Перейти к публикации

Медицинский каннабис при артрите


Рекомендованные сообщения

Всем доброго здравия, давно не заходил на форум.

Хочу поделиться опытом использования медицинского каннабиса по рецепту врача (это для тех, кто любит басни про упоротых наркоманов).

Был в америке, там во многих штатах это всё легально, при артрите доктор выписывает. Вариантов употребления они придумали массу, это и мармеладки, и всякие сладости, и обычная трава (на хмель похожи такие шишечки небольшие), и жидкости, масло.

Так, как я не курю, мне курительные травы не было желания даже пробовать, я покупал что-то типа вапорайзера. Это не совсем вапорайзер, но я не очень понял, чем оно отличается (как мне объяснил продавец - СО2 какой-то), но понял, что это лучше и безвреднее вейпа, потому что не содержит никакого глицерина. Выглядит, как обычная шариковая ручка с кнопкой и прозрачным картриджем сверху. Были ещё пилюли, которые можно даже за рулём, но они содержат только один компонент, а надо два.

Картриджа хватает на месяц ежедневного использования, работает примитивно - всего 1 кнопка сбоку. :-) 

Оно очень крепкое, для некурящего прям надо совсем чуть-чуть вдыхать перед сном и всё равно ощущается пьянящий эффект. Что могу сказать после месяца использования?

Ну, во-первых, я снизил (довольно быстро, где-то через неделю после начала) ежедневную дозировку аркоксии. Вместо 120мг стал пить 60. Как по мне, это очень неплохо. Стал лучше сон, кишки стали лучше работать (с ними проблемы исчезли полностью!!!), улучшилась подвижность. На вкус и запах пар чуть-чуть имеет отдушку, оч слабую.

Что меня волновало, так это как псор отреагирует. Из-за него в первую очередь я выбирал именно эту паровую ручку, в магазине сказали, что это самый безопасный и нетоксичный способ употребления. Он никак не отреагировал :-) Лучше не стало, но и хуже - тоже. Но возник побочный эффект: появилось стойкое неприятие алкоголя. Я не то, чтобы много квасил, но пару раз в неделю выпивал пару бокалов своей любимой крымской Массандры. Для непьющих - 2 бокала это пол бутылки ровно :-)

По какой-то причине теперь не лезет, пиво не зашло, коньяка одну стопку выпил и больше не смог, в  общем алкоголь исчез из рациона и это положительно повлияло на псор. Понимаю, что это никак не связано с каннабисом, но хорошо, что от него хотя бы хуже не стало.

Сейчас я уже дома, жижа эта закончилась, но пока как-то эффект не пропал или просто мало времени прошло (чуть больше недели). К сожалению в РФ это всё пока нелегально, что говорить, но в сша очень большой энтузиазм на сей счёт. Там даже какие-то оголтелые мамаши из фондов "яжемать" (какие-то матери раковых детей и ид) активно продвигают это в тех штатах, где ещё действует запрет.  Наверное, их врачи не просто так это разрешают, уж не глупее наших, полагаю.

Для медицинских целей они производят это всё под таким же контролем, как и другие лекарства, выращивают специальные сорта, поэтому предположу, что купленная нелегально в наших реалиях травка толку никакого не даст.

 

large.2047945808_IMAGE2018-12-12233250.jpg.adec2ab842cf2a7bef8e4ce0c6149145.jpglarge.1245085739_IMAGE2018-12-12233309.jpg.970b3e3eed956cce5c6486a45644c4fa.jpglarge.643959211_IMAGE2018-12-12233304.jpg.d55eaf222ad934d51a96ad61b6fbcab1.jpg

Размещаю в разделе Полуофициальной медицины потому, что в америке это легально и официально врач выписывает при диагнозе Артрит, а у нас вообще незаконно, но не по медицинским соображениям, а по милицейским :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Stator said:

Rekorb, привет! А ты это все сюда привез? На таможне вопросов не было? :)

Нууу эээм... я бы предпочёл уклониться от вопроса. :-) Но если серьёзно, то кого интересует какая-то авторучка в рюкзаке? Хотя могло боком выйти, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2018 в 20:46, Rekorb сказал:

Были ещё пилюли, которые можно даже за рулём, но они содержат только один компонент, а надо два.

 

Не очень поняла про компоненты.

Заинтересовалась. Может в Англии есть или в Голландии, поспрашиваю, но, если там не будет такой ручки, что лучше заказать еще из всего , что вы перечислили, может посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, Львёнок said:

И сколько такая "ручка на месяц" там стоит?

Они есть разной ёмкости, но средний прайс за картридж - порядка $35-50. Продавец магазина мне продавал именно медикал, для уменьшения боли и воспалений, назывался почему-то Blueberry (черника). Но есть другие, для сна или для компании и развлечения, они чуть дешевле, 25-30 баксов.

On 12/14/2018 at 11:37 AM, Агата said:

Не очень поняла про компоненты.

Заинтересовалась. Может в Англии есть или в Голландии, поспрашиваю, но, если там не будет такой ручки, что лучше заказать еще из всего , что вы перечислили, может посоветуете?

В Великобритании недавно совсем легализовали для медицинского использования, я был до этого, поэтому не знаю!

У голландцев давно такое должно быть, но шут их знает...я как понял, это довольно новая штука. В Америке есть ряд активных общественных организаций, которые это продвигают именно как лекарство, а не как рекреационный наркотик. Утверждают, что это самый безопасный и очень эффективный способ противодействия детской эпилепсии, очень помогает раковым больным пожилого возраста, анорексикам. По себе могу сказать, что взрослому человеку, живущему с артритом, каннабис повышает качество жизни однозначно. На сколько я помню, в Голландии на лечебные свойства упор не сильно делается, а вот в UK вполне возможно всё есть.

Я не могу сказать ничего про сорта, я не курящий, в развлекательных целях траву курю раз в год на диком пляже в крыму или где-нибудь на гоанщине в Индии, чем угостят хиппи. Так что не специалист от слова совсем :-) Сорт именно от воспаления назывался Blueberry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас относительно недавно по рецептам разрешили, выписать рецепт может ограниченное кол-во врачей с разрешением МЗ, на покупку в аптеке. Про форму не знаю, в каком виде продается. Есть несколько лицензированных контор, которые выращивают для фармации и на экспорт (говорят, какая-то особо забористая). Список заболеваний, при которых у нас разрешено выписывать каннабис, довольно большой, но артрита в нем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rekorb, а какие-нибудь интересные моменты,связанные с употреблением марихуаны - они есть? Что будет, когда приём каннабиса закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, RedMen said:

Rekorb, а какие-нибудь интересные моменты,связанные с употреблением марихуаны - они есть? Что будет, когда приём каннабиса закончится?

У меня ничего не было. Но какая будет реакция при длительном употреблении - не знаю. Возможно, будет какой-то синдром отмены (ну что-то же должно быть?), возможно что-то ещё. Непосредственно воспаление усилиться не должно, по логике. Хотя не знаю, через месяц ничего не было.

Из интересных моментов оказалось вот что: если снизить дозировку ниже пороговой, чтобы не было опьянения, то оно интересно влияет на ум, повышая творческую составляющую. Всё это такая новая штука, а новое это хорошо забытое старое, что маловато исследований. Любопытно, почему по всему миру пошла волна легализации, мальборо уже с каннабисом появиться скоро должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые законченные наркоманы в белых халатах утверждают, что марьванна наносит организму меньший вред, чем алкоголь.

Но мы им не верим.

Вот сейчас легализуют, лет 25 пособираем статистику и сделаем предварительные выводы.

Голландцы нам не указ, так как у них может быть национальная специфическая сопротивляемость.

 

Я серьёзно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, если в Америку приехать как получить разрешение на покупку вэейпора? Куда обратиться и в каком штате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
On 12/21/2018 at 6:30 PM, Дмитрий083 said:

Всем привет! Подскажите, если в Америку приехать как получить разрешение на покупку вэейпора? Куда обратиться и в каком штате?

В калифорнии в некоторые диспенсеры нельзя из других стран, а в некоторые можно всем совершеннолетним. Просто берёшь паспорт в зубы, смотришь где ближайший и вперёд. На входе тебя внесут в базу данных, заполнишь анкетку и всё! Ещё наличные имей при себе, обычно картой нельзя платить, но в некоторых стоят банкоматы.

On 12/21/2018 at 3:20 PM, Львёнок said:

Некоторые законченные наркоманы в белых халатах утверждают, что марьванна наносит организму меньший вред, чем алкоголь.

Но мы им не верим.

Вот сейчас легализуют, лет 25 пособираем статистику и сделаем предварительные выводы.

Голландцы нам не указ, так как у них может быть национальная специфическая сопротивляемость.

 

Я серьёзно!

Кстати, про Амстердам. Я не знал, с удивлением узнал, что у них легалайз вовсе и не легалайз. И к медицине не имеет никакого отношения! Сами они, кстати, не так чтобы много курят, я цифры статы видел, нет там повального увлечения... но до половины населения имеют опыт с каннабисом.

Интересна мотивация их продажи в кофе-шопах: они считают, что когда потребители каннабиса оказываются вне закона, они так или иначе пересекаются с другими наркоманами и таким образом вовлекаются в употребление более опасных наркотиков. Вот для того, чтобы развести эти социальные группы по разным местам (физически), они и сделали специальные магазины для продажи каннабиса. По сути, легализовали.

 

Насчёт алкоголя всё, конечно же, верно. Алкоголь опаснее по формальным признакам: есть летальная доза, больше вред для организма, плохая статистика по смертности и хроническим алкоголикам. Так что тут врачи правы - этил опаснее. Но злоупотребление любым веществом (даже солью или сахаром) может наносить вред, это тоже факт. Каннабис не исключение.

Изменено пользователем Rekorb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Хочу дополнить свой отзыв! Привозили мне из Калифорнии снова природное средство, медикал каннабис. Какой-то другой сорт (тоже для испарителя СО2-жидкость). Могу сказать, что это очень неплохое подспорье для артритчиков, теперь уже у меня нет никаких сомнений. С каннабисом я перешёл на вдвое сокращённый приём аркоксии, через день вместо ежедневного!! Как по мне, это же очень круто. Какие-то банальные "лопухи" снимают воспаление и болевые ощущения как минимум вполовину от того, как это делают нпвс. Ещё и так хорошо высыпаешься, на следующий день отличное настроение.

Что думаю дальше попробовать - это легальное у нас конопляное масло с CBD. Напишу в эту тему тогда, что да как. Масло конопляное нахваливают многие, но пока есть сомнения, что будет так же, потому что природа умнее нас, если уж она сделала растение таким, какое оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...