Перейти к публикации

Бляшка растёт, и не только.


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Мне 31 год. Не знаю что у меня... лет 15 уже покраснения и шелушения у крыльев носа и бровей, пользовался гормональными мазями лет 13( адвантан и скинкап) сейчас нашёл крем Aderma Epitetualle, мажу два раза в день и кожа выглядит нормально.

 

Врачили ставили диагноз себарийный дерматит и псориаз. Назначали всегда гармоны...

 

Покраснения между ягодиц, также кожа часто потеет, длится примерно 3 год, помогает только Акридерм ГК, стараюсь мазать раз в 2 недели.

 

Бляшка на ноге, очень сильно шелушится и чешится, третий год. В последние пол года выросла с 2см до 4,5см и кажется продолжает существенно расти. Ничего не помогает. Пробовал: скинкап, акридерм ГК, дайвонекс, акрустал, гидрокортизон, элидел. Как то был на море бляшка стала меньше и не такая красная.

 

фото бляшки год назад: https://drive.google.com/open?id=0B2Wdq-ydDx59Tk9xTGlOdm1HMms

 

фото бляшки сегодня: https://drive.google.com/open?id=1TZ6D9iiZWtLsKE2PEKMr9gFr4HQr4xHL

 

Сейчас хочу купить аппарат для загара Dermalight 80, хочу попробовать им.

 

Также наткнулся на лечение лазером. Не развод ли это?

<Здесь была ссылка на развод>  модератор

 

Не курю, пью раз в неделю пару бокалов вина. Ем в основном здоровую не жирную пищу. 

 

Как остановить рост бляшки и что делать с покраснениями между ягодиц?

 

Изменено пользователем ddSat
Link delete
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте дермалайтом почему нет?

Если зона не большая то вполне может хватить сил на его применение. 

Просто он дорогой. И времени много надо с ним сидеть если площадь большая. А если одна две бляхи то можно и попробовать.

Ну и там форум прочитайте.

Можно исключить продукты провокаторы.

Только после гормонов перерывчик сделайте пару недель перед лампой. Помажте просто увлажняющим кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Итак пришел прибор Дермалайт 80.

Облучал ногу по инструкции 3 недели, максимальное время облучения достигло 3,5 мин.

Мазал только вазелином.

Результат отличный, нога не чешется, не шелушится, осталось пятно. Уже не делю не пользуюсь.

Фото ноги

Также я попробовал на остальных проблемных местах: между ягодиц, на головке члена и на бровях. Все стало намного лучше - можно сказать прошло.

Время облучения в этих местах я уменьшал, тк кожа нежная.

 

Но спустя неделю я чувствую что потихоньку начинает возвращаться. Совсем немного но есть.

 

Сейчас возникли вопросы на которые не смог найти ответы:

Стоит ли мне продолжить облучение сейчас?

Привыкает ли псориаз к облучению ультрафиолетом?

 

Также решил почиститься изнутри.

1) Соблюдать диету

2) Хочу пропить 2 недели полисорб 3 грамма перед каждым приемом пищи.

3) Пройти курс из 10 капельниц Гептрала для печени.

 

Что вы думаете об очищении?

Изменено пользователем Mawgly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

От применения указанной схемы хуже точно не будет. 

Просто это не очищение, а попытка поддержать печень и изменить наполнение кишечника.

 

 

Отпишите как дальше будет дело с бляхой.

2 часа назад, Mawgly сказал:

Но спустя неделю я чувствую что потихоньку начинает возвращаться. Совсем немного но есть.

 

Есть тут такое дело. Может начать возвращаться сразу после окончания применения. А может и нет.

 

В любом случае возвращаться она будет не меньше месяца, а там уже апрель, а апрель это весна, а весной жить легче.

 

_________________

 

на лице и бровях можно пользоваться протопиком, только аккуратно, чтобы в глаза не попадал. Что происходи, если честно. Стекает он с бровей в глаза.

 

Стоит, правда, тоже очень не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фотке, надо бы продолжить ещё несколько процедур. После достижения "результата" надо продолжать ещё некоторое время. В общем случае, обычно остаётся пигментированное (более тёмное, чем окружающая кожа) пятно, которое со временем восстанавливает цвет. 

УФ процедуры "привыкания" как такового не дают, хотя и могут впоследствии потребовать увеличенной экспозиции, но между курсами надо делать перерывы. УФ, даже в относительно "безопасном" диапазоне и маленькой дозе, всё-таки УФ. Скажем так, после победы над всей мелочью стоит сделать перерыв месяца на три, потом можно следующий курс при необходимости. Очень осторожно на лице и прочих местах, где тонкая кожа. В разделе про УФ и статьях много об этом написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...