Перейти к публикации

Плаквенил при псориазе?


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Меня зовут Лена, мне 23
примерно с 10 лет псориаз (последствия ЧМТ и сильного лечения)

месяц назад поставили "хроническая псориатическая артропатия"

Коленный и тазобедренный суставы. пока что всё слабенько, 1 стадия

назначили Аркоксия 2 недели

и на 3 месяца Плаквенил

и вот в плаквениле меня смутила строчка "с осторожностью назначают при псориазе, вызывает ухудшение"

видимо не каждый день они сталкиваются с этим, вот и назначают стандартное лечение для артрита

но последнюю неделю я ужасно чешусь, и не знаю куда пойти, где найти врача который разбирается именно в ПСА..

к слову, псориаз у меня в стационарной форме, почти что ремиссия. очень редко мажу простым Акридермом. основное лечение - веганство (перешла по этическим причинам, получила бонус в виде исчезновения псориаза)

Изменено пользователем lainwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от плаквенила еще заторможенность какая-то. с кем езжу на машине, они жалуются что меня к обочинам тянуть стало. да и в принципе иногда замечаю что глаза смотрят, а вот что видят - уже непонятно иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...