Перейти к публикации

Пить или не пить, вот в чем вопрос ?))


Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане , вопрос пить или не пить Метотрексат ? Болею 9 лет псориазом , мелкие суставы воспалялись к врачам не обращалась даже забыла , что с суставами проблемы были , помогал артрафоон , но тут дело совсем беда скрутило так с двух сторон  грудной отдел , плечевой с права,  и тазобедренный с лева  , сходила к врачу диагноз я и так знала , НО Метотрексат мне назначила пить ПОЖИЗНЕННО и со словами «если пойдёт восполнение на позвоночник, смело покупать инвалидное кресло».  начитавшись отзывов о чудном препарате , я пришла в ужас , не хочется попрощаться с печенью и пить химиотерапию в 35 лет( и как быть даже не знаю. Грудной отдел отпустило, нога конечно в лежачем положении оставляет желать лучшего , когда хожу или сижу острых болеей  нет. Думаю сходить к другому айболиту, но сомневаюсь , что мне скажет что нибудь другое , посоветуйте , ну никак не хочется на химозе сидеть ((((

Ps: топики читала , хотелось бы услышать тех кто пьёт данный препарат  и тоже его по жизненно назначали или нет , спасибо. 

Ссылка на комментарий

Врачи любят попугать инвалидным креслом, чтоб пациент не брыкался. Вероятно, иногда угадывают, иногда, к счастью, нет. 

Я пью мтх с 2006. Сказать что сильно помог- не могу, но что сильно хужее не стало- это точно. От него такое счастье или нет- тоже неизвестно, а посему пока продолжаю. 10 в неделю и потом каждый день по пятаку фолиевой. 

Ссылка на комментарий

Привет Kosha.Я как и Генка пью с года 2007 начальная была 7.5 потом, 10мг далее12.5 эфекта 0. без НПВП ни как. В 2011г назначили 15мг.и с тех пор пока потребности в них нет. Здаю  анализы раза два в год и усё. Один большой минус это плохо переносится , тошнит после укола и  на завтра день не комфортно себя чувствуешь.но бывает и нормально переносится наверное попадает не качественный .Псориаза до года 2016 почти  не было а потом видимо подружился с МТХ и начал помаленьку появляться но не много.Этой осенью в вчг обострился не много. Да к стати форумчане кто чем мажет вчг или какие шампуни применяете?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Genka сказал:

Врачи любят попугать инвалидным креслом, чтоб пациент не брыкался. Вероятно, иногда угадывают, иногда, к счастью, нет. 

Я пью мтх с 2006. Сказать что сильно помог- не могу, но что сильно хужее не стало- это точно. От него такое счастье или нет- тоже неизвестно, а посему пока продолжаю. 10 в неделю и потом каждый день по пятаку фолиевой. 

А вы делали рентген суставов и узи ? Что нибудь показало?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nikls сказал:

Привет Kosha.Я как и Генка пью с года 2007 начальная была 7.5 потом, 10мг далее12.5 эфекта 0. без НПВП ни как. В 2011г назначили 15мг.и с тех пор пока потребности в них нет. Здаю  анализы раза два в год и усё. Один большой минус это плохо переносится , тошнит после укола и  на завтра день не комфортно себя чувствуешь.но бывает и нормально переносится наверное попадает не качественный .Псориаза до года 2016 почти  не было а потом видимо подружился с МТХ и начал помаленьку появляться но не много.Этой осенью в вчг обострился не много. Да к стати форумчане кто чем мажет вчг или какие шампуни применяете?

Я заказываю в питере украинский крем на солидоловой основе , но не такой вонючий как карталин) с ним можно и днём ходить и смывается легче , мазать надо 2 недели но в идеале пока не пройдёт , на голове только спереди видно, что проходит что нет, была вся голова усыпана осталось только на затылке , время есть подмазываю корка сходит хорошо , в Украине они по-моему в Одессе находятся  , не буду врать где конкретно , мне из Питера удобнее заказывать , если нужно могу дать Контакты и фото свои до и после ЭТО НЕ РЕКЛАМА, ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ ЛИЧНО , работает на ура пол головы прошло хотя не так интенсивно мазала, через раз , на теле все прошло, уже почти год не мажу, если маленькие появляются даже не трогаю сами проходят. По поводу Метотрексата не рискнула ещё, хочу все таки узи тазобедренного сделать и рентген посмотреть так сказать в корне , пока боль терпимая, при визуальном осмотре без обследования назначить такой препарат очень жим жим пить , и так иммунитета нет , ещё и последний оставить не хочется , в итоге то воспаление и боли есть от препаратов или состояние стабильное ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Kosha сказал:

А вы делали рентген суставов и узи ? Что нибудь показало?

 

Давно это было. Но показало что и должно было показать- сопутствующие артриту изменения. Делать ещё раз? Врач не назначает, мне это тоже без надобностей. Да, потихоньку все движется не в лучшую сторону. Но потихоньку. Попробовать еще замедлить процесс увеличив дозу? Какой результат будет для суставов ещё неизвестно, а вот для печенки вполне предсказуем, так что лучше, как мне кажется, не форсировать. И таки да, мне уже не 35. К сожалению. :(

Ссылка на комментарий

А в ваших краях с биопрепаратами как? Медстраховка  не горит желанием поучаствовать?

 

16 hours ago, Kosha said:

Я заказываю в питере украинский крем на солидоловой основе , но не такой вонючий как карталин) с ним можно и днём ходить и смывается легче , мазать надо 2 недели но в идеале пока не пройдёт , на голове только спереди видно, что проходит что нет, была вся голова усыпана осталось только на затылке , время есть подмазываю корка сходит хорошо , в Украине они по-моему в Одессе находятся  , не буду врать где конкретно , мне из Питера удобнее заказывать , если нужно могу дать Контакты и фото свои до и после ЭТО НЕ РЕКЛАМА, ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ ЛИЧНО 

 

Да какая уж там реклама, они знакомы с форумом более десятка лет, это Магнипсор или Цитопсор, есть огромные темы про них в "Солидоловом" разделе. Представитель Цитопсора вообще участник форума. :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, help сказал:

А в ваших краях с биопрепаратами как? Медстраховка  не горит желанием поучаствовать?

 

 

Да какая уж там реклама, они знакомы с форумом более десятка лет, это Магнипсор или Цитопсор, есть огромные темы про них в "Солидоловом" разделе. Представитель Цитопсора вообще участник форума. :)

Так так , что за биопрепараты первый раз слышу? , крем псориатинин ( магнипсором и цитопсором не пользовалась )

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...
07.11.2019 в 17:12, Kosha сказал:

Так так , что за биопрепараты первый раз слышу? , крем псориатинин ( магнипсором и цитопсором не пользовалась )

Новый вид терапии, на каждый препарат отдельные ветки а эту тему есть. Сам был какое-то время на хумире, но потом эффект прошел. Многие сейчас рассматривают новую эфлейру – я еще думаю, но на мтх точно возращаться не хочу

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...