Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Я познакомилась с псориазом в феврале этого года. Переболела за месяц и ОРВИ и ОРЗ и ангиной. Обсыпало какими то прыщами. Вывод первого врача кожника аллергический дерматит. Мазалась кремом с витамином F и антигистаминные пила. Эффекта ноль. Пошла к другой, та выписала элоком, глюконат проколоть и полисорб. Все прошло, а через две недели вылезло. Опять акридерм, цинокап и лактофильтрум. Прошло и опять через пару недель обсыпало. Пошла к аллергологу, иммуноглобулин повышен в 5 раз, все панели сдала, все чисто. Направили в Моники. Там первая врач очень настырно искала...Сифилис) потом попала к другой та выписала антигистамин Фексидин,нашла кандидозный стоматит(вылечили). ЛОР нашла фарингит тоже вылечили. По Пегано питаюсь месяц.мажу Лостерином и на ночь Липобейзом. Пятна начали желтеть. На следующей неделе будут делать уколы внутривенно тиосульфат натрия 30% 10мл+ натрия хлорид 0,9% 10 мл и капельницы Трентал 5,0 + 100 со хлорида натрия+лактофильтрум+ Легалон. Ещё добавляю масло расторопши в еду и лецитин в гранулах. Вопрос адекватное от лечение назначили и может что-то добавить?из продуктов ем капусту цветную, брокколи, кабачок, шпинат, курицу, индейку, гречку, творог, кефир и хлеб ржаной без дрожжей.

Изменено пользователем Татьяна 1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Татьяна 1983 сказал:

продуктов ем капусту цветную, брокколи, кабачок, шпинат, курицу, индейку, гречку, творог, кефир и хлеб ржаной без дрожжей.

 

При таком образе питания у вас вообще не должно быть псора. разве что хлеб лишний.

Люди в белых халатах все таки выдавили из себя диагноз "псор"? Или лечат дерматит? 

 

Татьяна, какая площадь пятен? 

При малой площади лучше вообще не трогать.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По калькулятору насчитала PASI 2. Пятна не большие и раскиданы по телу. Основная куча на животе и пояснице, но они отдельные. Поставили диагноз каплевидный псориаз. Врач ищет причину внутри и по ходу правильно делает. Если не трогаешь, то начинают почесываться и подрастать, поэтому и пытаюсь методами полегче действовать.Еще один врач предложил устраивать голодовки пару раз в неделю, но меня и так уже ветром уносит. Вес при росте 166 см 49 кг.

Кстати вопрос про Цикорий, можно его вместо кофе пить или нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поезжайте на недельку другую на море. Иммунитет успокоится. Вы тоже.

Лечить паси два - бред. Колоть тиосульфат при паси два - полный бред.

 

После моря попробуйте солидолку.

12 минут назад, Татьяна 1983 сказал:

Врач ищет причину внутри и по ходу правильно делает. 

 

У псориаза нет причин.

Не пытайтесь найти, устранить и вылечится.

 

 

 

С псором можно жить в мире и наслаждаться жизнью.

Или можно непрерывно бороться и изнывать от процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Львёнок сказал:

 

Поезжайте на недельку другую на море. Иммунитет успокоится. Вы тоже.

Лечить паси два - бред. Колоть тиосульфат при паси два - полный бред.

 

После моря попробуйте солидолку.

На море хорошо бы, но не могу, ребенок маленький со мной, а с ним я на море крышей уеду) Значит пойду опять врачу мозг выклевывать) 

Изменено пользователем Татьяна 1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустая потеря времени.

Раз диагноз псор, то при паси два врачи не нужны.

 

Перейдите сразу к солидолке

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Татьяна 1983 сказал:

Вопрос адекватное от лечение назначили и может что-то добавить?

Вполне адекватное негормональное лечение для первого раза. Обыкновенный курс для успокоения пациента, а себе для галочки в статистику.

Что добавить? - кусочек здравого смысла. Надо понимать, что излечить псориаз раз и навсегда сегодня не получится и надо научиться с ним жить. Снять обострение у врачей, вот как сейчас вам курс назначили - это хорошо, но врачи же не всегда под боком есть? следовательно, надо учиться жить с этим и учиться бороться с этим самой. В т.ч. - учиться не обращать чрезмерное внимание на лёгкие состояния: PASI 2 - это почти ничего, небольшой косметический изъян (сказал мальчик девочке, аха :)). Есть такой феномен: чем больше обращаешь внимания на болезнь, тем больше она разрастается; чем меньше - тем болезнь меньше. У нас есть топик на форуме - НЕлечение псориаза, почитайте "для подумать".

Про питание. Надеюсь, перечисленные продукты - это не всё, что вы едите? Питание должно быть разнообразным. На сайте посмотрите кулинарные разделы, диета Пегано - собрано много разнообразных рецептов; кажется, на всякий вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Татьяна 1983 сказал:

Кстати вопрос про Цикорий, можно его вместо кофе пить или нельзя?

Вместо кофе пить нельзя, потому что там нет кофеина и напиток в этом плане беспонтовый. :) ... ну если только как заместительная терапия жизненных привычек.

Просто так можно пить если нравится, потому что это трава и действует вроде как положительно на организм. Я пил, на псор никак не влияет.

1 час назад, Татьяна 1983 сказал:

На море хорошо бы, но не могу, ребенок маленький со мной ... Значит пойду опять врачу мозг выклевывать) 

Пустая трата времени и денег. Это я про море и выклевывание мозгов врачам. После моря если и наступит ремиссия, то не продолжительная - деньги на ветер, а врачам хоть головы руби, пока не умеют лечить хоть "хорошие" врачи, хоть профессора...

А с маленьким ребенком дней на десять можно и в санаторий, нервы подлечить и кожу, недалеко... там у вас на Истре какие то есть, даже нафталаном лечат и ехать далеко не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё возник вопрос про дегтярное мыло. Как часто можно им мыться и есть ли эффект от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть каждый день, до тех пор, пока не надоест. Вам или коже. На любое средство может быть индивидуальнпя реакция...

 

Нет. Эффекта по большей части нет. Вообще. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Львёнок сказал:

Хоть каждый день, до тех пор, пока не надоест. Вам или коже. На любое средство может быть индивидуальнпя реакция...

 

Нет. Эффекта по большей части нет. Вообще. 

 

Спасибо, попробую ради эксперимента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2019 в 18:11, Львёнок сказал:

Хоть каждый день, до тех пор, пока не надоест. Вам или коже. На любое средство может быть индивидуальнпя реакция...

 

Нет. Эффекта по большей части нет. Вообще. 

 

Спасибо, попробую ради эксперимента)

Это пипец господа) Сегодня пятую капельницу откапали, а эффекта я не вижу( Лостерин бросила, дорого, а эффекта почти нет, вот думаю зря бросила. Думаю попробовать ванны с солью и врач посоветовал капсулы Лостерин пропить. Подумываю про солярий. Вообщем вся в раздумьях. Настроение упало(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению в этом и заключается псор ловушка: чем больше думаешь о том, как "лечить", тем больше кошек скребут душу.

А это приводит к ухудшению.

Баланс найти довольно сложно.

 

Имхо, единственно верная мысль о том как лечить: думать о предстоящем отпуске, море и о том, что поле него станет легче, а то и совсем пройдет.

Это абсолютно положительно влияет на психику.

Поэтому для меня отдых на море - средство номер один. Хотя после моря через месяц все и начинает возвращаться, но об этом очень просто временно забыть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Львёнок сказал:

в этом и заключается псор ловушка: чем больше думаешь о том, как "лечить", тем больше кошек скребут душу.
А это приводит к ухудшению.

Согласен. Татьяна, прислушайтесь к этим словам.

Вы видели статью Что делать при псориазе и чего делать не следует? Если ещё нет - почитайте обязательно, там собрано немало ценных мыслей. Если видели - перечитайте, такие статьи надо перечитывать время от времени.

В частности, совокупный опыт участников форума говорит, что для нас неполезно уделять псориазу слишком много времени, неполезно перескакивать от одного метода лечения к другому, потом терзаться мыслями, что ох, наверное не надо было ничего менять... ох, опять не помогает... и т.д. и т.п. Терзания вгоняют в тоску, а на фоне тоски улучшений ждать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем на сегодняшний день капельницы откапали. Пью только Легалон и Лактофильтрум. Потихоньку проходят мои жирафьи пятнышки, остальные поблекли и пожелтели(даже после ванны не краснеют). Решила пробовать Чемеричной водой протирать. Третий день протираю, хуже не стало, тестирую дальше. Нравится что Протер и высохло, а не как после мазей) Отпишусь по результатам недельки через две. Настроение наладилось, поныла, пожалела себя и хватит. 

Изменено пользователем Татьяна 1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу по результатам. Чемеричной водой больше не протираю, появилось жжение на коже, но пятна заметно посветлели и помельчали. Продолжаю ванны с солью+ Липобейз для увлажнения. С завтрашнего дня начинаю пить Лостерин в капсулах. Радуюсь солнечным денькам и хожу в майке и шортах, месяц назад было стыдно так одеться, а сейчас норм, и пятна светлее и мне стало пофигу на окружающих, не нравится не смотрите.

Изменено пользователем Татьяна 1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати врач который мне назначил толковое последнее лечение без гормонов работает в Мониках, Архипенкова Алла Анатольевна. Может кому пригодится. Я поняла что лечит хорошо кожные заболевания и без гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
 
Важнее всего не впадать в уныние - в плане псора главное настрой) С ним можно жить, главное найти подходящее лечение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leohor сказал:


 
Важнее всего не впадать в уныние - в плане псора главное настрой) С ним можно жить, главное найти подходящее лечение

А вот найти подходящее лечение это порой сложнее всего)

Изменено пользователем Татьяна 1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2019 в 19:26, Татьяна 1983 сказал:

А вот найти подходящее лечение это порой сложнее всего)

соглашусь, а еще и врача добротного найти, который будет хоть мало мальски подбирать ответсвенно методы лечения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...