Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

12 часа назад, Львёнок сказал:

Статор, я вообще противник самолечения вообще и, соответственно, подобных тем в частности.

Хм-м, и это говорит человек, который колол себя иголками до крови и втирал в разодранные пятна какую-то химию? И после этого по утрам съедал целую жирную курицу? :)

А если это все прочтет

12 часа назад, Львёнок сказал:

хрупкая девушка с Паси 2 и весом в 40

??? Ну как минимум попортит себе шкурку и фигуру. А как максимум получит шрамы на все жизнь и посаженную поджелудку.

 

Не, в целом, ты конечно прав, советоваться с врачом надо. Но опыт нашего форума показывает, что по большей части это как минимум, бесполезно, а чаще просто вредно. Причем очень вредно. Если я пойду к врачу и скажу, что хочу пить индийский дженерик, который купил по интернету, то, как минимум, он пошлет меня подальше, а как максимум предложит курс ПУВы с метотрексатом. Это мы все проходили, после курса ПУВы у меня по всему телу осталось куча веснушек, которые при загаре становятся очень заметны.

Ну а про последствия приёма, так называемой, базовой терапии типа метотрексата, здесь постоянно пишут.

А у этого лекарства побочек минимум, у аспирина и то больше. Другое дело, какое качество окажется у индийского аналога. Ну тут только пробовать, другого не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пфы...!

Ну про курицу кто то приврал, уже не разобрать, то ли я то ли не я. :)

 

прием "тяжёлых" препаратов не стоит путать с "научной работой" по поиску новых безопасных средств лечения.

 

кстати на "проколотых" местах псор ушел и пока не возвращается.

 

не делаю глобальных выводов ввиду отсутствия статистической базы...

 

надо что ли на попе попробовать пятна извести и на обратной стороне бедра... Беспокоят годами, но "тут помощник нужен".

 

А вот что касается настоящих зарегистрированных средств, то тут подобный пост должен начинаться предупреждением о побочках - раз, и протоколом анализов - два.

что делать и куда смотреть и при какой ситуации срочно отказываться от препарата.

 

а то возникает ощущение, что вот оно счастье: наконец то придумали дешёвые таблетки от псора - съел и порядок!

 

 

 

Тут же были уникумы, которые сами себе хотели метотрексат назначить...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня волнует такой вопрос - если препарат действует на очаги воспаления, подавляя их, то что будет при инфекционных болезнях, которые требуют наличие воспаления для их лечения.

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммунная система ведь не полностью вырубается... Но вероятность заболеть ОРВИ слегка повышается - у апремиласта это в побочках значится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме Апремиласт (Otezla) выкладывали интересные ссылки. Вот оттуда:

Цитата

При назначении апремиласта нет необходимости в обязательном постоянном мониторинге лабораторных показателей или скрининге на туберкулез до начала и на фоне лечения.

Вот еще раз ссылка на статью , которую kirik выкладывал, с исследованиями и побочками (в основном понос и тошнота).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Stator сказал:

В теме Апремиласт (Otezla) выкладывали интересные ссылки. Вот оттуда:

Вот еще раз ссылка на статью , которую kirik выкладывал, с исследованиями и побочками (в основном понос и тошнота).

на ютубе тоже есть видео, где врач на конференции докладывает про препарат и говорит, что анализ на тубик не делали, хотя я так и не понял почему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блажен, кто верует.

Я ж не против, я ж понимаю, что не от хорошей жизни. 

Просто любое лекарство "обрастает" побочках и по мере набора статистики.

И некоторые даже снимают с продажи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Блажен, кто верует.

Я ж не против, я ж понимаю, что не от хорошей жизни. 

Просто любое лекарство "обрастает" побочках и по мере набора статистики.

И некоторые даже снимают с продажи.

 

Извините, но такое впечатление, что вы именно против. Чтоб в случае чего радостно потереть руки с возгласом "вам же говорииилии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Den-Zok сказал:

Извините, но такое впечатление, что вы именно против. Чтоб в случае чего радостно потереть руки с возгласом "вам же говорииилии".

В нашей компании должен быть критически настроенный хоть один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Den-Zok сказал:

Извините, но такое впечатление, что вы именно против. Чтоб в случае чего радостно потереть руки с возгласом "вам же говорииилии".

 

И чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и еще один любитель экстремального лечения  подтянулся, то бишь я. Если бы у Ststor-a не спросил как дела, то и о теме не узнал бы. А теперь с интересом наблюдаю. Сам бы уже тоже заказал, но 5 пачек нео, назначенных самим собой, уже лежат и ждут своего часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно, не торопись. Не факт, что индийский аналог будет качественным. Дождись наших отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Две недели приема. По псориазу и ПА, понятное дело, успехов нет. А вот что касается побочек, не поверите, их тоже нет :idontno:. Голова не болела, ничего не текло.

Изменено пользователем Preppy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозу какую принимаешь? Всю горсть за раз или на два приёма делишь? До закуски или после? Чем запиваешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас принимаю по 30мг 2 раза в день. Первую неделю титровал путем деления таблетки на несколько частей (стартового пакета увы нет). Принимаю независимо от приема пищи, иногда перед, иногда после. Запиваю водой.

Изменено пользователем Preppy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первые дни делил таблетку на 3 части, потом пополам. На всякий случай запихивал часть таблетки в капсулу от витаминов, чтобы прошла через желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт, я заказал доставку DHL, так мало того, что индийцы отправили заказ только через неделю после заказа, так еще и обычной почтой! Сегодня по трекномеру догадался. Написал им, пусть объясняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Stator сказал:

Черт, я заказал доставку DHL, так мало того, что индийцы отправили заказ только через неделю после заказа, так еще и обычной почтой! Сегодня по трекномеру догадался. Написал им, пусть объясняются.

она же супер дорогая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много заказал, 200 таблеток, поэтому плюс-минус пара тысяч погоды не делает.

 

Пришел ответ от магазина:

Извините, но DHL не разрешил отправлять посылку в Россию для личного пользования.. Так мы послали экспресс-доставкой  India Post  и вы получите в течении 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Пришла посылка наконец-то! Прошло 19 дней с момента заказа, из них неделю магазин чего-то ждал (по-видимому магазин покупал таблетки у завода-производителя или более крупной оптовой фирмы), еще неделю посылка болталась где-то на границе, а по территории России всего 4 дня шла от границы до момента вручения.

При получении выяснилось, что за время доставки посылка "усохла", при отправке вес был 400 гр, а при получении 360 гр. Пришлось на почте вскрывать, пересчитывать блистеры - оказалось все на месте. Но упаковки все помятые, блистеры тоже, четыре ячейки даже лопнутые. Вчера вечером занимался сортировкой - неповрежденные отложил подальше, сильно помятые поближе. Лопнутые разломил ножом по 10 мг (на глаз конечно же) и сформировал начальные дозы (по совету Preppy запихал их в капсулы от бадов каких-то). Сегодня принял первую дозу, так что отчет пошел! Вечером измерю свой ПАСИ и сделаю контрольное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stator сказал:

 Сегодня принял первую дозу, так что отчет пошел!

Ни пуха не пера , друг! Пусть сработает препарат как надо! Слежу и очень жду положительного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...