Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Stator сказал:

Sonofcaissa, а поражения по коже большие? ПАСИ не мерял?

ПАСИ не мерил, поражения небольшие, локти симметрично - 5 на 3 см, коллеги симметрично, голени тут тоже 5 на 3 где-то,

бедра, спина, плечи, ягодицы много мелких в общей суме мелких штук 30.

 

по артриту - пальцы на руках все(болят все время :( ) и на ногах все, какие-то больше какие-то меньше, ступни особенно бесит, ходить больно, колени немного, нечасто, локти раньше сильно сейчас меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Продолжительное время с большим интересом читаю об Апрезо, но "вклиниться" в дискуссию не мог - не было регистрации на форуме. Теперь я здесь,так как являюсь давним "членом нашего профсоюза". Если соберусь с мыслями ,то постараюсь изложить историю своей болезни. А пока желаю своим коллегам позитива и стойкой ремиссии.    

Изменено пользователем Gunar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Заказал и оплатил 5 декабря на сайте https://prachinayurvedkutir.com/ 12 блистеров Апрезо. 6 декабря пришло письмо от их доктора Dr. Sumeet Thakkar. Need doctor prescription. 

У кого нибудь было такое? Отсылали что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 2 декабря заказал еще 30 блистеров, чтобы до лета хватило. Вроде ничего от них не приходило, кроме подтверждения заказа. Сейчас статус заказа на сайте "Processing".

Деньги назад вернули? Или ждут чего-то? Может рецепт им какой подсунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинул доктору заключении из НИИ Насоновой с направлением на биологические препараты. У меня статус пишет 1-2 дня for shipping. В ватсапе молчат не отвечают. Они же ведь безрецептурные лекарства. У меня тоже в аккаунте процессинг, вы посмотрите в трек листе по номеру ордера что пишет?

Изменено пользователем Дмитрий083
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане! Хочу заказать Aprezo из Индии. У меня псориаз. Хотел узнать, помогают ли эти таблетки при псориазе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дмитрий083 сказал:

вы посмотрите в трек листе по номеру ордера что пишет?

It May Take 1 To 2 Business Days For Shipping

Да так наверное всегда пишет. В прошлый раз неделя до отправки прошла.

1 час назад, Parenispermi сказал:

Добрый день, форумчане! Хочу заказать Aprezo из Индии. У меня псориаз. Хотел узнать, помогают ли эти таблетки при псориазе?

Скорее помогает, нежели нет. Читайте эту тему и первоначальную:

http://psoranet.org/topic/7175-апремиласт-otezla/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Parenispermi сказал:

Добрый день, форумчане! Хочу заказать Aprezo из Индии. У меня псориаз. Хотел узнать, помогают ли эти таблетки при псориазе?

Если бы не помогали, Stator не заказывал бы по 30 блистеров:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов заказать Aprezo в Индии, но останавливает его  негативное влияние на почки.( Давным - давно, сильно застудился в высоких широтах, и с тех пор они периодически дают о себе знать). У меня вопрос : Действительно ли  Aprezo  так сильно влияет на функцию почек? Хотелось бы услышать мнение форумчан. Желаю всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Дмитрий083 сказал:

Скинул доктору заключении из НИИ Насоновой с направлением на биологические препараты. У меня статус пишет 1-2 дня for shipping. В ватсапе молчат не отвечают. Они же ведь безрецептурные лекарства. У меня тоже в аккаунте процессинг, вы посмотрите в трек листе по номеру ордера что пишет?

Доктор ответил на моё письмо. ОК. Так что если будут что требовать,  отправляйте просто фото диагноза из карточки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий083 сказал:

Доктор ответил на моё письмо. ОК. Так что если будут что требовать,  отправляйте просто фото диагноза из карточки. 

там так написано, что русский то не прочитает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gunar сказал:

но останавливает его  негативное влияние на почки

В инструкции про почки и печень написано следующее:
 

Цитата

 

Почечная недостаточность
У пациентов с почечной недостаточностью легкой и средней степени тяжести и у здоровых добровольцев существенных различий в показателях фармакокинетики апремиласта не отмечено. Поэтому при почечной недостаточности легкой или средней степени тяжести изменение дозы не требуется. При тяжелой почечной недостаточности (скорость гломерулярной фильтрации менее 30 мл/мин/1,73 м2 или клиренс креатинина < 30 мл/мин) дозу снижают до 30 мг один раз в день. У 8 пациентов с тяжелой почечной недостаточностью при однократном приеме апремиласта в дозе 30 мг значения AUC и Сmах увеличились приблизительно на 89 % и 42 %, соответственно.

Печеночная недостаточность
Фармакокинетика апремиласта и его основного метаболита М12 не нарушается при печеночной недостаточности средней или тяжелой степени тяжести. При печеночной недостаточности коррекции дозы не требуется.

 

В принципе ничего страшного. Может надо будет почаще контролировать состояние почек, снижать дозу, если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, благодарю за информацию, буду закызывать. У меня феврале  этого года началось сильное обострение ПА и продолжается до сих пор. На химию подсаживаться не хочу, да и боюсь, если честно. Грязелечение (Саки) особо не помогает . 30 лет назад поставили диагноз - полиартрит,  а через 13 лет после заболевания , появился псориаз. Лечилсяв в госпитале, в ЦКВИ, на Каширке , результат был очень краткосрочный ( 2- 3 недели). Давно лечусь  самостоятельно. Чем только не мазался( разве только куриный помет не пробовал.))! Диету никогда не соблюдал, не отказывался и от спиртного ( но не злоупотреблял). Поэтому псор прогрессировал,ну и ПА вместе с ним.  Случайно зашел  на этот  форум  и  много  чего подчерпнул полезного для себя. Огромнейшее спасибо  всем участникам  за правдивую информацию, свой жизненный опыт в борьбе с недугом, которым они делятся здесь .Это дорогого стоит. В данный момент сижу на диете,  ввел сухой закон. В сентябре PSI было  35%, а сейчас псор затих , бляшки сгладились и побелели,площадь поражения кожи снизилась Надеюсь ,что при сохранении такого режима питания, состояние  будет только улучшаться. Вот еще  бы "веточки  свои "  подлечить, и был бы полный порядок. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Gunar said:

На химию подсаживаться не хочу, да и боюсь, если честно.

 

В смысле "на химию"? А апремиласт разве не химия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2018 в 17:08, Stator сказал:

заказал еще 30 блистеров, чтобы до лета хватило

В Китае заказывать не дешевле? Там 195$ за килограмм apremilast

Вот например https://russian.alibaba.com/product-detail/severe-plaque-psoriasis-apremilast-cas-608141-41-9-60490164696.html?spm=a2700.8699010.normalList.140.2e477c75Ds4Rdg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, help сказал:

 

В смысле "на химию"? А апремиласт разве не химия?

Если мне не изменяет память, состав препарата Оtesla -  натуральный растительный компонент( не знаю, что в индийском дженерике).  Пусть будет  химия, самое главное, чтобы она не угнетала функции почек. Для себя,  на данный момент, другой альтернативы не вижу. Может быть есть и более щадящие варианты,но я о них, к моему сожалению, не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ddSat сказал:

В Китае заказывать не дешевле? Там 195$ за килограмм apremilast

Прикольно. Странно, что китайцы не научились из порошка таблетки делать, можно было бы продать подороже :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ddSat сказал:

В Китае заказывать не дешевле? Там 195$ за килограмм apremilast

Вот например https://russian.alibaba.com/product-detail/severe-plaque-psoriasis-apremilast-cas-608141-41-9-60490164696.html?spm=a2700.8699010.normalList.140.2e477c75Ds4Rdg

 

Упаковка Апремиласта в Китае:D

HTB1TBjtKpXXXXaiXFXXq6xXFXXXU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator,  купи ручной пресс для изготовления таблеток или пеллет, да прессуй ну или на продажу. Это мне случайно ссылку то ли гугл то ли яндекс подсунул, читаю эту тему, а они воруют кукисы и подсовывают рекламу я не искал, может есть и таблетки китайские.

2 минуты назад, superMax сказал:

Упаковка Апремиласта в Китае

Ну нормально. Ложку порошка в кашу добавил, да ешь. Там есть маленькие порции от 10 грамм.

По идее если китаезы сырье бочками отгружают, то дженерики скоро должны упасть в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Gunar said:

Если мне не изменяет память, состав препарата Оtesla -  натуральный растительный компонент

 

Память изменяет, это не "натуральный" и не "растительный", впрочем, даже если таковым бы и был, разницы от этого никакой, молекула некоего вещества, возднйствующего на что-то, добытая из ёлки или добытая из пробирки не отличается (не должны отличаться) ровно никак, иначе это будут разные молекулы.

Меня смущает в этом деле кое-что, честно говоря. В описании химструктуры сказано, что апремиласт - некий аналог талидомида, а, насколько я помню, на рубеже 50-60-х во многих странах была пренеприятнейшая история с этим препаратом, приводящим к уродствам у детей, родившихся у применявших препарат. Более поздние производные тоже как-то неоднозначгно оценивались. И, хоть Апремиласт не копия, а производное талидомида, боюсь, что китайские мегатонны сырья - это тот самый дешевый талидомид, или что-то подобное. То есть некое действие присутствует, а "что они туда плеснули"(с) - неведомо. Пугают меня подозрительно дешёвые аналоги, любых препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, help сказал:

 

... а "что они туда плеснули"(с) - неведомо. Пугают меня подозрительно дешёвые аналоги, любых препаратов.

Озадачили Вы меня, однако! Видимо, в эйфории, я не уделил должного внимания  столь важному моменту. Вот теперь сижу и думаю, как мне быть дальше?  Если бы знать, что индийские производители  Aprezo точно скопировали  состав оригинального продукта, тогда было бы  легче решиться на прием. А пока , его действие и побочки, можно проверить только  лично на себе, к сожалению. Но будем надеяться на лучшее! У меня есть положительный опыт, когда я самостоятельно снял  серьезное обострение артрита в 1992 году, прочитав книгу   Дерябина "Продлите молодость свою".  Для себя я вынес  2 момента  : 1) Диета, 2). Экстракт Виватона. В отпуске купил 5 литров этого снадобья , и по возвращению на севера,  начал эксперимент. Ограничил себя в еде, втирал Виватон в больные места и  вскоре почувствовал значительное улучшение. Боли начали стихать, а затем  полностью исчезли. Целый год я чувствовал себя абсолютно здоровым человеком. Не знаю , сколько бы такое  счастье могло продолжаться, если бы не моя глупость. Осенью следующего года, я поддался искушению и поехал с  сослуживцами на осенню рыбалку, а на Чукотке , в сентябре, вода в реке  уже ледяная, с шугой. Целый день неводил, вытаскивал рыбу из сетей, ночевал у костра. Итог : снова получил сильнейшее обострение. И с тех пор,  с переменным успехом , борюсь с  этой проблемой. А если повторить с Виватоном,  смогу ли я достичь того же результата , как тогда? Большой вопрос !   27 лет назад  организм был сильнее, моложе и выносливее.))  И к тому же  сейчас нужно бороться  и с артритом, и с псориазом.  Но руки опускать нельзя, нужно  искать и не сдаваться)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Gunar said:

А если повторить с Виватоном,  смогу ли я достичь того же результата , как тогда? Большой вопрос ! 

 

Ну, как минимум, вреда-то не будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2018 в 12:41, Дмитрий083 сказал:

Доктор ответил на моё письмо. ОК.

Ну как, отправили тебе заказ?

От меня тоже потребовали назначение доктора. Пришлось топать в ближайшую от работы платную клинику, просить, чтобы прописали в рекомендациях прием отеслы (aprezo). Выписали без проблем, только раздеться пришлось :) .

Отправил скан продавцу, в ответ пришло, что получено и на этом тишина. Уже 3-я неделя пошла, заказ до сих пор не отправлен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Stator сказал:

Ну как, отправили тебе заказ?

От меня тоже потребовали назначение доктора. Пришлось топать в ближайшую от работы платную клинику, просить, чтобы прописали в рекомендациях прием отеслы (aprezo). Выписали без проблем, только раздеться пришлось :) .

Отправил скан продавцу, в ответ пришло, что получено и на этом тишина. Уже 3-я неделя пошла, заказ до сих пор не отправлен.

 

Да, отправили! Доктор на следующий день ответил! Напишите ему ещё одно  письмо на английском, что в диагнозе и в рекомендациях по препарату. Может не понимает что это). И в ватс апе тоже напишите. 

Скоро должны быть доставлены Апрезо. Хотел спросить у участников кто их принимает, как ситуация с артритом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...