Перейти к публикации

Никогда не жалейте себя...


Рекомендованные сообщения

   Здравствуйте, форумчане! Сейчас образовалось много свободного времени, и ситуация сложилась такая, что понадобилась помощь людей сведущих, бывалых и друзей по несчастью. Хотя, как сказать. Я вот даже рада, что есть этот "гаденыш". Но, по порядку...

    Псориаз у меня с 12 лет, сейчас  38 . Всю сознательную жизнь борюсь с ним с переменным успехом. Собственно, всем все ясно. Очень повезло жить в Приморье, нет проблемы поехать на море. Казалось бы...Но жизнь сложилась так, что при показаниях избегать стрессов, словно специально, она у меня одна сплошная проверка на стрессоустойчивость. И, видимо, я проигрываю, потому что бывают такие страшные обострения, хоть плачь. Но! Я всегда ждала летнего сезона, в надежде, что загар и море мне помогут. Так и было все эти годы. В этом году, в начале мая покрасила волосы( ничего особенного, моя проверенная краска) и на следующий день начала чесаться. Выпила на всякий случай тавегил. Ничего. Процесс пошел. Собрала все свои знания, начала останавливать процесс обострения. К слову, на момент покраски были одна-две незаметные бляшки. Долго ли коротко ли, покрылась я с ног до головы. Осталось только лицо. Из псориаза моего "привычного" случилась псориатическая эритродермия. От талии и до пальцев ног опухла, набрала из-за отеков 9 кг ( успела даже посмеяться по этому поводу). История, как в итоге я попала в квд, отдельная эпопея. Краевые врачи были в ужасе. 

       Прокапали теосульфат, гармон, выдали мазь. Акридерм+ ланолин.( 1:4). Через 4 дня все коросты начали интенсивно отваливаться. Отеки ушли!!! Я переобулась обратно в свои тапочки( носила папины 42, а мой 36)Кайф! Кто не испытывал, тот не поймет. Короче летала, как на крыльях. Где-то дня через 3, я начала почесываться. Думаю, ну, кожа окончательно заживает...Ага... Чес усилился, а я планомерно стала покрываться мелкими пупырышками ярко-красного цвета. Как мне пояснила врач, оттого что убрали гормон. Ну я пациент покладистый, тем более, что так никогда не болела, что там должны, чего не должны не знаю.На очередном осмотре мне сообщили, что вводят метотриксат.Ну я согласилась. Объяснили серьезность препарата в общих чертах. Короче один укол я получила, а потом пришли мои анализы.

     ВИЧ 4б, гепатит с. ТАДАДАААМ... Перепроверила. Нет, не врут. Встала на учет в центр, получила лечение. Сейчас я на домашнем лечении. Метотриксат назначили длительно, а у него противоположное действие препаратам от ВИЧ. Начиталась ужасов про него.Теперь вот голову ломаю, как быть. Родным ничего не говорю, это вообще отдельная тема.

     Почему я рада, что есть псориаз. И сколько бы я ходила, не зная о страшных диагнозах? У меня ведь никаких проявлений не было, вот только это жуткое обострение. Все злилась на судьбу, дескать, какая я несчастная. Все себя с принцессой Фионой сравнивала. Вот дура то!!!! Правда сейчас и эмоций то нет. На консультацию только через два месяца. Может попробовать обойтись без метотриксата пока. Кто хоть когда-нибудь сталкивался с таким " букетом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 SNEG38, привет.

У меня нет ответа на твой вопрос.. я по другому поводу.

Радоваться одной беде потому что она легче чем другая.. или я не так поняла.. Хотя да, лучше так.

Нл вот с названием дневника не согласна. Оно звучит "правильно", "оптимистично" и "жизнеутверждающе", но ведь мы девушки, можем позволить себе иногда слабинку, пожалеть себя и поплакать, расслабиться. Станет легче. Злилась на судьбу и сравнивала себя с принцессой - это немного другое.

Держись, прорвёмся! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация печальная, что уж тут говорить. Я не знаю, что делать, когда лекарства диаметрально противоположны. Я читала, что от рака, например,  применяют современные препараты -  цитокины, а я принимаю от артрита антицитокины. И если учесть, что сейчас почти все доживают до своего рака, я не представляю ужаса всей картины, которая возможна при таком раскладе. Поддержки от меня никакой, простите. Может, кто-то что-=то умное посоветует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

 SNEG38, привет.

У меня нет ответа на твой вопрос.. я по другому поводу.

Радоваться одной беде потому что она легче чем другая.. или я не так поняла.. Хотя да, лучше так.

Нл вот с названием дневника не согласна. Оно звучит "правильно", "оптимистично" и "жизнеутверждающе", но ведь мы девушки, можем позволить себе иногда слабинку, пожалеть себя и поплакать, расслабиться. Станет легче. Злилась на судьбу и сравнивала себя с принцессой - это немного другое.

Держись, прорвёмся! Удачи!

Спасибо на добром слове! Конечно прорвемся! А куда деваться?:D

1 час назад, chebick сказал:

Ситуация печальная, что уж тут говорить. Я не знаю, что делать, когда лекарства диаметрально противоположны. Я читала, что от рака, например,  применяют современные препараты -  цитокины, а я принимаю от артрита антицитокины. И если учесть, что сейчас почти все доживают до своего рака, я не представляю ужаса всей картины, которая возможна при таком раскладе. Поддержки от меня никакой, простите. Может, кто-то что-=то умное посоветует...

 Очень хочется верить, что врачи умнее меня, все же учились... Да и работают в специализированном заведении.  И не хочется думать, что могут ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что перед назначением МТХ не назначили анализы...

Не надо ждать два месяца, чтоб попасть на консультвцию, нужно срочно, вне очереди попасть к врачу. А еще лучше-к нескольким. К лучшим.

Думаю так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Агата сказал:

Странно, что перед назначением МТХ не назначили анализы...

Не надо ждать два месяца, чтоб попасть на консультвцию, нужно срочно, вне очереди попасть к врачу. А еще лучше-к нескольким. К лучшим.

Думаю так...

Нет-нет, анализы сдала сразу, как поступила. Но они делаются не один же день. Пока пришли результаты, один укол уже поставили. Потом я поехала в другое заведение перепроверить результат. И на консультацию инфекциониста. Он дал добро на mtx. Вот так. А через два месяца это для контроля уже, как лечение mtx -м протекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...