Перейти к публикации

Причина появления псориаза (мои многократные наблюдения)


Рекомендованные сообщения

Поделюсь своими наблюдениями. Болею псориазом с детства (уже более 25 лет) Наверно уже все перепробовал ( мази акридерм, асд и все подобное, различные дегти, солнечные загары, солидолы, таблетки и т.д. и даже разных целителей ) Многие через это прошли. Но результатов практически нет, все имеет временный эффект. Начал понимать, что проблема в чем то другом.  И спустя несколько лет наблюдений понял, что мой псориаз зависит от моего внутреннего состояния души. Я постоянно переживаю по любым вопросам, по работе, жизни и т.д…очень тяжело переношу стрессы…Псориаз это моя реакция на любой стресс (гнев, страх, боязнь, неуверенность и т.д) После таких стрессов я начинаю интенсивно покрываться псориазом. И когда я покрылся практически весь…я принял решение, нужно как-то избавиться от стрессов. Брал отпуск, уезжал к родителям, отключал голову от всех проблем, гулял в лесу и т.д. Пил легкие успокоительные травы, искал приятные эмоции…Псориаз сходил …Последние два года стал летом ходить в шертах, все тело было чистое…не мог нарадоваться…Но в этом году случились неприятные события…опять впал в стрессы и опять начинается псориаз…( Так, что борюсь со своими эмоциями.) Много информации, что псориаз появляется от стрессов ( правильнее будет сказать от характера человека и его реакции на стресс). Что то при стрессе (адреналин и еще что то) выделяется и нарушает питание кожи и затем костей (боль в суставах) Так, что наши мысли, страхи, комплексы и т.д разрушают нас изнутри. По работе доводилось знакомиться с людьми у которых имеется псориаз. Эти люди менее радостные, стрессонеустойчивые, замкнутуе, порой даже попадались унылые .  С некоторыми, мне пришлось даже поговорить по душам, но не сразу, все стесняются сказать правду, высказать, что их тревожит постоянно, что они стрессуют. Вывод:  псориаз это реакция на наш стресс. Грубо говоря псориазники это люди со слабой психикой. Такие мы родились, поэтому нам тяжело с этим бороться.                     Р.s. Я  как-то давно в интернете находил статьи, где люди болевшие псориазом, уезжали в спокойные места, увольнялись с работы, меняли свое мировоззрение на мир и у них псориаз сходил на нет. Поверьте это очень тяжело сделать! Поэтому мы все здесь, ищем чудо мазь или таблетку. Но не видим суть нашей проблемы. Извините, если кого обидел. Я просто поделился своими наблюдениями. Желаю всем радоваться жизни! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называйте этот метод, как угодно (монастырь или еще как нибудь…) смысл в том, что нам нужно уходить от стрессов…Я форум не читал, но вижу, что многие к этому приходят. Это единственное, что эффективно от псориаза. Но уйти от стрессов очень тяжело и не каждому по силу…

Прочитал сейчас метод.                           «Монастырь» Да, смысл такой же, к чему я и пришел, (уход от стрессов) но только никаких диет и очищений я не делал, просто избегал стрессов…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все наша болезнь в голове. Мы псориазники живем с плохими мыслями в голове (обида, гнев, страх,  различные психологические  комплексы, не уверенность и так всю жизнь…) все это нас разрушает из нутри. Организм постоянно стрессует и вырабатывает определленые гормоны, поэтому у псориазников чаще всего бывает плохое настроение. Нарушается стул, сон, появляется нервозность и внутреннее напряжение и у некоторых повышается давление. Я думаю многие через это проходят…Это мое личное наблюдение и общение в реальности с другими людьми с этой болезнью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю Вас! 

Болею псориазом больше 40 лет. Лечился всеми доступными и не доступными способами и средствами.

Сейчас на пенсии и почти более полугода провожу на даче в деревне на протяжении последних 4 лет.

Только положительные эмоции. Свежий воздух, без хлорная вода, здоровое разнообразное питание.

Не лечусь ни чем. Ни мазей, ни таблеток не принимаю.

Как результат - стойкая ремиссия на протяжении 4 лет.

В пищу употребляю все, что готовит супруга.

Могу выпить и водочки и коньячка и пиво. (Но в меру).

Но, самое главное - стараться не стрессовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2019 в 03:08, Боярин сказал:

ло переношу стрессы…Псориаз это моя реакция на любой стресс (гнев, страх, боязнь, неуверенность и т.д) После таких стрессов я начинаю интенсивно покрываться псориазом. И когда я покр

я бы не сказал что слабые.Скорее впечатлительные.Замечал что многие псориазники(как и я)многое принимают близко к сердцу и гоняют за то,что вообще важности не имеет.

 

14.10.2019 в 11:03, Боярин сказал:

Все наша болезнь в голове. Мы псориазники живем с плохими мыслями в голове (обида, гнев, страх,  различные психологические  комплексы, не уверенность и так всю жизнь…) все это нас разрушает из нутри. Организм постоянно стрессует и вырабатывает определленые гормоны, поэтому у псориазников чаще всего бывает плохое настроение. Нарушается стул, сон, появляется нервозность и внутреннее напряжение и у некоторых повышается давление. Я думаю многие через это проходят…Это мое личное наблюдение и общение в реальности с другими людьми с этой болезнью. 

Очень важный момент-это научится жить в мире с собой и контролировать свои эмоции.Так-же,научится контролировать реакцию на поток входящей информации и не пороть с горяча.Сейчас работаю в этом направлении.Уйти в "монастырь"это можно.но только с расчетом не возврата. иначе,какой смысл в отшельничестве?это побег от проблемы.сам же пишешь что все в голове.Надо заниматься вопросом,а не прятать голову в песок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2019 в 11:03, Боярин сказал:

Все наша болезнь в голове. Мы псориазники живем с плохими мыслями в голове (обида, гнев, страх,  различные психологические  комплексы, не уверенность и так всю жизнь…) все это нас разрушает из нутри. Организм постоянно стрессует и вырабатывает определленые гормоны, поэтому у псориазников чаще всего бывает плохое настроение. Нарушается стул, сон, появляется нервозность и внутреннее напряжение и у некоторых повышается давление. Я думаю многие через это проходят…Это мое личное наблюдение и общение в реальности с другими людьми с этой болезнью. 

У меня есть тупой загон по этой теме, который я всё никак не могу элиминировать. Когда надо куда-то лететь например, как правило в отпуск, у меня нарушается стул. Некритично, но бесит. Думаю это связанно с испытываемым переживанием от ожидаемой поездки. И есть даже личная теория на этот счёт. Нервная "гармоника" (не знаю как её обозвать) такого взвинченного предпоездочного состояния очень похожа на ту, которую испытываешь перед тем как заболел. Типа такой предтемпературный сэмпл. Возможно нервная система ошибочно определяет её как симптоматику отравления, и начинает закачивать в кишечник воду по стандартной процедуре. Причём если надо ехать в командировку, или по любой другой скучной причине, такого не происходит. Думаю связь и с псориазом где-то рядом. Найти бы точки пересечения и разорвать. Что если у псориков сдвинут "частотный" шаблон сигнального диапазона нервной системы, и где-то рабочим краем, предназначенным для управления другой системой, цепляет воспалительно-кожный механизм?....

Я только что придумал как это может работать: как всем наверное известно, скорость регенерации кишечника адовая. Может например все параметры и режимы управления регенерацией "инкапсулируются" в "пакетах" отправляемых нервной системой, и например "сбой" какого нибудь "кластера",  или типо "сдвиг" при модуляции сигнала, может отправить "пакет" по неверному адресу, и вызвать ту же самую кишечную последовательность регенерации в клетках кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такой же, как и Вы через все описанное выше переодически прохожу. Поэтому понимаю Вас, и думаю многие псориазники через это проходят, просто не каждый из нас может написать или описать свои внутренние переживания, страхи (стрессы). Я категорически боюсь летать, очень сильный страх возникает при этой мысли. Даже эта мысль у меня вызывает покалывание кожи ( так моя кожа реагирует на этот стресс). И естественно через некоторое время начинает болеть живот.  Насколько я замечаю, псориазники, это очень чувствительные люди, реагируют на все, очень критично и это отражается на нашей коже, животе, печени, иммунитете….у многих нарушается сон. Это тоже мои наблюдения. Ответы в этом посте, еще раз потверждают, что мы реагируем по другому. 

Изменено пользователем Боярин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боярин сказал:

Я такой же, как и Вы через все описанное выше переодически прохожу. Поэтому понимаю Вас, и думаю многие псориазники через это проходят, просто не каждый из нас может написать или описать свои внутренние переживания, страхи (стрессы). Я категорически боюсь летать, очень сильный страх возникает при этой мысли. Даже эта мысль у меня вызывает покалывание кожи ( так моя кожа реагирует на этот стресс). И естественно через некоторое время начинает болеть живот.  Насколько я замечаю, псориазники, это очень чувствительные люди, реагируют на все, очень критично и это отражается на нашей коже, животе, печени, иммунитете….у многих нарушается сон. Это тоже мои наблюдения. Ответы в этом посте, еще раз потверждают, что мы реагируем по другому. 

Ну вот как раз летать-то я не боюсь. Вы неправильно меня поняли.) Наоборот мне очень нравятся самолёты и я даже фанатею от гражданской авиации. Я имею ввиду само состояние ожидания поездки, которую очень желаешь. И это точно не страх. Страх обычно угнетает, а то о чём я говорил нечто другое. Диаметрально противоположное. Наоборот хочется всё быстрей. Бежать вперёд себя. Типа нервозная одержимость такая. Но вы правы. Полюбому это стресс и природы вещей не меняет. Просто видимо каждый интерпретирует свои сигналы сугубо индивидуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен, что у каждого свои стрессы…Я так понимаю Вас больше напрягает длительное ожидание…хочется быстрее полететь…Но суть в целом не меняется…

Изменено пользователем Боярин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боярин сказал:

Да, согласен, что у каждого свои стрессы…Я так понимаю Вас больше напрягает длительное ожидание…хочется быстрее полететь…Но суть в целом не меняется…

Ага. В точку. Но это был просто пример. Суть моего повествования заключалась в том что я хотел обратить внимание именно на схожесть тональности испытываемого нервного сигнала, казалось бы, для разных ситуаций. Именно в этом присутствуют интересные закономерности. Может просто кто ещё замечал такое у себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Майн сказал:

У меня есть тупой загон по этой теме, который я всё никак не могу элиминировать. Когда надо куда-то лететь например, как правило в отпуск, у меня нарушается стул. Некритично, но бесит. Думаю это связанно с испытываемым переживанием от ожидаемой поездки. И есть даже личная теория на этот счёт. Нервная "гармоника" (не знаю как её обозвать) такого взвинченного предпоездочного состояния очень похожа на ту, которую испытываешь перед тем как заболел. Типа такой предтемпературный сэмпл. Возможно нервная система ошибочно определяет её как симптоматику отравления, и начинает закачивать в кишечник воду по стандартной процедуре. Причём если надо ехать в командировку, или по любой другой скучной причине, такого не происходит. Думаю связь и с псориазом где-то рядом. Найти бы точки пересечения и разорвать. Что если у псориков сдвинут "частотный" шаблон сигнального диапазона нервной системы, и где-то рабочим краем, предназначенным для управления другой системой, цепляет воспалительно-кожный механизм?....

Я только что придумал как это может работать: как всем наверное известно, скорость регенерации кишечника адовая. Может например все параметры и режимы управления регенерацией "инкапсулируются" в "пакетах" отправляемых нервной системой, и например "сбой" какого нибудь "кластера",  или типо "сдвиг" при модуляции сигнала, может отправить "пакет" по неверному адресу, и вызвать ту же самую кишечную последовательность регенерации в клетках кожи.

абсолютно согласен,есть параллель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,Майн,я такая-не само событие,а ожидание этого события нервирует,даже не нервирует,а возбуждает,я бы сказала) и сон пропадает тоже.Когда событие происходит,успокаиваюсь.А так пережевываю по несколько раз,вырабатывают алгоритмы действия этого события и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, стресс это наш самый большой соперник. Сложно держать себя в узде чтобы не было лишнего обострения. Любая стрессовая ситуация воспринимается остро, да даже не стрессовая, а любой сильный всплеск эмоций приводит к появлению бляшек или зуда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vera_V сказал:

Согласна, стресс это наш самый большой соперник. Сложно держать себя в узде чтобы не было лишнего обострения. Любая стрессовая ситуация воспринимается остро, да даже не стрессовая, а любой сильный всплеск эмоций приводит к появлению бляшек или зуда..

У меня такая же реакция, при любом стрессе, эмоции все отражается на коже. Нам нужно, как-то научиться бороться со стрессом (эмоциями, комплексами, плохими мыслями и т.д) Не будет стрессов и не будет псориаза.

Изменено пользователем Боярин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Боярин сказал:

У меня такая же реакция, при любом стрессе, эмоции все отражается на коже. Нам нужно, как-то научиться бороться со стрессом (эмоциями, комплексами, плохими мыслями и т.д) Не будет стрессов и не будет псориаза.

Сперва надо найти что именно из стрессов выращивает пятна. Я 2 года жил в адски подавленном состоянии, по семейным причинам и это никак не влияло на псор. Сейчас у меня всё офигенно, но по пятнам, с тем периодом, разницы никакой. Я допускаю что определённые состояния нервной системы влияют на пятна, но ни разу у себя такого не встречал. Только с ваших слов об этом знаю. Вы точно уверенны что у псора есть взаимосвязь со стрессами? Что они точно действуют на пятна напрямую, а их отсутствие уменьшает область поражения. Есть проверенные данные в плюс и в минус? Или из-за того что вы часто нервничаете и у вас одновременно псориаз, только поэтому вы решили что это связанно. Но может на самом деле связи нет? Заметьте, что я с уверенностью утверждаю только о взаимосвязи псора и кишечника на примере диет которые 100% работают, и о взаимосвязи только одного своего нервного состояния, которое 100% влияет на кишечник. Но прямого влияния нервной системы на псор у меня за всю жизнь ни разу обнаруженно небыло. Однажды я думал что связь есть, в самом начале, когда только прочитал об этом, но со временем я понял что это были домыслы, которые в итоге, спустя много лет наблюдений ни разу не подтвердились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть связь между стрессами и псором.  За других я конечно 100% сказать не могу… С некоторыми людьми общался в живую, они тоже мне говорили, что псор обостряется при стрессах. Мне вот и интерессно, как у других людей? Может и  я ошибаюсь. Я не врач. Это просто мои многократные наблюдения…Я просто выссказал свою точку зрения…может, кому то это поможет…А если нет, то нужно искать другие причины…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Боярин сказал:

У меня есть связь между стрессами и псором.  За других я конечно 100% сказать не могу… С некоторыми людьми общался в живую, они тоже мне говорили, что псор обостряется при стрессах. Мне вот и интерессно, как у других людей? Может и  я ошибаюсь. Я не врач. Это просто мои многократные наблюдения…Я просто выссказал свою точку зрения…может, кому то это поможет…А если нет, то нужно искать другие причины…

Ну если у вас есть стопудовая подтверждённая наблюдениями корреляция, то почему бы вам тогда не попытаться запомнить то состояние, которое ведёт к ремиссии, и используя простенькую медитацию, постоянно его поддерживать? У меня например нет наблюдений о взаимосвязи, потому и зацепиться не за что. Я это не могу даже попробовать провернуть. А вы можете. К тому же, чтобы натренироваться, вам потребуется не больше времени, чем вы тратите, пробуя всякие мази и т.п. Я бы на вашем месте уже давно сидел в позе йоги.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2019 в 11:23, Ариша сказал:

Вот,Майн,я такая-не само событие,а ожидание этого события нервирует,даже не нервирует,а возбуждает,я бы сказала) и сон пропадает тоже.Когда событие происходит,успокаиваюсь.А так пережевываю по несколько раз,вырабатывают алгоритмы действия этого события и т.д и т.п.

ну от радости же высыпает...)следовательно,возбуждение и положительные эмоции считаю плюсом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это писала в контексте нервов,а не псора, что у меня такая особенность нервной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я для себя давно сделал вывод, что питание на псор не оказывает практически ни какого влияния, за исключением приема сахара.

Все зависит от состояния нервной системы. Но это, практически не лечится и не исправляется. Если ты по природе холерик, то вероятность обострения псора очень велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, alexpert сказал:

А я для себя давно сделал вывод, что питание на псор не оказывает практически ни какого влияния, за исключением приема сахара.

Все зависит от состояния нервной системы. Но это, практически не лечится и не исправляется. Если ты по природе холерик, то вероятность обострения псора очень велика.

Я с Вами полностью согласен, что еда на псориаз меньше влияет. Но на счет сахара, незнаю, но у себя я не замечаю обострение от сахара. Ем сладкое всегда и в большом количестве. Единственное, что вызывает обострение это чеснок…или, когда много поешь острого. Ни на каких диетах не сижу. Но вот нервная система иногда дает сбой от напряженной жизни, и вот тогда у меня начинается сильное обострение, покалывание кожи и зарождение новых очагов. Спасибо Вам, что делитесь своими наблюдениями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае провокаторы - красные женские дни, перед ними всегда "расцветаю" , они заканчиваются и до следующих идет заживление и приличный вид) плюс реакция на некоторые продукты: курица, рис, красная рыба(спокойно более менее только семга ) . При словосочетании Карельская радужная форель - чешусь и отекаю со страшной силой, есть мысли, что это ее кормят какой нибудь вредной дрянью и на нее реакция! Шампанское тоже не мой конек(( и игристые вина(( опять же! мб это реакция на какой-то компонент в шампанском!

Подумала и решила поэкспериментировать с более дорогим шампанским импортного производства)

Насчет нервишек - для меня не критично, с едой и женскими днями реакция моментальная, испытано неоднократно. 

Вопрос! Если у женщин псор можно связать с гормональными ежемесячными перестройками, то как обстоят дела с обострениями у мужчин? Поделитесь мыслями, пожалуйста! Я себе на эту тему уже голову сломала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлеб бросил ест и всё что с ним связано, жизнь прекрасна вино, мясо, гречка, солидол. Не каких нервов. Псор завис на конечностях ног и рук, что не катастрофа совершенно.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда  то ты против вина был  очень!

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...