, ты там не пострадала от птиц?

 

Не они первые дни летали за людьми

В щас их кормят и кошек бездомных разрешили кормить 

Вот и что мне всегда интересно собак у нас отлавливают и оставляют  в приюте а кошек только стерилизация и опять отпускают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nyny сказал:

Не они первые дни летали за людьми я это видео в первые дни карантина почтила  здесь в теме 

А  щас их кормят и кошек бездомных разрешили кормить 

Вот и что мне всегда интересно собак у нас отлавливают и оставляют  в приюте а кошек только стерилизация и опять отпускают 

 

1 час назад, Львёнок сказал:

 

 

Да какая фиг разница?

Заседай не заседай, а есть статистика. Сколько умерло в прошлом году.

Посчитают разницу.

Сделают небольшую поправку процентов пять. Эти умерли не от короновируса, а из за короновируса, так как больницы не смогли оказать помощь.

Может они и видят общее количество смертей, а не смертей от короны.

 

Я б с интересом посмотрел общую статистику  по смертям в прошлые годы и теперешнюю. По регионам.

Сразу стало бы всё понятно.

Очень большое различие тех кто умер от коронавируса даже если прибавиь чуть больше процент от прошлого года учитывая что щас  палаты интенсивной терапии занЬы заражеными и с инсультом о  когото не смогли спасти 

Серавно не совпадают 

Потом после когда закончится посчитают конечно не смогут скрыть 

У хоть как два дня начали в новостях объяснять что  официальные данные это кому сделали тест  так как люди не дураки и поняли что данные не совпадают

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агата сказал:

 

Но меня очень удивило другое, что он выбрал место, которое выбрала я.

 

В основном все иностранцы селятся по побережью  а провинция Аликанте в ней больше иностранцев да и если он не знал испанского то здесь легче всего так как много русскоязычного населения 

Если не лазит по городу выживет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ариша сказал:

Наши тесты разработали

Так ты японка?

 

Может мне кто нибудь объяснить как новые налоги на вклады помогают бороться с эпидемией? Или их так под шумок, что бы народ не бурчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ddSat сказал:

Может мне кто нибудь объяснить как новые налоги на вклады помогают бороться с эпидемией? Или их так под шумок, что бы народ не бурчал.

Да под шумок, сейчас многое можно сделать((

Пишут что давно собирались мол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ina сказал:

На вклады или на диденды?

Я так поняла на проценты, не на вклады. Это копейки в сущности, особенно кто держит миллионами, так что не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумалось тут.

Допустим человек заразился, но пока сам об этом не знает. Или уже даже заболел, но находится дома. Это получается, что все вещи, которыми он пользуется дома, становятся заразными? Одежда, посуда, зубная щетка... И получается, что продолжая пользоваться собственными вещами человек снова и снова добавляет вирус сам себе. Или как? Что делать с вещами-то? Посуду можно с химией какой помыть убойной, полы можно помыть. А одежда? Далеко не всё можно постирать при 60 градусах и с хлоркой. А зубная щетка? Её выкидывать после каждого использования? А прочие бытовые предметы? :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Не понятно из новости, можно ли от котэ заразиться? https://ria.ru/20200404/1569565692.html  Если да, то сколько кошаков бездомными станут? А другие домашние животные, медвежата например или тигрята, могут заразиться?

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас некоторые страны подозревают что Китай скрыл реальные данные зараженных и мертвых

 

23 минуты назад, Vinogradinka сказал:

Подумалось тут.

Допустим человек заразился, но пока сам об этом не знает. Или уже даже заболел, но находится дома. Это получается, что все вещи, которыми он пользуется дома, становятся заразными? Одежда, посуда, зубная щетка... И получается, что продолжая пользоваться собственными вещами человек снова и снова добавляет вирус сам себе. Или как? Что делать с вещами-то? Посуду можно с химией какой помыть убойной, полы можно помыть. А одежда? Далеко не всё можно постирать при 60 градусах и с хлоркой. А зубная щетка? Её выкидывать после каждого использования? А прочие бытовые предметы? :blink: 

Есть случаи повторного заражения

Но так как вирус полохо изучен 

У нас объясняют что после излечения  показал негативные данные  и потом через некоторое время другой тес позитивный 

но через некоторое  человек   опять заболел 

Есть возможность что вирус остается в организме и рекомендации посидеть дома 

А вот может и они и заражаются от вещей повторно?

И также может устойчивый имунетет не вырабатывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Vinogradinka сказал:

Подумалось тут.

Я устала. Каждый раз, приходя с работы, не только ВСЁ протирать, одежду в стирку, сама в душ с головой. А есть ли смысл.. Куртку, пуховик, обувь не постираешь, на них живут вирусы. И то что постирала, не факт что там всё чисто. Опять же, ношу с собой ежедневник на работу, каждый лист не протрёшь, да телефон-то можно протереть не так, не стерильно. 

Я наверное смирюсь.. Это какая стадия?

Из магазина закупки принесла. Всё протёрла, всё. Но чем! Нет спирта, нет септика. Водкой, влажными салфетками, лосьоном. Даёт ли это нужный результат..

Тем более что, повторюсь, читала, что вирус может к пылинке прикрепиться и летать вместе с ней. Рот не раззевать надо, а я вздыхаю глубоко.:67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У нас также советуют  хлорку разводит. И протирать и полы мыть с хлоркой но тут не всем половым покрытиям можно хлорку использовать вот и думай испортить половое покрытие или дезенфеция 

Есть дизенфикцирущие средства без хлорки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vinogradinka сказал:

Подумалось тут.

Допустим человек заразился, но пока сам об этом не знает. Или уже даже заболел, но находится дома. Это получается, что все вещи, которыми он пользуется дома, становятся заразными? Одежда, посуда, зубная щетка... И получается, что продолжая пользоваться собственными вещами человек снова и снова добавляет вирус сам себе. Или как? Что делать с вещами-то? Посуду можно с химией какой помыть убойной, полы можно помыть. А одежда? Далеко не всё можно постирать при 60 градусах и с хлоркой. А зубная щетка? Её выкидывать после каждого использования? А прочие бытовые предметы? :blink: 

Да не обработаешь всё, как ни  старайся! Пальто, обувь (ну помыла, но не с хлоркой же!), сумка хозяйственная - как это продезинфицируешь?

Но я не об этом. Мне подумалось о другом. Вся эта статистика по заболевшим - фигня.

Ну вот ходил мой обалдуй в гости к приятелю 30-го числа. А у приятеля на тот момент девушка уже неделю как прилетела из Турции. То есть они оба уже могли быть заразными, но больными себя не чувствовали. Мой обалдуй мог принести вирус домой, и мы с мужем тоже уже можем быть больными. И тоже ещё об этом не знаем. Муж ходит на работу, я хожу в магазин. Да, в маске, но в самодельной, которая в обще-то никакой вирус не задержит. Поэтому я склонна согласиться с мнением, что официальное число заболевших нужно умножать на 10.

Кстати, вчера чуток полихорадило, суставы ломило и температура была 37. Затем сама снизилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советуют верхнюю одежду на солнышко вывешивать 

Также не только руки мыть но и рот полоскать Жидкостью для полоскания рта  с антисептиком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

Да под шумок, сейчас многое можно сделать((

Пишут что давно собирались мол.

 

Да сейчас даже госпереврот можно сделать в уганде какой нибудь. Хрен кто на улицы выйдет!

9 часов назад, ddSat сказал:

Если вне клиники во время карантина - вдвойне не профессионал...Да еще и президента чуть не заразил общаясь с ним без защитных средств

 

- Сколько врачей надо, чтобы спасти расею?

- Один!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vinogradinka сказал:

Одежда, посуда, зубная щетка...

 

27 минут назад, Ingeborga сказал:

Куртку, пуховик, обувь ... на них живут вирусы.

Девочки успокойтесь. Вирусы не живут, они не живые. Погуглите на каких поверхностях и в каких средах вирус сохраняет активность и на сколько.

1 час назад, konstantin сказал:

сколько кошаков бездомными станут?

Костя, а представь если ветслужбы начнут уничтожать... у нас в прошлом году в области убили всех свиней и часть коров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Я так поняла на проценты, не на вклады. Это копейки в сущности, особенно кто держит миллионами, так что не страшно.

 

Это по сути делает отрицательную процентную ставку.

Плата за хранение денег.

Думаю народ рванет доллары покупать. Когда нефтекризис закончится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, nyny сказал:

Советуют верхнюю одежду на солнышко вывешивать 

Также не только руки мыть но и рот полоскать Жидкостью для полоскания рта  с антисептиком 

Няня, где ж нам то солнышко взять?

 

Я смирилась, только руки мою . И протираю руль и ручки дверные салфеткой. Все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...