Перейти к публикации

Настроена добиться 100% ремиссии впервые


Рекомендованные сообщения

Доброе утро.

Недели 2-3 как решила сделать перерыв в потреблении натощак тыквенного масла. При одинаковых условиях у меня постепенно ухудшается состояние ВЧГ, становится много шелухи. Как только начинаю потреблять, опять в течении недели все это малость приходит в себя, т.е. шелуха пропадает, остаются только немного уплотнения на местах очагов и немного перхоти. Второй год наблюдаю эту картину. Почему так?? Может есть еще какое нить другое масло, кому также помогает? Может оно мне еще больше поможет... Льняное пробовала пару раз, вообще ноль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жанара сказал:

Почему так??

 

Наверное стоит вместе с употреблением масла внутрь использовать ещё и наружные средства для ВЧГ. Так сказать наносить двойной удар по проблеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кукусенька сказал:

 

Наверное стоит вместе с употреблением масла внутрь использовать ещё и наружные средства для ВЧГ. Так сказать наносить двойной удар по проблеме. 

Я пробовала дегтярные маски, но после вонь такая жуткая, и потом 3 недели держалась. Эффект был, но видимо надо все время делать, а я отказалась. 

Репейное масло мажу по выходным, когда занимаюсь уборкой, пот сильно размягчает и устраняет шелушение ,но совсем немного. Больше ничего не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Жанара сказал:

дегтярные маски, но после вонь такая жуткая

 

Я не пробовала, как раз именно по той причине, что могу представить аромат:)

 

Я вот как борюсь с проблемой на ВЧГ

 

1) Я окрашиваю (осветляю) волосы - первую неделю после окрашивания или дней 10 бляшки "умирают" (видимо состав краски ядерный):D

2) Два раза в месяц я пользуюсь кератолическим кремом (надеюсь правильно его обозвала) от Биодермы. Его наносят перед мытьём головы минут на 20. Потом просто смывают. Я смываю шампунем, который идём в паре к этому крему, но это не обязательно (про это я уточняла у врача).

3) И каждый день два раза пользуюсь отшелушивающим лосьоном от Урьяж. Здесь главная проблема - не забывать это делать дважды в день. Я забываю часто. 

 

Мне помогло. Но возможно совпали факторы все. Я про то, что это как например крем для жирной кожи не подойдёт например тем, у кого сухая кожа. Так и тут. Я не знаю что в этой всей цепочке главное. 

 

И ещё. Я была на море. И именно там у меня "расфигачило" ВЧГ вхлам. А по идее я думала что поможет:)

Ой. Внутрь я ничего не употребляю. Я имею ввиду масла или витамины или ещё какие зелья:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Кукусенька сказал:

 

Я не пробовала, как раз именно по той причине, что могу представить аромат:)

 

Я вот как борюсь с проблемой на ВЧГ

 

1) Я окрашиваю (осветляю) волосы - первую неделю после окрашивания или дней 10 бляшки "умирают" (видимо состав краски ядерный):D

2) Два раза в месяц я пользуюсь кератолическим кремом (надеюсь правильно его обозвала) от Биодермы. Его наносят перед мытьём головы минут на 20. Потом просто смывают. Я смываю шампунем, который идём в паре к этому крему, но это не обязательно (про это я уточняла у врача).

3) И каждый день два раза пользуюсь отшелушивающим лосьоном от Урьяж. Здесь главная проблема - не забывать это делать дважды в день. Я забываю часто. 

 

Мне помогло. Но возможно совпали факторы все. Я про то, что это как например крем для жирной кожи не подойдёт например тем, у кого сухая кожа. Так и тут. Я не знаю что в этой всей цепочке главное. 

 

И ещё. Я была на море. И именно там у меня "расфигачило" ВЧГ вхлам. А по идее я думала что поможет:)

Ой. Внутрь я ничего не употребляю. Я имею ввиду масла или витамины или ещё какие зелья:)

 

Кератолический крем попробую поискать... Вы в аптеке покупаете?

Красить волос боюсь, именно после окрашивания у меня появился псор. Я как-то после красила подруге волос, так у меня просто от того, что я была в контакте с краской щипело на голове, будто я сама себя красила. Тогда я сильно удивилась сему факту, т.к. я была в перчатках. Думаю, что я не рискну... Хной  басмой пробовала, эффекта совсем нет. Хорошо что у меня нет седины... ТТТТТ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Жанара сказал:

Кератолический крем попробую поискать... Вы в аптеке покупаете?

 

Эта штука называется так НОДЭ К УХОД Кераторедуктор для коррекции выраженных хронических сквамозных состояний (что такое сквамозные состояния - я не знаю). Если по импортному, то Node K Concentre kerato-reducteur фирма BIODERMA

Туба в 100 миллилитров, хватит до морковкиного заговенья её использовать :D

 

Первые  4 раза используют один раз в неделю. Дальше - раз в две недели. Перед мытьём головы надо нанести на бляшки на ВЧГ и оставить на 15-30 минут, можно и подольше. Я оставляю на 20 минут. 

 

Насчет того где купить, есть три варианта:

 

1) Аптека (но для меня это самый дорогостоящий вариант)

2) Специализированные сайты, где продают всю аптечную косметику, там выгоднее, потому что бывают акции (но не знаю у вас такие интернет магазины есть или нет?)

3) В совместных закупках, есть совместные закупки, там закупают это все прямиком из Франции и это самый дешёвый вариант. Если у вас есть такое, то попробуйте там заказать. 

 

Насчет окрашивания, я так понимаю помогает только сильное осветление, другое  окрашивание - нет. 

Изменено пользователем Кукусенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кукусенька сказал:

 

Эта штука называется так НОДЭ К УХОД Кераторедуктор для коррекции выраженных хронических сквамозных состояний (что такое сквамозные состояния - я не знаю). Если по импортному, то Node K Concentre kerato-reducteur фирма BIODERMA

Туба в 100 миллилитров, хватит до морковкиного заговенья её использовать :D

 

Первые  4 раза используют один раз в неделю. Дальше - раз в две недели. Перед мытьём головы надо нанести на бляшки на ВЧГ и оставить на 15-30 минут, можно и подольше. Я оставляю на 20 минут. 

 

Насчет того где купить, есть три варианта:

 

1) Аптека (но для меня это самый дорогостоящий вариант)

2) Специализированные сайты, где продают всю аптечную косметику, там выгоднее, потому что бывают акции (но не знаю у вас такие интернет магазины есть или нет?)

3) В совместных закупках, есть совместные закупки, там закупают это все прямиком из Франции и это самый дешёвый вариант. Если у вас есть такое, то попробуйте там заказать. 

 

Насчет окрашивания, я так понимаю помогает только сильное осветление, другое  окрашивание - нет. 

 

Спасибо. 

Начну поиски. 

У вас прямо совсем все хорошо от него?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жанара сказал:

У вас прямо совсем все хорошо от него?? 

 

На данный момент от использования всего вышеперечисленного мною - у меня на голове нет ни намёка на псориаз. Я ничем не отличаюсь в этом плане от любого нормального человека:) Но добилась результата я не за три дня.

 

К сожалению так только на ВЧГ:) Моя слабая сторона - задница и что с нею делать - я пока не придумала и ответа не нашла. Но я в поиске:D В любом случае на голове ж всем видно, а пятую точку я показываю далеко не всем. Так что в каком то смысле ВЧГ важнее:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кукусенька сказал:

 

На данный момент от использования всего вышеперечисленного мною - у меня на голове нет ни намёка на псориаз. Я ничем не отличаюсь в этом плане от любого нормального человека:) Но добилась результата я не за три дня.

 

К сожалению так только на ВЧГ:) Моя слабая сторона - задница и что с нею делать - я пока не придумала и ответа не нашла. Но я в поиске:D В любом случае на голове ж всем видно, а пятую точку я показываю далеко не всем. Так что в каком то смысле ВЧГ важнее:D

 

Ваш результат - моя мечта, которая с 2001 года недостижимой стала. Обязательно попробую ваш метод.

Лет 5 у меня не задница, а передница страдает ), думаю тоже примерно самое. Там сильного зуда нет, но с радостью бы избавилась!!! Помогает удалить зуд -  брить каждый день,  что я и делаю, но только при условии соблюдения питания, высыпаний и отсутствие стрессов.

Одним словом, ВЧГ меня больше беспокоит, т.к. на лоб лезет больше чем в волосах. В волосах только на челке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Жанара сказал:

к. на лоб лезет больше чем в волосах. В волосах только на челке.

И у меня было именно на челке и на лоб переходило:)

 

6 минут назад, Жанара сказал:

Помогает удалить зуд

 

Но задницу же не побреешь, да там собственно и нечего. Зуд это ладно если б я терпела. Так я ж деру до "оргазма":smile99:

Но я пока особо информацию по этому поводу не изучала, я сначала хотела хоть что-то сделать с лицом и ВЧГ, поэтому все силы туда направила. Я собственно на ремиссию вообще не рассчитывала, я на себе вообще крест поставила в некотором роде:D Но вот получилось то, что получилось:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Кукусенька сказал:

И у меня было именно на челке и на лоб переходило:)

 

 

Но задницу же не побреешь, да там собственно и нечего. Зуд это ладно если б я терпела. Так я ж деру до "оргазма":smile99:

Но я пока особо информацию по этому поводу не изучала, я сначала хотела хоть что-то сделать с лицом и ВЧГ, поэтому все силы туда направила. Я собственно на ремиссию вообще не рассчитывала, я на себе вообще крест поставила в некотором роде:D Но вот получилось то, что получилось:D

 

ну , здорово же!!! Удачи в дальнейшей борьбе и спасибо за рецептик!!! Пошла гуглить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Насчет окрашивания, я так понимаю помогает только сильное осветление, другое  окрашивание - нет

Окрашивание недорогими средствами (пользовалась давно, поэтому чем не скажу), помогает - испытано многими.

Дегтярное мыло на первое намыливание, на второе шампуни бальзамы или с козьим молоком пользую. Попробуйте девочки, а дегтярное мыло обязательно (не шампунь дегтярный). И мыло и шампунь дегт. при длительном использовании способствуют выпадению волос, поэтому на второе намыливание надо подбирать шампуни-бальзамы.

У меня проблемы в промежности тоже возникли, из за жары наверное, вроде помогает подмывание с травками -ромашка и пр...
Решила вот не пользоваться туалетной бумагой, может она виновница ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Надежда39 сказал:

Окрашивание недорогими средствами (пользовалась давно, поэтому чем не скажу), помогает - испытано многими.

Дегтярное мыло на первое намыливание, на второе шампуни бальзамы или с козьим молоком пользую. Попробуйте девочки, а дегтярное мыло обязательно (не шампунь дегтярный). И мыло и шампунь дегт. при длительном использовании способствуют выпадению волос, поэтому на второе намыливание надо подбирать шампуни-бальзамы.

У меня проблемы в промежности тоже возникли, из за жары наверное, вроде помогает подмывание с травками -ромашка и пр...
Решила вот не пользоваться туалетной бумагой, может она виновница ?

а у меня с туалетной бумагой наоборот все хорошо. Без - сразу воспаляется.

 Дегтярное мыло я как-то давно пробовала, почему то перестала. Спасибо. попробую еще раз.

20 часов назад, Кукусенька сказал:

 

Эта штука называется так НОДЭ К УХОД Кераторедуктор для коррекции выраженных хронических сквамозных состояний (что такое сквамозные состояния - я не знаю). Если по импортному, то Node K Concentre kerato-reducteur фирма BIODERMA

Туба в 100 миллилитров, хватит до морковкиного заговенья её использовать :D

 

Первые  4 раза используют один раз в неделю. Дальше - раз в две недели. Перед мытьём головы надо нанести на бляшки на ВЧГ и оставить на 15-30 минут, можно и подольше. Я оставляю на 20 минут. 

 

Насчет того где купить, есть три варианта:

 

1) Аптека (но для меня это самый дорогостоящий вариант)

2) Специализированные сайты, где продают всю аптечную косметику, там выгоднее, потому что бывают акции (но не знаю у вас такие интернет магазины есть или нет?)

3) В совместных закупках, есть совместные закупки, там закупают это все прямиком из Франции и это самый дешёвый вариант. Если у вас есть такое, то попробуйте там заказать. 

 

Насчет окрашивания, я так понимаю помогает только сильное осветление, другое  окрашивание - нет. 

 

Нашла такой шампунь у нас в Казахстане у официального представителя и стоит 4000тенге, что в рублях грубо вышло 666р. Это нормальная стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 июля 2018 г. в 15:51, Надежда39 сказал:

И мыло и шампунь дегт. при длительном использовании способствуют выпадению волос, поэтому на второе намыливание надо подбирать шампуни-бальзамы.

 

Тут такое дело...я знаю про дегтярное мыло и в принципе держу в голове это на всякий случай. Но. Во-первых аромат этого мыла или шампуня. Ладно я. Но окружающие люди зачем должны страдать?:) И насчёт выпадения волос - совсем замечательно, лысина вкупе с псориазом мне не нужна (впрочем без него - тоже), просто если кожа головы жирная, то на второе намыливание шампунь-бальзам не подойдёт и в итоге...:smile99:И наверное тем, у кого волосы сильно осветлённые тоже такой вариант не подойдёт, иначе добавится ещё одна проблема с волосами до кучи к самому псориазу. Врать не буду - я не пробовала им пользоваться. Но логически рассуждая...:)

 

В 24 июля 2018 г. в 15:51, Надежда39 сказал:

Решила вот не пользоваться туалетной бумагой, может она виновница ?

 

Я вот мечтаю вызвать сантехника, что бы он мне в туалетной комнате подшаманил и сделал гибкий шланг:) В отеле где летом отдыхала была такая приблуда и очень мне понравилась она. Прям совсем без туалетной бумаги конечно не обойтись, но с такой штукой жить намного комфортнее:) 

 

18 часов назад, Жанара сказал:

Это нормальная стоимость?

 

Это очень очень дёшево ( я брала со скидкой в два раза дороже это):blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кукусенька сказал:

 

Тут такое дело...я знаю про дегтярное мыло и в принципе держу в голове это на всякий случай. Но. Во-первых аромат этого мыла или шампуня. Ладно я. Но окружающие люди зачем должны страдать?:) И насчёт выпадения волос - совсем замечательно, лысина вкупе с псориазом мне не нужна (впрочем без него - тоже), просто если кожа головы жирная, то на второе намыливание шампунь-бальзам не подойдёт и в итоге...:smile99:И наверное тем, у кого волосы сильно осветлённые тоже такой вариант не подойдёт, иначе добавится ещё одна проблема с волосами до кучи к самому псориазу. Врать не буду - я не пробовала им пользоваться. Но логически рассуждая...:)

 

 

Я вот мечтаю вызвать сантехника, что бы он мне в туалетной комнате подшаманил и сделал гибкий шланг:) В отеле где летом отдыхала была такая приблуда и очень мне понравилась она. Прям совсем без туалетной бумаги конечно не обойтись, но с такой штукой жить намного комфортнее:) 

 

 

Это очень очень дёшево ( я брала со скидкой в два раза дороже это):blink:

 

А я наоборот когда злоупотребляю водой, у меня зудит и сушится и кровит, в общем полный букет. Да и еще щипит то как!!! Поэтому тру бумагой, водой строго 2 раза в день и то врач ругает - гинеколог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жанара сказал:

врач ругает - гинеколог.

 

Я кстати хотела сходить и узнать что по этому всему поводу думает мой гинеколог. Но пока до него не дошла. А дерматолог запретила прокладки любые. Только тампоны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Кукусенька сказал:

 

Я кстати хотела сходить и узнать что по этому всему поводу думает мой гинеколог. Но пока до него не дошла. А дерматолог запретила прокладки любые. Только тампоны. 

 

да, с прокладками тоже самое...с ежедневками, а тампоны я не люблю, поэтому некоторое время терплю, не сказать что сильно что-то меняется. Вот с водой все ужасно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Жанара сказал:

тампоны я не люблю, поэтому некоторое время терплю

 

Такая же ерунда. Ну летом ладно ещё, соглашусь, что в жарищу они "спасают", а так...никогда б не стала ими пользоваться, если бы не вот это вот все. 

 

23 минуты назад, Жанара сказал:

Вот с водой все ужасно становится.

 

Может вода слишком жёсткая? Мне кажется, что этот фактор тоже играет роль. Но мне от прохладной водички хорошо. Но у меня средство для интимной гигиены - аптечное, никто не советовал, просто когда покупала средства для ВЧГ - прихватила в корзину и его. Но я бы попробовала наверное и то, что у Надежды39

 

В 24 июля 2018 г. в 15:51, Надежда39 сказал:

с травками -ромашка и пр...

 

но просто не знаю как это на практике применить. Заранее делать настой, но на какое количество времени? Он же быстро теряет свойства скорее всего, так как натуральное. Но сама идея достойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Кукусенька сказал:

 

Тут такое дело...я знаю про дегтярное мыло и в принципе держу в голове это на всякий случай. Но. Во-первых аромат этого мыла или шампуня. Ладно я. Но окружающие люди зачем должны страдать?:)   

Мыло в открытом виде можно не держать и убирать в шкафчик, а после мытья запах быстро улетучивается. Мою голову наверно лет 30 и ещё не облысела....  и мои седые волосы не окрашивает д/мыло совершенно.

Не понимаю о чём речь? Лучше когда в голове бляшки?

13 часа назад, Кукусенька сказал:

 

 

Я вот мечтаю вызвать сантехника, что бы он мне в туалетной комнате подшаманил и сделал гибкий шланг:) В отеле где летом отдыхала б:)ыла такая приблуда и очень мне понравилась она. Прям совсем без туалетной бумаги конечно не обойтись, но с такой штукой жить намного комфортнее 

Мне такая штука со шлангом в туалете понравилась на югах в одном месте.

 

 

 

Отвар трав можно держать в холодильнике. Мороки с этой жарой. У меня кожа тонкая и оч.чувствительная после тридцатилетней гормонозависимости.

Когда назначали их, то говорили пожизненно, а когда я намаялась и всё таки отказалась от них, то эндокринолог  похвалила, сказав молодец!

Я мысленно ответила -мать-мать...

 

Соображайте девочки, что к чему и как лечиться, чтоб было всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Надежда39 сказал:

Не понимаю о чём речь? Лучше когда в голове бляшки?

 

Нет конечно, просто мною выбранные средства не пахнут ничем, побочных эффектов нет, бляшек на данный момент на ВЧГ тоже нет:) И для конкретно моего типа кожи головы (жирная) это только в плюс, только поэтому я не пользуюсь мылом дегтярным, а потом шампунями питательными. Ибо знаю - в таком случае результат после мытья будет плачевный на вид. Бляшек не будет, но все равно мои волосы радовать меня не будут:) Но если мне перестанет помогать то, что выбрала я - то в голове на заметку я взяла и ваш вариант:)

 

1 час назад, Надежда39 сказал:

Отвар трав можно держать в холодильнике. 

 

 А сколько вы за один раз отвара делаете? Сколько храните и на сколько его хватает? И главно - в чем его хранить? 

 

1 час назад, Надежда39 сказал:

У меня кожа тонкая и оч.чувствительная после тридцатилетней гормонозависимости.

 

Очень, очень сочувствую вам, просто по женски:smile99:

1 час назад, Надежда39 сказал:

то эндокринолог  похвалила, сказав молодец!

 

А альтернативу негормональную она вам какую то предложила? Или отпустила с Богом?

Изменено пользователем Кукусенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая альтернатива гормонов у эндокринолога? Смеётесь?  Раньше терапевт, который посадил меня на гормоны, подозревая адиссонову болезнь, которая не подтвердилась..., рекомендоваль большие дозы вит.С.  Тоже дурдом...

Водичку для интима кроме отваров трав, можно кипятить с утра, хранить в стеклянных банках к примеру. Интимные места в такую жару лучше предохранять от инфекций любыми методами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Надежда39 сказал:

Какая альтернатива гормонов у эндокринолога? Смеётесь?  Раньше терапевт, который посадил меня на гормоны, подозревая адиссонову болезнь, которая не подтвердилась..., рекомендоваль большие дозы вит.С.  Тоже дурдом...

Водичку для интима кроме отваров трав, можно кипятить с утра, хранить в стеклянных банках к примеру. Интимные места в такую жару лучше предохранять от инфекций любыми методами..

 

я вот тоже в раздумьях как бы так настроиться на эти процедуры с травками. Для меня это всегда почему то настоящая работа ) Но буду пробовать, пора бы там подлечить уже.

У меня от псора видимо сильно волос итак сыпется. Я отвариваю крапиву и полощу ею, 2 раза в неделю, после мытья и не смываю. Тоже возьмите на заметку, отличный метод загустить шевелюру, если сыпется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Жанара сказал:

 

я вот тоже в раздумьях как бы так настроиться на эти процедуры с травками. Для меня это всегда почему то настоящая работа ) Но буду пробовать, пора бы там подлечить уже.

У меня от псора видимо сильно волос итак сыпется. Я отвариваю крапиву и полощу ею, 2 раза в неделю, после мытья и не смываю. Тоже возьмите на заметку, отличный метод загустить шевелюру, если сыпется.

Настраиваться очень и не надо, а заварить погуще, настоять, остудить и разлить по стеклянным банкам и в холодильник. Дня 3 и более отвар не испортится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Жанара said:

Я отвариваю крапиву и полощу ею, 2 раза в неделю, после мытья и не смываю.

 

Я как-то писал о положительном действии сорта крапивы Urtica Pilulifera, периодически пользую отвар. Она отличается образованием больших шишек после цветения и особой жгучестью (иглы на листьях могут достигать до сантиметра), растет в жарких краях, может и у вас встречается, хотя вид довольно редкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

Я как-то писал о положительном действии сорта крапивы Urtica Pilulifera, периодически пользую отвар.

 

Здесь в статье, раздел "Травы" - http://psora.net/?p=3936#7 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...