Перейти к публикации

Документальный фильм Основная причина (2019)


Stator

Рекомендованные сообщения

Оказывается, что стоматологи зря лечат зубные каналы. Они на многие годы становятся источником инфекции и причиной большинства заболеваний человека, включая и псориаз.

Документальный фильм "Основная причина" рассказывает об этом подробно. Фильм долгий, на 1 час 15 минут. Но интересный, хотя и не бесспорный, можно будет потом обсудить (help наверняка скажет, что все там чушь :) ).
Местами неприятный, можете отворачивать голову в эти моменты. Но сюжетная линия с главным героем довольно юморная, особенно прикольно показали нетрадиционные методики исцеления, которые перепробовал главный герой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял: если выбить все зубы, то болеть не будешь, зато будешь жить вечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно. Герою фильма как раз выбили зуб и из-за этого у него начались проблемы со здоровьем.

У меня псориаз приключился в 1994 году. А за год-два до этого я как раз лечил много зубов с удалением нервов мышьяком и пломбировкой каналов. Качество стоматологии в то время было, прямо скажем, не очень высоким. Не было высокооборотных бор-машин, местной анестезии не делали, рентген тоже не помню. Лечение сопровождалось жуткой болью, так что вполне возможно, что каналы пломбировались плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у тебя титановый имплант в "системе меридиан"?

Каждый зуб за свой орган? Точнее за пару?

Гы!

 

Ему сломали зуб. Если бы выбили, то он был бы жив и здоров!

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

вполне возможно, что каналы пломбировались плохо

Незнай, у меня школьные пломбы держались достаточно долго, лет 20; мне говорили, что трогать их не надо, потому что сделаны качественно. Правда, материалы для пломб были германские из ФРГ - я запомнил, для нас это было в диковинку, стоматолгша несколько раз подчёркивала этот момент.

 

======
Кстати, а у кого в школе был собственный школьный стоматологический кабинет? Мы 8 лет лечились в своём школьном, на два кресла; лечили врач и медсестра. А потом наша стоматолгша ушла и пришлось ходить в поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Львёнок сказал:

И у тебя титановый имплант в "системе меридиан"?

Каждый зуб за свой орган? Точнее за пару?

У меня пока нет имплантов, но как раз собираюсь ставить, наверное поэтому и наткнулся в рекламе на это видео.

То, что в фильме проводят диагностику разводными методами типа метода Фоля и биорезонансной терапии, это конечно удручает. Хотя для подтверждения диагноза использовали вполне официальный томограф. Да и фильм делали иностранные "натуропаты". Первый доктор на видео David Minkoff похож на Бориса Увайдова (может братья :) ).

Основная суть фильма заключается в том, что мертвый зуб может являться источником хронического воспаления, что, в свою очередь, приводит к постоянной повышенной активности иммунной системы.

Был у меня один мертвый жевательный зуб. Он начал шататься и врачи при осмотре говорили, что его надо удалять. А я не соглашался, хотя зуб периодически побаливал при нажатии. Но как-то все-таки сделали снимок и показали мне, что корень и кость вокруг него практически сгнили. Пришлось удалить. Сейчас вместо него хочу имплант вставить.

А еще у меня есть старый мост, ему больше 10-ка лет. И два "скленных" перемычкой зуба, так как один из них шатался. Так что надо делать 3D снимок, хирург на консультации перед вставкой имплантов все равно отправит его делать. Просто надо попросить, чтобы тщательнее все осмотрели.

 

9 часов назад, RedMen сказал:

Незнай, у меня школьные пломбы держались достаточно долго, лет 20; мне говорили, что трогать их не надо, потому что сделаны качественно.

А нерв удаляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень редко бывает так, чтобы воспаление было, но вы об этом не знали. 

Плюс у каждого современного человека с десяток запломбированных каналов.

Остается удивляться почему еще есть здоровые люди.

Мне мой первый зуб с каналами делали 25 лет назад. Уже светоотверждаемыми материалами. И когда лет пять назад встал вопрос о его протезировании, то все в один голос сказали, что каналы надо переделывать. В итоге ограничились штифтом в канал и пломбой в ползуба.

Но каналы то плохие! УжОс!

 

 

Меня очень сильно удивило, что авторы утверждают, что после грамотно удаленного зуба костная ткань заполняет нишу за три месяца.

Не верю. Возможно, если после любой еды и сладкого напитка чистить зубы... Но это нереально.

 

Может и верно, что зуб надо удалять полностью, чтобы исключить проблему загрязнения канала, но другая проблема в том, что костная ткань вокруг импланта отмирает. И новый вкручивать уже некуда.

Стоматолог говорил, что надеяться на срок службы ввинчивоемого импланта более 10 лет неразумно. Поэтому надо сохранять зуб до последнего по схеме.

Пломба, канал пломба, штифт в канал и пломба, коронка и лишь затем имплант в кость.

 

Читал какую то статью,где автор утверждал, что если ирригировать зубы после каждой еды, то импланты стоят долго и кость не отмирает. Но это единичный случай 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно 

Поначалу протезирование имплантами базировалось на твердых драгоценных камнях, вживляемых в кость. Стоят ли такие импланты до сих пор? Хотя скорее носители уже на том свете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

Меня очень сильно удивило, что авторы утверждают, что после грамотно удаленного зуба костная ткань заполняет нишу за три месяца.

Не верю. Возможно, если после любой еды и сладкого напитка чистить зубы... Но это нереально.

 

Я удаляла зуб в августе, а имплант на это место ставила в декабре. И доктора цокали языками, говорили, как там все отлично. Хотя этот же хирург, удаляя мне зуб, сказал, что очень сомневается, что на это место удастся поставить имплант. Так что, видимо, правда зарастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Stator сказал:

А нерв удаляли?

Не всегда. Я сейчас уже не могу сказать, чаще удаляли или не удаляли.

Зубов много, а я один, все не упомнишь. Хорошо, что с возрастом их становится меньше :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
09.12.2019 в 12:34, Stator сказал:

Основная суть фильма заключается в том, что мертвый зуб может являться источником хронического воспаления, что, в свою очередь, приводит к постоянной повышенной активности иммунной системы.

Подозреваю, что я живой пример этого... ((((

2 месяца назад удалила зуб именно по этой причине и потому, что он уже едва держался, костная ткань возле разрушилась, а он травил меня, взращивая там стафилококки и т.д... Через месяц возникла проблема с другим зубом. Угрожающе похожая. Но это еще пустяки по сравнению с тем, что я услышала от парадонтолога. Она посмотрела мой снимок и сказала именно так, как написал Статор, а кроме этого, что мне нужно по этой причине удалить еще три зуба, но актуально сейчас сразу 2!!!

Я до сих пор в шоке. Я неделю уже перевариваю эту мысль, настраиваюсь и даже не звонила еще врачам. Просто шок. У меня ведь и без того их не 33. И речь-то идет о самых жевательных зубах - одну семерку уже удалила и теперь на очереди еще две. Вместо оставшейся, слава богу, имплант. Но и он станет бесполезен.

Но от верхних семерок, с давным-давно запломбированными каналами, разрушение костной ткани пошло настолько далеко, что врач говорит о том, что именно они - причина моих гайморитов. И я могу даже не замечать этого воспаления во рту, т.к. он все будет уходить в гайморовы пазухи. И постоянно нагружать этими воспалениями мою имунную систему. Сегодня посмотрю этот фильм. Пришло время. Спасибо, Статор. Ведь как-то случайно сюда забрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...