Перейти к публикации

Мой опыт борьбы с самим собой...


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Поделюсь своим способом борьбы с этим недугом. 

 Что применяю внешне. Мази и тд.
Впервые высыпания появились в 2004 году в возрасте 20 лет, одно на голове и одно на ноге. Как позже выяснилось у мамы были небольшие болячки на локтях, всю жизнь мазала фторокортом, а лет 5 назад они и вовсе у нее ушли, я их вообще никогда не замечал. Замечу сразу, что мама никогда не уделяла внимания питанию, но она ведь и выросла в более благоприятной экологической обстановке, но алкоголь в ее жизни присутствует крайне редко, в крайне малых количествах. Дерматолог в местной поликлинике назначил лосьен дипросалик. Помогало, но временно. Думаю про гормональные средства расписывать не стоит. Появлялись новые болячки. В 2008 году благодаря форуму, начал использовать магнипсор, эффект был замечен месяце на третьем его применения. Болячки на ногах ушли, к тому моменту их было штуки три, размером с 5 рублевую монету и больше они вновь не появились. Общее впечатление от магнипсора положительное, но эффекта сразу не ждать. Но все же к тому моменту псор в основном одолел меня в волосистой части головы и интимной зоне. На данный момент по внешнему методу лечения у меня следующая картина в периоды обострения: волосистая часть головы - лосьен белосалик, на теле 1 часть мазь белосалик, 2 части мазь бепантен. Наношу на ночь. После приобретения лампы дермалайт, всё стало гораздо проще побеждать. Перед нанесением средств, провожу процедуры с лампой, те болячки что только появляются уничтожаются за несколько сеансов. Не хватает терпения и времени убрать с головы и не использую лампу в интимной зоне - страшновато. Не хватает на данный момент терпения бороться солидолом, поэтому пока на гормонах... Пробовал жарить желтки, мази с алиэкспресс, но мне не зашло это. Кстати месяц использую шампунь для укрепления волос ринфолтил и состояние кожи головы улучшилось.
У меня смуглый тип кожи и мне очень хорошо помогает загар. Если море и загар, то еще лучше. Как-то по молодости я провел жаркий летний день от заката до рассвета на речке (провожали друга в армию), тогда я единственный раз в жизни обгорел, ребята с белой кожей сгорели до мяса. Так вот несмотря на бессонную ночь и употребление алкоголя несколько болячек ушло совсем, но болели они сильно. После этого случая летом стараюсь больше загорать, зимой иногда посещаю солярий. Когда наткнулся на лампу дермалайт, без сомнений ее приобрел, о чем совершенно не жалею. Была бы возможность, купил бы домой солярий... Ну конечно же раз в неделю баня, без нее никак. Ванны с солью стоит принимать. Замечу что вода в деревне значительно меньше раздражает, нежели чем городская.
 Что со спортом.
Официальных разрядов я не имею, но со спортом я дружу с детства. Во время института кстати немного позабыл про спорт, пьянки, гулянки, завалил сессию и еще встрял в неприятную ситуацию... На фоне сильнейшего стресса как раз у меня и появились первые болячки. Благо в итоге для меня всё хорошо закончилось, а вот псор уже остался со мной, как напоминание о том, что нельзя себя плохо вести... На данный момент я не менее 3 раз в неделю в спортзале  и при любой возможности я занимаюсь спортом. Да и использую спортпит, от него вреда не замечаю. Курить бросил в 2008, думаю это тоже положительно отразилось. Так же заметил обострение при простуде,  поэтому иммунитет надо усиливать. Сюда же добавлю необходимость положительного настроя и хорошего настроения. Стараться не нервничать! Все переживания незамедлительно отражаются на нашей коже.
 Что с питанием. Мы это то, что мы едим!
Конечно же питание это основа. Постараюсь ничего не упустить.
Напитки.
Спиртное наносит наиболее значительный вред. Пиво и крепкие напитки это яд, какими бы домашними они не были. Наименьший вред ощущаю от качественного, дорогого сухого вина, предпочтительно белого. Выпивать вино иногда себе позволяю. Про наркотики сказать особо ничего не могу, но неоднократно замечал проблемы с кожей у знакомых их принимающих. Думаю наркоту можно приравнять к алкоголю.
Воду предпочитаю пить и на ней же готовить пищу, набранную в святом источнике приблизительно за 40 км от города. Там же периодически купаюсь в купели, когда езжу за водой. Выпивать в день необходимо из расчета 1 литр на 30 кг веса. Это очень важно.
Кока-кола и тому подобное категорически запрещено, ставлю на ровне с алкоголем. Всё газированное исключить.
Про соки и компоты ничего сказать не могу, потому как я их не люблю и соответственно не пью. Томатный люблю, но его нельзя
Пища.
Стараюсь меньше употреблять жаренного, да и вообще в целом за питанием я очень слежу, стараюсь покупать качественные, фермерские продукты, есть свой огород у родителей и так далее.
Полностью исключил чипсы и подобную дрянь, мне кажется она губительнее алкоголя действует. Так же не дружу с фастфудом. Шоколад  очень вреден. Кофе изредка могу позволить. Из мяса исключил свинину. Делаю мясо на гриле, просто несильно зажариваю, а курицу ем без кожи.
Семейство пасленовых тоже не стоит употреблять в пищу. Болгарский перец, баклажаны и томаты пришлось исключить, хотя я их обожаю... Картофель лично мне подходит, но жаренный не стоит кушать. 
Клубника, земляника тоже исключить, обострение неминуемо.
Соевый соус тоже обострение. Кетчупы, горчицы, майонезы исключить.  Всё острое, копченое, сильно соленое, сильно зажаренное исключить. Поменьше сахара и мучного.
Здоровое питание залог успеха!
Надеюсь мой опыт будет полезен. Всё же действительно псориаз это образ жизни...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...