Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Предыстория:

 

Псориаз начался у меня в 15-16 лет на голове из за сильного стресса на протяжении месяца ( то есть я каждый день испытывал стресс, в колледже или же дома, может и дольше ), потом немного расширялся и был в некоторых местах на лице и на груди, на этом он и закончился ( очаги были небольшие ). Он меня в принципе не заботил и я его не лечил, но довольно таки надоедало мне это шелушение и вот пол года назад я начал лечить это. 

 

Первым этапом для меня было кинуть курить, при моей проблеме кинул с 1 дня и до сих пор ни разу не курил ( хотя настолько уже все зае****, что готов пуститься во все тяжкие ). Пить не пью вообще.

 

Вторым этапом для меня было посещение гастроэнтеролога. Назначила мне анализы. Пошел сдавать эти анализы, после анализов были повышены значения печени ( билирубин и альбумин ) и глюкоза, а также найдена бактерия хеликобактер пилори. Соотвественно начал я лечить всю эту фигню, как бы значения выровнял, глюкоза пришла в норму и билирубин, альбумин опустился до практически рекомендуемых значений. Хеликобактер начал лечить уже в декабре, набором антибиотиков, которые мне дали обострение, то есть розовые папулы начали появляться уже по телу и лицу в более ярко выраженном розовом оттенке, в итоге как выяснилось врач перестраховался и дал немного большую дозу одного препарата, которую не следовало давать ( врач в платной клинике, страховался... ). После того как жестко пролечился от хеликобактер, также подсоединились стрептококки и стафилококки в рото- и носоглотке, от них тоже пролечился.  После этого я сел сразу же на диету, это было 15-16 декабря, в общей сложности чтобы вам понять, я за неделю скинул практически 10 кг, весил 72, стал весить 60-61 кг. Гречка, салаты, диетическое мясо, никаких сладостей и т.д. В целом кожа начала улучшаться и менее шелушиться, но ничего не проходило и я вынужден был пойти на стационар.

 

На стационаре врач мне прописал курс витаминов B6, B12 внутримышечно и в вену Натрия тиосульфат ( 20 дней ) + гормональные мази. В целом за этот курс кожа заметно побледнела.   На теле никаких рецидивов нету, даже если я начну есть сладкое. И я сделал такой экспириенс, что неделю ел сладкое ( шоколад, печенье, etc. ) любое на свой вкус, страдала только голова и лицо. То есть приходилось мазать больше лицо и в меньшей степени голову гормоналкой +  перорально энтеросгель ( сорбент ).

 

То бишь щас весь псориаз локализуется на лице и голове, но никаких заметных сдвигов нету. 

 

Резюмирую: На данный момент держу диету ( строго исключил все продукты по книге Пегано, иногда позволяю себе из сладкого овсяное печенье  ) за саму диету я похудел на 12 кг, не курю, не пью , занимаюсь физкультурой, пью фиточаи ромашка + порошок коры скользкого вяза, рыбий жир, щас выходя на солнце мажу лицо кремом против солнца SPF 50+. Диету держу уже в течении 4 месяцев, иногда срывался на сладкое ( раз в месяц, ибо сложно... ), но под рукой всегда была мазь и сорбент. Вообщем дошел до того, что кожа на лице и голове не шелушиться, в некоторых местах бледнеет а в некоторых наоборот красная.  Не могу понять в чем проблема. Уже дошел до того, что купил даже браслет Бычий глаз, ибо он впитывает все последствия псориаза, стрессов... ( паранойя наверное )

 

Все дерматологи с которыми я общался зациклены на одном - это гормональные, безгормональные мази, какие то сраные настойки и какие то сраные крема за которые им накидывают на лапу.  Вообщем я уже в отчаянии, хочется начать курить, жрать все подряд, но понимаю что это не выход.

 

Возможно у меня псориаз именно из за нервной системы и стоит поехать куда то на курорт, пить валериану ( или аналогичные препараты ) ?  То есть хочется получить ремиссию, чтобы корректировать полностью свой рацион питания, свой образ жизни ( хотя и корректировать уже некуда ), но как таковой её нету ( тело не берем в расчет, лучше бы он был на теле, чем на лице и голове, это те области которые являются визиткой на работу, в новых знакомствах и т.д. ).

 

Общался с Робом Стюартом ( Rob Stuart , ютубер), так он запрашивает 700$ за 3 месяца установ и 1000$ за полгода, как я понимаю по методике Пегано, так как первостепенно по его методике нужно почистить кишечник от шлаков, лимфоузлы почистить, вести подвижный образ жизни ( спорт ) + диета. Ему понадобилось год, чтобы поставить на ремиссию и уже как 5 лет псориаз его не беспокоит. Может стоит ему накинуть или это абсурд ?

 

Уже не знаю что делать, поэтому хочу спросить совета у вас, братья и сестры по несчастью.

 

Что вы можете сказать на этот счет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз, как мне кажется, заболевание иногда непредсказуемое. Заплатишь ты ему, а результат будет, но не устроит тебя. Он что - деньги вернет? Какие ты ему претензии предъявишь, если он далеко? в морду не дать ему никак. С таким же успехом дай денег любому человеку тут, и так же заболевание себя поведет непредсказуемо и  будет тоже самое. 

Может, ты слишком сильно много об этом думаешь? Может, попить успокающего чего-то и правда поможет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, chebick сказал:

Псориаз, как мне кажется, заболевание иногда непредсказуемое. Заплатишь ты ему, а результат будет, но не устроит тебя. Он что - деньги вернет? Какие ты ему претензии предъявишь, если он далеко? в морду не дать ему никак. С таким же успехом дай денег любому человеку тут, и так же заболевание себя поведет непредсказуемо и  будет тоже самое. 

Может, ты слишком сильно много об этом думаешь? Может, попить успокающего чего-то и правда поможет? 

 

Я тоже про то подумал, что смысла как такового платить не пойми кому и не пойми откуда нету.

 

А про псориаз практически не думаю... не думать полностью о нем нереально, так как при любом подходе к зеркалу ты видишь эту красноту. 

 

3 месяца назад, когда был на стационаре то пил валериану, потом магне B6. Сам себя приучил к тому, что не нервничаю вообще, возможно иногда в середине кипит у меня, но стараюсь не давать волю эмоциям, ибо мое состояние сразу ухудшается, как в псориазе так и вообще начинаю плохо себя целый день чувствовать ( давление поднимается и т.п. ).  Хотя когда то, мог за любое плохое или мне не понравившиеся слово оппонента разорвать морально. Вне зависимости от возраста.

 

Если так сообразить, может реально у меня все заключается в нервной системе ? Просто держать более-менее щадящую диету ( ибо сама диета и есть стресс для организма ) и пропивать курсами какие то успокаивающие таблетки ?

 

 

Изменено пользователем Crankov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crankov сказал:

 

Я тоже про то подумал, что смысла как такового платить не пойми кому и не пойми откуда нету.

 

А про псориаз практически не думаю... не думать полностью о нем нереально, так как при любом подходе к зеркалу ты видишь эту красноту. 

 

 

Я не увидела, чтобы ты чем-то мазал высыпания. Диета - это просто диета. Пролеченные заболевания - это просто пролеченные заболевания. Подключи мази (негормональные) - и получишь уже комплекс. Я не знаю, как можно жить и не мазать это совсем. У меня под рукой всегда Дайвонекс. Два вечера подряд помазала самые чешущиеся или шелушащиеся (или видимые) места на голове и забыла об этом на много дней. Кожа бледнеет, рельеф выравнивается. Но это я - человек, который ест все, что не приколочено и не любит полезную гречку. Ты можешь подключить самую безобидную мазь и может вообще надолго отпустит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, chebick сказал:

Я не увидела, чтобы ты чем-то мазал высыпания. Диета - это просто диета. Пролеченные заболевания - это просто пролеченные заболевания. Подключи мази (негормональные) - и получишь уже комплекс. Я не знаю, как можно жить и не мазать это совсем. У меня под рукой всегда Дайвонекс. Два вечера подряд помазала самые чешущиеся или шелушащиеся (или видимые) места на голове и забыла об этом на много дней. Кожа бледнеет, рельеф выравнивается. Но это я - человек, который ест все, что не приколочено и не любит полезную гречку. Ты можешь подключить самую безобидную мазь и может вообще надолго отпустит?

Я мазал гормоналками. Щас мажу негормональными кремами и гелями, бепантен и тирозур гель, мазал ксериалем. Добился того, что кожа не шелушиться но для меня этого мало... уж слишком много я отдал, чтобы получить такой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Crankov сказал:

Я мазал гормоналками. Щас мажу негормональными кремами и гелями, бепантен и тирозур гель, мазал ксериалем. Добился того, что кожа не шелушиться но для меня этого мало... уж слишком много я отдал, чтобы получить такой результат.

Я в перечисленном увидела просто какие-то увлажняющие крема. Названия проверила - псориаз слово не увидела.То, чем именно псориазники мажутся глобально от псориаза, а не от сухости? Псорилом, дайвонекс, карталин, солидоловые мази (магнипсор)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, chebick сказал:

Я в перечисленном увидела просто какие-то увлажняющие крема. Названия проверила - псориаз слово не увидела.То, чем именно псориазники мажутся глобально от псориаза, а не от сухости? Псорилом, дайвонекс, карталин, солидоловые мази (магнипсор)?

То что вы пишите это все гормональные мази? На данный момент я полностью отказался от гормоналок, думаю я смогу без них как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crankov сказал:

То что вы пишите это все гормональные мази? На данный момент я полностью отказался от гормоналок, думаю я смогу без них как то.

Гормональные я бы и не предложила. Это все нормальные мази. Где-то солидол, где-то цинк, где-то кальципотриол - разновидность витамина Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Гормональные я бы и не предложила. Это все нормальные мази. Где-то солидол, где-то цинк, где-то кальципотриол - разновидность витамина Д.

Нужно будет посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, chebick сказал:

Гормональные я бы и не предложила. Это все нормальные мази. Где-то солидол, где-то цинк, где-то кальципотриол - разновидность витамина Д.

 

И они вам помогают? Какие улучшения наступают и каким именно вы пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crankov сказал:

 

И они вам помогают? Какие улучшения наступают и каким именно вы пользуетесь?

Я плотно сижу на метотрексате и периодически на биопрепаратах, поэтому меня практически не беспокоят высыпания, чтобы пробовать какие-то мази. Особенно странные и вонючие. Дома держу Дайвонекс и при обострении из лекарств для псориаза только его использую. Два дня подряд на ночь и долгое время ничего нет. Когда опробовала его впервые он действовал вообще волшебно. Сейчас много лет спустя действие ослабло. Но здесь богатый опыт у других людей в соответствующих темах, которые, например, против медикаментозного лечения и добиваются ремиссии как раз курортотерапией, ваннами разными и мазями типа солидола. Я такое на себя мазать отказываюсь, потому как не настолько в безвыходном положении. Поэтому лучше почитать разные темы здесь. Я как раз тот человек, который может намазать голову бепантеном всю (или масляной смесью с эфирными маслами, или Дайвонексом, смотря, что дома есть), утром смыть и неделю радоваться чистой голове. (при обострении). А обычно не мажусь ничем. 

 

Недавно как раз при обострении решила провести эксперимент и купила-таки спрей-лосьон с гормоном бетаметазоном (вроде так называется) и вообще не получила никакого эффекта, аб-со-лют-но! хотя по своему прошлому опыту гормоны на мне творили чудеса. Чуда не вышло. Лишний раз убедилась, что это не мое.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, chebick сказал:

Я плотно сижу на метотрексате и периодически на биопрепаратах, поэтому меня практически не беспокоят высыпания, чтобы пробовать какие-то мази. Особенно странные и вонючие. Дома держу Дайвонекс и при обострении из лекарств для псориаза только его использую. Два дня подряд на ночь и долгое время ничего нет. Когда опробовала его впервые он действовал вообще волшебно. Сейчас много лет спустя действие ослабло. Но здесь богатый опыт у других людей в соответствующих темах, которые, например, против медикаментозного лечения и добиваются ремиссии как раз курортотерапией, ваннами разными и мазями типа солидола. Я такое на себя мазать отказываюсь, потому как не настолько в безвыходном положении. Поэтому лучше почитать разные темы здесь. Я как раз тот человек, который может намазать голову бепантеном всю (или масляной смесью с эфирными маслами, или Дайвонексом, смотря, что дома есть), утром смыть и неделю радоваться чистой голове. (при обострении). А обычно не мажусь ничем. 

 

Недавно как раз при обострении решила провести эксперимент и купила-таки спрей-лосьон с гормоном бетаметазоном (вроде так называется) и вообще не получила никакого эффекта, аб-со-лют-но! хотя по своему прошлому опыту гормоны на мне творили чудеса. Чуда не вышло. Лишний раз убедилась, что это не мое.

Высыпания ты подразумеваешь шелушение кожи и красноту? 

 

И что могут дать гормоналки в длительном применении в целом? Какое воздействие они произвели на тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crankov сказал:

Высыпания ты подразумеваешь шелушение кожи и красноту? 

 

И что могут дать гормоналки в длительном применении в целом? Какое воздействие они произвели на тебя?

Шелушение и красноту - да, высыпания, они же бляшки псориатические.

 

Я уже много лет не пробовала гормональные препараты, не помню точно. В краткосрочном периоде  может быть исчезновение всего до чистой кожи, что прям ах (почему у меня с последним так не получилось, я не знаю. Устойчивость какая-то). Но в долгосрочном - появление новых высыпаний там, где они были  и расширение площади поражения дальше и привыкание к препарату. Ты как бы хочешь чистую кожу, мажешь, проходит, не мажешь - начинается снова, и снова мажешь. И так замкнутый круг. А у них еще побочки разные есть и может быть все, что угодно помимо привыкания. Поэтому на меня они произвели такое воздействие: желание их больше не покупать и никому не советовать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2018 в 17:51, chebick сказал:

Шелушение и красноту - да, высыпания, они же бляшки псориатические.

 

Я уже много лет не пробовала гормональные препараты, не помню точно. В краткосрочном периоде  может быть исчезновение всего до чистой кожи, что прям ах (почему у меня с последним так не получилось, я не знаю. Устойчивость какая-то). Но в долгосрочном - появление новых высыпаний там, где они были  и расширение площади поражения дальше и привыкание к препарату. Ты как бы хочешь чистую кожу, мажешь, проходит, не мажешь - начинается снова, и снова мажешь. И так замкнутый круг. А у них еще побочки разные есть и может быть все, что угодно помимо привыкания. Поэтому на меня они произвели такое воздействие: желание их больше не покупать и никому не советовать. 

 

 

Я так понимаю, что тебе хватает одного из тех кремов + уколы ? Если возможно, опиши свое состояние и чем мажешь. 

 

PS: Состояние в плане где локализуется псориаз у тебя. У меня только лицо + голова, больше нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Доброго времени суток! Я здесь совсем новичок, да и в лечении много чего не пробовал, хотел бы уточнить, а Дайвонекс
 точно не гормон? Многие пишут что  этот препарат относится к гормональным

В 18.04.2018 в 15:03, chebick сказал:

Я плотно сижу на метотрексате и периодически на биопрепаратах, поэтому меня практически не беспокоят высыпания, чтобы пробовать какие-то мази. Особенно странные и вонючие. Дома держу Дайвонекс и при обострении из лекарств для псориаза только его использую. Два дня подряд на ночь и долгое время ничего нет. Когда опробовала его впервые он действовал вообще волшебно. Сейчас много лет спустя действие ослабло. Но здесь богатый опыт у других людей в соответствующих темах, которые, например, против медикаментозного лечения и добиваются ремиссии как раз курортотерапией, ваннами разными и мазями типа солидола. Я такое на себя мазать отказываюсь, потому как не настолько в безвыходном положении. Поэтому лучше почитать разные темы здесь. Я как раз тот человек, который может намазать голову бепантеном всю (или масляной смесью с эфирными маслами, или Дайвонексом, смотря, что дома есть), утром смыть и неделю радоваться чистой голове. (при обострении). А обычно не мажусь ничем. 

 

Недавно как раз при обострении решила провести эксперимент и купила-таки спрей-лосьон с гормоном бетаметазоном (вроде так называется) и вообще не получила никакого эффекта, аб-со-лют-но! хотя по своему прошлому опыту гормоны на мне творили чудеса. Чуда не вышло. Лишний раз убедилась, что это не мое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвонекс не гормональный, ДВ - кальципотриол.

 

Его путают с дайвобетом (ДВ - кальципотриол + бетаметазон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RedMen сказал:

Дайвонекс не гормональный, ДВ - кальципотриол.

 

Его путают с дайвобетом (ДВ - кальципотриол + бетаметазон).

 

У меня при просмотре на сайтах выбивает Псоркутан ( Дайвонекс ) это тот же препарат или какая нибудь фальшивка?

 

И я так понимаю для лица подойдет только крем или лосьйон, но никак не мазь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Crankov сказал:

 

У меня при просмотре на сайтах выбивает Псоркутан ( Дайвонекс ) это тот же препарат или какая нибудь фальшивка?

 

И я так понимаю для лица подойдет только крем или лосьйон, но никак не мазь?

 

Псоркутан это торговое название (одно из) этого же препарата, но я его нигде не встречала вживую в аптеках. Не фальшивка. Я лицо мажу мазью, если высыпания там появляются, и ничего страшного не было. Лосьона нигде в продаже нет. По крайней мере в РФ. И если он есть где-то, о его эффективности я судить не могу.

 

У меня локализуется так: за ушами, в ушных раковинах, на голове, одно пятнышко на локте и одно на спине. Основная часть - голова. Понимаю, что не панацея все время мазать, так как мазь должна давать какой-то не кратковременный результат. Но мне кажется, что у меня уже за столько лет устойчивость. Поэтому я его дома всегда держу, три вечера мажу, докуда доберусь, чтоб не сильно испачкать волосы. И какое-то время хожу с обычной (не красной и не шелушащейся) кожей. Он вызывает фоточувствительность, поэтому с солнцем его не рекомендуют, надо прятаться. А если врачи сочетают подобные препараты с УФ облучением, то это все под их контролем. Самостоятельно рисковать не стоит. Мальчикам сложнее, у них обычно стрижки короткие. Ну намазал-помыл, вроде и будто не сложнее. А по опыту знакомых мужчин - у них часто как раз именно на голове бывает псориаз. Все знакомые на диета не сидят и если что появилось, то либо загорают, либо без разбору покупают любую гормональную мазь. 

Я принимаю Метотрексат лет 12 и уверена, что он сдерживает распространение псориаза. Био то получаю, то нет. Как с финансированием повезет. Сейчас пока не получаю, жду, когда дадут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
В 23.04.2018 в 11:48, chebick сказал:

 

Псоркутан это торговое название (одно из) этого же препарата, но я его нигде не встречала вживую в аптеках. Не фальшивка. Я лицо мажу мазью, если высыпания там появляются, и ничего страшного не было. Лосьона нигде в продаже нет. По крайней мере в РФ. И если он есть где-то, о его эффективности я судить не могу.

 

У меня локализуется так: за ушами, в ушных раковинах, на голове, одно пятнышко на локте и одно на спине. Основная часть - голова. Понимаю, что не панацея все время мазать, так как мазь должна давать какой-то не кратковременный результат. Но мне кажется, что у меня уже за столько лет устойчивость. Поэтому я его дома всегда держу, три вечера мажу, докуда доберусь, чтоб не сильно испачкать волосы. И какое-то время хожу с обычной (не красной и не шелушащейся) кожей. Он вызывает фоточувствительность, поэтому с солнцем его не рекомендуют, надо прятаться. А если врачи сочетают подобные препараты с УФ облучением, то это все под их контролем. Самостоятельно рисковать не стоит. Мальчикам сложнее, у них обычно стрижки короткие. Ну намазал-помыл, вроде и будто не сложнее. А по опыту знакомых мужчин - у них часто как раз именно на голове бывает псориаз. Все знакомые на диета не сидят и если что появилось, то либо загорают, либо без разбору покупают любую гормональную мазь. 

Я принимаю Метотрексат лет 12 и уверена, что он сдерживает распространение псориаза. Био то получаю, то нет. Как с финансированием повезет. Сейчас пока не получаю, жду, когда дадут.

 

 

 

Какие мази, крема порекомендуешь для лица и головы ? У меня также локализация только на голове, лице, в ушных раковинах и больше нигде нету... Сижу на диете, помогает но не на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лице хорошо работает мазь Протопик 0,1 . Она может показаться дороговатой , но очень экономичная , хорошо наносится . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, морошка сказал:

На лице хорошо работает мазь Протопик 0,1 . Она может показаться дороговатой , но очень экономичная , хорошо наносится . 

 

Она жирная ? Быстро высыхает ? Сколько раз в день стоит мазать ( минимально ) ?  Дозировка именно в 0.1%, не меньше и не больше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она жирная, не высыхает. Если мазать только на лицо, то хватает надолго. Дозировка именно 0,1, меньшая бесполезна. Есть побочная эффекты: иногда кажется, что горит лицо. Особенно после приема алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мажу лицо, в ушах не один год эмолиум гель. Лицо не блестит, упаковка 100 мл, цена около 800 р., хватает на оч. долго, на теле эффекта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Надежда39 сказал:

Я мажу лицо, в ушах не один год эмолиум эмульсия для лица и тела. Лицо не блестит, упаковка 200 мл, цена около 800 р., хватает на оч. долго, на теле эффекта нет.

Некоторая поправка в тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие крема, мази, лосьоны для лица, ушей еще посоветуете ?  Именно те, которые вам помогли снять красноту, ибо я дошел до того состояния что кожа не шелушится, но есть краснота... Гормоналкой мазать вообще не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...