Jump to content

Recommended Posts

Globalman, спасибо, что рассказал о каше из булгура и киноа! Я наконец-то сварила ее. Думаю, теперь это моя любимая каша! Это таааак вкусно!!!

1 час назад, Oxic сказал:

Globalman, спасибо, что рассказал о каше из булгура и киноа! Я наконец-то сварила ее. Думаю, теперь это моя любимая каша! Это таааак вкусно!!!

Рад, что рецепт вам оказался и полезным, и вкусным! Это действительно очень вкусная каша!

Vegan'ы вкушают куриный супчик,  трусливые не хотят учиться у бабуинов. Куда катится этот мир, как жить дальше? Globalman, что вы думаете об этом?

11 час назад, RedMen сказал:

Vegan'ы вкушают куриный супчик,  трусливые не хотят учиться у бабуинов. Куда катится этот мир, как жить дальше? Globalman, что вы думаете об этом?

Я с вами согласен. :) Только мир не катится никуда. Он внутри вас, ваш собственный мир. Снаружи всё то же самое, почти. )

Извините, я не понял, с чем именно вы согласны, если возражаете, что мир не катится никуда?

7 часов назад, Globalman сказал:

Он внутри вас, ваш собственный мир. Снаружи всё то же самое, почти. )

Постойте, если снаружи всё то же самое, как можно утверждать, что собственный мир внутри? М.б. как раз наоборот, он снаружи? Что вы думаете по этому поводу?

9 часов назад, Globalman сказал:

Он внутри вас, ваш собственный мир. Снаружи всё то же самое, почти.

Это - типичная каббала... например, в книге Зоар утверждается, что мир снаружи – иллюзия, на самом деле он находится внутри нас.

И традиционный вопрос: :) Что вы думаете об этом?

1 час назад, RedMen сказал:

Извините, я не понял, с чем именно вы согласны, если возражаете, что мир не катится никуда?

Я согласен, что "Vegan'ы вкушают куриный супчик,  трусливые не хотят учиться у бабуинов". )

Постойте, если снаружи всё то же самое, как можно утверждать, что собственный мир внутри? М.б. как раз наоборот, он снаружи? Что вы думаете по этому поводу?

Это мое собственное виденье и, соответственно, мое мнение. Снаружи тоже мир (другие люди, животные, растения и тд), и человек с ним взаимодействует. 

24 минуты назад, FROL сказал:

Это - типичная каббала... например, в книге Зоар утверждается, что мир снаружи – иллюзия, на самом деле он находится внутри нас.

И традиционный вопрос: Что вы думаете об этом?

Лично я считаю, что мир снаружи (за пределами вашего тела) "тот же самый", в смысле птички поют, муравьи ползут, люди идут на работу или домой и т.д. Само собой, что движение -- это уже не статика, и что-то все равно меняется. При этом каждый человек обладает своим собственным внутренним миром. Соответственно, сколько людей, столько и мнений и представлений о мире и мирах.

Edited by Globalman
18 часов назад, Globalman сказал:

Лично я считаю, что мир снаружи (за пределами вашего тела) "тот же самый", в смысле птички поют, муравьи ползут, люди идут на работу или домой и т.д. <...> каждый человек обладает своим собственным внутренним миром. Соответственно, сколько людей, столько и мнений и представлений о мире и мирах.

Да, можно и так считать. И это не каббала, конечно.

Могло показаться, что высказанное вчера - идеализм (материальное зависит от духовного - от сознания, и без него не существует), и В.И. Ульянов в свойственной ему манере мог бы сказать: "да вы, батенька, сволочь идеалистическая..." :) . Но раз в объективном мире - "то же самое" и ползут те же муравьи, то "снаружи" - объективная реальность, данная нам в ощущениях (материализм). Ощущения же могут быть разные у разных людей, т.е. противоречия с материализмом нет.

5 минут назад, FROL сказал:

Да, можно и так считать. И это не каббала, конечно.

Могло показаться, что высказанное вчера - идеализм (материальное зависит от духовного - от сознания, и без него не существует), и В.И. Ульянов в свойственной ему манере мог бы сказать: "да вы, батенька, сволочь идеалистическая..." :) . Но раз в объективном мире - "то же самое" и ползут те же муравьи, то "снаружи" - объективная реальность, данная нам в ощущениях (материализм). Ощущения же могут быть разные у разных людей, т.е. противоречия с материализмом нет.

Какая разница, с чего начать общаться, знакомиться? Можно и подискутировать, пофилософствовать. ;)

Мне не показалось, что это был идеализм. И даже если был бы, вы вполне можете иметь свою собственную точку зрения. 

• 4 weeks later...

Охотник охотиться перестал или просто летний сезон охоты ещё не открыли?

Охотник охотиться перестал или просто летний сезон охоты ещё не открыли?

Охотник решил сбавить темп и заняться еще интересными вещами помимо "медицины". )

20 минут назад, RedMen сказал:

Неужели здравый смысл восторжествовал? :)

Здравый смысл разный бывает. ;) Что вы имеете в виду?

• 1 year later...

Ага, разыскала твой дневник. Ни за что бы не вспомнила, что ты охотник:D. Давненько же тебя не было, наверняка есть новые идеи и опыт.