Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Лена Бур сказал:

Привилась спутником v 5 дней назад, слабость, температуры не было, в целом терпимо

 Лена вы сообщали врачу,что принимаете Апрезо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого можно заказать апрезу (проверенные контакты)? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2021 в 01:04, Iren сказал:

 Лена вы сообщали врачу,что принимаете Апрезо?

Да, при заполнении анкеты перед прививкой, показала им коробку от таблеток, но им пофиг похоже. 

+91 90727 51888 Amy

Беру здесь, общаюсь через WhatsApp, с помощью приложения переводчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2021 в 05:59, Лена Бур сказал:

им пофиг похоже. 

Ну да,для них это что-то вроде БАД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Заказала , доставка примерно месяц. Но у мамы сейчас обострение,видимо, после лечения коронавируса, и каждый день «прибавляется»новый сустав. Боюсь так долго ждать. Может быть кто-то может продать 1 коробку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2021 в 07:13, Лена Бур сказал:

А что, кому то врач не разрешил привиться?? 

Вообще псориаз и ПА это аутоиммунные заболевании, а они в списке противопоказанных болезней. Да, мне врач не разрешил, ко всему еще сейчас перенесла уже ковид, кстати тоже с обострением, сказали теперь уже 2 противопоказаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гюльнар сказал:

врач не разрешил

Врачи перестраховываются,у них еще нет достаточной статистики. Genka давал ссылку,там американцы прививают людей применяющих метатрексатhttps://creakyjoints.org/living-with-arthritis/coronavirus/covid-19-vaccines/stop-methotrexate-after-covid-19-vaccine/#1613319229090-45deda75-fc9e 

Я тоже в раздумьях,прививаться или нет,тоже переболела,обострение. С одной стороны уже переболевший в следующий раз может переболеть легче,даже если падают антитела,то клеточный иммунитет остается,а с другой стороны кто его знает. Да и не хочется получить возможное обострение на прививку,но опять же,если заболеть,то обострение неминуемо. В общем как в анекдоте про обезьяну,толи умная,толи красивая:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас! Если бы раньше прочитала, то не делала бы прививку, от которой только недавно пришла в себя, то есть 2 недели, скоро 2 порция... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос? Не делать прививку и переболеть ковидом и возможно умереть-можно, а сделать прививку врач не разрешает. А что она тогда разрешает? Умереть ,возможно, от ковида,но не делать прививку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции к «Спутнику V» (Гам-КОВИД-Вак) информация более развернутая. Там указано, что вследствие недостатка информации вакцинация может представлять риск для пациентов с аутоиммунными заболеваниями. Причина в том, что при вакцинации происходит стимуляция иммунной системы, и не исключено, что это может привести к обострению заболевания. Далее подчеркивается, что «особенно следует с осторожностью относиться к пациентам с аутоиммунной патологией имеющей тенденцию к развитию тяжёлых и жизнеугрожающих состояний.На практике такие предупреждения означают, что решение вопроса о проведении вакцинации у пациентов с аутоиммунными заболеваниями фактически перекладывают на лечащих врачей. При этом не трудно догадаться, что у них достаточного опыта тоже нет. И в результате, многие доктора не желая рисковать, советуют своим пациентам не прививаться. В результате, больные оказываются просто незащищенными против коронавируса.https://aif.ru/health/coronavirus/mozhno_li_privivatsya_protiv_covid-19_lyudyam_s_autoimmunnymi_zabolevaniyami 

Поэтому придется принимать решение на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

Можно вопрос? Не делать прививку и переболеть ковидом и возможно умереть-можно, а сделать прививку врач не разрешает. А что она тогда разрешает? Умереть ,возможно, от ковида,но не делать прививку?

Решать в любом случае Вам. Просто нужно правильно понимать роль вакцины. Вакцина это не лекарство от болезни, а введение в организм болезни искусственным путём. Это по сути тоже самое, что переболеть этой болячкой, просто считается что в легкой форме. 
Я переболела в тяжелой форме без вакцины, не знаю как было бы при вакцинации. 
Только после третьего ПЦР отрицательный результат. За время болезни болячки псора посыпались очень сильно, поврежден новый сустав-таранный, при ходьбе такое впечатление что хрустят и мышцы и сухожилия и сам сустав одновременно. Кстати я перенесла без температуры от слова вообще. Но вот уже месяц обоняние отсутствует полностью. Сказали будет возвращаться около 6-и месяцев, даже после отрицательного результата слабость через день, грубо говоря день ты активный, второй день полумертвый. Но апрезо принимать не прекращала. На следующий неделе буду сдавать на антитела, посмотрим какие будут показатели. 
А кто еще переболел, какие у вас остались побочки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гюльнар сказал:

А кто еще переболел, какие у вас остались побочки? 

У меня обострился ПА. Увеличилась болезненная площадь,если можно так сказать, и высота боли примерно раза в 1,5. Болела вроде нетяжело. Обоняние стало восстанавливаться недели через 3. Восстановилось полностью. Слабости выраженной небыло.Просто чувствовала себя немного уставшей что ли месяц.Но есть и плюсы) До болезни была бессонница,после почти пропала.

 

1 час назад, Гюльнар сказал:

Решать в любом случае Вам

Хотелось бы,что бы государство в лице врачей все таки определилось,можно или нельзя вакцинироваться с аутоиммунными заболеваниями,а не перекладывало бы это на несведущих людей.

А то всю голову сломаешь:67280270:

Мне думалось,что человек принимающий иммуносупрессивную терапию переболеет легче и не получит осложнений по своему заболеванию,а нет. В данном случае я про Апрезо. Я тоже хочу его попробовать ,но жду когда обострение пройдет,чтобы привиться,а потом принимать.Хотя вся в сомнениях,про привиться.

4 часа назад, Лена Бур сказал:

то не делала бы прививку

Кто знает,что лучше? Зато теперь можно будет жить относительно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Iren сказал:

У меня обострился ПА. Увеличилась болезненная площадь,если можно так сказать, и высота боли примерно раза в 1,5. Болела вроде нетяжело. Обоняние стало восстанавливаться недели через 3. Восстановилось полностью. Слабости выраженной небыло.Просто чувствовала себя немного уставшей что ли месяц.Но есть и плюсы) До болезни была бессонница,после почти пропала.

 

Хотелось бы,что бы государство в лице врачей все таки определилось,можно или нельзя вакцинироваться с аутоиммунными заболеваниями,а не перекладывало бы это на несведущих людей.

А то всю голову сломаешь:67280270:

Мне думалось,что человек принимающий иммуносупрессивную терапию переболеет легче и не получит осложнений по своему заболеванию,а нет. В данном случае я про Апрезо. Я тоже хочу его попробовать ,но жду когда обострение пройдет,чтобы привиться,а потом принимать.Хотя вся в сомнениях,про привиться.

Вам в любом случае уже ближайшие пол года прививаться нельзя, если перенесли уже, а дальше уже исходя из количество антител. Это тоже один из противопоказаний. Я тоже думала, что у меня организм будет сильнее из-за иммуносупрессивов, а оказалось ничего подобного. 
Кстати про бессонницу, во время ковид я тоже спала прекрасно, где голову положу, там и усну. Может конечно это связано у меня со слабостью. Сейчас опять возвращается бессонница. Это что получается бессонница это один из побочек Апрезо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Гюльнар сказал:

бессонница это один из побочек Апрезо?

Да,у него есть такая побочка. В инструкции написано. Тут писали,что из за бессонницы и других побочек,прекратили принимать Апрезо.

27 минут назад, Гюльнар сказал:

Вам в любом случае уже ближайшие пол года прививаться нельзя, если перенесли уже, а дальше уже исходя из количество антител

https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20210119/vaktsinatsiya-1593654551.html Выходит не противопоказание,я болела уже 3 месяца назад,подожду еще 3. Надеюсь,что смогу. А то может придется начать лечиться Апрезо с метатрексатом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Гюльнар сказал:

Решать в любом случае Вам.

Да я то переболела. Болела тяжело, второй раз не хочется.Однозначно поставлю прививку. Пришла к врачу. Она мне тоже сказала,что она против (?) прививок. Она не знала,что я уже переболела. Ну и получается, что переболеть мне можно, а прививку поставить нельзя.Что так получается 50% выживаемости ,что по другому. Какие-то аргументы должен привести врач в доказательство своих запретов. Моя врач просто против:67280270:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гюльнар сказал:

 А кто еще переболел, какие у вас остались побочки? 

Никаких. Не было ни обострений псориаза, ни обострений артрита. А вот словить обострение от возможного введения вакцины - не хочу. 

10 часов назад, Iren сказал:

Мне думалось,что человек принимающий иммуносупрессивную терапию переболеет легче и не получит осложнений по своему заболеванию,а нет. В данном случае я про Апрезо.

Я принимала метотрексат, эфлейру и метипред. Переболела за 5 дней. Так что легче. И в первой теме про ковид, многие вроде болели легче на иммуносупрессорах.  Апрезо, возможно, более избирателен, поэтому такого эффекта не дает.

5 часов назад, ТайВан сказал:

Какие-то аргументы должен привести врач в доказательство своих запретов. Моя врач просто против:67280270:.

У всех врачей аргумент один, даже если они этого вслух не произносят, об этом уже много раз все и я писали - нет убежденности, что не обострится все хроническое до такой степени, что ты будешь жалеть о прививке. И они на себя эту ответственность брать не хотят, чтоб потом их пациенты их тоже не обвиняли в случае, если б они громко и хором все говорили - "да, конечно, идите делайте, это абсолютно безопасно." Я бы первая пошла и голову врачу проломила, если б случилось что со мной после прививки, если меня с пеной у рта туда уговаривали пойти. Поэтому и не говорят, потому что не изучено и потому что не знают на 100% и никто не знает. Поэтому все на совести самих людей. Потому что гарантий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, chebick сказал:

 

У всех врачей аргумент один, даже если они этого вслух не произносят, об этом уже много раз все и я писали - нет убежденности, что не обострится все хроническое до такой степени, что ты будешь жалеть о прививке. И они на себя эту ответственность брать не хотят, чтоб потом их пациенты их тоже не обвиняли в случае, если б они громко и хором все говорили - "да, конечно, идите делайте, это абсолютно безопасно." Я бы первая пошла и голову врачу проломила, если б случилось что со мной после прививки, если меня с пеной у рта туда уговаривали пойти. Поэтому и не говорят, потому что не изучено и потому что не знают на 100% и никто не знает. Поэтому все на совести самих людей. Потому что гарантий нет.

По поводу врачей. Не хотят брать ответственность, а почему как мыши сидели,когда вакцина разрабатывалась, от чего не сказали,что есть такая группа людей у которой такие заболевания иммунного характера.

А второе,ну ,допустим ты бы им голову проломила,если бы что-то случилось. Но с тобой то и случилось-ты переболела и как говорится,хорошо что не смертельно. То есть опять остается:прививку делать нельзя, а переболеть можно? Тогда зачем прививка? Мне кажется,что лучше прививка,чем последствия лечения антибиотиками,всякой хренью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще всего бороться с проблемами запретом. И прятать голову в песок.Необходимо было уже давно,с момента разработки вакцины тестировать на людях с аутоимунными заболеваниями и делать выводы. И сейчас не налагать запрет,а прямо говорить,что прививка это возможное осложнение,даже сильное,а без прививки вы можете легко или средне переболеть,а можете того этого. Вам выбирать. Но ведь легче запретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ценам: кому где нравится, там и покупает. Если кто боится заказывать напрямую в Индии, пусть покупают в Питере в два раза дороже, это его проблемы.

И соблюдайте правила форума! Общение в этой теме только по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Iren сказал:

Но ведь легче запретить.

Так они и запрещают странно.Устно. Попросите внести запись,что "запрещаете или не рекомендуете" внести в медицинскую карту.Знаете что внесут? Да: "пациент предупрежден о возможных последствиях".И опять выбор пациента,который не врач. Замкнутый круг.

7 минут назад, Stator сказал:

Общение в этой теме только по теме.

Прости,больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. скажу пару слов по поводу индийского препарата - пил его 2 месяца, так как отесла пришла только на той недели. Главное. что апрезо сдержал обострение. Площадь немного увеличилась на руках и ногах но осталась в сухой форме. пока не принимал индийский было обострение по кожи. По суставам нормально обошелся без болеутоляющих. Так что в пределах 2 месяцев могу сказать. что состав данных таблеток действующий. Из отрицательных по сравнению с отеслой кишечник реагировал более активно в плане диареи. но не критично.В общем так. Последнее по теме вакцины могу сказать, что если нет сильного обострения и вы пьете имуннопрессоры то думаю ставить можно. мой врач таково же мнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2021 в 21:01, Лена Бур сказал:

Привилась спутником v 5 дней назад, слабость, температуры не было, в целом терпимо

15.04 привилась вторым компонентом, пол ночи сильный озноб, температура 38.3, утром лучше, сегодня 17.04 немного слабость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто недавно самостоятельно закупался в Индии Апрезкой, просветите, пожалуйста, по следующим вопросам:

 

1) Сколько оно ехало до вашего города? В идеале интересует Москва.

 

2) Приходилось ли ездить на таможню и доказывать, что вы не нарко-курьер?

 

3) Сколько стоило? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...