Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые участники форума, имеются мнения, что было бы неплохо для быстрого поиска создать обобщающую тему "Безглютеновая диета",перенести в неё обсуждения с этих разделов:

Тем более что появились потрясающие исследования,что глютен-это не только мучные изделия: https://econet.ru/articles/174399-vnimanie-skrytyy-glyuten-gde-i-kak-pryachetsya  А также появились исследования механизма болезни:http://proctology.narod.ru/Psoriaz.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat featured this тему
 
 
On 8/9/2018 at 3:46 PM, владимир владимирович said:

Вы можете сами подтвердить мои выводы: 1- улучшения наступали после промывания желудочно-кишечно тракта,лечебного голодания на воде, диете на гречке,сыроедении; 2 - после локального применения гормональных мазей наступало временное улучшение,воспаление лимфатических узлов и новые высыпания в больших количествах в других местах

On 8/9/2018 at 9:05 PM, help said:

 

Владимир Владимирович, а как быть, если я на оба вопроса отвечаю отрицательно? 1 - не наступали. 2 - не воспалялись и вообще гормоны действуют слабо и плохо, а "новые высыпания" не имели связи с их применением, появившись через достаточно большое время.

 

 

Спасибо за эти очень важные вопросы!!! 1- Почему не у всех есть результаты очищения кожи через чистку

ЖКТ,голодание,гречку,сыроедение? Мое мнение - из-за времени проведения лечения.Полный цикл прохождения лимфы -3 МЕСЯЦА

(смотрите здесь:https://econet.ru/articles/106632-slomana-limfa-znachit-my-budem-plevatsya-cherez-kozhu

 Поэтому и на результаты стоит надеятся не раньше 3 месяцев проведения лечения!!!Мой опыт проведения

диет показывает, что это неимоверно тяжело,уже на второй день появляются раздражение(начинаешь срываться на близких и

подчиненных), апатия(пропадает желание заниматься не только лечением но и вообще всем);когда мой дух хочет лечиться, а инстинкт

самосохранения тела заставляет ум искать лазейки сожрать еще чего нибудь( типа довода А ВОТ ПЕГАНО ГОВОРИТ ЧТО ЭТОТ ПРОДУКТ НЕ ОЧЕНЬ

ОПАСЕН!!!);когда после тяжелого трудового дня остается всего два желания:ПОЕСТЬ и ПОСПАТЬ, необходимость ограничить себя

"вкусненьким" приводила в ужас!!! По-этому 3 месяца СТРОГОЙ диеты выдерживают единицы из многих тысяч.И я в частности

неоднократно начинал различные диеты,имел нестабильные результаты,но ДЛИТЕЛЬНО выдерживать и получить стабильные результаты

смог только после выхода на пенсию, когда смог себе позволить МЕСЯЦАМИ бродить по берегу моря или лесам,делая только то, что нравилось, и

питаясь СТРОГО только тем, что рекомендовалась.И главное, когда открылась мне информация о ГЛЮТЕНЕ(смотрите здесь:https://econet.ru/articles/174399-vnimanie-skrytyy-glyuten-gde-i-kak-pryachetsya

 

2-Как действуют гормональные мази на человека.Подчеркиваю, это мой опыт, но из общения со знакомыми псориатиками моей формы

заболевания, у них все происходило подобно.Первая псориатическая бляшка размером с горошину вылезла у меня за ухом в 16

лет.Пол-года особо не донимала,периодически соскребал чешую и никому не рассказывал. В 17 лет весь класс отправили в

военкомат на допризывную медкомиссию,там увидели и отправили к дерматологу.Это был 1982 год,тогда из кожных гормональных мазей в аптеках был

только ФЛУЦЕНАР,мне врач выписал его и уколы витамины.Через неделю пятно сошло,я бросил мазать, через неделю на том месте

выступили 3 бляшки, я опять начал мазать, и через месяц высыпало по всему телу в разных местах,причем появились воспаления

лимфатических узлов на шее с левой и правой стороны. И я первый раз попал в диспансер. В 1985 годах появился ЦЕЛЕСТОДЕРМ,

результат его применения был аналогичный, и тут мне встретился больной, который убедил меня отказоться от гормоналок и

попробовать лечиться "по бабкам" и диетами. С тех пор я больше в диспансеры не попадал.Сейчас я знаю,что через кожу выводятся вредные организму вещества, попавшие в кровь и лимфу мимо основных фильтров(см.тут:

 

Я не знаю,какими гормональными препаратами пользуетесь Вы,я ими убежденно не интересуюсь,возможно новые разработки и не дают таких результатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, владимир владимирович said:

Я не знаю,какими гормональными препаратами пользуетесь Вы

 

Никакими.

 

7 hours ago, владимир владимирович said:

Почему не у всех есть результаты очищения кожи через чистку ЖКТ

 

Очевидно, потому что "чистки ЖКТ" не существует?

 

7 hours ago, владимир владимирович said:

По-этому 3 месяца СТРОГОЙ диеты выдерживают единицы из многих тысяч.

 

В строгих диетах нет необходимости, за исключением времени обострения, список невредных продуктов достаточно обширен. Голодание и монодиеты вообще вредят организму более, нежели принсят пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, владимир владимирович сказал:

получить стабильные результаты смог только после выхода на пенсию, когда смог себе позволить МЕСЯЦАМИ бродить по берегу моря или лесам, делая только то, что нравилось

Там может это главное и псориаз психосоматическое заболевание?

У нас на форуме куча историй где люди на пенсии или в отпуске - бухают, едят, что хотят, жрут глютен ложками,а...  псориаз проходит.

Есть и обратные примеры когда годами придерживаются веганской диеты, сыроедения, а псориаз с артритом цветет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, help сказал:

список невредных продуктов достаточно обширен

Извините, но в 1-м Вашем вопросе противоречия: сначала на мои наблюдения о применении флуцинара и целестодерма, которые вызывают воспаления лимфатических узлов и новые высыпания Вы утверждаете:" не воспалялись и вообще гормоны действуют слабо и плохо, а "новые высыпания" не имели связи с их применением, появившись через достаточно большое время ", а потом на вопрос, какими гормональными препаратами пользуетесь Вы отвечаете"Никакими"...

Об  "обширном" списке невредных продуктов тоже спорный вопрос: 100% проверенными для меня безглютеновыми продуктами есть гречка, рис, просо, свежие овощи и фрукты, за исключением помидор и винограда,которые у меня вызывают диатез. Как видите,не густо, и на предложение моим очно  знакомым псориатикам "посидеть"на этих продуктах хотя бы 3 месяца отвечают: для нас это не реально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз 60 лет как появился, почему он проходит на море или при смене климата? 

О глютене в давние годы не слышала, а псориаз так бешенно не домогал, как при начале лечении средствами от ПА: гормоны, НПВС, МТХ.

Лет 3-5 не потребляю глютеновые, пасленовы продукты, а средства от ИБС и АД обостряют пс также как и от ПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ddSat сказал:

Там может это главное и псориаз психосоматическое заболевание?

я проверял эту версию, так получалось ,что в своей жизни я несколько раз по году был безработным(больше года пособие по безработице тогда не выплачивалось), вел спокойную веселую жизнь, особо не напрягаясь, но не было знаний о глютене, безглютеновой диете, и псориаз не проходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, владимир владимирович сказал:

несколько раз по году был безработным

Бездоходная жизнь...она веселая только внешне. Подсознание то не обманешь, его можно запить (водкой) заесть немерено вкусняшками, заколоть герычем или закурить ганжой, но даже с этими средствами червячок будет грызть мозг.

16 часов назад, владимир владимирович сказал:

А ВОТ ПЕГАНО ГОВОРИТ

Пегано не говорил аксиомами, большинство его постулатов спорны и противоречивы.

Глютен? Да возможен, как один из факторов неподходящего питания провоцирующих псориаз у определенного круга лиц,, но миллиарды миллиардов людей жрали и продолжают жрать клейковину не наблюдая псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Надежда39 said:

Псориаз 60 лет как появился, почему он проходит на море или при смене климата? 

Интересный вопрос,поделюсь своими наблюдениями. По морям езжу последние 20лет каждое лето, если удается - по путевке, но так как на моем предприятии согласно колдоговора профсоюзные путевки разрешалось брать не чаще 1 раз в 3 года(чтобы всем хватало), в основном снимали очень недорогое жилье у одних и тех же людей, которые нам понравились.Улучшения на коже были всегда, несколько раз бляшки пропадали на 90% по 3 месяца, а иногда почти ничего не изменялось...Я много анализировал причины разных внутренних результатов при одинаковых внешних факторах,  но связи не находил. И ТОЛЬКО СЕЙЧАС, ГЛЯДЯ С ВЫСОТЫ ОТКРЫВШИХСЯ ЗНАНИЙ О ГЛЮТЕНЕ(шучу!!!) Предполагаю,когда ездили по путевке, было 3-х разовое питание,шведский стол, вообще обжираловка всякай вредной едой, и результаты наименьшие. А когда полудикарями, без магазинов,кухни и питание в основном арбузами овощами и фруктами с базара - результаты наилучшие!!!  Плюс ускорение движения лимфы за счет контраста температур(горячее загорание-холодное купание), плюс соленая вода и загар кожи, плюс расслабляющая обстановка отдыха...И появляется результат!!!

 

12 hours ago, Надежда39 said:

Лет 3-5 не потребляю глютеновые,

Читая о Вашем питании из переписки с другими участниками форума, вижу что Вы не полностью исключили глютен согласно этим данным:  https://econet.ru/articles/174399-vnimanie-skrytyy-glyuten-gde-i-kak-pryachetsya

11 hours ago, ddSat said:

Бездоходная жизнь...она веселая только внешне. Подсознание то не обманешь,

Почему бездоходная, я получал неплохое пособие по безработице, и в любое время мог найти подработку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, ddSat said:

но миллиарды миллиардов людей жрали и продолжают жрать клейковину не наблюдая псориаза.

Актуальный вопрос, считаю что нам повезло, что мы отделались псориазом и нашли, как его контролировать, а какая трагедия для людей,которые получили другие заболевания от глютена, и не знают, откуда свалилась такая напасть!!! О других болезнях от глютена смотрите здесь:https://econet.ru/articles/173175-otkaz-ot-glyutena-modnaya-fishka-ili-realnost

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, владимир владимирович said:

Извините, но в 1-м Вашем вопросе противоречия: сначала на мои наблюдения о применении флуцинара и целестодерма, которые вызывают воспаления лимфатических узлов и новые высыпания Вы утверждаете:" не воспалялись и вообще гормоны действуют слабо и плохо, а "новые высыпания" не имели связи с их применением, появившись через достаточно большое время ", а потом на вопрос, какими гормональными препаратами пользуетесь Вы отвечаете"Никакими"...

Совершенно никакого противоречия. Были перепробованы (в разумных дозах и режимах) около десятка разновидностей гормонов. Действие было у 2-3 (бетаметазона, клобетазона и гидрокортизона, остальные мимо) и совершенно не ударное, а выраженное от средней до слабой степени, собственно, отчасти поэтому и подсесть на них не получиллось. А отчасти оттого, что немного знаю, как оно действует. Ничего не воспалялось, никакие лимфоузлы, новые высыпания, которые как-то можно было притянуть к действию гормонов тогда не появлялись, было достаточно провокаторов и без них. "Никакими" - да не пользуюсь и давно, много лет. В чем противоречие?

 

12 hours ago, владимир владимирович said:

Об  "обширном" списке невредных продуктов тоже спорный вопрос: 100% проверенными для меня безглютеновыми продуктами есть гречка, рис, просо, свежие овощи и фрукты, за исключением помидор и винограда,которые у меня вызывают диатез.

Ключевое слово в этом предложении - "для меня". У других - другие "проверенные" (или пока не проверенные) продукты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, help сказал:

да не пользуюсь и давно, много лет.

Я счастлив, что нашел единомышленника, что с гормональными препаратами лучше не связываться!!!

 

11 час назад, help сказал:

Ключевое слово в этом предложении - "для меня"

Я неоднократно подчеркиваю, что это только МОЯ гипотеза происхождения псориаза, для МОЕГО вида псориаза, и МОЙ личный опыт удачного долговременного очищения кожи, и не заявляю что это поможет ВСЕМ с другими видами и течениями болезнии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Владимирович, один комментарий к статьям про лимфатическую систему увидел: 

Konstantin Khvatov

"это система вывода ЯДОВ из организма" - лимфатическая система всё сливает обратно в кровь в ярёмную вену, никакой связи с потовыми железами у лимфо системы нет. В плаценте лимфо системы нет, в плоде лимфо система формирутся к 8-10 неделе. Если бы лимфо системы действительно выводила яды, то плод за 8 недель сгнил бы в утробе, а плацента подавно. Лимфо система - это совсем Другое.

Что скажете на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Stator сказал:

Если бы лимфо системы действительно выводила яды, то плод за 8 недель сгнил бы в утробе,

Интересная информация! Я ни в коем случае не претендую на истину, это только мои догадкии на основе найденной информации и личным наблюдением за своим псориазом в течении 40 лет.
1-связь псора с лимфой:а-наибольшие первые высыпания в районах крупнейших лимфоузлов(коленные,локтевые суставы,паховая область,шейная и заушная область);Б-ускорения скорости лечения при стимуляции скорости движения лимфы при помощи усиленной мышечной нагрузки(бег,спортзал,работа в три пота),контрастных ванн(парилка,море-загорание),массаж;В-стабильные результаты лечения(в моем случае диетой) наступали не раньше 3-х месяцев-времени полного круга прохождения лимфы;Г-при закупорки кожи гормонами( флуцинар и целестодерм) у меня воспалялись лимфоузлы и высыпания происходили в новых местах...
2-"Если бы лимфо системы действительно выводила яды, то плод за 8 недель сгнил бы в утробе". Мое предположение,что лимфа через кожу выводит только те нежелательные вещества,которые проскочили ОСНОВНЫЕ ФИЛЬТРЫ:почки,печень или в нашем случае поврежденную ворсу тонкого кишечника.У плода все фильтры(в идеале) в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел классное видео,как выглядит ЗДОРОВАЯ ворса тонкого кишечника: https://www.youtube.com/watch?v=SCKYzoG3ViU

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие мои знакомые проблемно воспринимают печатную информацию, просят либо пересказать или скинуть ссылку на видео, для таких людей впечатляющие фильмы(думаю,так прилипать к кишкам может только пища,содержащая клей-глютен):https://www.youtube.com/watch?v=UV2gF9bc3zo 

https://www.youtube.com/watch?v=hhSIyuksGBM

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.08.2018 в 01:38, help сказал:

Очевидно, потому что "чистки ЖКТ" не существует?

Долго искал это видео, поэтому ответил не сразу: профессор хирургии, доктор медицины производит чистку ЖКТ, приводит видео доказательства, а вы говорите"не существует"?  https://www.youtube.com/watch?v=2A5fRvKahgs

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Payattention, видимо помогла Владимиру Владимировичу (Непутину) раз он про нее открыл эту тему, правда конретно про себя не рассказывает, а только всех посылает на ... по ссылкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/17/2018 at 11:20 AM, владимир владимирович said:

Долго искал это видео, поэтому ответил не сразу: профессор хирургии, доктор медицины производит чистку ЖКТ, приводит видео доказательства, а вы говорите"не существует"?  https://www.youtube.com/watch?v=2A5fRvKahgs

 

 

Он не производит "чистку", это бред переводчиков, точнее лукавство. В оригинале там совсем другой текст. Не надо слепо верить любому энторнет- источнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2018 в 11:34, Payattention сказал:

Кому-то помогла безглютеновая диета?

Да, мне помогла, подробности в моих сообщениях в этой теме: http://psoranet.org/topic/7629-оказывается-причиной-может-быть-глютен/?page=3

В 17.08.2018 в 16:40, ddSat сказал:

правда конретно про себя не рассказывает

Вы ошибаетесь, я описал свой случай в первом сообщении в день регистрации здесь:http://psoranet.org/topic/7629-оказывается-причиной-может-быть-глютен/?page=3

В 17.08.2018 в 16:40, ddSat сказал:

а только всех посылает на ... по ссылкам.

К моему большому стыду, я очень плохо набираю текст,тыкаю одним пальцем, из-за своих увлечений на комп удается выкроить не больше пару часов в день, по-этому не хватает времени обширно изложить свое мнение, а тем более участвовать в дискуссиях... Остается выход-ссылки!

 

2 часа назад, help сказал:

Не надо слепо верить любому энторнет- источнику

Из опыта моего общения с врачами я встречал немало кроме хороших но и откровенных  вымогателей,обманщиков, поэтому вполне допускаю, что эти видео не связаны с кефиром, меня больше поразило, какой вид имеет чистый кишечник, и что так могло налипнуть на грязном, по моей версии это может быть клей-глютен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот доктор - "первопроходец", если можно так сказать, настоящей колоноскопии, но ближе к пенсии его повело в сторону БАДов и энзимов, хотя много рационального в его писанине и выступлениях есть. Единственное, стоит по возможности читать и слушать оригинал, а не сочниения переводчиков на тему "как я провел лето".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, help сказал:

Единственное, стоит по возможности читать и слушать оригинал

К сожалению я еще не до конца выучил все японские иероглифы, чтобы читать и слушать ОРИГИНАЛ, как ВЫ, ну а все другое читать уже боюсь, а вдруг это " сочниения переводчиков на тему "как я провел лето".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него полно всякой всячины на американском языке и выступлений и писанины, не обязательно японский учить. С печатными текстами Бинг и Гугл справляются, это по-любому лучше, потому что им не платят за ошибки и акценты в нужных местах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...