Перейти к публикации

чем Лечить псориаз вчг


Рекомендованные сообщения

Всем привет, болею псориазом 10 лет, все перепробовала, сначала мазала голову белосаликом, нашла ваш форум поняла, что гормоны это зло, купила карталин и о чудо дал ремиссию на год, ну после рождения детей у меня высыпало всю голову, я уже год мажу карталином ноль эффекта только появилась тошнота от него, уже не выносимо не спать ни дышать не могу, настолько мне надоела эта салидоловая мазь, хоть на стенку лезь. Не знаю уже хочу вернуться к гормонам, ну вот увидела тутписвли про мазь антипсор, что скажете ? Подскажите что делать, я уже с ума схожу. Про диеты и все прочее я знаю, мне нужно именно средство чем можно намазаться, (детский крем и всякое такое нет не помогает и не облегчает, а только делает волосы жирными и глаза отёкшими) подскажите, кто чем пользуется отзовитесь, у меня уже пятна на лицо пошли((((

И вот сейчас обострения в интимной зоне тоже все высыпало( крема присыпки детское не помогает) ужасные красные пятна((( грибов и всяких болячек нет( все проверяла) недавно родила детей. Ну короче хоть волком вой

Изменено пользователем Фатя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лицо протопик.

Антипсор это та же солидолка. Вам это надо отменять.

 

 

На интимную зону можно попробовать экстракт алое вера.

Это не лечит, но может снять зуд. 

Солидол там тоже помогает, но вы им очень долго мажитесь.

 

По вашей истории остается фототерапия: солярий обычный или лампа 311 нм.

Как отреагирует вчг неизвестно.

 

Можно поискать на форуме маски Ами с дегтем. Некоторым помогало.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

На лицо протопик.

Антипсор это та же солидолка. Вам это надо отменять.

 

 

На интимную зону можно попробовать экстракт алое вера.

Это не лечит, но может снять зуд. 

Солидол там тоже помогает, но вы им очень долго мажитесь.

 

По вашей истории остается фототерапия: солярий обычный или лампа 311 нм.

Как отреагирует вчг неизвестно.

 

Можно поискать на форуме маски Ами с дегтем. Некоторым помогало.

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста по какому принципу применять протопик для лица? Что то в инструкции в интернете не нашла как применять и сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один два раза в день. По ощущениям.

Он не лечит, но красноту с лица убирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Львёнок сказал:

Один два раза в день. По ощущениям.

Он не лечит, но красноту с лица убирает.

Спасибо большое за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фатя сказал:

Спасибо большое за ответ

Дополню ответ Львенка личным опытом :) 

 

На лицо и линию роста волос использую Такролимус (Протопик) только с минимальной концентрацией - 0,03%, 1 раз в день на ночь. 

Врач рекомендовал наносить тончайшим слоем, можно ватной палочкой. НЕ втирать. Если наношу руками, то их следует мыть после мази. 

На день такролимус крайне редко мажу, т.к. при воздействие солнца он дает нежелательные побочные реакции.

Если солнца в течение дня не предполагается, что можно и 2 раза во время активного лечения. Затем сократить до 1 раза в день, затем до 1 раза в 2 дня, 1 раз в 3-4 дня и т.д. По мере наступления эффекта.

Доктора рекомендовали мне именно постепенное лечение. Не бросать резко. Мне хватает эффекта - уходит краснота, шелушение. На лице вообще 100% бляшки уходят. Если одна заметная вернется, я наношу мазь на ночь 2 дня подряд, потом по 1 разу через 2 дня и забываю о ней на пару месяц и больше. 

 

Днем в холодное время года мажу кожу для профилактики сухости Bioderma Sensibio AR. 

 

А вдоль линии роста волос и за ушами после каждого мытья головы наношу крем с мочевиной - последнее время это la roche-posay ISO-UREA MD BAUME PSORIASIS.

Протопик на эти части тела редко использую. От крема с мочевиной уже шелушение и сухость уходят, остается легкая родовитость. Она не беспокоит так, чтобы активно лечить. 

 

Как-то меня врач застрожила, что с такролимусом, пусть даже как местной иммуносупрессией, стоит быть аккуратной. Ну я скорее следую рекомендациям :)

17 часов назад, Фатя сказал:

И вот сейчас обострения в интимной зоне тоже все высыпало( крема присыпки детское не помогает) ужасные красные пятна((( грибов и всяких болячек нет( все проверяла) недавно родила детей. Ну короче хоть волком вой

 

Фатя, а у Вас есть возможность проконсультироваться у доктора? Знаю, что со специалистами бывает трудный вопрос, чтобы доктор был(а) квалифицированный. 

Но может в Ростове найдется, по знакомым. 

 

У меня когда-то было обострение и с высыпанием на все тело, в т.ч. в интимной зоне, там только легким кремом мазала.

Основное лечение было в дневном стационаре - приходила на капельницы Гемодез-Н, Гептрал, нафталиновую мазь дали, назначили фототерапию UVB 311.  

Со мной одновременно и девушка с грудничком приходила на капельницы, потом шла на фототерапию (ее сопровождали родственники и друзья, чтобы с ребенком посидеть). Мы почти в один день выписывались, ушло обострение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Renina сказал:

Дополню ответ Львенка личным опытом :) 

 

На лицо и линию роста волос использую Такролимус (Протопик) только с минимальной концентрацией - 0,03%, 1 раз в день на ночь. 

Врач рекомендовал наносить тончайшим слоем, можно ватной палочкой. НЕ втирать. Если наношу руками, то их следует мыть после мази. 

На день такролимус крайне редко мажу, т.к. при воздействие солнца он дает нежелательные побочные реакции.

Если солнца в течение дня не предполагается, что можно и 2 раза во время активного лечения. Затем сократить до 1 раза в день, затем до 1 раза в 2 дня, 1 раз в 3-4 дня и т.д. По мере наступления эффекта.

Доктора рекомендовали мне именно постепенное лечение. Не бросать резко. Мне хватает эффекта - уходит краснота, шелушение. На лице вообще 100% бляшки уходят. Если одна заметная вернется, я наношу мазь на ночь 2 дня подряд, потом по 1 разу через 2 дня и забываю о ней на пару месяц и больше. 

 

Днем в холодное время года мажу кожу для профилактики сухости Bioderma Sensibio AR. 

 

А вдоль линии роста волос и за ушами после каждого мытья головы наношу крем с мочевиной - последнее время это la roche-posay ISO-UREA MD BAUME PSORIASIS.

Протопик на эти части тела редко использую. От крема с мочевиной уже шелушение и сухость уходят, остается легкая родовитость. Она не беспокоит так, чтобы активно лечить. 

 

Как-то меня врач застрожила, что с такролимусом, пусть даже как местной иммуносупрессией, стоит быть аккуратной. Ну я скорее следую рекомендациям :)

 

Фатя, а у Вас есть возможность проконсультироваться у доктора? Знаю, что со специалистами бывает трудный вопрос, чтобы доктор был(а) квалифицированный. 

Но может в Ростове найдется, по знакомым. 

 

У меня когда-то было обострение и с высыпанием на все тело, в т.ч. в интимной зоне, там только легким кремом мазала.

Основное лечение было в дневном стационаре - приходила на капельницы Гемодез-Н, Гептрал, нафталиновую мазь дали, назначили фототерапию UVB 311.  

Со мной одновременно и девушка с грудничком приходила на капельницы, потом шла на фототерапию (ее сопровождали родственники и друзья, чтобы с ребенком посидеть). Мы почти в один день выписывались, ушло обострение :)

Добрый день. Спасибо за дополнение. Протопик продаётся у нас только по рецепту врача((( В больнице я уже лежала когда только заболела, через полгода меня положили в больницу квд, все началось с пятнышка на интим месте, ну даже гинекологи спрашивали у меня, «а что это у вас такое» я была в шоке так как приходила у них спрашивать это, ну потом у меня было обострение на лице и вчг я пошла в больницу, там думали и надеялись, что это  себорея, взяли ряд анализов отовсюду. Ну вообщем грибов, и.т.д не было, поставили диагноз псориаз, лечили меня две недели в больнице серно-салициловой мазью, плюс туда синофлан намешивали, уколы с витаминами, через 14 дней выписали с частичными улучшениями, ну вообщем за 10 лет я только к кому не бегала от профессора наук до простых рекомендованных дерматологов, мне назначали либо гормоны, либо народные средства(как соль, травки, отвары) что я конечно и делала. Ну все без результатно, пока делаешь шелуха уходит, Ну не проходит. Да и плюс чтоб лечь сейчас в больницу кто то должен сидеть с моими детьми, одному 3,6 второму 2года, у меня кроме мужа никакого нет(помощи не от куда ждать) муж работает. Поэтому и обратилась сюда к вам за помощью так как уже не выносимо. Сейчас начала делать серно-салициловую мазь на ночь под плёнку, так как уже не могу солидолом мазаться мне от него дурно, да и от салицилки не легче не сплю ночь ерзаю, плюс этот страшный вид перед мужем детьми, в косынке с жирными волосами, плюс в интиме стыдно перед мужем, с красными бляхами там(((. Ну как у всех тут в принципе. Так вот сейчас изучаю весь сайт конечно сложно все читать, так как много разговоров, и очень много времени уходит. Спасибо вам за Советы, постараюсь найти рецепт и купить протопик для лица. А для волосистой части головы и интим зоне буду дальше искать способы. В солярий запишусь, только не представляю как загорать интимную зону и между булками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, если солидол "не идет", то нет смысла себя мучать, стоит его бросить и попытаться подобрать что-то другое.

Ультрафиолет для псориаза это не солярий. Это специализированная кабина с лампами определенного спектра (311 нм) и она, скорее всего, есть в вашем КВД. 

Для складок в паху попробуйте сдвинуть с места процесс кремом "Дактакорт" или его аналогом, в аптеке подскажут. Он содержит разведенный относительно слабый гидрокортизон и противогрибковый компонент. Пару раз в сутки, дня 3-4, скорее всего, всё немного успокоится, зуд уменьшится, а дальше обычными средствами уже, менее активными и без гормонов. Да, посев ничего не нашел, но это особо ни о чем не говорит.

Мазь под пленку... есть разные мнения на этот счет, на мой взгляд, не стоит этого делать раздражающее действие увеличивается многократно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2020 в 02:58, help сказал:

На мой взгляд, если солидол "не идет", то нет смысла себя мучать, стоит его бросить и попытаться подобрать что-то другое.

Ультрафиолет для псориаза это не солярий. Это специализированная кабина с лампами определенного спектра (311 нм) и она, скорее всего, есть в вашем КВД. 

Для складок в паху попробуйте сдвинуть с места процесс кремом "Дактакорт" или его аналогом, в аптеке подскажут. Он содержит разведенный относительно слабый гидрокортизон и противогрибковый компонент. Пару раз в сутки, дня 3-4, скорее всего, всё немного успокоится, зуд уменьшится, а дальше обычными средствами уже, менее активными и без гормонов. Да, посев ничего не нашел, но это особо ни о чем не говорит.

Мазь под пленку... есть разные мнения на этот счет, на мой взгляд, не стоит этого делать раздражающее действие увеличивается многократно. 

Спасибо большое за совет, вы написали после мази «дактакорт» начать пользоваться обычными средствами без гормонов, напишите пожалуйста это какими? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В паху?

Детским кремом, например. А жирная нивея, наоборот, странно и неприятьненько в паху действует.

 

Особо не надейтесь сдвинуть.

У в рф есть мазь тридерм - гормон, противогрибковое и еще какой то третий компонент.

Мажешь - проходит.

Убираешь - возвращается как и было,  как и положено при гормонах.

 

Вообще никто ничего последнее время о кремах не пишет. Даже странно. 

Упоминают крем с мочевиной.

Еще раз скажу про гель алоэ. Совсем не панацея, но несколько убирает зуд.

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

В паху?

Детским кремом, например. А жирная нивея, наоборот, странно и неприятьненько в паху действует.

 

Особо не надейтесь сдвинуть.

У в рф есть мазь тридерм - гормон, противогрибковое и еще какой то третий компонент.

Мажешь - проходит.

Убираешь - возвращается как и было,  как и положено при гормонах.

 

Вообще никто ничего последнее время о кремах не пишет. Даже странно. 

Упоминают крем с мочевиной.

Еще раз скажу про гель алоэ. Совсем не панацея, но несколько убирает зуд.

 

 

Зуд не беспокоит (если конечно, что-то красное не съем, это бывает редко) меня смущает эстетический вид. Детский крем не убирает бляшку к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Фатя сказал:

меня смущает эстетический вид.

 

Забейте.

Вашему партнеру пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

давал ранее координаты источника.(хорошо снимает зуд, воспаление, а летом сводит совсем бляхи) Воду набираю там на зиму в пластмассовый бидон(у меня на 40 л.), храню в погребе. Зимой обычно всегда есть обострение небольшое ,в основном в ВЧГ, мне хватает  одной этой воды чтобы без "снега" до лета дожить. А за ушами всё таки приходится дополнительно какой-нибудь мазилкой мазать иначе, трескается и болит. Может кто мимо будет ехать набрали бы вам воды, или сами, или может в ваших краях есть подобный источник(с очень солёной водой). Собираюсь этим летом неделю туда поездить, а то пары раз мало. С 2010 года было приемлемое состояние(только небольшие дежурные пятна на локте, одном или обоих по разному было за эти годы). Зимой немного обострялось в голове и ещё кое где. Этой зимой в первый раз с 2010г. появились бляхи на кистях и мелкие по ногам, рукам, на животе, да суставы опять побаливают. Надо ехать поваляться в грязи, пройти так сказать курс.  Да ещё накрутил летом на мясорубке чистотел, надавил литр сока разбавил с 0,5 водкой, втираю в бляхи в ВЧГ хорошо помогает, вроде начинает сходить, на животе хорошо помогает, на руках какие взял, какие нет. Карталин бросил, долго пользовался, но непостоянно, задолбали прыщи (или как это назвать). Щас использую салициловую мазь.

Изменено пользователем AlexEr81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
18.01.2020 в 02:58, help сказал:

Для складок в паху попробуйте сдвинуть с места процесс кремом "Дактакорт" 

Где его купить? Ни в одной аптеки нет плюс мне никто аналог не говорит его. Может вы подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миконазол 2% + Гидрокортизон 1%.

Как называется росс. аналог - не знаю, но наверное есть, это распространенный препарат.

Если нет, то два крема (не мази) с вышенаписанным %% действ. в-ва смешать в равных пропорциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, help сказал:

Миконазол 2% + Гидрокортизон 1%.

Как называется росс. аналог - не знаю, но наверное есть, это распространенный препарат.

Если нет, то два крема (не мази) с вышенаписанным %% действ. в-ва смешать в равных пропорциях.

Гидрокортизоновая только мазь бывает. Может найду крем с таким составом.Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Ну и жара была летом. Был в отпуске месяц, как раз в самое пекло. Дома строительные работы были на улице. Грязный и потный весь день. В паху от псора такая бяка, трещины глубокие, больно пипец. Чем мазать не знал. Трещины пробовал залечить солкосерилом, бепантен, местамидин, мирамистин. Высушить детской присыпкой. Салициловая мазь малополезная. Карталин надоел, кажется больше не помогает, потому бросил ещё до лета. Ранее пробовал "мэрикеевский " жирный крем, но отказался из-за того, что недёшево. Но раз ничего выше не помогло, решил опять им. Он помог, и трещины быстро зажили, и вообще кажется он  помогает. И  пахнет хорошо. Надо только дать впитаться а то всё таки "жирный" оставляет жирные пятна на одежде и белье. Отмывается хорошо. Тюбика хватает мне на месяц. Блях немного. В паху почти всё прошло. На кистях тоже почти всё, остатки маленькие. Локти то лучше, то хуже. Вечером делаю как бы пилинг водой с источника  (про которую ранее писал): макаю марлю в воду и тру бляхи до удаления чешуек, через час намазываю кремом. Значит крем: Mary Kay, extra emollient night cream

Изменено пользователем AlexEr81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...