Перейти к публикации

У псориаза таже причина что у себорейного дерматита?


Рекомендованные сообщения

У меня с 23 до 28 лет был себорейный дерматит волосистой части головы, по крайней мере мне одна! врач сказала, был только один раз у врача. Потом в 28 лет разом появились пятна на локтях и коленях, я пошёл к дерматологу и уже другая сказала что у меня псориаз.

Я не уверен был ли у меня до этого себорейный дерматит который перерос в псориаз, может быть тот дерматолог ошибся, может быть изначально у меня был псориаз.
Но если всё таки был себорейный дерматит который перешёл в псориаз, то причины возникновения одинаковы. Если эта инфа  вам и так известна, удаляйте тему.

Изменено пользователем Aleks1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждения на эту тему периодически возникают. Думается, всё же, что это из категории "недодиагностики", поскольку внешние проявления мало отличимы, и, в отсутствие иных мест с проявлениями псориаза, со 100% уверенностью вряд ли можно дифференцировать одно от другого. А вот если где-то есть ещё (колено, локоть, за ухом, да где угодно), то вывод уже однозначный. Хотя, конечно, нельзя исключить такой вариант, что на теле псориаз, а на башке себорея. Но это можно проверить кетоконазолом, если неделя-другая применения улучшила картину, то это можно рассмотреть, как вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз ниоткуда не появляется.

И не является следствием чего либо.

 

Приходит время и механизм срабатывает.

Бешеный иммунитет достигает своего предела.

 

Для сомневающихся могу сказать, что на бошке может соседствовать и себорея и блянки и обширные зоны псора. Псор-себорея, которая не лечится - это тоже псор 

 

А перхоть есть у многих. Иначе бы шампуни по тв не рекламировали.

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Львёнок сказал:

Бешеный иммунитет достигает своего предела

Точно так же болеем гриппом, ОРЗ, триппером... и где этот БЕШЕНЫЙ иммунитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так же. Чаще и тяжелее.

 

У многих иммунитет сбалансирован. Он спит, а если и приходит вирусяга - то срабатывает тихо и без насморка.

 

А тут перепад температуры, вирус, не дай бог и антибиотики почти гарантированы.

А некоторые вообще не болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/23/2019 at 10:03 AM, ddSat said:

Точно так же болеем гриппом, ОРЗ, триппером... и где этот БЕШЕНЫЙ иммунитет?

 

Вот, не могу согласиться (ттт), если говорить чисто об инфекции, стабильно раз в год менее недели состояние "пристрелите меня",причем не помогает ничего, и раза три-четыре в год от жары могут где-то в складках грибы проснуться (что убивается Дактарином/Дактакортом за неделю), из инфекций вроде и всё. Раны, ожоги заживают быстрее, чем у "нормальных людей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.

Раньше стабильно болел весна осень. Плюс сильные вирусы типа гриппа. 

Сейчас несколько раз в год - можно вешаться. Две последние турпоездки в города закончились антибиотиками. А из последних четырёх поездок - три. 

За границей Иммунитет цепляет все новое и бъет по воробьям из пушки. И чем дальше тем хуже. 

 

Тут было 30 градусов упало до 20. Через пару дней "разболелся", два дня не мог встать с кровати. Теперь насморк и кашель с мокротой уже 10 дней. Это что? Нормальная работа иммунитета? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно бешеный. На любую совсем не значимую проблему запускается весь комплекс по производству антител. Воспаляется все что можно. На этом воспаленном материале, как ни странно присоединяются вторичные инфекции и осложнения.

То есть бъет мощно и мимо. 

Аутоиммунка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...