Перейти к публикации

Прививки срочно!


Рекомендованные сообщения

Плохо искала по форуму или нет такой темы? Мне 58 лет. Псориаз с 12 лет. Как-то держусь без серьезных обострений много лет. Высыпания бывают, сезонные или когда запретного поешь, а дежурные  всегда на месте : локти, колени, стопы,кисти, голова. На работе требуют оформить Паспорт здоровья, куда входят и прививки -АДС-М, от Гепатита В и кори. Причем много лет никого не интересовало, есть ли у меня вообще прививки, нам даже медосмотр ввели года 4 назад только и завели санкнижки( работаю в детской библиотеке). Что делать-то? Положен ли мне медотвод или бояться нечего? Требуют срочно все сделать, иначе до работы не допустят. Кто-нибудь знает, при псориазе можно прививки делать? Чем мне это грозит и грозит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была в обострении когда,терапевт запретил делать какие либо прививки,типа чтоб не провоцировать дополнительно),а в стационарной стадии вроде делают и ничего.

А вообще медосмотр подписывает в конечном итоге терапевт,скажите что у вас псориаз  и может даст отвод от прививок по заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но, может кто-то спокойно делает прививки, не обращая внимания на псориаз , и ничего плохого не случилось, обострения не было? У меня с возрастом столько болячек повыскакивало, что псор уже таким злом и не кажется, но все равно не хочется добавлять лишнего. Не буди лихо, пока оно тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клякса,а разве прививки от кори и АСД не пожизненные,их вроде делают один раз и все(в детстве),понимаю от столбняка,все же там они действуют вроде лет 10,да и опасно-мало ли где тебя черт угораздит).

От дифтерита в комплекте со столбняком идет прививка(по крайней мере так было раньше) 

Но вот от гепатита не слышала чтоб прямо заставляли.

Но послушаю что люди скажут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве мне, вроде, все делали по плану, я просто уже не помню, что именно. И в теч. жизни не требовалось подтверждать. Сама боюсь уже. Вот новое распоряжение на днях по кори в городе : на плановые операции в больницы брать не будут без этой прививки. Мне, кстати, в скором времени понадобится лечь. А ее делают живой вакциной, про кот. читала, что аллергикам нельзя. Псор ведь тоже сродни аллергии,  реагирует даже на простое изменение в пище. А потом попробуй избавься!. .     ." Плохая ремиссия лучше хорошего обострения "  Неужели же никто из форумчан не сталкивался с необходимостью прививок? Ну очень надо послушать того, кто имел с этим дело уже! GENKA - спасибо, взяла на заметку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клякса, привет. Мне делали прививку во взрослом возрасте, лет 10 назад. Я даже не помню что за прививка - под лопатку. Работала в организации производства пищевых продуктов, хотя и в бухгалтерии, но мы ходили мимо цеха и общались с людьми из цеха, поэтому обязали и мед. комиссии проходить и прививки сделать. Эта прививка в детстве была, но её нужно повторять во сколько-то лет, не помню уже. Я переживала, но пришлось сделать. Обострения не было, но и ничего хорошего не было тоже.

Мне кажется, с псориазом всё как обычно -  индивидуально.

Могу только посоветовать - если очень-очень боитесь, то найдите способы отвертеться. А если решите сделать (некуда деваться), то отбросьте все сомнения, не переживайте, не волнуйтесь, отбросьте все эти мысли и сделайте с мыслью что ничего плохого не случится, убедите себя что это просто витаминка. А тем более, после того как сделаете - ничего не ждите, не выискивайте на коже новые пятнышки, просто забудьте и живите дальше как ни в чём не бывало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...с псориазом всё как обычно -  индивидуально. ...  Спасибо, Ingeborga, за поддержку. Я даже и не пятен новых боюсь, а осложнений на суставы, и так все болит  и ломит. Ладно, попытаюсь отвертеться, если получится. А нет - перейду ко второй части вашей рекомендации :resent::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще АДС-М, согласно плану вакцинации, делают один раз в 10 лет.

Если более 10 лет не вакцинировался человек, то проводят вакцинацию в 3 этапа (как в детстве).

Изменено пользователем oggochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...