Перейти к публикации

Просто хочу поговорить


Рекомендованные сообщения

Собственно прилетела ко мне эта ласточка ПА и ПС, болею с 18 лет псориазом, сейчас 35, имею двоих детей, недавно опухли три палца на руке и палец на ноге, нога заболела (ступня аж пипец), в итоге МРТ псориатический артрит на руке и на ноге, плюс Болезнь бехтерева (потом заменили на Псор. спондилит), итог уже 8 месяцев бросил выпивать в любом виде, курить бросил, скинул на сегодняшний день 15 кг. опухоль спала на руке и ноге но не полностью, врачи предлагают метотрексат я пока в опаске, раньше пил негормональные противовоспалительные средства 2 недели, сейчас вроде и хожу чуть прихрамывая рука припухлость  спадает но доконца пальцы не сгибаются, пью отвар брусники, сижу на диете пегано, ну и т.д. сам псориаз начинает утихомириватся потихоньку, планирую заниматься плаваньем для себя (без олимпиады) для себя 2-3 раза в неделю плавать. Но честно депрессия аж пипец начитался и возник вопрос у меня есть какая то статистика при более менее активном образе жизни и слежением за собой сколько люди живут с данными заболеваниями? Просто мужику 35, а слезы наворачиваются от всей этой херни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, domovoi сказал:

сколько люди живут с данными заболеваниями?

Чего это вы на себе крест ставите? :D Все будет нормально, статистика - она разная бывает. Просто приведу пример, вы в курсе, что среднестатистический гражданин РФ получает в среднем в месяц зарплату в 50000 рублей? Статистическое исследование проводили. Вот вы лично или ваша жена - видите каждый месяц пресловутые 50000 рублей? А ваши знакомые? Вот то-то же:D Статистика...она такая...

 

Вам всего 35 лет и нужно не думать сколько вы проживете, а о том, что прогресс не стоит на месте и скоро и это научатся лечить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПА начался 28 лет назад. Любимая активность- поесть и поспать; за собой слежу- это хожу в душ и бреюсь. Правда, 12 лет уже кушаю МТХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2018 в 16:10, Кукусенька сказал:

Чего это вы на себе крест ставите? :D Все будет нормально, статистика - она разная бывает. Просто приведу пример, вы в курсе, что среднестатистический гражданин РФ получает в среднем в месяц зарплату в 50000 рублей? Статистическое исследование проводили. Вот вы лично или ваша жена - видите каждый месяц пресловутые 50000 рублей? А ваши знакомые? Вот то-то же:D Статистика...она такая...

 

Вам всего 35 лет и нужно не думать сколько вы проживете, а о том, что прогресс не стоит на месте и скоро и это научатся лечить:)

Надеюсь просто такой депресняк от всей этой фигни, аж пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, domovoi сказал:

просто такой депресняк от всей этой фигни, аж пипец...

Очень хорошо вас понимаю. Вы не видели меня полгода назад, я пришла на форум в диком шоке:( от происходящего со мной. Но ничего, пообвыклась:) 

 

Может у вас меланхолия на фоне того, что скоро осень? Она знаете имеет привычку навевать депрессивные настроения:)

 

Вам надо срочно отвлечься от плохих мыслей!!! Вот у вас есть в жизни увлечения, или может давно хотели себя с чем то попробовать, но не было времени?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

domovoi,

когда мне поставили диагноз  ПА, я пришла точно в такое же состояние как у вас. Но я все- таки нашла,  сколько же в среднем отмеряно жизни при таком диагнозе( вам еще очень далеко до этой отметки! ), сначала пришла в ужас, потому что гораздо старше вас,  плакала , была в жуткой депрессии, а потом подумала, ну раз уж мне, возможно,  не так много осталось, почему бы не пожить в свое удовольствие, без оглядки на возраст, условности и проч., и сейчас живу так, как всегда хотелось, не думая, о том,  что будет завтра, легко, все проблемы стали казаться разрешимыми, да и не проблемами вовсе, стала писать стихи, это , кстати, здорово отвлекает от дурных мыслей, и , поверьте, никогда я еще не жила так, как сейчас, со своим диагнозом, испытывая огромное  удовольствие от самой жизни.

Даже умудрилась влюбиться , правда,  как всегда неудачно. :)Вот тут уж точно ничего не поделаешь. Нет рецепта, нет лекарства! А болит -то как! Похуже чем ПА. Да и эту страницу перевернула уже. Думаю, может в карты начать играть? :DНа деньги. ( вот тут с меня пример не берите:)) В общем, не унывайте! 

Решайте проблемы по мере их поступления, есть диагноз, нужно лечение, лечитесь, сделайте все возможное для себя и просто живите.

 

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще.

Планы мои , невзирая на диагноз, не поменялись ничуть.

Через три года, когда дочка закончит школу, собираюсь в Африку волонтером, поэтому сейчас учу английский.

Ставьте цели, это главное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Агата said:

собираюсь в Африку волонтером, поэтому сейчас учу английский

 

Учить суахили и названия прививок в данном случае полезнее английского. Не шутка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

 

Учить суахили и названия прививок в данном случае полезнее английского. Не шутка. 

Согласна, но в волонтеры не берут без английского.

А зачем учить названия прививок? Я их все у себя сделаю и все, которые врач скажет. Зачем мне их учить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2018 в 23:38, Агата сказал:

Добавлю еще.

Планы мои , невзирая на диагноз, не поменялись ничуть.

Через три года, когда дочка закончит школу, собираюсь в Африку волонтером, поэтому сейчас учу английский.

Ставьте цели, это главное. 

 

А это где? И зачем там волонтёры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Львёнок сказал:

 

А это где? И зачем там волонтёры? 

Волонтеры, Львенок, всюду нужны.

Даже там, где ты живешь. Вот только одно не могу понять, работаешь ведь бесплатно, а чтобы тебя взяли на эту работу, ты еще сам должен заплатить. Хотя я не вникала  во все подробно, может жилье бесплатно. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не нужны. Нигде. Ни здесь ни там... 

Труд должен быть оплачен... 

 

В этом мире достаточно и денег и безработных. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата, расскажи как возникла такая идея и почему именно в Африку?

1 минуту назад, Львёнок сказал:

Думаю не нужны. Нигде. Ни здесь ни там... 

Труд должен быть оплачен... 

Не должно быть бесплатной помощи тем кто не может заплатить? Тем более что волонтёры по своей воле это делают, по своим причинам. Кто-то в Африке хочет побывать, у кого-то порыв душевный помочь беспомощным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал что не должно быть бесплатной помощи тем, кто не может заплатить? 

В этом мире достаточно и денег и безработных. 

 

Кстати, если хочешь знать, то мне австралийская политика нулевой терпимости нравится больше европейской либеральной. Столько людей погибло в море именно потому, что их принимают по человечески. Сажали бы в лагеря и отсылибы в Африку назад.- не было бы тысяч утонувших. Люди готовы погибнуть и заплатить за возможный профит. 

За будущее... 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Агата, расскажи как возникла такая идея и почему именно в Африку?

 

Не хочется о грустном, но вспомню. Идея возникла 15 лет назад. Сын заболел лейкемией, год больницы с ним, почти  безвылазно. Мне до Риги 200 км, домой не сбегаешь в тихий час и подменить некому. Тоько в конце лечения отпускали на пару недель домой. Больница старая , общий коридор, переполненные палаты, почти с ума сошедшие родители, а дети ведь растут , на улицу хотят, а нельзя, весь день на тебе висят, а ты неживая почти, и как же мы , родители, были благодарны волонтерам, которые приходили и занимали наших детей, играли с ними, книжки читали, рисовали,  чему-то учили. Помню, из Англии были девочки. И неважно, что язык чужой, как-то понимали. Тогда и задумалась, если выживем, если доживем, то и я хочу так же чем-то кому-то помочь. Безвозмездно.

 

Ну а Африка почему? Да просто все забыть её никак не могу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, там кусается всё, что бегает, плавает, ползает и летает. Половина с ядом или заразой.

 

4 hours ago, Агата said:

Тогда и задумалась, если выживем, если доживем, то и я хочу так же чем-то кому-то помочь. Безвозмездно.

 

Для этого не надо никуда ехать, рядом всегда есть кому помочь, от детей до собак. Причем можно объединить, собакотерапия в онкологии не редкость, не шучу.

У нас, к примеру, есть профессия (и на неё учат!) - больничный клоун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, help сказал:

 

Для этого не надо никуда ехать, рядом всегда есть кому помочь, от детей до собак. 

Об этом я сама выше и сказала.

Но я то в Африку хочу. :)

3 часа назад, help сказал:

 

У нас, к примеру, есть профессия (и на неё учат!) - больничный клоун.

А ты бы сам смог без обучения клоуном? :)

 

 

Это я к восклицательному знаку твоему.

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата Айболитовна... 

 

Агата, ну Нафига тебе Африка? Приезжай в РФ! Тут ты тоже ой как нужна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата, ты сильная женщина, не сладко пришлось...

Если ты в Африке уже была, то понятно что тянет туда. Но в одну реку дважды не войти.

"Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы. Пока вы не делаете этого, всё остаётся живым в вашей памяти. Если вы оказываетесь там снова, всё разрушается."
Это твоя тёзка сказала, Агата Кристи.

Совпадение. Случайное ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

Агата Айболитовна... 

 

 

Хорошо назвал, мне понравилось.:)

А что? Не совсем Айболитовна, конечно, но в питомник для бездомных животных иногда езжу, еду отвожу, с собаками, с которыми не боюсь, гуляю. Давно не была, если честно, надо наведаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Агата, ты сильная женщина, 

Все мы сильные, когда надо, никуда не денешься. 

 

А про  дважды в одну реку, уже думала, вообще-то я бы очень хотела в Мексику! Но уж очень далеко. Не знаю, когда и почему я себе вбила в голову, что мне туда надо, но это мечта, мечта, которая не исполниться, а от этого еще более заманчивая и желанная. Наверное, кино во всем виновато.

Про случайности , я взяла себе ник Агата, не задумавшись почему ни на секунду, просто так. А потом мне стало любопытно, я подумала, имя Агата, наверное же от камня агат и почитала про свойства камня. Первое было - дарующий красноречие. Если учесть, что стихи я до форума, до этого ника, не писала, ну если пару-тройку только, то тут я удивилась очень - случайность это или нет.:)

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, за живое задели! Все таки скажу. 

Почему редко езжу в питомник.

Да бесят хозяева этих питомников! 

Вот пару случаев. В городе, где живу два питомника. В одном из них оказалась знакомая мне собака, хозяин умер. Эта собака овчарка когда-то покусала мою - маленького терьера, поэтому и хотела бы взять ее к себе, но не могу. Да и боюсь больших собак. Договорилась с хозяином фирмы, где работаю, чтобы взять эту собаку на фирму как охранницу. Так в питомнике не отдали! Типа, они хотят ее пристроить в хорошие руки в дом. Собака на то время жила уже там , в питомнике, второй год, сейчас третий пошел. Это нормально?! А на фирме у нас  живет бродячий кот, которого все любят, кормят и радуются ему. Так бы и за собакой смотрели, не у всех же есть животные дома.

Во втором питомнике было 6 малюсеньких котят, условия там ужасные. Они жили в комнате с цементным полом с маленьким окошком под потолком, солнца там никогда не бывает. Мой сын предложил их пристроить через фейсбук, но не позволили, пусть ,мол, живут до трех месяцев, прививки им сделают и тогда. Думаю, часть их не дожила. Все коты там с больными глазами, в ужасном состоянии. 

И при мне однажды приехали мужики с хутора , хотели взять большую собаку на хутор, им не отдали, потому что двое из троих мужчин были слегка выпивши. И что? Собаке, по-любому , было бы лучше  на хуторе чем в этом ужасном питомнике! Я так думаю.

 

 

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2018 в 16:10, Кукусенька сказал:

Статистическое исследование проводили. <...> Статистика... она такая...

 

Про статистику есть старый анекдот, как одни исследования дали среднестатистическую длину мужского полового члена 13 см, а другие - 25 см. Когда у первых спросили, почему такое расхождение результатов со вторыми, ответ был: "мы меряли, а они опрашивали". :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27 августа 2018 г. в 21:25, FROL сказал:

Когда у первых спросили, почему такое расхождение результатов со вторыми, ответ был: "мы меряли, а они опрашивали". :) 

Ну или анекдот на тему мужчины 65-летнего, пришедшему на приём к сексологу и жалующемуся, что он может секс обеспечить своей даме только раз месяц. Врач ему, а мол что вы хотите, возраст! А мужчина отвечает, что мой друг говорит, что может два раза в неделю. Врач отвечает: ну и вы тоже так говорите:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...